Теория ПОИСа от Res

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Теория ПОИСа от Res

Сообщение Res »

В этой теме хотел донести важные аспекты по работе пуриновой системы но не нашел понимания.
Вообще считаю форум не серьезным.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Теория ПОИСа от Res

Сообщение Gary777 »

САЛО Серега САЛО. Поменьше тебе сахара и побольше сала. это уменьшает метаболизм увеличивает NADH именно тебе.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Теория ПОИСа от Res

Сообщение Gary777 »

Res писал(а):В этой теме хотел донести важные аспекты по работе пуриновой системы но не нашел понимания.
Вообще считаю форум не серьезным.

Конечно не серьезным. Эмина же нет.
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Теория ПОИСа от Res

Сообщение Res »

Герман
Ну какое сало?, арл... арл ...арл. Только арл. Арл навсегда!
еще разок:
purinergic signalling
атф--> цАМФ и понеслось... Никакой ни НАДФ.
Потому я и написал про пуриновый ряд и тд (Теофиллин Теобромин Матеин Гуаранин Теин Кофеин).
Поисмены часто упоминают кофеин.
Пусть детские чаи пьют, фруктовые сублимированные напитки. Это помогает.
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Теория ПОИСа от Res

Сообщение Res »

Надф- следствие.
Яблочная кислота- не панацея.
Вот из- за колебаний в энергосистеме: то растет ацх то падает ацх. то помогает кофе то не помогает.
То лецитин то никотинка. то сахар то ни сахар. То помогает сиоз то хуже.
Одним словом путаница.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Теория ПОИСа от Res

Сообщение Gary777 »

чай это L thianine. Он помогает снять глутамат. при не рабочей габе. Во и все

ОН снимает симптомы. Так как ацетилхолин не нужен становится. так что ацетилхолин это следствие
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Теория ПОИСа от Res

Сообщение Gary777 »

NADH следствие как и NADPH у некоторых.

ацетилхолин тоже следствие как низкий так и высокий.

Реальная проблема в энерго обмене. ЭТо ясно как сегодняйший день

Нет шитовидка одна ситуация высокая шитовидка другая.


Но тут есть и G6pD дефициты. и Глутатион провалы. И все остальное.

тут причин 20 и еще вагон. У каждого свои. НО сама причина ПОИС это не рабочая габа. А потом уже и ацетилхолин поднимается чтобы тормозить симпатику.

Поэтому то и снимают симптомы и л тианин. у увеличивают симптомы кофе там стресс никотин . Все что увеличивает глутамат сигналинг. А ацетилхолин поднимается чтобы это невилировать. Так как габа не пашет. Габа это должна делать а не ацетилхолин.

Поэтому то и получают ПОИС люди. Когда курить бросают. Так как невилирования глутамата теперь тупо нет.



Такая же тема и в постфинастериде . Люди тупо убивают NADPH убивают аллопрегналон и получают ПОИС. 70% процентов постфинастеридов имеют ПОИС.


Ацетилхолин побочка. Тут надо регулировать 5 альфа редуктазу. и в частноси aллопрегнанелон . Так как он может быть высокий или низкий с одинаковыми симптомами. Так как это так же ведет к низкому или высокому ацетилхолину.


Пойми это тупо игра серотонин ацетилхолин габа. Тормозящих нейро. Если один проседает другой поднимается. каждый из этих фишек вызвает симптомы. серотонин вызывает срачь кишку диарею Как у всех некоторых тут в поисе. Поэтому этим людям помогают ципрогептадины. у других ацетилхолин повышен со своими симптомами

Поэтому троицу вот эту регулировать надо. И да она на сахар завязана. Но проблема тут в метаболизме а не в сахаре.

в МАО( медь b2 молибден ) в NADPH в глутатионе в 5 альфа редуктазе. в ацетилхолинстеразе. ( марганец)

любой сбой габы ведет в тому что у тебя компенсация будет серотонинами и ацетилхолинами. и в зависимости от метаболизма и идет компенсация либо ацетилхолином либо серотонином. Так как быстром метаболизме один может подняться а медленном другой.

