Куркума и ПОИС, пробуем, отписываемся Noder1992

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Куркума и ПОИС, пробуем, отписываемся Noder1992

Сообщение Sergey »

Как обычно, считаю необходимым вынести в отдельную ветку важное сообщение. Ссылка на оригинальное сообщение viewtopic.php?f=9&t=2&p=13024#p13024
Доброе утро парни. Хотел поделится своей радостью. Я вылечил себе ПОИС. Сейчас буду рассказывать. Я был приверженецем дофаминовой теории ПОИСА. Я не разбираюсь не в элементах, не в минералах, всяких витаминах и прочем. По мне так если есть какая-то причина - то она самая очевидная и простая и все эти дебри писанины которые растянулись на больше чем 5 лет и 732 страницы не имеют ничего общего с истиной причиной ПОИСА. Я рассматривал дофаминовую теорию через призму депрессии неизвестного генеза. Скорее всего это просто генетическая предрасположенность, слабость нервной системы, просто черта характера или акцентуация, но как вариант нормы. Это не болезнь. Естественно от такого понимания ситуации легче не становится и симптомы вполне реальны и портят людям жизнь. Однако я более чем уверен что проблема в мозге, в работе гипофиза и регуляции гормонов - дофамин, серотонин и т.п. Мое решение наверняка лишь снимает симптомы - но я могу жить, радоваться, заниматься любимыми делами и развиваться, поэтому мне все равно что лечит там или не лечит мой метод. Главное он работает. Причина же для меня в генах с которыми ты родился и уже никак их не изменишь. По крайней мере не сейчас. Причинах именно на генетическом уровне потому что у меня у отца такая же ситуация. Естественно я не знаю как он чувствует себя после оргазма, однако для меня ПОИС это не только плохое самочувствие после секса, это вообще упадок энергии, непереносимость стрессов, куча психологических моментов которые в принципе приследуют тебя занимаешься ты сексом или нет. Так вот. Я решил свою проблему с помощью куркумы. Обычная специя по 50 рублей. Продается в любом магазине продуктовом. Я просто стал заваривать чай из лимона, куркумы, имбиря и меда и пить и эффект не заставил себя ждать. Теперь по подробнее. Куркума имеет в своей основе вещество куркумин. Это вещество тысячи раз исследовалось и чтобы не быть голословным просто загуглите и посмотрите. Я не буду оперироваться замутными формулами, просто расскажу суть. Этим куркуримом сейчас очень успешно лечат нейродегеративные заболевания - Паркинсон, Альцгеймер. Есть исследования которые подтверждают результаты в лечении депрессии, результаты которые не уступают Прозаку и Паксилу. Однако плюс всего этого как выпонимаете сами, что вещество растительное и нет побочек страшных. В исследованиях достоверно доказывается то что куркумин ингибирует и серотонин и дофамин. Очень точечно, я бы сказал изящно, плавно. А самое славное в этом веществе то что это редкий продукт который ингибирует такое редкое вещество как BDNF - нейротрофический фактор мозга. Короче белок который помогает восстанавливать нервные клетки и регенерирует мозг. Т.е употребляя куркуму вы не только будете снимать симптомы но можете откатить нервную систему до состояния нормального, который был до ПОИСА. Я считаю причина ПОИСА в выжигание дофаминовых рецепторах при наличии естественно предрасположенности наследственной, так вот, куркурим поможет восстановить всё и предотвротить ухудшение. Ведь недаром он отлично помогает при профилактике Паркинсона - суть болезни которой вы знаете и без меня. Еще куркурин блокирует опиоидные рецепторы, а последняя из научных теории ПОИСА - это сверхактивность опиоидных рецепторов. https://politvesti.com/?p=485331 - одно из самых свежих упоминаний про ПОИС в СМИ, читаем последний абзац о опиодах. Так вот, я начал пить такой напиток и бум - когнитивка никогда так не работала, усилилась память - я даже стал вспоминать со всеми подробностями школьные годы и самое крутое - как я себя чувствовал без ПОИСА, в голове что-то закрутилось и я прямо стал физически ощущать как уходят симптомы, состояния. Появилась мотивация, настроение, характер стал жеще, но эмоции никуда не уходят как на СИОЗС. Я занялся сексом и после кроме сонливости ничего не почувствовал, проспав я встал бодрым с обычным рабочим настроением и адекватным взглядом на мир. Можно сказать что эта специя будет помогать только мне и я ничего не понимаю в химии - но мне пофиг, я нашел для себя рецепт, нашел спасение. Оно объясняется исследваниями, сходится с моей изначальной теорией и я наконец-то счастлив. Просто если честно форум превратился в сплошной срач и щеголянием бесполезных знаний из учебников которые никак не продвигают людей к исцелению. Они лишь тратят деньги, впадают в еще большее уныние, захламляют организм миллионами бадов, витаминов, химии и прочим. Еще и сорятся с друг другом. Просто откиньте все из головы и довертись принципу Оккамы - отсеките все лишнее, решение всегда на поверхности. Всем мир. Не гарантирую никому результатов как у меня, но если хоть одному человеку поможет то что я рассказал - я буду счастлив. Я должен был написать этот огромный пост потому что я знаю что такое ПОИС и как невыносимо в нем жить.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Куркума и ПОИС, пробуем, отписываемся Noder1992

