Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

пропил 12 дней цитруллина - мне вроде как хуже стало, ощущения в башке еще отвратительнее
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

nebraska писал(а):пропил 12 дней цитруллина - мне вроде как хуже стало, ощущения в башке еще отвратительнее

у тебя анализ волос есть?
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Не-а, и, тогда такая просьба
В инвитро он общий дорогой очень
но там можно и по отдельности
Можешь тогда написать, какие конкретно микроэлементы тебе важны ?
Я сдам схожу
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Виктор Бобров »

nebraska писал(а):Не-а, и, тогда такая просьба
В инвитро он общий дорогой очень
но там можно и по отдельности
Можешь тогда написать, какие конкретно микроэлементы тебе важны ?
Я сдам схожу
Так на 859 расписал же только.
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Виктор Бобров »

slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

jakov писал(а):
nebraska писал(а):печаль в том, что я все это сдавал и у меня все в норме, кроме пониженных витаминов , чуть повышенного железа и пониженного цитруллина
Я видел лабораторию, которая в списке тестов на аутизм почему-то отдельным пунктом указывает цитруллин :? Глянул PubMed и нашёл это - The amino acid profile in blood plasma of young boys with autism.:

Tirouvanziam et al. [21: Tirouvanziam R, Obukhanych TV, Laval J, Aronov PA, Libove R, Banerjee AG et al. Distinct plasma profile of polar neutral amino acids, leucine, and glutamate in children with Autism Spectrum Disorders. J. Autism Dev. Disord. 2012; 42(5): 827–836.] reported reduced mean value of citrulline in patients with autism, which was also confirmed in the present study.

А тут уже кажется высказывались идеи, что аутизм - это POIS (в смысле проблем с энергией, брэйнфогом и т.д.) у маленьких детей. Вполне можно себе представить.
Ну вот, прожил 45 лет и только сейчас узнал, что у меня аутизм :)
Шутки шутками, но аминокислоты у меня по анализам полностью совпадают с источником. И натянуто можно предположить по симптомам, что у меня, а может и у всех тут, есть очень лёгкая форма аутизма. Что нам это даёт?

Если пересмотреть десятки предполагаемых причин аутизма, то можно встретить также Фенилкетоунерию, которая совпадает по симптомам с аутизмом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%B8%D1%8F
Но тут фенилаланин наоборот повышен, так как генетически сбита фенилаланин-4-гидроксилаза, которая метаболизирует фенилаланин до тирозина. И тогда фенилаланин идёт в фенилпировиноградную кислоту, которая и гробит ЦНС. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 1%82%D0%B0
Можно было бы сказать, что это парадокс. Пока не вспомним про ГЭБ. И тогда можно всё соединить воедино. И получается, Что ПОИС это временный аутизм на фоне эякуляции. И возникает он по причине повышения фенилаланина в ЦНС, так как ГЭБ работает со сбоем, и не может выпустить излишки фенилаланина. А в теле фенилаланина дефицит, так как организм пытается избавиться от него, чтобы уменьшить и в голове.

А алкоголь конвертит фенилаланин в фенилэтиламин, который увеличивает концентрацию внимания и снижает ПОИС, ну и забирает фенилаланин от фенилпировиноградной кислоты.

Могут быть и варианты разные, но главное, что фенилаланин в ЦНС повышен.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):
Виктор Бобров писал(а):Герман скажи свое мнение про мой случай урологии, плз. Ппц не хочу на улицу)
b1 может такое делать если пить его в неправильной химии. цинк скорее вызывает сухостой чем падение.


Отмени б1.
Да, подтверждаю, Б1 на практике гасит сексуальное желание. Кому то хорошо, а кому то, похоже, и не очень.

Кстати, это подтверждает мои давние утверждения, что гиперсексуальность одна из главных причин ПОИСа. Тогда я говорил, что человек без гиперсексуальности, при ухудшении здоровья, становится импотентом. А с гиперсексуальностью, при ухудшении здоровья, ставится ПОИСменом.
Вот теперь этому есть практическое подтверждение, так как Б1 убирает гиперсексуальность.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

marko писал(а):Мне кажется у слоника эта дробь будет сильней сбита чем у любого другого на этом форуме. Поис показывает агрессивность имунки.

После семяизвержения наверное возникает всё-таки иммунный ответ агрессивный такой. И то что сбита эта дробь это показывает что т клетки атакуют все в подряд и то что не надо. Этакая породия на аутоимунность.

Но у кого есть аутоиммунные болезни у тех очень редок рак...
Даже не знаю. Пытался определить по симптомам из кучи источников, что у меня выше. Похоже, что всё высоко :) В общем явного перевеса я не вижу. К тому же по времени все симптомы сильно скачут, то одних больше, то других.
Наверно Герман прав, что это не основная причина ПОИСа, а только метод диагностики, и что там у всех всё по разному.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Виктор Бобров писал(а):
nebraska писал(а):Не-а, и, тогда такая просьба
В инвитро он общий дорогой очень
но там можно и по отдельности
Можешь тогда написать, какие конкретно микроэлементы тебе важны ?
Я сдам схожу
Так на 859 расписал же только.

там все анализы однако ВОЛОСЫ в инвитро объединены в один пункт :)
я и обозначил, что это - дорогой анализ и там собраны вообще все минералы

я и попросил господина Германа уточнить, какие именно микроэлементы в волосах ему важны, чтобы я мог быстрее раздобыть необходимую
сумму денег




P.S. господин Герман, все-таки, я уточню еще раз, почему вы считаете, что мне может помочь белый уксус?
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Виктор Бобров »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а):
Виктор Бобров писал(а):Герман скажи свое мнение про мой случай урологии, плз. Ппц не хочу на улицу)
b1 может такое делать если пить его в неправильной химии. цинк скорее вызывает сухостой чем падение.


Отмени б1.
Да, подтверждаю, Б1 на практике гасит сексуальное желание. Кому то хорошо, а кому то, похоже, и не очень.

Кстати, это подтверждает мои давние утверждения, что гиперсексуальность одна из главных причин ПОИСа. Тогда я говорил, что человек без гиперсексуальности, при ухудшении здоровья, становится импотентом. А с гиперсексуальностью, при ухудшении здоровья, ставится ПОИСменом.
Вот теперь этому есть практическое подтверждение, так как Б1 убирает гиперсексуальность.
Я бы всё-таки отнес себя к гиперсексуальному. Да и б1 в последнее время почти отменён. Так как он не накапливается, поэтому ... не думаю, что его вина. Сейчас вялая эрекция до обеда. После стремится к 0. Был у гастроэнтеролога, тут намечается гастрит. В воскресенье видеоколоноскопия. Получается в общем смысле отказал желудок-отказал член. Это факт, почему произошел отказ желудка не ясно. И вряд ли получиться узнать. есть ещё один вариант. Страшно болит спина при хождении от 2 км. Может ось нарушилась гипоталамус, спиной мозг, яичники. не знаю, сегодня хочу к урологу попасть. Пришли некоторые результаты.
Ответить