Исповедь POISмэна (maxwell)

Раздел для ведения личных дневников, истории болезни и лечения POISменов
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Исповедь POISмэна (maxwell)

Сообщение maxwell »

maxwell писал(а):Книга на Испанском языке: Как мужик из Испании нашел причину ПОИСа и избавился от неё (https://drive.google.com/file/d/1PVtJuq ... sp=sharing)
Создал новую тему для обсуждений книги: viewtopic.php?f=9&t=1591
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Исповедь POISмэна (maxwell)

Сообщение maxwell »

[В процессе редактирования...] Почему я считаю, что Фибромиалгия (Миофасциальный синдром) тесно связан с нашим ПОИСом, а возможно даже он и есть. Попытаюсь объяснить как смогу:
Что такое Фибромиалгия (Миофасциальный синдром)?
Фибромиалгия – хронический недуг, который сопровождается повышенной чувствительностью и болью в мышцах. Интенсивность и локализация этих ощущений непостоянны, но поражают они симметрично и только большие участки тела. Помимо боли и дискомфорта, у больных наблюдаются проблемы со сном, депрессия, расстройства кишечно-желудочного тракта. К фибромиалгии склонны эмоциональные люди; согласно статистике, сегодня больше 4% всего населения планеты страдает от этого патологического заболевания.

Если не начать лечение вовремя, то вскоре большая часть мышц и внутренних органов будет повреждена либо деформирована.

Итак:
у больных наблюдаются проблемы со сном
вспомним версию с апноэ!? Возможно наш с вами сон проходит не достаточно глубоко, как следовало бы, и из-за этого мы плохо восстанавливаемся после сна. Вспомните сообщение моё и других участников форума: "если лечь поздно и встать очень рано, то симптомов поиса (большей части) не будет". Вспомнили?
депрессия
ну это понятно, тут все мы депресуем
расстройства кишечно-желудочного тракта
казалось бы, как может быть пищеварение связано с болью в мышцах (Фибромиалгия)? Но тем не менее проблема то есть! Между вн. органами тоже проходят мышцы и влияние фибромиалгии так же распространяется и на них!
Заболевание, по которому человеку свойственно ощущение мышечно-скелетного недомогания, проявляющееся в виде усталости и скованности движений, называется фибромиалгией. Болезнь характеризуется отсутствием воспалительных процессов и не влияет на повреждение внутренних органов человека. Недомогание свойственно людям, которые подвержены воздействию психологического характера. Это в основном женщины средних лет, но нередко страдают дети и мужчины.

Источник материала: http://simptomer.ru/bolezni/sustavy-kos ... a-simptomy
К фибромиалгии склонны эмоциональные люди
Я эмоциональный человек, как наверное и вы все! По крайней мере по результатом моего опроса было так.
Если не начать лечение вовремя, то вскоре большая часть мышц и внутренних органов будет повреждена либо деформирована
В результате у кого то из нас опущение почки, у кого то из нас ещё что то, в том числе и проблема с увеличенными стенками мочевого пузыря, а так же увеличенная простата. Не так ли? Мы получили проблемы с вн. органами в результате запущенной фибромиалгии. А раз проблемы с органами значит и пищеварение пострадало. Гормональный всплеск во время сексуального возбуждения только приводит в активную фазу фибромиалгию. Почитайте эту статью: http://www.eurolab.ua/fibromialgia/2013/2017/11008/
Как стресс влияет на сексуальную жизнь и симптомы фибромиалгии?

Стресс может обострять симптомы фибромиалгии. Однако, если человек решается на борьбу со стрессом, он со временем сможет научиться контролировать симптомы фибромиалгии и, таким образом, не позволит заболеванию помешать его сексуальной жизни. Для преодоления стресса используются различные техники – определенные упражнения, релаксация (дыхательные упражнения или медитация), здоровый сон и сбалансированное питание.
Это не я написал, но я увидел связь.
Каковы причины заболевания?