Сообщение Sergey »

Вопрос дозировок - сколько куркумы на одну порцию чая? Как часто пьете чай? На сколько быстро почувствовали улучшение?
У меня от куркумы расстройство стула было...
ПОИС с 2004г.
Полезное
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Куркума и ПОИС, пробуем, отписываемся Noder1992

Сообщение Noder1992 »

Не могу пока сказать какой-то рабочий лечебной программе. Наткнулся на куркуму случайно, гуглил природные вещества которые повышают дофамин и наткнулся вот на исследования о куркуме. Решил попробовать. Эффект я почувствовал после первой кружке - 250 граммов, куркумы было пол чайной ложки - просто интуитивно положил, но в интернете можно найти его крайние пределы употребления в день, потому что противопоказания там тоже есть конечно. И вот так вместо кофе я пью такой напиток один раз с утра - имбирь столовая ложка, долька лимона, пол чайной ложки куркумы, зеленый чай и ложка меда. Пью с утра потому что если выпить после обеда - можно заиметь проблемы со сном. На мой взгляд и субъективное восприятие - такой напиток действует как ноотроп. Если кто пил фенотропил - вы узнаете ощущения. Однако ноотропы мне не нравятся тем что убирают эмоции и чувства ( у меня лично) - а тут все осталось. На просторах этого форума кто-то там предлагал салат "антипоис") там был и имбирь и куркума - значит все таки есть в этом рациональное зерно. Опять же я не хочу людей обнадежить и потом получить кучу негодования, когда это не будет работать, однако мне это подошло. Ну и конечно чтобы усилить эффект нужны физические нагрузки - легкий бег трусцой на длиные дистанции.
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Куркума и ПОИС, пробуем, отписываемся Noder1992

Сообщение Noder1992 »

Результат почувствовал на следующий день после выпитого коктеля. Весь вечер у меня что-то в голове как будто раскручивалось, как будто какие-то шестеренки закрутились, а на утро встал в 6 утра с дикой эрекцией и ясной головой) простите за подробности)
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Куркума и ПОИС, пробуем, отписываемся Noder1992

Сообщение Sergey »

Если подошло вам то может подойти и еще кому-то. Да и сам принцип важен. Мне тоже кажется ПОИС тесно связан с дофамином.
А со стулом у вас нет проблем от куркумы?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Куркума и ПОИС, пробуем, отписываемся Noder1992

Сообщение Sergey »

Noder1992 писал(а):а на утро встал в 6 утра с дикой эрекцией и ясной головой) простите за подробности)
Это важные подробности, так как это нормально для здорового организма мужчины.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Куркума и ПОИС, пробуем, отписываемся Noder1992

Сообщение Noder1992 »

Sergey писал(а):Если подошло вам то может подойти и еще кому-то. Да и сам принцип важен. Мне тоже кажется ПОИС тесно связан с дофамином.
А со стулом у вас нет проблем от куркумы?
Нет, проблем со стулом у меня нету. Хотя конечно куркума может иметь такие последствия. Все таки специя и ЖКТ надо иметь идеальный чтобы употреблять это. И имбирь к слову тоже. Вообще такое пить при гастритет, язве нежелательно. Если и пить то с обильной едой или молочкой обвалакивать.
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Куркума и ПОИС, пробуем, отписываемся Noder1992

Сообщение Noder1992 »

