Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС

Сообщение slon_ik »

копия:

Вот прочитал последние 100 сообщений, ну прямо как в басне, лебедь рак и щука :)

Если это форум про ПОИС, то давайте обсуждать ПОИС, а не все свои проблемы, которых у каждого море!

Я когда то уже публиковал тут своё определение ПОИС:

1. Симптомы:
- воспаления слизистых (глаза, уши, горло, нос, ЖКТ, печень, вся урология)
- проблемы с головой (туман, боли)
- нарушения мышечного тонуса (слабость, напряжения, разрушения)
2. симптомы есть постоянно, но резко усиливаются после эякуляции (секс, мастурбация, поллюция)
3. симптомы бывают чаще, чем в 90% случаев (исключая периодов ремиссии)
4. длительность усиления симптомов 2-7 дней
5. симптомы исчезают спонтанно (сами по себе, независимо от экзогенных факторов)
6. обязательны психические особенности:
- гиперсексуальность (секса хочется всегда, даже если организм не может его перенести)
- склонность к депрессиям, интроверсии, паническим атакам (индивидуально)

Думаю, пора добавить тут ещё пункт

7. Симптомы в моменты обострений полностью лишают трудоспособности.

А то субъективность в силе симптомов позволяет причислить к ПОИСу что угодно. Герман так уже вообще под ПОИС подвёл все синдромы мира :)

В общем, из симптомов обязательными являются воспаления (чего угодно), но именно воспаления, а не дефицит иммунки, и ещё туман в голове, то есть полный вырубон когнитивки.

Все мышечные проблемы индивидуальны, а значит не есть обязательными симптомами ПОИСа.
Вся повышенная флора и фауна индивидуальны (паразиты, бактерии, вирусы, грибы и прочее).
Все проблемы со ВСЕМИ органами индивидуальны.
Все алкалозы и ацидозы индивидуальны, в любой части тела (в крови, в клетке, в моче и тд).
Все проблемы с ЖКТ, включая печень, индивидуальны.
Все простатиты и любые проблемы в урологии индивидуальны.
Все тестостероны и кортизолы индивидуальны.
Все психические нарушения индивидуальны, кроме тумана.
Все токсины и все сбои любых микроэлементов индивидуальны.
И всё остальное, что может кому то прийти в голову, это всё индивидуально и не имеет к ПОИСу никакого отношения.

Объективны только 2 симптома: общее воспаление и туман в голове.

И пока мы не начнём разговаривать только о них, мы не приблизимся к решению ПОИСа :(
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС

Сообщение slon_ik »

Копия:

Продолжу рассуждать по симптомам ПОИСа.

Вот пример Марко заставляет задуматься...
Марко утверждает, что:
1. ПОИС полностью у него прошёл от образа жизни.
2. Что при ПОИСе у него нет тумана в голове, а состояние зомби в теле.

Тут есть 2 варианта:
1. У ПОИСа нет одной причины, которая скорее всего в голове. И тогда ПОИС это набор совершенно несвязанных заболеваний. А объединяет ПОИС только одно - любое ухудшение общего состояния после Эякуляции. И тогда надо делать новую классификацию ПОИСа, которая будет включать десятки вариантов, вообще несвязанных друг с другом.
2. У ПОИСа есть одна причина, которая делает основные симптомы - общее воспаление и туман в голове. И есть множество сопутствующих болезней, которые усугубляют симптомы ПОИСа, и которые у каждого свои. Тогда у Марко просто очень слабый ПОИС, который почти не даёт тумана в голове и который удалось вылечить образом жизни.

Я склоняюсь ко второму варианту.
У кого какие будут мысли?



ЗЫ
А будет так :)
В ближайшие годы всё же будет выведена классификация ПОИСа по первому варианту. Просто потому, что так можно будет лечить симптомы ПОИСа у конкретного человека. А вот через пару десятилетий случайно надут истинную причину ПОИСа, и научатся его лечить прицельно :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС

Сообщение slon_ik »

копия:
Gary777 писал(а):
Виктор Бобров писал(а):Герман скажи свое мнение про мой случай урологии, плз. Ппц не хочу на улицу)
b1 может такое делать если пить его в неправильной химии. цинк скорее вызывает сухостой чем падение.


Отмени б1.
Да, подтверждаю, Б1 на практике гасит сексуальное желание. Кому то хорошо, а кому то, похоже, и не очень.