Наука пока не может дать однозначный ответ на этот вопрос. Известно, что пациенты реагируют болью на те раздражители, которые при обычных обстоятельствах болезненными отнюдь не являются. Также доказано, что у больных фибромиалгией повышается интенсивность роста нервных клеток в спинном мозгу, а также уровень так называемой субстанции Р (химического нервного сигнала).
Кроме того, концентрация серотонина в головном мозге снижается. Все это приводит к мысли, что ЦНС (или мозг, ведь это всего лишь предположение) по какой-то неизвестной причине обрела сверхчувствительность. Иными словами, у больных нарушается восприятие боли.
Также отметим, что у людей, страдающих от этого заболевания, нарушается фаза «медленного сна», собственно, именно этим можно объяснить усталость и ломоту в теле. И пусть точных причин фибромиалгии никто не знает, ученые склонны считать, что недуг появляется после:

стресса;
психологической травмы;
инфекции?
стресса
почему ПОИСмэнам помогают антидепрессанты? Может быть, потому, что после подавления стресса фибромиалгия выходит из активной фазы, поврежденная/пораженная мускулатура ослабляется и человеку реально становится хорошо!

Как ПОИС так и фибромиалгия до конца не изучены наукой и врачами.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Результаты первого этапа лечения в Биолам и о сыроедении

Сообщение maxwell »

Результаты первого этапа лечения в Биолам (viewtopic.php?f=19&t=1576#p11904):

Вот и прошло 4 недели лечения (в переди ещё несколько этапов).
Какие изменения в лучшую сторону?

1. Дефекация участилась с одного раза в сутки до 3х а то и чаще (это всё из-за препарата Альгинат магния - в жидкой геле-образной форме). После прекращения приёма препарата частота дефекации вернулась на круги своя.
2. На период использования свечей с суполаном не беспокоила анальная трещина. Это не может не радовать. Но после прекращения приёма - трещина вернулась.

Какие изменения в худшую сторону?

1. Программа подразумевает традиционное питание, и препараты нужно принимать до, во время и после еды. Из-за этого мне пришлось съехать обратно на овощные салаты и сыроедческие винегреты и прочую муть. Питался я до этого уже полгода оприоре фруктами. Есть в программе такой препарат - МПХ (медь производная хлора), он на спирту, на вкус - водоросли, на вид - краска тёмнозелёная жидкая, не буду же я его фруктами заедать, вот и съехал.

Итог: по общим ощущениям, по самочувствию никаких изменений не увидел.

Программа достаточно долгая, не дешёвая, надо сказать, я не рассчитывал на такие расходы, планы другие были на деньги, ну да ладно, здоровье важнее.

Верю ли я в эту программу? Не важно, если есть проблемы с иммунитетом, их надо устранять. Более того скажу: Я не против всей этой научной сложной "возни". Люди занимаются этим, разбираются в веществах и прочем. Это на самом деле похвально. Но как уже я говорил ранее: У меня большой скепсис по поводу лечения подобными методами, так как тут действует нелогичный врачебный принцип: "Если есть боль - будем лечить боль". То есть, в нашем случае: "если есть просадки по минералам - будем из восполнять, или наоборот выщелачивать/выводить". Но истиную причину искать никому из врачей почему то не приходит в голову. Они упорно копаются/разбираются в этих веществах, делают выводы, что то получается выровнять, что то нет. Ещё раз повторяю: Да, это круто, что человек учился , получил образование, научился этому всему, и, да, сам он тоже это ценит, но иногда этого реально недостаточно, что бы взглянуть на проблему как то иначе, подумать о возможности существования источника проблемы за пределами их компетенции.

Например, вот, моя программа 3 года по сыроедению: Поис она, конечно, не вылечила, но дала мне другие нештяки, типа, 1. возврат к нормальному режиму дня, 2. нормализации веса и 100% удержания веса в норме. 3. Красоты тела. и прочего. "Сыроедение не работает" - скажет быдло! А я скажу так: Сыроедение не вылечило поис потому, что сыроедение лечит проблемы связанные с зашлаковкой организма, а сюда вхоят: онкология, сердечно-сосудистые и прочая дегенеративность. ПОИС оказался за пределами воздействия сыроедения. Но есть и другие методы: тяжелая артиллерия - голодание - оно уже может на порядок больше.