Я не сразу стал добавлять куркуму в коктейль. По началу я как раз пил только имбирь. Но не совсем от ПОИСА. Я пил его для поднятия иммунитета так как достали ангины и простуды. И имбирь решил эту проблему. Конечно я начинал пить еще имбирь так как думал что моя хандра и усталость ( считай ПОИС) связан с тестостероном и отчасти и тут имбирь помог. Я его пил полгода и тестостерон повысился конечно, однако проблемы это не решило. Я стал бриться по 2 раза в день и эрекция стала утренняя в 5 утра спать не давать. Однако без привязки с дофамином - это было еще хуже. Стояки, агрессивность, нервозность, желание всех убить. Я перестал думать на тестостерон. И вот попробовал куркуму. Да, я читал исследования. И про противосполительный эффект знаю. Как раз и выбрал куркуму потому что тоже согласен с тем что ПОИС это может как раз и воспаления и дофамин сразу. Я делитант в химии и даже сами видите рассуждаю житейскими примерами. Я читал много постов на этом форуме как раз про биодоступность. Постоянные рассуждения о том что нужно что-то там из клетки вытащить) понизить то, повысить это, нужно есть то чтобы заработало это - но по мне это всё софистика какая-то.Столько рассуждений и никто не приблизился к разгадке. Я пока 5 километров не пробегу, не поем нормально, не выпью именно растительного чего-то - никаких сдвигов. А так за это время тоже и кучу бадов, добавок пропил. Даже достинекс жрал от лактации - только хуже себя начал чувствовать. Пока я не выкинул все из аптечки, и не перешел на разнообразное питание и вот эти корни и специи - чувствовал себя чмом. Если представить себе человека который живет в лесу, да даже древнего человека -у него вообще проблем не было не с чем - ел что хотел, пил что хотел и не маялся не дефецитом, не какими-то иными проблемами. Я к тому что я не хочу заморачиваться глубоким чем-то. Да, я понимаю конечно что куркурим может тупо не всасываться и выводится с мочой и калом, но факт остается фактом - я почувствовал улучшения. Просто мне кажется многие люди тут уже забывают вообще что они ищут - они ищут какого-то момента когда ты поймешь - ой, я выздоровел) все круто) А такого не будет. Это не вирусная болезнь когда можно отследить выздоровление и понять в какой-то момент - все, я чист. ПОИС это не синдром, это состояние просто организма - и тут куча всего - психология в том числе. Куркума это не лекарство, это просто один из элементов так сказать ЗОЖ который способствуют оздоровлению на всех уровнях. Может куркума и не всасывается, но все таки чуть чуть то будет все равно эффект) и этот минимальный эффект быть может решающий)) а так я согласен полностью что тут и воспаления играет роль. Просто я пишу так много к чему - не узнаем мы никогда. Надо просто смерится с тем что эта наша особенность - просто часть НАС и мы можем только сгладить углы.
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Куркума и ПОИС, пробуем, отписываемся Noder1992

Сообщение Blackberry »

На айхербе есть биодоступные формы куркумина, у которых всасываемость в 30-40 раз больше по исследованиям. Я пил такой куркумин, не чувствовал ничего вообще
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Куркума и ПОИС, пробуем, отписываемся Noder1992

Сообщение Noder1992 »

marko писал(а):
Noder1992 писал(а):Даже достинекс жрал от лактации - только хуже себя начал чувствовать.
Пролактин был повышен? Так достинекс как раз таки стимулятор дофаминовых рецепторов... Странно... Хотя их там несколько этих рецепторов и тут D2 рецепторы..

Я думал что повышен) думал после оргазма повышается и дофамин падает) думал достинексом поднять его и все будет замечательно) нефига))) я к тому что я больше не буду жрать химию и синтетику. Года 3 ел все сподряд и сейчас вот желание одно - очистить организм от всякой хери которой набил свой организм. Просто я в ужасе от того сколько люди чего едят тут. Я понимаю что это все от отчаяния и сам такой был. Но блин...Вообщем каждый сам решает. Я конечно не собираюсь всю жизнь сидеть на этой куркуме. Даже самый полезный продукт может подорвать здоровье если не знать меры. Но я только начал пить. Видел у Эвалара тоже есть свой куркурим - но пробовать его тоже не буду. Конечно о выздоровлении не может быть и речи, хотя бы потому что я не считаю это болезнью. Я считаю что я родился таким. Вот есть люди астенического типа которые устают от толпы и не такие энергичные - вот я такой. И ничего это не изменит. Никакие таблетки, калии в клетке и прочее. Я просто могу субъективно что-то пробовать и если мне нравится - то поддерживать и заботиться о себе так. Кому то может цинк идет, кому то магний) мне видимо эта куркума. Я просто не хочу быть очередным умником который орет что я выличился и вы лечитесь глупцы) каждому свое) было бы все просто люди бы по 7 лет не вели такие споры и рассуждения тут (( просто хочется помочь и вложить свое что нибудь...
Ответить