Кстати, это подтверждает мои давние утверждения, что гиперсексуальность одна из главных причин ПОИСа. Тогда я говорил, что человек без гиперсексуальности, при ухудшении здоровья, становится импотентом. А с гиперсексуальностью, при ухудшении здоровья, ставится ПОИСменом.
Вот теперь этому есть практическое подтверждение, так как Б1 убирает гиперсексуальность.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС

Сообщение slon_ik »

копия:

Герман, Дельта и все, кому не лень читать :)

Систематизирую все наши споры по генам.
Вижу 3 случая ПОИС (и любой хронической болезни) с точки зрения генов:

1. Гены вообще ни при чём. Примерно 50% проблем ПОИСменов. Это все дефициты или профициты минералов, витаминов, аминокислот и прочего. Это все теории Германа. Сюда же идут все болезни органов (не генные), особенно ЖКТ и печени, так как они дают дефициты и профициты. Здесь же все образы жизни, несчастные случаи, паразиты и прочая флора и фауна.

2. Приобретённые генные сбои. Около 40% проблем ПОИСменов. Это генные сбои, которые возникли из-за дефицита каких то аминокислот, а в итоге при нормальном оригинале ДНК, копия получается кривой. Или же, при сбое РН в клетке белки будут сворачиваться неправильно и опять же, будут кривыми. Это то, о чём Дельта тут говорит жутко непонятными словами :) И это то о чём Герман утверждает, что правит генетику :)

3. Врождённые генные сбои. Около 10% проблем ПОИСменов. Сбои в оригиналах ДНК. Тут надо понимать (особенно Герману :) ), что смысл эволюции - ломать ДНК, чтобы делать новые виды. Что ВСЕ люди поломанные в ДНК. Что нет никакого эталона здоровья. Что нет никакого эталона баланса биохимии. А есть 8 млрд человек, которые как то умудрились сбалансировать свою биохимию, при новом случайном наборе ДНК. А ещё есть множество млрд зародышей, которые сбалансировать не смогли, и стали "проблемой зачатия" :( И есть ещё совсем немного ПОИСменов, которым просто неповезло :(

И да, каждый ПОИСмен состоит из всех трёх случаев.
И вопрос лишь в том, какой из трёх случаев в настоящий момент для ПОИСмена критический?

1. Правится достаточно легко и быстро. Это обычные болезни, которые имеют обычное лечение.
2. Правится сложно и долго. Вот тут работают разные балансировки. Но проблема в том, что универсальных балансировок нет.
3. Не правится вообще. Но можно перекомпенсировать что то в пункте 2, и тогда проблема не будет заметной.

Итак, пункт 1 и 2 это усилители ПОИСа, а пункт 3 это и есть ПОИС.
Но мы то уже знаем, что есть только 2 симптома, которые есть у всех ПОИСменов - туман в голове и общее воспаление. Это и есть пункт 3. И тогда на сколько эти симптомы будут выражены зависит от пунктов 1 и 2. То есть зависит от общих, сопутствующих болезней (или биохимических сбоев, специально для Германа :) ).

И ещё остаётся вопрос про гиперсексуальность. Является ли гиперсексуальность обязательным симптомом ПОИСа? Или же, если смотреть с точки зрения генов, в каком пункте гиперсексуальность?
1. Нет. Так как тут простые быстрые болезни.
2. Да. И тогда этот симптом поправим.
3. Да. И тогда это с полового созревания и навсегда.

ЗЫ Цель этого сообщения упорядочить хоть что то по теме ПОИСа. Чтобы всем ПОИСменам было проще понимать тему. Поэтому просьба отвечать конструктивно :) И еще, думаю надо ввести некий параметр сексуальности, который поможет всем понять, где они в ПОИСе, и с чего начинать решение проблемы. Распишу позже подробнее.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС

Сообщение slon_ik »

Копия:

Герман!

Я сегодня математик, буду цифрами говорить :)

Вот задумался я на счёт андрогенных и кортизольных рецепторов и на счёт 5-альфа-редуктазы. А может есть всё же одна причина?

Короче, взял и расписал кучу вариантов по оси гипофиз-гипоталамус- надпочечники и яички. Чисто по математике. То есть, в день вырабатывается около 10мг тестостерона и 10мг кортизола. А альдостерона в 100 раз меньше. То есть, условно можно сказать, что весь холестерин тратится поровну на андрогены и глюкокортикоиды. Это дает возможность сделать уравнение для расчётов.