ПОИС имеет более сложный, возможно, механический характер, подобно, грубое сравнение, перелому кости. "А если сыроедение не лечит переломы - значит сыроедение это туфта"! Тупо звучит, однако именно так и считают некоторые товарищи. Сыроедение никогда не вылечит перелом, но, если сыроедение грамотное и в стаже хотябы более 2-х лет, то самым лучшим образом (лучше конечно - голодание, оно вообще ускорит процесс срастания кости) скажется на процессе заживления костной ткани и самочувствии человека в этот период. ПОИС - это либо что то занесенное в организм извне, либо врожденное (апноэ в некоторых случаях - там получается, аномально большие ткани (и/или наросты) в дыхательных путях, которые мешают человеку, когда он расслабившись, спит), патологическое, либо вещество, вызвавшее патологию в организме человека. Так же остается актуальным вариант источника ПОИС: подорванная психика (а это опять же результат воздействия общества - извне, получается) и вытекающие гормональные и прочие вещественные последствия/нарушения для организма.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Исповедь POISмэна (maxwell)

Сообщение maxwell »

Три полезных видео:

Разжижение крови, профилактика атеросклероза и тромбофлебита. Простые советы.
https://www.youtube.com/watch?v=GDH0vnc2VWA
Думаю, что это поможет для улучшения самочувствия.

ПРОСТАТИТ, лечение: ложь или правда. Хронический простатит, как лечить.
https://www.youtube.com/watch?v=H1qy-weZWC4

4 упражнения от ПРОСТАТИТА - для лечения мужских болезней.
https://www.youtube.com/watch?v=SwhiNAQPhjU
Как раз для улучшения кровообращения в малом тазу.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Исповедь POISмэна (maxwell)

Сообщение maxwell »

https://www.obozrevatel.com/health/dise ... anizme.htm
Лимфа – прозрачная жидкая субстанция, состав которой почти идентичен плазме крови. Лимфа движется по сосудам лимфатической системы и циркулирует в организме человека по принципу снизу-вверх. Наряду с тканевой жидкостью и кровью лимфа поддерживает водный баланс в организме, а также способствует выведению токсинов, участвует в процессе метаболизма, обеспечивает связь между органами и тканями.

Застой лимфы, или лимфостаз – это состояние, вызванное нарушением лимфооттока и скоплением в тканях межклеточной жидкости. Лимфостаз приводит к повышению проницаемости и разрыву лимфатических капилляров, но одновременно с этим приводит к образованию в сосудах белковых коагулянтов - тромбов. Застой лимфы вызывает хроническую отечность, гипоксию тканей, нарушение водно-электролитного баланса и метаболических процессов, дистрофические и склеротические изменения.

Наиболее характерными симптомами застоя лимфы являются:

- отечность лица и конечностей;

- мешки под глазами;

- целлюлит;

- хронические синуситы (воспаление носовых пазух);

- подверженность простудным заболеваниям;

- точечные воспаления кожных покровов.

Лимфостаз может быть вызван инфекционными и паразитарными инвазиями, повышенным артериальным давлением, травмами и кожными болезнями, опухолевыми процессами, лучевой терапией.

Последствия застоя лимфы и ее очищение

При застойных явлениях в лимфатической системе происходит накапливание вредных веществ – токсинов, от которых организм должен избавиться. Из-за этого лимфостаз сопровождается повышенной нагрузкой на ряд внутренних органов, в частности на печень, почки и кишечник. Для выведения токсинов необходимо обеспечить хороший лимфодренаж и отток межклеточной жидкости.

Очищение лимфы показано при таких состояниях, как:

- воспалительные заболевания органов малого таза: циститы, аднекситы, эндометриты;

- аллергические поражения кожи: атопический дерматит, нейродермит, экзема;

- вирусные и бактериальные инфекции верхних дыхательных путей;

- эндокринные патологии, в первую очередь заболевания щитовидной железы, ожирение и сахарный диабет;

- нарушения в работе печени и кишечника и, как следствие, недостаточная детоксикация организма.

