Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

maxwell писал(а):Да погодите вы скидываться, может это бред какойнибудь. Там вообще испанский язык.
Короче, я купил! Вечером буду переводить...
ссылка на испанский файл тут:
viewtopic.php?f=19&t=1576
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

maxwell писал(а):
maxwell писал(а):Да погодите вы скидываться, может это бред какойнибудь. Там вообще испанский язык.
Короче, я купил! Вечером буду переводить...
ссылка на испанский файл тут:
viewtopic.php?f=19&t=1576
Создал новую тему для обсуждений книги: viewtopic.php?f=9&t=1591
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

marko писал(а):ок. Про витамины - не все так однозначно. Я не буду говорить за все конечно. Но вот по минералам - я более чем уверен в том, что существуют легкоусвояемые формы, а существуют всякие цинктералы от которых дурно. Вот с этим, пожалуйста, не надо спорить.

Нам помогают нужные минералы и нужные витамины. Это ФАКТ. Осталось ответить на вопрос. Почему суточная доза к примеру магния + B6 + цинка дает реальный эффект, а такая же суточная доза из ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ ну лично мне и я подозреваю и многим из вас не дает практически никакого эффекта. Вот почему так?

Поэтому я четко пришел к выводу - что причина нашего POIS - это связка ЖКТ + Эндокринология. Именно вместе. Нифига не по отдельности как говорил когда-то слоник, например. Нет. Точно нет. Тут и печень замешана и желчный и кишечник и эндокринология. Связь именно в обе стороны. А не однобоко. Не починишь ты гормоны не починив ЖКТ! Никак. Я говорю про людей у которых просто есть сбой баланса. Но нет каких то реальных заболеваний.
Мне как раз помогает Цинктерал и цинк в хелатной форме от "21st Century". А вот цинк от "Now Foods" вообще не действует никак. Так что всё индивидуально.

Я не думаю, что ЖКТ первичен. Просто если бы была причина в ЖКТ, то здесь на форуме только бы и обсуждали болезни ЖКТ. Но проблемы с ЖКТ у всех тут вторичны. Они есть, но не так значимы.

А то, что у нас что то не усваивается, так это только первое звено из цепочки. Тут Герман прав. Эта "неусваиваемость" может быть не только из за реальной неусваиваемости в ЖКТ, но и из за транспорта в белках, сбоев в ферментах (где участвуют витамины и микроэлементы), сбоях в рецепторах гормонов (которые катализируют ферменты), метаболизме в печени, и экскреции в почках. И всё это будет похоже на неусваиваемость.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Valeriy1980 писал(а):Марко,ты пьешь цинк в биодоступной форме, это типа как у кого мало железа ешьте яблоки, а там железо двух валентное и нифига не усваивается, а ешь молодую телятину и получаешь биодоступное железо. И еще Марко ты поосторожнее с цинком, выщелочишь им себе медь и будут проблемы с сосудами как у Слоника. надо знать общую картину по всем минералам и пониманием всей химии тела. а так одно лечим другое калечим. В том и фишка ( как мне кажется, но я могу и ошибаться) что арл крутит всю химию. Герман не зря Слонику писал что арл при цинке назначает медь. И протоколы у них с временными интервалами а не пожизненно что то одно. И потом тяжелые металлы выщелачивают в первую очередь, а потом уже пьешь восполнительную терапию. Если у тебя сидит кадмий алюминий ртуть или еще чего (в клетке, не в крови) какие же там могут быть здоровые процессы? А так цинком ты маскируешь проблему, и от цинка прийдется отказаться и меди не будет, вот это плохой финал игры в минералы без общей картины. Марко я не спец но по моему это очевидные вещи.
Да не всё так плохо :) Цинк я пью уже больше 4 лет по 50 мг ежедневно. И пока жив.
А проблемы с сосудами потихоньку проходят после того, как начал раз в 1-2 недели принимать по 1 таблетке меди. Чаще не хочу, так как медь грузит сильно меня.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

maxwell писал(а):
slon_ik писал(а):
maxwell писал(а): это сообщение с сайта: http://www.consmed.ru/pq/plohoe-samochu ... ksa/77610/.
Дело в том, что врач в клинике, в которой я сейчас прохожу препаратный курс, сказала мне про вероятность проблем с индокринной системой. Так к сведению. Почва для размышлений, а возможно и каких то действий.
Пролактин очень легко определять и без тестов. Если начинает расти грудь (даже у мужчин), то пролактин действительно шкалит. Во всех остальных случаях он в норме :) Я сдавал пролактин много раз, и всегда он в середине нормы. Если же у кого то после эякуляции начинают набухать соски, то тогда пролактин действительно у него шкалит только после эякуляции. Но по статистике тут таких не много.

Эта тема обсуждалась в ветке про дофамин и серотонин. Серотонин по пути от гипофиза к гипоталамусу как раз поднимает пролактин. А дофамин в этом пути опускает пролактин. Но уже выяснили, что тут у всех серотонин и дофамин разные, а значит и пролактин у всех разный.