Теперь в это уравнение подставляем высокую или низкую редуктазу, или рецептор и считаем.
К примеру, низкая редуктаза даст низкий ДГТ и низкие нейростероиды, тогда тестостерон и кортизол будут высокими, и холестерин высокий, ЛГ и АКТГ низкие, кетостероиды в моче низкие, а альдостерон может быть любым.

Далее, просчитав кучу вариантов, просто сравнил результаты со статистикой по форуму.
Так вот, одинаково низких или высоких тестостерона и кортизола нет почти ни у кого. А значит редуктаза не первична. То есть, понятно, что она влияет сильно, но это не первичный сбой, а всегда следствие.
Более всего на статистику похожи случаи низкого кортизольного рецептора, или высокого андрогенного. Но дальнейшее сравнивание со статистикой показало, что низкий кортизольный рецептор отпадает, так как тогда АКТГ будет в норме,а ЛГ повышен, а этого нет. Как правило ЛГ в норме, а АКТГ у всех скачет по разному.

В общем статистика больше похожа на высокий тестостероновый рецептор.

И тогда я решил проверить регуляцию андрогенов в ЦНС. Долго ржал :)
В гипоталамусе и гипофизе ЛГ регулируют эстрогеновые рецепторы :))))) Там тестотерон сначала араматазой конвертится в эстроген, а потом только эстрогеновый рецептор.

Так что статистически проблема ПОИСа именно в ароматазе.

Но потом ржал ещё больше. Посмотрел как регулируется ЛГ у женщин. Прогестероном ! :))))) А эстрадиол у женщин регулирует ФСГ. То есть, ПОИС у женщин это дикое желание делать детей. То есть не секс, а именно дети.

Ну, и кстати, гасить ароматазу легко таблетками из аптеки :) Об этом тут уже Вы говорили, на сколько я помню.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС

Сообщение slon_ik »

Копия:
Noder1992 писал(а):Ну что парни) можно хвастаться, я убрал свой ПОИС. Не хочется говорить что вылечил, потому что это скорее всего не болезнь, однако с уверенностью могу сказать, что у меня ПОИСа больше нет)
Поздравляю :)

Вот совсем не хочу писать дальше, и быть обломщиком. Но всё же ради науки...
Скорее всего, это временный эффект. Если это "железные" дела, то они выправятся через время. И дальше, по идее, должно быть всё хорошо. Но смущает меня не это. А смущает меня вот эта реакция на излечение - 3 раза подряд :) Это называется просто - мания :) И эта мания наблюдалась тут уже много раз за 5 лет, и совсем по разным причинам лечения (а у Германа так вообще все 5 лет без перерыва :) ). То есть, лечение разное, а эффект мании одинаковый. Конечно, самое разумное это всё объяснить просто радостью от излечения. Нормальная реакция.

В общем, вывод у меня такой, и он не нов. Мы счастливы только в стадии сексуальной мании. И то, что мы называем состоянием ПОИСа, это обычное состояние всех людей. Просто наша лимбическая система в ЦНС сбалансирована на удовольствие только при сексуальной мании. А у всех людей этот баланс куда ниже, и им хорошо тогда, когда у нас туман в голове.

Но я обычный человек, и мне присуща надежда, и я надеюсь, что ошибаюсь, и что Вам будет хорошо всегда :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС

Сообщение slon_ik »

копия:

Опять же, один простой вопрос всё ставит на места...

Варикоцелле у 17% мужчин. У всех у них есть ПОИС? Конечно нет. Значит варикоцелле не есть причина ПОИСа.

И этот вопрос универсален для ВСЕХ известных болезней. Берём любую БОЛЕЗНЬ, и задаём вопрос. У всех, у кого есть эта БОЛЕЗНЬ, есть и ПОИС? Конечно нет. Значит эта БОЛЕЗНЬ не есть причина ПОИСА.

Отсюда следует простой вывод. ВСЕ известные болезни не имеют к ПОИСу никакого отношения. А значит причина ПОИСа в том, что ещё не изучено. А именно в участках ЦНС, которые отвечают за стресс эякуляции. И самое близкое, что мы тут обсуждали, это серотонины с дофаминами, и Герман последнее время говорит про рецепторы эндорфинов и ГАМК. Но это слишком далеко, так как надо найти область ЦНС, где этот сбой с этими рецепторами и нейромедиаторами. А это по силам только передовым НИИ...

