Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

Кстати ребят, еще замечал, что помогает сало, как до и после оргазма.
Есть у кого-нибудь какието-то мысли по этому поводу
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Раньше обсуждали эту тему. Посмотрите в поиске.
ПОИС с 2004г.
Полезное
jakov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение jakov »

Sergich писал(а):Кстати ребят, еще замечал, что помогает сало, как до и после оргазма.
Есть у кого-нибудь какието-то мысли по этому поводу
О, как раз хотел Герману написать, именно про это :)
Gary777 писал(а):И не только в дао и еще и в адельгидоразбивающих ферментах. так как все амиды делают адельгид
Не совсем уверен, но интуиция подсказывает что ещё один дополнительный фактор это недостаток стероидов. Вы уже про это писали конечно и даже рекомендовали есть конкретные вещи, но меня на эти мысли натолкнул мой личный опыт.

Во-первых, если не ем животные жиры, то чувствую себя очень плохо, а после того, как съем например сливочное масло, жирную курицу или бекон, то самочувствие резко улучшается буквально в течении часов. Вот и Sergich про это пишет. Связано это видимо с тем, что холестерин, который содержится только в животных жирах, является ядром стероидных гормонов (которых не хватает в состоянии POIS?).

Во-вторых, для лечения аллергий (в т.ч. MCAS) используются стероиды. И это наверное как-то связано с пунктом первым, хотя для меня это пока тёмный лес.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

jakov писал(а):
Sergich писал(а):Кстати ребят, еще замечал, что помогает сало, как до и после оргазма.
Есть у кого-нибудь какието-то мысли по этому поводу
О, как раз хотел Герману написать, именно про это :)
Gary777 писал(а):И не только в дао и еще и в адельгидоразбивающих ферментах. так как все амиды делают адельгид
Не совсем уверен, но интуиция подсказывает что ещё один дополнительный фактор это недостаток стероидов. Вы уже про это писали конечно и даже рекомендовали есть конкретные вещи, но меня на эти мысли натолкнул мой личный опыт.

Во-первых, если не ем животные жиры, то чувствую себя очень плохо, а после того, как съем например сливочное масло, жирную курицу или бекон, то самочувствие резко улучшается буквально в течении часов. Вот и Sergich про это пишет. Связано это видимо с тем, что холестерин, который содержится только в животных жирах, является ядром стероидных гормонов (которых не хватает в состоянии POIS?).

Во-вторых, для лечения аллергий (в т.ч. MCAS) используются стероиды. И это наверное как-то связано с пунктом первым, хотя для меня это пока тёмный лес.

Про сало сливочное масло писали уже 100 раз на этом форуме

Масло - бутират витамины жирорастворимые. Витамин Д Е АК

У меня оно в программе я это называю кушать хорошие жиры

Сало тоже самое очень богато витамин Д витамин А Е К писалось тут раз 100 наверное уже

Так же там холин. Который помогает некоторым поисменам снимать симтомы

У того у кого низкий холестерин еще и холестерин там есть


Плюс если скажем вы быстрые окислители то жиры замедляют вам метаболиз и это увеличивает уровни ДГТ и если рецептор тупит то сразу лучше


В медленном метаболизме ДГТ высокий. В быстром низкий.


холестерин у многих ПОИСменов шкалит. Низкий я видел у оч мелкого количества людей

Как пример у меня холестерин зашкал был у слоника зашкал. НО я видел низкие тоже. И у них конечно надо поднимать холестерин




Стеройды аллергия . Аллергию лечат КОРТИЗОЛОМ)) Не лечат а убивают людей)) Кортизол останавлияет кручение гистидина в гистамин.

Если адрогенный или кортизолный рецептор сбиты то гистидин не крутится в гистамин. или крутится слишком быстро


Поэтому проверяйте кровь на гистидин и мочу


Я видел 2 случая когда он супер низкий( в моче и крови ) и когда он высоокий

Все сюда выкладывалось


Сдавайте анализы.


Вот посты про сливочное мало сало http://www.poiscenter.net/viewtopic.php ... %BE#p13957



ПОИС это неправильная работа th1 th2/ сама реакция ПОИСА


'Гистамин глутатион шитовидка инфекции контролируют эту дробь


Вот и надо искать у кого то это сбитые рецепторы кортизола.

У кого то нехватка ДАО

у кого это хронические инфекции которые тратят до хрена меди

У кого то тупо дефицит витамина Д

У кого то сбитый андрогенный рецептор от передроча
Последний раз редактировалось Gary777 10 ноя 2018, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Кетоконазол тот же чинит кортизольные рецепторы
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

А теперь самое интересное

Сало очень богато АРАХИДОНОВОЙ КИСЛОТОЙ так же как и МАСЛО


У всех поисменов ПИРОЛУРИЯ как я уже писал . https://gutta-honey.livejournal.com/161529.html цинк сбрасывается в мочу

http://www.drkaslow.com/html/pyroluria.html

https://www.naturalnews.com/044224_pyro ... ation.html


Вот у Пиролуриков как раз нехватает арахидоновой и Gamma linolenic acid (GLA) так как пиролы с ними связываются



Яков http://www.poiscenter.net/viewtopic.php ... start=8730

перечитай еще раз что я пишу


Поэтому помогает моча. Так как все эти фишки сбрасываются в мочу

Вот мы только что видели анализы Игоря. Вот типичный случай Пиролурии. причем уже с интоксацией медью
jakov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение jakov »

Gary777 писал(а):А теперь самое интересное

Сало очень богато АРАХИДОНОВОЙ КИСЛОТОЙ так же как и МАСЛО


У всех поисменов ПИРОЛУРИЯ как я уже писал . https://gutta-honey.livejournal.com/161529.html цинк сбрасывается в мочу

http://www.drkaslow.com/html/pyroluria.html
https://www.naturalnews.com/044224_pyro ... ation.html

Вот у Пиролуриков как раз нехватает арахидоновой и Gamma linolenic acid (GLA) так как пиролы с ними связываются
Очень крутое объяснение про то, что арахидоновая кислота связывает пироли. Читал этот пост gutta-honey когда-то, но ещё не был к нему готов тогда. Интересно в какой степени арахидоновая и GLA влияют влияют на удаление пиролей и сохранение цинка, надо будет понаблюдать за собой.