То есть, пролактин не может быть причиной ПОИСа, но у некоторых может быть причиной отдельных симптомов.
И Всётаки, какойто же гормон подскакивает во время активизации поиса? Или ничего не подскакивает? Я что то не пойму.
Гормоны все подскакивают так, как должны подскакивать после эякуляции. Там проще перечислить, что не подскакивает, потому что после эякуляции подскакивает почти всё :) Вопрос в том, что некоторые системы организма не могут справиться с этим подскакиванием. То есть пролактин у некоторых может быть этим узким местом, но судя по анализам и рассказам тут явных проблем с пролактином ни у кого нет.

Тут всё крутится вокруг стероидов. Потому что после эякуляции они должны подниматься в определённой пропорции, но у нас у всех эта пропорция сбита. И если без стресса эякуляции с такой сбитой пропорцией ещё жить можно, то стресс эякуляции уносит этот сбой совсем сильно.

Вот к примеру, взять меня. Кортизол по крови высокий, но по суточной моче низкий совсем. То есть где то сбой в метаболизме кортизола, когда он плохо расходуется. Это может быть проблема с транспортными белками, или с рецепторами, или распадом в печени, или переворачиванием в дигидро форму через 5-альфа-редуктазу. То есть кортизола в крови полно, но он не работает где надо. Но в итоге высокий кортизол гасит АКТГ в гипоталамусе, и все надпочечники работают слабо. Плюс ещё проблема с андрогенами, Тестостерон в низу нормы, а 17-кетостероиды по суточной моче ниже нормы. То есть опять где то проблема с метаболизмом, и опять низкий ЛГ в гипоталамусе. А с такими низкими стероидами организм ни один стресс не вынесет. И поэтому стресс эякуляции даёт ПОИС. И не только эякуляция, а любой психический стресс тоже даёт у меня симптомы ПОИСа. Вот физический стрес не даёт ПОИС, так как физический стресс поднимает стероиды через метаболизм кучи всего в мышцах. Плюс физический стресс разгонят гипоксию, которая тоже от плохих стероидов.

Но это мой случай, а у всех случаи разные, как говорит Герман. Общее только одно - организм не справляется со стрессом эякуляции.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Может кто то ответить;если магний + в6 после того как выпьешь рубит в сон это его нехватка или избыток?
ПОИС с 2003.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Snot писал(а):Может кто то ответить;если магний + в6 после того как выпьешь рубит в сон это его нехватка или избыток?
Магний б6 один пить нельзя.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник

чтобы кортизол работал на приеме там цинковый палец должен быть. Он сделан из цинка и цистеина и гистидина. Гистидин тоже можем быть проблемным звеном.



Переворот гомоцистеина в цистеин делается магнием и б6. И еще там нужен СЕРИН. Именно для этого я давал магний цинк и б6. Чтобы увеличить цинковый палец. И тупо это понижает кортизол. Так как он действует.

Кстати Серин я пью еще с того момента когда я представил теорию по нарушению пишеварения и недостаточности глутатиона 5 лет назад. Я думаю это теория правильная. Серин офигенно стимулирует мозг

Серин это главная аминка поджелудочной поэтому если есть токсичности и цистеина нужно много. ТО серин страдает от этого и слетает пишеварение.

б6 нужен активный. активирует его витамин б2.

Цистеин дальше идет в перевороты в глутатион и для этого нужно железо. Там железные фермент. То есть если скажем перегруг железом то цистеина будет мало. Это и понятно рецепторы будут мелкие( так как цистеина будет мамло) а конверт в кортизол усилится именно так как прогестерон в кортизол фермент на железе.

Может быть вообще двойной дефицит и железа и цистеина. Обычно такое бывает при жестких токсичностях где нужен и цистеин и очень большая рецикруляция глутатина за которую отвечает витамин б2. Этот витамин падает. И получается что железо не усваивается .

Эта теория было предоставлена 5 лет назад. Вот понимаете как работает кортизол. Если нет цистеина . Но это значит нет серина. А нет серина значит не работает поджелудочная. Так же может быть мало гомоцистеина. И так же может быть низкая кислотность в желудке и все пиши пропал кортизол будет всегда повышен. И не работать одновременно. так как цистеина не будет.

Вот У слоника мало хлора. ВОт оно и есть . В этом то и есть вся проблема. нет хлора. Нет железа. Нет цистеина. И все пиши пропал. Еще добавить к этому магния и б6 и вообще все встало.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Герман я не критикую и согласен что причины поис разные и каждому свое лечение.
Но вот одно не могу понять как минералами,витаминами можно вылечить,если это сбои неусваяемости произошли от гормональных изменений,а они из за возможно:стресса или неправильного взаимо ответа мозга на воспаление,некий процесс,это только поддержка может быть,это как от сильного момента,на редукторе шестерни съелись,а мы масло меняем или я не правильно что то понимаю? Вопрос перекручен к тому что очаг поис возможно разный у всех,но он как бы не найден,так это малые гормональные сбои идут из чего то?
ПОИС с 2003.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Если у тебя есть токсичные металы. То вылечить это можно только выщелачивая их. Иначе это можно только поддержать. Проблема в том что если ты начинаешь поддерживать. ТО оно выщелачиваться начинает быстро
Ответить