Это я к тому, что хватит уже пытаться найти причину ПОИСа. Намного полезнее каждому лечить свои УСИЛИТЕЛИ ПОИСА, то есть заняться своим здоровьем и лечить свои болезни. Ведь сам по себе ПОИС не так страшен. Немного туманит голову, ну и что. Намного хуже от всех сопутствующих болезней, которые усиливаются от воспаления при ПОИСе. Вот этими болезнями и следует заниматься сейчас, пока причина ПОИСа неизвестна.





Ещё немного простой логики.

ПОИС бывает от эякуляции? Да.
ПОИС бывает от возбуждения? Да.
Эякуляция бывает без возбуждения? Нет. Это физиологически невозможно.

Вывод прост. ПОИС на самом деле не от эякуляции, а только от возбуждения. То есть ПОИС целиком в голове.

Так как возбуждение это форма стресса,то задаем вопросы далее.

От стресса возбуждения всегда ПОИС? Да.
От физического стресса всегда ПОИС? Нет.
От любого другого стресса всегда ПОИС? Нет.

Вывод прост. ПОИС это чрезмерная реакция на стресс возбуждения. И значит ПОИС не системный сбой, а точечный, в конкретной области ЦНС, которая отвечает за стресс возбуждения.

Всё, теорема доказана :)

То есть, у всех мужчин есть реакция на стресс возбуждения, но у ПОИСменов она усилена. А сопутствующие болезни так же усиливаются от ПОИСа.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС

Сообщение slon_ik »

копия:
Sergey писал(а):Куда-то слоник делся, чувствую ждёт на всех прорыв)

Потому и делся, что не хочется обламывать всех, что прорыва не будет :)

Ничего в моих взглядах не изменилось. Могу только вкратце всё повторить.
ПОИС в голове. Голова неизучена, поэтому и ПОИС пока неизлечим. Но ПОИС сам по себе достаточно безобидная болезнь, это просто небольшой туман в голове после эякуляции, и излишняя тяга к этим эякуляциям. Проблемы начинаются, когда ПОИС усиливается другими болезнями. Тогда уже эякуляция вышибает по полной. Но зато эти другие болезни хорошо изучены и излечимы :) Поэтому сейчас надо каждому делать упор на лечение своих индивидуальных болезней, и тогда от ПОИСа останется 20% неприятностей.

А сам ПОИС сейчас получается некоторым вылечить только временно, путём перекомпенсации некоторых участков ЦНС. Иногда тут хватает даже просто психологических стимулов. Иногда может помочь какие то лечения. Но всё это временно, так как ЦНС пластична, и всегда вернётся к генетическим особенностям. К тому же, у перекомпенсации есть и побочки, это мании других участков ЦНС, что выражается в той же ругани тут, в желании величия и тд.

Ну а в целом, чтобы продвинуться с пониманием причин ПОИСа, надо делать серьёзное исследование в НИИ, с десятками ПОИСменов, с контрольной группой здоровых людей. Начинать надо от повышенного кортизола, так как это единственное, что по анализам отличает ПОИСменов. Продолжать исследования тут на форуме не имеет смысла, так как анализов нужных не все найдут, будут разные лаборатории.

После кортизола надо обратить в исследованиях внимание на андрогенный рецептор в гипотплпмусе, гипофизе, стриатуме, таламусе и миндалинах. А уже потом на дофаминовые и эндорфиновые пути в этих же областях.

Всем удачи :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС

Сообщение slon_ik »

копия:

Смотрел я тут как то лекцию про механизмы боли. Просто меня мои головные боли достали... И наткнулся там на один интересный механизм. Как раз про нашу старую тему. Серотонин в крови весь образуется при смерти тромбоцитов. Они его используют для воспаления в месте раны, а живут 10-15 дней. И фоновый серотонин крови весь из тромбоцитов, это 20 % серотонина, и ещё 80 % в ЖКТ это другое.

Но при стрессе, тромбоциты массово мрут, и серотонин взлетает, потом умирать несколько дней некому, и серотонин падает. Вот этот перепад дает расширение сосудов в ЦНС, и головные боли от отека мозга.

Но у меня головные боли всегда при ПОИСе. Понятно, ПОИС это стресс, и тд.