Кстати, любопытно что арахидоновая кислота с другой стороны это также и важнейший компонент каскада воспаления, который описал nanna1 на poiscenter.com
Gary777 писал(а): Яков http://www.poiscenter.net/viewtopic.php ... start=8730

перечитай еще раз что я пишу
Спасибо большое Герман, я сразу этот пост даже себе отдельно в блокнот записал, чтобы возвращаться :) В этом вопросе вижу большой потенциал, опять же сужу по личному опыту. Цинк (из добавок) у меня вызывал буст энергии и тестостерона. И у меня возник вопрос: простите, а куда же девается цинк из еды, почему нужно его брать из таблеток? В этом смысле пиролурия очень хорошо всё объясняет.
Gary777 писал(а):Поэтому помогает моча. Так как все эти фишки сбрасываются в мочу
Вот мы только что видели анализы Игоря. Вот типичный случай Пиролурии. причем уже с интоксацией медью
С мочой тоже всё звучит более чем логично. Может и правда хлебну как-нибудь :) Но для начала планирую сдать такие же анализы как у Игоря: кроме всего прочего медь, цинк в крови и моче. Даже не терпится проверить, сбрасывает ли тело цинк, я уверен что да, но надо посмотреть.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Яков


Типов поиса более чем один

В одном из типов наоборот много арахидовой наверное.

Я и говорю поэтому th1 th2 Баланс

кто то в одной стороне ктото в другой

Моча его правит так как в моче у одного много мочевины и это ингибирует аргиназу. и выравнивает все в сторону гистамина

А у другого наоборот в моче мало мочевины и как раз это увеличивает th2


Поэтому моча прикольная вещь. Так как она будте менятся по ходу питья. и получается нельзя перелететь из одной стороны в другую
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

ребята вы так же должны понимать что Пиролурия это всего лишь неспособность организм засунуть железо чтобы сделать гем.

И вот это вызывает высокий билирубин . И так как все шаги чтобы сделать пиролы до этого подразумевают цинк и б6 то они тупо сбрасываются.

как и писал дельте.


Вот кому интересно обьяснение на английском правда

1. Low active B2, as this is required in the process of uptake and trapping iron. Low iron is a feature of hypothyroidism.

2. Lack of functional activity of an enzyme called cystathionine beta synthase (CBS), which will occur due to CBS SNPs, lack of heme iron, lack of P5P, but more likely low B2. The iron is recruited to unsuccessfully make Fe-S proteins, and so is consumed at a higher than normal amount. The longer CBS has been non-functional the lower the iron. This is where one of the great similarities between CFS and AD is. Same mechanism for lack of energy, although it seems that there don't seem to be any people with major smarts working in the AD area, as the effects I would put in the "bleeding obvious" category.


_______ is incredibly iron deficient. The ranges that they give are BS. For a menstruating woman, she should be above 150 ug/L for ferritin... She is critically iron deficient. Also she backs this up by having high Pyrroles. These come from when she is trying to insert iron into the pyrrole ring to make heme. If there is no iron the pyrroles are excreted from the cell and you get high pyrroles.


The pyroluria should go away with increased iron and increased B2. Anxiety may have dropped because you need B6 to make GABA your inhibitory neurotransmitter.


There are many theories on pyroluria, but curiously the diseases linked to it are also mitochondrial diseases.

In order to make heme, you need iron, so no surprise there. If you have low iron, you can't make heme, and the pyrole ring that was made to try to make heme is discarded. You also get high bilirubin. The missing bit though is that you also need B2, because it is used in the last step of closure of the pyrole ring, before you add the iron. So in B2 deficiency, you also get pyroluria as once again the pyrole ring is discarded. In this case though you get iron precipitation, such as you see in MS. There is another problem in that you also need CBS to be functioning, a well-defined but poorly known fact. So if you have elevated homocysteine, or you don't make much SAM you don't have CBS working. It also doesn't work when B6 is low or B2 is low. You can see this in the biochemistry in CFS in the OAT, but you have to know the biochemistry.



Поэтому дефицит железа или глутатион редуктазы.( которая на б2 и NADPH работает ) приводит к тому что вы не можете засунуть железо в гем.

И получается пиролурия.

Так что тут доставка железа важна в клетку плюс важна глутатион редуктаза. поэтому и медь и железо и б2 и молибден и витамин А важны чтобы доставлять железо.

Поэтому дельте помогает железо от ПОИСА. А другим нужны будут другие кофакторы доставки железа

фермет феррочелатаза как раз ингибируется тяжелыми металлами особенно свинцом. Вот как у меня было.

А
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

У Слоника к примеру


железо ноль. Вот как он сделает правильно гем . Да никак

И будет у него постоянная пиролурия. Вот он и сидит на цинке.


И ему нужны все составляющие и железо и цинк и б2 и б1 чтобы запустить и ось и чтобы убрать пиролы.


У тех у кого скажем скрытие инфекции. Бум нет меди. И все доставка железа НОЛЬ тоже.

И тоже цинк в моче.
Ответить