Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Нужен витамин Ю от морщин на х*ю :lol:
Я первый предложил витамин U?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):Герман, спасибо за ответ.Я почему спрашивала про форму витамина.кокарбоксилаза это фосфолированнвй витамин, а бенфотиамин имеет в строении бензоил, который за счет него и является жирорастворимым и это лучшая имхо формула особенно при жировом гепатозе.а с флсфатами у жильберщиков проблемы, пповышены они, поэтому железо и медь и метионин падает.тк фосфаты и выводят железом, магнием, сульфатом меди
Фосфор подается не по ошибке. Он подается так как нужен для NADPH ( фосфор) для NADP ( фосфор) для глутатиона и для гликолиза. Все ферменты гликолиза на фосфоре.

Поэтому тело поднимает фосфор и убирает кальций. закрывает д2 рецептор дофамина уходит в алкалоз. понижает ионизированный кальций
чтобы не толкать его в клетку. Иначе в нейроне будет беда. Дофамин через ионизированный кальций активирует габу в хлоридный канал. А КСС2 транспортер хлорида сбит в жильбере ПОИСЕ раке диабете. ( так как он вырубается при чрезмерной оксидации)) Поэтому есть сбой в дроби д1 д2 рецепторов дофамина . В хлоридном канале. И соответственно идет не правильное торможение. есть паники anxiety да что угодно.

Тело ничего ошибочно тут не делает. Все делает правильно. Поэтому нельзя сказать что есть какой то биохимический сбой. Можно сказать что это все вынуждено. Включая синдром жильбера.

Все силы включая билирубин брошены на защиту нейрона и митохондрии
Последний раз редактировалось Gary777 28 мар 2018, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

maxwell писал(а):
Нужен витамин Ю от морщин на х*ю :lol:
Я первый предложил витамин U?

ЛОЛ в этом есть доля правды. Нет нитрата азота будут морщины и складки))
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):https://ru.iherb.com/pr/LypriCel-Liposo ... Each/61580 - вот этот глютатион пишут усваивается. Это если без капуст броколи и тд. Сразу напрямую дать глутатион нужной формы.
Марко собака зарыта в рецикруляции глутатиона. просто так его давать это почти не работает. глутатион должен рецикрулировать. А рецикрулируют его NADPH и FADH вот и идет провалы и по железами и по тиаминам и металотионину.

Глут работает в связке с металотионином. Поэтому просадка по второму тоже будет не айс.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):
marko писал(а):https://ru.iherb.com/pr/LypriCel-Liposo ... Each/61580 - вот этот глютатион пишут усваивается. Это если без капуст броколи и тд. Сразу напрямую дать глутатион нужной формы.
Марко собака зарыта в рецикруляции глутатиона. просто так его давать это почти не работает. глутатион должен рецикрулировать. А рецикрулируют его NADPH и FADH вот и идет провалы и по железами и по тиаминам и металотионину.

Глут работает в связке с металотионином. Поэтому просадка по второму тоже будет не айс.
Это я понял... Я просто про собаку зарыто писал что эта проблема рецеркуляции глутатиона приводит в том числе к сбою в работе NMDA рецепторов - а это тревога беспокойство как я понимаю..
Так как если мало глутатиона. То используется до хрена водорода. Это понижает в организме Литий. чтобы водород сохрянять. Литий и водород рядышком . Литий как раз в NDMA рецепторах. http://web.stanford.edu/group/hopes/cgi ... t/lithium/
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Герман, а кто нибудь принимал сульбутиамин.многие с сж не переносят сладкое, а тиамин как раз включает утилизации глюкозы и именно жирорастворимая форма будет лучше работать.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

В общем как итог пропить холензим?
Вся эта история с печенью - от проблем с нею может быть повышен гистамин?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Noder1992 »

Дельта писал(а):Герман, а кто нибудь принимал сульбутиамин.многие с сж не переносят сладкое, а тиамин как раз включает утилизации глюкозы и именно жирорастворимая форма будет лучше работать.
Я себе ПОИС так называемый тупо выличил ударными дозами обычного тиамина. Теперь думаю был ли у меня ПОИС вообще. Не переносил спорт, сладкое и кофе и никотин, так как все это затрачивало тиамин, теперь вообще ем всё сподряд и чувствую себя всегда отлично. Единственное надо пить моновитамин, все эти комплексы это фуфло.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):Герман, а кто нибудь принимал сульбутиамин.многие с сж не переносят сладкое, а тиамин как раз включает утилизации глюкозы и именно жирорастворимая форма будет лучше работать.
Я же сказал что я пил все формы. И сульбутиамин и бенфо и гидрохлорид и allithiamine

Для меня это все работало одинаково только нужны были разные концентрации.. У вас намного большие проблемы чем формы тиамина. Тиамин позволяет утилизацию глюкозы за счет чего. За счет того что увеличивает редокс. Без рецикрул\яции глутатиона утилизация глюкозы запрещена так как будет создавать перекись и будут идти реакции фентона с образованием гидроксильных групп. Работают абсолютно все формы. Какие то лучше какие то хуже.