Возможно, что наш туман в голове это тоже отек мозга, небольшой, от большого умирают ))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 ... 0%B3%D0%B0
Мой любимый вопрос тут конечно не проходит )) А у всех ли людей с мигренью ПОИС? Конечно нет. Тем более, что мигрень больше у женщин, но у них нет ПОИСА. Да и не у всех ПОИСменов есть мигрень. Но отек может быть и без болей. А вот то, что у женщин нет ПОИСа это говорит о роли андрогенов. Может у тромбоцитов рецепторы андрогенов сбиты, или в сосудах ЦНС, или ещё что то...


Но собственно веду я разговор к практическому эксперименту. Простому. Можно попробовать гасить симптом тумана в голове мочегонными.
Это не лечение ПОИС. Это не будет работать на 100%, так как мочегонные лишь уменьшают аварию. Но может кому то поможет. Мне все мочегонное помогает, но я не таблетки пью, я там к примеру яблоки ем, или пашу до пота ))

И да, тема не новая. Новый взгляд на тему ))
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС

Сообщение slon_ik »

копия:

И все таки это серотонин...

Сейчас я говорю про теорию с единственной причиной ПОИС.
У нас генетический сбой одного из переносчиков серотонина SERT. Всего их известно около 50, и каждый отвечает за захват серотонина в синаптических щелях разных участков ЦНС. Наш случай это серотонин из эпифиза в гипоталамус, который гасит излишки сексуальности. И так как обратный захват не работает, то серотонин как бы в дефиците, и это дает нашу гиперсексуальность (секса хочется даже тогда, когда организм не тянет).

Так как гипоталамус регулирует стрессы и эндокринологию, то он повышает серотонин из эпифиза, но побочкой повышается синтез серотонина всюду. И вот это дает типы ПОИСа. В зависимости от особенностей поисменов, есть 2 крайних состояния. Одно когда серотонин всёже всюду низкий, и тут больше симптомов с психикой - неуверенность, социофобии, панические атаки, и большая гиперсексуальность, которая просто выжимает организм. Вторая крайность, когда телу удалось поднять серотонин, и приглушить психические проблемы, но тут вылазят все воспаления, проблемы с ЖКТ и печенью, и туман в голове. Туман именно в этой части, так как он от отека головы, а отек от излишнего серотонина в тромбоцитах. Ну и все ПОисмены где то между этими крайними положениями. Вот второй случай очень хорошо разобрал Герман, и если это ваш случай, то Герман и помогает таким людям. А чистый первый случай это эксперименты с транквилизаторами и СИОЗС, но тут прорыва не будет пока не изобретут СИОЗС для именно серотонина в эпифизе.

Что нам помогает:
Ниацин - так как он гасит кинурениновый путь расхода триптофана, и триптофан идет на серотонин.
СИОЗС - понятно, повышает серотонин в ЦНС.
НПВС - гасят отек в ЦНСЭ, гасят воспаления в индивидуальных проблемах.
В1 - работает как СИОЗС, в том числе.
В6, железо, ВН4 - кофакторы ферментов на пути триптофана в серотонин.
Алкоголь - утилизирует серотонин после МАО , там нужен НАДН, а без него НАД, это индивидуально.
Желчегонные - чисто правят ЖКТ, который в спазме от серотонина, ну и ускоряют вывод серотонина через печень.
Кортозол - у нас повышен, так как он уводит триптофан в ниацин.
Эстроген - а он гасит путь триптофана в ниацин, это индивидуально.

Разумеется, сразу хочется загасить серотонин в крови, или хотя бы проверить анализом. Но нет, так как мы умеем применять цифры ))
За один проход через печень кровь теряет 50% серотонина. Как раз через МАО. То есть МАО не может быть мало, он очень сильный в отношении серотонина.
За один проход через лёгкие кровь теряет 90% серотонина. И вот тут пошли сбои КЩС, все наши респератоные алкалозы и ацидозы...
Тромбоциты забирают 50% серотонина из крови за 1-2 минуты.

Это я к тому, что в крови лишнего серотонина не бывает больше 1 минуты ) Весь лишний серотонин в тромбоцитах. А значит ни померить, ни загасить его не получится. А из тромбоцитов серотонин выходит при стрессах, к примеру при эякуляции. Сжимает резко сосуды, а потом выходить нечему , часы, дни, это есть длительность ПОИСа. Так как сосуды расширились, и пошел отек мозга, начались аутоиммунные в проблемных местах индивидуально.

Вот такая картина. Давайте думать вместе, что с этим делать? ))
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить