Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):
slon_ik писал(а):Поэтому давайте сначала проведём первую часть эксперимента, в которой проверим теорию в целом. Сначала наберём статистику по любым серотониновым и дофаминовым препаратам, а так же гамковым, и с любыми дозировками (согласно инструкции к препарату, разумеется).
Да, но нужно, что бы кто-то эти препараты озвучивал. Сам я от балды пить ничего не буду. Только если кто-то порекомендует и препарат уже апробирован рекомендующим. На данный момент аминалон, скоро попробую дапоксетин. Что еще можно?
Я бы порекомендовал БАДЫ Триптофана и 5HTP для увеличения серотонина и Тирозин для увеличение дофамина. Это самое безопасное и мной проверенное. Триптофан меня совсем в сон вгоняет, а тирозин никак не действует. А по лекарствам - всё же лучше проконсультироваться у невропатолога.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение slon_ik »

marko писал(а):
Sergey писал(а):
slon_ik писал(а):Поэтому давайте сначала проведём первую часть эксперимента, в которой проверим теорию в целом. Сначала наберём статистику по любым серотониновым и дофаминовым препаратам, а так же гамковым, и с любыми дозировками (согласно инструкции к препарату, разумеется).
Да, но нужно, что бы кто-то эти препараты озвучивал. Сам я от балды пить ничего не буду. Только если кто-то порекомендует и препарат уже апробирован рекомендующим. На данный момент аминалон, скоро попробую дапоксетин. Что еще можно?
Ребята, бросайте это дело! Вы лезете в психику. Какой то химией непонятной. У которой тьма побочек! Вы думаете, что их просто так продают по рецепту? Например бифидобактерии без рецепта, а психотропные по рецепту?

Да, я сам лечился паксилом. Да мне помогло и я восстановил равновесие нервной системы. Да поис был в разы легче. Да - половой акт СИОЗС удлиняет в разы по какой то причине. Но ребята. Как только я закончил - ПОИС в полную силу вернулся через 2 месяца. И даже какие то симптомы нервозности и так далее. То есть паксил каким-то чудом все маскировал. Но я его больше пить не хочу.

Но я понял одно - что это все расшатывает именно секс. Именно после него все ухудшается. А вот почему это происходит - отнюдь это не чисто причина, например тех же дофаминовых рецепторов. Тут все очень сильно связано.

Задумайтесь о том, почему КИШЕЧНИК называют вторым мозгом человека. Почитайте об этом выражении. Тот же серотонин вырабатывается в кишечнике тонком.

Давайте искать причину. Начинать с элементарного. Например вылечить больной кишечник. Привести его в порядок. А вы конкретную химию принимаете. Ну не вылечит она вас. Только лишь замаскирует болезнь. Это не стоит того.
Мы только пробуем, но не лечимся. Нам нужно набрать статистику, чтобы потом уже находить лечение. И при пробах пропивать препарат курсами не обязательно. Главное заметить как он действует.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение slon_ik »

Открыл новую тему про гиперсексуальность и про двойную причину ПОИСа.
viewtopic.php?f=9&t=1579
Тема связана с этой Серотонином, Дофамином и ГАМК.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Sergey »

marko писал(а):Давайте искать причину. Начинать с элементарного. Например вылечить больной кишечник. Привести его в порядок. А вы конкретную химию принимаете. Ну не вылечит она вас. Только лишь замаскирует болезнь. Это не стоит того.
Так давайте) Никто никого не заставляет принимать химию) Есть отдельная ветка по СИБО, никто в ней не агитирует отказываться от лечения предложенного Германом))
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Sergey »

marko писал(а):ок. я просто предупредил. Потому что у меня есть длительный (больше 1 года) опыт приема психотерапевтических препаратов.
А, хорошо, спасибо...
ПОИС с 2004г.
Полезное
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение slon_ik »

marko писал(а):
slon_ik писал(а):
marko писал(а):
Slon_ik смотри почему в этом пробовании может быть зашита ошибка. Я лечился у психотерапевта. Когда меня настиг стресс. Так он мне говорил. Что любому психотерапевтическому препарату необходимо время, для того чтобы выйти в рабочее состояние. Обычно это 1 - 2 недели, чтобы реально оценить результат.

Допустим тот же Паксил - почему его бросают. У него вначале может быть жуткая побочка. И кажется что он не работает совсем. И что это точно не мое. А по факту - нужно просто подождать и пережить побочку. И потом как будто другая картина. Или по другому - начинаешь - о отлично пошло! Мое! Средство от Поис. А продолжаешь 1-2 недели и понимаешь что полный П...Ц...