СЖ это вынужденная ситуация это не генетика. Это защитная реакция на оксидацию. Тиамин надо пить с кофакторами. Поэтому советую вам сдать волосы.И советую посмотреть пост где расписана и диета и добавки для СЖ

У вас может нехватать б1 или б2 или б3. Плюс водорода. Все зависит от химии в моменте. Нужно тестить. чтобы понять какие кофаторы с бшкам добавлять.

Поймите нет никакого СЖ это не болезнь. Это синдром. Такой же как ПОИС. Синдром это значит что я не знаю что это тупо назову так. Поэтому лучше не классифицировать Жильбера .А думать о нем как вынужденная защитная реакция. Люди с Жильбером способны защищаться и их повышенный билирубин это хорошо а не плохо. Это плюс. Хуже если нет билирубина. Нынешняя медицина и их синдромы ВСД Жильберы это шутки какие то . Типа назову так и поставлю так как не знаю что это такое.


Для них все состояния которые они не знают это синдромы. Диабет СЖ Рак ПОИС Хроническая усталось фибромалгия ВСД POTS= синдромы от не знания. Нет их. Все идентичные дисбалансы. Все идут от одного и того же. Переплетаются и во всех есть проявления всех других поэтому я и говорил Слонику что с 0.1% популяции с ПОИСОМ он загнул. ПОИС у каждого второго скоро будет. А как ему не быть если
уровень того же ацетальдегида выше нормы в 20 раз в Московском воздухе. Панические атаки уже у каждого второго. И всех подсаживают на паксилы и так далее.( тоже от не знания) А ацетальдегид останавлияет МАО А. DAO. Так как продукт амино оксидаз это альдегиды. поэтому если концентрация альдегидов растет то ферменты которые имеют альдегиды на выходе встают. И получается и гистамин растет и серотонин так их разбивают как раз амино оксидазы.

Так же ферменты которые разбивают альдегид они на никотинамиде и б2 и молибдене. тот же молибден это кофактор всех металотионинов которые отвечают за вынос металов и организма. Поэтому при любых токсичностях тоже просаживается.( ртуть свинец) А медь закрывается и копится в мозге вызывая одновременный дефицит и токсичность так как сбит металотионин. и глутатион .

Дельта сдайте Волосы минералы. А вообще к добавке можно сдать минералы по моче. есть лабы где и витамины и аминокислоты и минералы делают по моче. Тот же микроэлемент В Москве . Они делают волосы моча и кровь одновременно. Очень хороший подход. Тестирования. Я делал кровь моча волосы тоже на аминокислоты минералы и витамины. ИМХО самый показательный тест который можно сделать. И уже потом видешь что делает тело какие ферменты поддерживает что вообще происходит.

Вы же хотите комплексно подойти в вашей проблеме. Вот я бы сдал мочу волосы и кровь на аминокислоты и минералы и витамины.

И будет как на ладоне что делает тело. Какие вещества задерживает в организме для чего а какие убирает. Это поможет вам создать для себя поддерживающую терапию. И возможно через пару лет с поддержкой организм уберет все металы и токсичности которые вызывали сбой редокса. Особенно полезно это для ваших детей.

А так гадать по одному элементу это утопия. Типа медь у меня или тиамин или молибден. да зачем гадать то. Все эти вещи не сработают одни им нужны всем кофакторы. Проще сдать один раз все и увидеть что у тебя и потом уже спокойно направлено поддерживать. При всех этих синдромах есть сбой редокса и глутатиона. НО сбой этот может исходить из любой части формирования этих веществ. Может происхоить от метионина или селена или цистеина или гистидина глутамата или меди или цинка. молибдена рибофлавина тиамина никотинамида. Мы не знаем где просажен или где у вас образовалась проблема редокса. Все зависит от вашего метаболизма. Сам сбой от какого то токсичного метала. Но поддерживать сбой нужно именно тем что сбил этот токсический метал. Как пример если токсический метал сбил медь. То скажем подача цистеина будет увеличивать дисбаланс. Как пример.

Акцентирую если вы реально хотите подойти комплексно и что то увидеть очень советую вам провести данные тесты. Один раз потратитесь но хотя бы будете знать картину именно для себя
Последний раз редактировалось Gary777 29 мар 2018, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Noder1992 писал(а):
Дельта писал(а):Герман, а кто нибудь принимал сульбутиамин.многие с сж не переносят сладкое, а тиамин как раз включает утилизации глюкозы и именно жирорастворимая форма будет лучше работать.
Я себе ПОИС так называемый тупо выличил ударными дозами обычного тиамина. Теперь думаю был ли у меня ПОИС вообще. Не переносил спорт, сладкое и кофе и никотин, так как все это затрачивало тиамин, теперь вообще ем всё сподряд и чувствую себя всегда отлично. Единственное надо пить моновитамин, все эти комплексы это фуфло.
Вот Нодер молоток. Я же говорил что сработает. Я это уже пишу годами. Но все сидят выдумывают что то несусветное. Молодец что послушал. Поздравляю.

Ты сколько пил в мг?
Ответить