Существует ряд методик по очищению лимфатической системы, которые подразумевают соблюдение диеты, употребление свежих фруктов и овощей и их соков по определенной схеме, прием настоев лекарственных трав. Выбирать метод очищения нужно после консультации с врачом.
Самое большое количество лимфоузлов находится в кишечнике – их десятки тысяч! А если каловые массы продолжительное время лежат и кишечнике из-за плохой перистальтики, что тогда? Каловые массы должны немедленно выводиться из организма, а не накапливаться там с завтрака, обеда и ужина, отравляя лимфу, до тех пор, пока уже новая порция (от завтрака следующего дня) не протолкнёт это всё дело наружу.
Последний раз редактировалось maxwell 04 янв 2018, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Исповедь POISмэна (maxwell)

Сообщение maxwell »

Моё текущее состояние: вялость, но не ПОИС, голова соображает, сонливость слегка, такое ощущение, как будь то наелся успокоительного.
На данный момент принимаю:
Магний цитрат с витамином B-6 60 таблеток - SupHerb (по одной в день, в первой половине дня) - по совету marko
Цинк пиколинат 25 мг 90 таблеток - SupHerb (по одной в день, в первой половине дня) - по совету marko
Купил себе "фукус гранулированный" (благо у нас в городе водорослевый комбинат, ем по столовой ложке в день во время еды - в салаты) - принимаю его для улучшения перистальтики кишечника, он как и Альгинат Магния, неплохо с этим справляется.

Упражнения каждый день:
1. По инструкции из видео: "4 упражнения от ПРОСТАТИТА - для лечения мужских болезней."
https://www.youtube.com/watch?v=SwhiNAQPhjU
По поводу упражнений отмечу, что они реально работают. Не прямо так, что бы "Вау", но чувствуется.
2. И делаю растяжку, в основном поперечный шпагат, и чуть чуть растяжки других мышц по всему телу.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Исповедь POISмэна (maxwell)

Сообщение maxwell »

Сегодня опять с утра поймал тянущую боль в мышцах позвоночника между лопатками, голову поворачивать больно. Я уже говорил об этом в дневнике. Эта хрень возвращается примерно раз в два месяца как по часам. И проходит дней за 4-5. Это ю, я считаю, фибромиалгия, мфс. Только врачей таких у нас в городе нет. Нужен грамотный массаж или иглоукалывание. А такие только в мегаполисах (https://www.youtube.com/user/AybolitusEpifus) , на Украине (https://www.youtube.com/channel/UCxTqGN ... FZiNzZo0_A), в Кисловодске (https://www.youtube.com/channel/UCcimj7 ... FKKL4BKZgw).
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Исповедь POISмэна (maxwell)

Сообщение Sergo »

Я уже писал, что несколько дней в месяце, замеченно по себе, организм как-бы слабеет во всех системах и POIS проходит тяжелее. Это как ПМС только у мужчин. Явление носит одинаково-периодический характер по календарю.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Исповедь POISмэна (maxwell)

Сообщение maxwell »

Всё-таки , обдумываю сейчас теорию "заворота" (затруднительная проходимость) кишек. У меня лично с детства проблема: тяжесть в правом нижнем углу живота. Особенно когда долго стоишь. Тянущее такое ощущение. И когда, например, лежишь на спине, то в том самом месте появляется вспухлость, сгусток. Если это кишки, то необязательно должно быть в том месте, что и у меня. Если хорошо подумать, есть ли такие ощущения у вас, господа?
Может по этому, когда не ешь с утра и до полудня хотя бы, то становится лучше?
Может по этому, когда проводишь 30 дневное голодание, жкт полностью освобождается и восстанавливается отечность в том месте где кишки скрутились? Нужен более тщательный анализ УЗИ и/или МРТ.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Исповедь POISмэна (maxwell)

Сообщение maxwell »

Кстати, магний + Б6 - это основной помощник в перистальтике. И в интернете об этом чётко написано. Может поэтому этот комплекс и помогает некоторым поисмэнам?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Ответить