Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Не борщите с дозами.

Сульфарафан я бы отдельно попробовал. Зачем все в кучу мешать . Потом не поймете чего от чего
Dexi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 23:01
Откуда: Msk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Dexi »

Гарри Дозы большие, но меньше нету, солгаровские. Если капсулу раскрыть и размешать часть содержимого непонятно будет ли толк?

Хорошо попробую недельку сульфорафан.

Марко
А как называется твой комплекс Б1+Б2+С ?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Dexi писал(а):Марко
А как называется твой комплекс Б1+Б2+С ?
Марко удалился с форума.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Sergey писал(а):
Dexi писал(а):Марко
А как называется твой комплекс Б1+Б2+С ?
Марко удалился с форума.
Слоник хоть есть,затаился как тефтонский гений)))
ПОИС с 2003.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Dexi писал(а):Пью сейчас.
B1 100 мг , B2 100 мг, альфалипоевую50+50 мг в день, сульфорафан, лецитин и Е рыбий жир. Еще паксил по 1 табле.

B1 и B2 начал вместе пить, первый раз на ночь выпил вообще всю ночь уснуть не мог. Потом решил отменить пока В1 и оставить В2.

От B2 эффект не понял. Цвет мочи меняет)

От B1 эффект- боль в мышцах после физ нагрузки куда больше. На ночь не пить лучше - бодрит. Возможно доза большая.

Общий эффект на голову как кирпичей наложили. Хотя эффект похож на паксил вначале приема.

Сейчас попробую медь добавить.
медь декси тебе кровь сгустит,мерзнуть начнешь,магний +б6 докинь до того что пьешь, голова начнет варить по чуть чуть.а паксил не пей если можешь в это время.Антидепры если пьешь постоянно вытягивают магний,б 6 вобщем истощают потихоньку организм,а когда начинаешь принимать витамины,организм гонится и потом входит в норм состояние,типа на "грани",но состояние норм,вопрос на долго ли)))
ПОИС с 2003.
Dexi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 23:01
Откуда: Msk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Dexi »