К тому же часто нужно очень медленно заходить и медленно слазить с психопрепаратов. Это очень очень важно. А не так что таблетку закинул - о блин попобочка не пошло плохо мне. и так далее. А может нужно было с четвертинки начинать. и так далее. Это касается асболютно всех препаратов по психотематике - особенно которые продаются по рецепту. Тут многие делают ошибку - да и врачи часто абы какие. Мне с моим врачом тут повезло. Там схема пипец по тому же паксилу - как его правильно принимать. По часам расписана как начинать как продолжать и как слазить. И у меня почти не было побочек о которых часто пугают на всех форумах.

Поэтому я лишь тут предупреждаю и делюсь своим опытом.
Это всё понятно. И поэтому мы не просто перебираем препараты и пробуем их наугад, но ещё разбираемся в теории (и читаем учебники), чтобы понимать как действуют разные препараты. К тому же, тут никто не рекомендует принимать сильные препараты. Про сильные препараты тут отписывались те, у кого был опыт по назначению врача (к примеру, Вы). А рекомендации тут только для ГАМК, который просто профилактический и совсем безобидный, и для БАДОВ предшественников серотонина и дофамина.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение slon_ik »

marko писал(а):
Ок! Ну по ГАМК также поделюсь лично своим опытом. Лучший тут представитель - это фенибут. Который был разработан еще для космонавтов. Или НООФЕН. Мне лично они не пошли. Раздражительность резко усиливается на фоне их приема.
Занёс в статистику.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
phil.thecreator
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 19:47
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение phil.thecreator »

Прошу прочитать внимательно.
Тут все в начале голосовали мол мы передрочили и поэтому все плохо и если перестать ширять организм дофаминовой иглой (дрочлинг, инфодрочлинг) и начать здоровый образ жизни то все возможно решится. Какое то время назад, почитав умных книг, послушав умных людей я сделал логичные выводы, что я живу не правильно, делаю не правильно, вот у меня и поис и начал большой путь саморазвития.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
Я там уже был и сейчас постараюсь описать что и как.
Во-первых расскажу про то, как уровни дофамина интерпретируются психикой, есть 3 варианта.

Для начала возьмем распространенную ситуацию, например, я каждый день дрочу, целыми днями сплю, смотрю в интернете или в телевизоре всякую херню. Как интерепритирует организм - он думает, что вы каждый день оплодотворяете все более новых и суперсексуальных самок и за это вознаграждает вас огромными дозами дофамина, вы просто бог размножения, хорошо спите - ничто вас не напрягает, организм так же вас вознаграждает ха люксовые условия существования, смотрите телик или много интернета - тоже самое, организм думает, что вы вбираете множество все более новой и самое главное разной инфы - опять же огромное вознаграждение вас организмом.

В итоге - природа нас к такому не готовила, дофамина слишком много, рецепторы выжжены, получается, что дофамина как бы много, но организм его не видит, т.к. рецепторы выжжены, как у героиновых наркоманов.

Какой выход - сделать образ жизни максимально похожий на тот, которые предусмотрен нашей древней прошивкой, например:

Встал с утра - пробежал 3-5км, соответственно, раздобыл (заслужил) еду - можешь пить воду и завтракать. К тому же встать с утра и побежать очень сильно дисциплинирует, а дисциплина - всегда буст тестостерона.

Информацию потребляем только ту, которая помогает повысить эффективность или развивает духовно либо культурно, тут и буст ГФ от самоограничения (Опять же дисциплинирование) (в самом хорошем смысле этого слова, не путать с табуированием и само обламыванием) и качественный дофамин, получаем только то, что нужно, не выжигая рецепторы.

Женщину получаем не часто, например раз в 2-3 недели, это оптимально, огромная доза дофамина, но ее на долго хватает и не выжигаются рецепторы

Кушаем не всякую дофаминовую жрачку, а-ля макдональдс, шаурма, жареная кортошечка с мясом, все это с огромных количеством соли уксосов, сахаров, сладостей и т.д., а нормальную еду, фрукты, овощи, реже мясо и все такое, просто без жести и усилителей вкусов (последние кстати в огромных количествах содержатся почти в любой промышленной ненатуральной еде),
все только натуральное.

И ТАК ДАЛЕЕ.

В итоге мы имеем много "качественного" дофамина, который был полностью усвоен и если можно так сказать реализован.
То есть истинно высокий дофамин, то есть состояние замотивированности, желание открывать, создавать, достигать, влиять и т.д.