Вот ты и получаешь всокий и низкий ацетилхолин и помогает людям там лецитины --одним а у других вызывает ПОИС.

так же и SSRI одним поис другим анти поис.

Это же ясно уже давно все было. Все про это уже сто раз писалось и люди это все уже пробовали.


И ДА. АРЛ это реально лечение. отмена всяких сахаром сала принимание ::censored:: B1 или никотинамида. NADH это все костыли


понимаешь тот же марганец регулирует метаболизм тиамина. б1. медь серотонина. Железо дофамина. И так далее.

поэтому если их сбалансировать то ПОИСА нет и не будет навсегда. А все эти оменю сахар будут есть рыбу. ПОЛНАЯ ::censored::
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Теория ПОИСа от Res

Сообщение Gary777 »

Glutathione, along with oxidized glutathione (GSSG) and S-nitrosoglutathione (GSNO), have been found to bind to the glutamate recognition site of the NMDA and AMPA receptors (via their γ-glutamyl moieties), and may be endogenous neuromodulators.[33][34][35] At millimolar concentrations, they may also modulate the redox state of the NMDA receptor complex.[34] Glutathione has been found to bind to and activate ionotropic receptors that are different from any other excitatory amino acid receptor, and which may constitute glutathione receptors, potentially making it a neurotransmitter.[36] Glutathione is also able to activate the purinergic P2X7 receptor from Müller glia, inducing acute calcium transient signals and GABA release from both retinal neurons and glial cells.[37][38]
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теория ПОИСа от Res

Сообщение slon_ik »

У меня с пуринергическими рецепторами вроде всё нормально.

Тестится достаточно просто:
Кофеин их гасит, что как бы уменьшает аденозин. Я кофе не пью, так как мне от него плохо , хоть и не сразу.Так что аденозин у меня не повышен.
Метотрексат увеличивает аденозин, так как гасит дегидрофолатредуктазу, то есть тупо увеличивает фолиевую кислотую. Я пил и фолиевую, и метофолат, и от всего мне становилось хуже. Значит у меня аденозин не понижен.

А значит , что у меня аденозин в норме. И рецепторы значит, скорее всего, в норме.

Хотя, в теории, есть в этой теме интересные моменты. К примеру, повышенный аденозин вызывает увеличение эрекции, что может быть косвенной причиной ПОИСа, так как побуждает к эякуляции. Но с другой стороны, есть тут люди и с началом импотенции. Так что тема под вопросом.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Теория ПОИСа от Res

Сообщение Res »

slon_ik писал(а):У меня с пуринергическими рецепторами вроде всё нормально.

Тестится достаточно просто:
Кофеин их гасит, что как бы уменьшает аденозин. Я кофе не пью, так как мне от него плохо , хоть и не сразу.Так что аденозин у меня не повышен.
Метотрексат увеличивает аденозин, так как гасит дегидрофолатредуктазу, то есть тупо увеличивает фолиевую кислотую. Я пил и фолиевую, и метофолат, и от всего мне становилось хуже. Значит у меня аденозин не понижен.

А значит , что у меня аденозин в норме. И рецепторы значит, скорее всего, в норме.

Хотя, в теории, есть в этой теме интересные моменты. К примеру, повышенный аденозин вызывает увеличение эрекции, что может быть косвенной причиной ПОИСа, так как побуждает к эякуляции. Но с другой стороны, есть тут люди и с началом импотенции. Так что тема под вопросом.
А если так?:

Изображение

Если= нет, то=:
Через кортикостероиды в минералокортико...
Типа такие теги
#
Прегненолон · Прогестерон · Дезоксикортикостерон · Кортикостерон · Альдостерон
Глюкокортикоиды
Прегненолон · 17-Гидроксипрегненолон · 17-Гидроксипрогестерон · 11-деоксикортизол · Предникарбат · Кортизол · Кортизон
#
Ну, тебе ли не знать?.
Ответить