Snot как раз вчера подумал про магний и накинул магний Б6, прям голову отпустило.
Ночью был кекс, с утра состояние было обычное. Без ухудшений. Продолжу наблюдения.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Кстати ципрогептадин с антидепрами нельзя,мини криз случиться может.
ПОИС с 2003.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Герман, спасибо, что отвечаете.я пересмотрели аминокислотный состав крови сына.все аминокислоты сына идут по нижней границепримерон 50% от середины нормы, а вот аспарагин, цистеин и аргинин 30%от середины нормы.цитрулин в нормеёно выше орнитина, ну это естественно из за аспарагината.но вот на что я не обратила внимание это цистеин при норме 0-14 всего 1, 4мкМ/л, норма казалось бы, но вот Гомоцистин 10 при норме 6-35. :? вот и получается норма то норма, а гомоцистеин выше цистеина.поэтому и помогает малобелковпя диета, ткнул при гомоцистеине мясо нужно сокращать.из аминокислот выше всего Валин, хотя и в норме.гистамин 22 при норме 2-90.фенилаланин 41 при 19-180.давала фенилаланин очень хорошо активизирует.от всаа вздутие, метеоризм, может и правда в генах фолатног валин заменяет аланин.тк при добавление магния аланин падает до 0.глицин 260 при 110-855, тирозин 50 при 15-200. метионин 27 при 6-110. метионин ребенку не идет, как и никитинка, инозин, тк мочевая и кретинин повышаются.
аминокислоты мочи не проверяли, все кислоты в норме, но ближе к верхней границе 2гидроксибутират 1, 4 при 0-2, и метилмалоновая 1, 8 при 0 -2. другие ребята из наших сдавали на веганской диете глицин падал, а гиппуровпя соответственно повышалась, поэтому всякие бензоаты тоже исключили. от витаминов в виде сульфато дискомфорт, как и при сенистый ангидриде, добавляемые в конфеты и печенье., сухофрукты.похоже сульфаты тупо кровь гущат, от цинк вообще писец в любой форме, похоже он тоже кровь гущит, ткнул сосуды глаз расширяются и зрение падает.
гомоцистеин вызывает тромбоз сосудов, поэтому помогают нпвс и аспирин.тк у сына повышается после белков гематокрит и фибриноген, исключаем продукты, гущащие кровь бананы, мясо, фруктоза.бывает, что даже рис не идет из за крахмала и картофель.достаточно того, что гомоцистеин есть и на этом строить терапию.молибден кстати тоже не идет, только магний, железо, йод, тк гипотериоз была щитовидк работает от йод, селена, меди, железа, кобальта и протонов водорода.поддерживая щитовидку более менее все нормально, тк йод неплохой тромболитик.ну и актовегин как источник меди в сод.
отдельно хочу сказать, что токсичнве металлы просто так не присаживаются, иначе бы все курильщики трорванулись одномоментно кадмием.токсичны просачиваются там, где есть дефицит других микроэлементов, проявлящих антагонизм.например, селена мало, привет кадмиий, дефицит кальция привет алюминий и тд.поэтому в идеале пропивать комплексные витамины с микроэлементами в разумной дозировке .конечно,если карманы полные можно и волосы смотреть и кровь с мочой, но это все долго и муторно, плюс помогают пока пьешёрецидивы при отмене.поэтому разумнее смотреть аминокимлотный спектр.причем, ребята ошибка в том, что смотреть надо при нагрузке белками, а не натощак.примерно так, как делают метиониновую нагрузку для ловли гомоцимтеина.вот нам делали кщс до еды и после.до еды нормальный гемоглобин, после еды тоже в норме, но упал.натощак лактата нет ,аполе еды выше нормы, аналогично аммиака.а так вы мркроэлементами вазопресмин подстегивдаете, поэтому и кровоток усиливается к мозгу.а впзопресмин на чем базируется , это аргинин.от недостатка аргинина и тестостерон низкий может быть.а аргинин в цикле мочевины присутствует.ну съел аргинин, повысил вазо прессин, цитруллин, пошли антитела к цитруллину и прочие прелести по ревматологии.и кстати почему никто гормон роста не проверил.все тут высокие..гистамин расширяет сосуды, а ангиоэктазию лечат антогонистом гормоны роста октреотидом.гормон роста активируется аминокислотами.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Для того что бы убирать аммиак нужен бh4. Метаболизм аргинина идет через аргиназу или через NOS. NOS на NADPH

Аргиназа это марганцовый фермент.

Поэтому при просадке NADPH идет нагрузка на аргиназу. И у многих герпес вылезает и моноклеоз. При хелатированиии или при приеме финастерида которые убивают NADPH

Без NADPH нет фолейта и нечем рецикрулировать bh2 в bh4. Это повышает аммиак.

Серин и глицин тоже с NADPH cвязаны.

Серин нужен чтобы крутить гомоцистеин в цистеин вместе с магнием и б6.


Щитовидка работает на ферменте D1 это тот фермент который крутит т4 в т3. Это селено цистеиновый фермент. поэтому при провале глутатион пероксидазы шитовидка закрывается и идет хашимото.

Цинк забирает цистеин в металотионин при токсичностях. Металотиоинин это цинково цистеиновый фермент.

Хашимото на веганстве получили почти все кого я знаю. На этом форуме . Максвелл Бомберо спросите у них и посмотри на их анализы. Хашимото после вегнаства и не удивительно.

Поэтому надо чинить метаболизм белков а не чего то убирать . Как при цистеине 1 будет работать щитовидка то )) .

Как глицин то будет работать если ему нужен NADPH)


Еще раз очень странно что вы не делаете тестов а гадаете. Рискуете своими детьми зачем то . Убираете белок им убивая детокс полностью. проблема скорее всего в сульфитах.

Сульфаты нельзя давать если сульфиты повышены. вы же сульфиты еще выше поднимаете.