Есть еще 3 вариант. Дофамина мало. Например, не работаем, не учимся, не развиваемся, не получаем женщину вообще (абсолютное воздержание), ничего не достигаем и так далее, получаем тоже самое что и при выжженных рецепторах, думаю тут все понятно. (Думаю некоторые поисмены могут тут себя узнать). То есть полное отключение семяизвержений тоже не есть хорошо.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ
Я там был и есть. Выше указан мой текущий образ жизни, только мясо я не ем, для себя выбрал более радикальный режим питания (веган с уклоном в сыроедение). Когда нет жестких симптомов, я бегаю, занимаюсь спортом. Постоянно развиваюсь, не дрочу, не инфодрОчу и все такое. Это улучшает качество жизни, мотивирует, ослабляет поис, улучшает здоровье, сильно улучшает ум, но поис никуда не убирает. Гормональный фон после каждого семяизвержения сбивается и не сильно то позволяет жить достойно, так как это у мужчины природой задумано.

Добавлю, я не в коем случае не отговариваю вас от ЗОЖ, этот образ жизни единственно правильный, он полностью согласован с нашей природой, с нашей прошивкой и только он может привести к полноценной реализации. Просто хочу, чтобы вы не строили воздушных замков и не разочаровывались потом. Предлагаю глубже разрабатывать тему с микрофлорой (SIBO) от Германа, единственного, у кого есть стоящие результаты.

ЧАСТЬ ТРЕТЯЯ
По поводу сбоев гормонов много было написано, мол мало тестостерона и т.д.
В своем случае я проходил курс Тестостерон Релиз Арсена Маркаряна, там много работы над собой, определенные практики методики (дрочить нельзя просто так взять и бросить, например) дают ОГРОМНЫЙ БУСТ ГОРМОНАЛЬНОГО ФОНА, в основном, конечно, тестостерона, стоит произойти семяизвержению - все разваливается, это как строить дом с бомбой в фундаменте, если уж на то пошло. То есть проблема не в гормональном фоне, проверено эмпирически, ГФ у меня был очень мощный, тогда, да и сейчас когда нет симптомов он силен, дело вообще не в этом.
Проблема с дофамином в наше время это большая проблема почти всего человечества, не только поисменов, корчое говоря никак не относится к болезни.
А повышенный кортизол всегда у больных людей, он высок при голодании, при больных месячных, температуре и т.д., вы можете у этих людей наблюдать состояние повышенной раздраженности. Организм дает этот гормон всегда при очистительных процессах, даже на голодании он всегда высок.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение slon_ik »

phil.thecreator писал(а):Прошу прочитать внимательно.
Этот пост Вы написали для себя. И вот почему.
Многие забывают, или просто не задумываются, что сила воли это те же нейромедиаторы. И если они у Вас сбалансировались таким образом, что Вы можете пользоваться своей силой воли, и вести ЗОЖ, то Вам крупно повезло. Но остальным повезло не так сильно. Можно даже сказать, что большинство здесь и получили ПОИС из-за нейромедиаторного отсутствия силы воли. Но я так не скажу, потому что сила воли это слишком субъективное понятие.

А объективно вот что. Когда 4 года назад я ещё не пил цинк, то был, как и большинство тут, без "силы воли". А после начала приёма цинка эта "сила воли" пришла сама собой, вообще без усилий, как будто всегда и была. И теперь я могу логически, без труда, регулировать свои эякуляции. Вот такая биохимия "силы воли".
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Chelenatano
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:04
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Chelenatano »

2 slon_ik тоже цинк сильно помогает, но без самоконтроля все улучшения на ветер идут. От цинка вернулась энергия, но при этом вернулась тестостероновая агрессия и нетерпимость к раздражителям.
Читал, что цинк помогает поджелудочной и я всё время на неё и грешу.
Почему-то от геймерского задротства, особенно в файтинги сильно сводит левый бок, при этом как-то незаметно для меня, определил только потому что очень резко началось опять, тут был реальный прогресс, появилась энергия и голова гораздо яснее, ходил на турник, и тут вышел этот долбанный теккен7 и я в него залип как в старые времена, пара недель задротства и весь прогресс насмарку, энергии нет, башка не варит.
Не знаю как связано, но сильно потею при игре и когда всасываю есть привычка подавлять гнев, гнев это выброс каких-то гармонов, возможно подавление может быть физическим зажиманием каких-то токов внутри, что приводит к отёку ответственных желез, что в свою очередь так влияет на поджелудочную, а через неё на весь организм.
Мне вот помог витаминный комплекс Wellman + цинк отдельно, физическая нагрузка на турнике, и нормальный сон, ложиться не позже 12.
Сорян за сумбур.
Ответить