Сульфит оксидаза работает на б2 и молибдене.


Поэтому те люди которые пахнут аммиаком это значит у них нет активного фолейта чтобы рециркулировать bh4. Без bh4 и шитовидный гормон не будет делатся. Поэтому и феналанин вы даете.

А активного фолейта нет почему. Он делается на NADPH плюс б2. Как и рециркуляция глутатиона

При токсичности тяж металлами что вы получаете то . Вы получается повышение нагрузки на глутатион и металотионин.
.
поэтому сразу слетает b1 b2 цинк цистеин молибден глицин серин

b1 b2 нужны на рециркуляцию. глутатиона. как и цистеин глицин глутамат и селен. потом из клетки глутатион выталкнул это все. потом нужен цинк плюс цистеен и молибден чтобы схватить все это и в мочу.

Поэтому цинк просто так вызывает еще больший провал по цинку и металотионину при дефиците цистеина. Цинк сразу вызвает гипотериоз так как забирает на себя цистеин.

так же цинк повышает конверцию гистидина в гистамин . А гистидин позволяет повышать NADPH и б2. Так как гистидин крутится биотином и активной фолейтом в свои метаболиты. Поэтому дефицит гистидина автоматом будет создавать низкий фолейт. И соотвественно аммиак.

Сахарный метаболизм раскрывать надо и держать открытым тогда нагрузка на аммиак будет меньше.

Сахарный метаболизм можно расскрыть только уменьшив оксидацию гидроксильными группам. Поэтому я лично пью водородную воду.

И у меня ушла ишемия сердца диаебет и сколиоз. Так как это все были болячки вызванные дефицитом тиамина. Тиамина и цинка. а дефициты созданы были так как были провали по витамину б2 и увеличению гидроксильных групп что вызывало сброс тиамина и цинка в мочу.


Еще раз мой вам совет не гадайте сдайте аминки в моче и крови . Так как вы увидете дефицит у вас или тело их убирает.

То же самое с минералами. Тесты все стоят 16к. Можно больше потерять просто гадая. убирая белок и занимаясь бессмыссленными другими заплатками.
Аватара пользователя
phil.thecreator
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 19:47
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение phil.thecreator »

gatoshi писал(а):Прошло уже больше месяца после того как я принимаю урсосан, омез и панкреатин. Сходил к гастроэнтерологу, она сказала что можно уже не пить омез и панкреатин и снизить количество урсосана, до 4 таблеток в день (во время обеда и ужина по 2 таблетки). Результат остался прежним, ПОИСа нет. При том это не то чтобы я чувствовал себя "уже пободрее" или что то в этом роде, а его просто напросто нет, я не испытываю изменений в состоянии. На работе проделываю гору работы еще сил на домашние дела остается. Оказалось, что эти проблемы с желчью длятся у меня давно. Я с детства например не мог пить молоко и от большого количества орехов мне плохело. КСТАТИ, как то переел я грецких орехов, состояние было как при ПОИС. Я вообще никакой не спец и может то что я говорю - ахинея. Но мне кажется следующее. Желчь нужна для расщепления жиров и т.д. Видимо для производства спермы и восстановления мужской силы эти жиры необходимы. После секса, тем более бурного, с обильным извержением, организм затрачивает много ресурсов, а ЖКТ не справляется с тем, чтобы эти ресурсы предоставить, то есть желчь плохо расщепляет жиры и наступает ПОИС, через несколько дней ЖКТ все таки удается потихоньку достать нужное количество ресусров и ПОИС проходит. Кстати говоря, я ощущал как и многие здесь, что алкоголь помогает при ПОИС, так вот, алкоголь на сколько я знаю помогает расщеплять жиры. Все же советую людям сходить к гастроэнтерологу и поработать с желчным пузырем, кто знает, может поможет. Я уже месяц живу как кролик, сам в шоке и от страха что эта ремиссия пройдет, пытаюсь насытиться :)
Как дела? По прежнему нет поиса?
Ответить