Исландский мох

Обсуждения иных методов лечения, не попадающих под две основные категории
YURANxD
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 16:19
Откуда: Киров

Исландский мох

Сообщение YURANxD »

Здравствуйте. Купил в аптеке упаковку исланского мха. Начал заваривать его по столовой ложке на кружку кипятка. Настаиваешь минут 10, затем процеживашь, чтобы труха убралась. Ну и пьешь три раза в день. Неделю пропил, симптомы поиса на 90% ушли, может только на меня влияет так...На пачке написано, что это источник глюкуроновой кислоты. Хотя по сути это средство для отхаркивания, так мох считается природным антисептиком.... пробуем, отписываемся.... Кстати покупаем его в сухом виде, а не сиропом. Сироп почти в каждой аптеке есть. А сухой надо ещё поискать
Последний раз редактировалось YURANxD 03 апр 2017, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Поис с апреля 2015. Возник после гриппа.
ztm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 май 2016, 23:10

Re: Исландский мох

Сообщение ztm »

Спасибо за ценную информацию. Мой список средств, которые необходимо попробовать, проверив на эффективность, только что увеличился на один пункт.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Исландский мох

Сообщение Snot »

YURANxD писал(а):Здравствуйте. Купил в аптеке упаковку исланского мха. Начал заваривать его по столовой ложке на кружку кипятка. Настаиваешь минут 10, затем процеживашь, чтобы труха убралась. Ну и пьешь три раза в день. Неделю пропил, симптомы поиса на 90% ушли, может только на меня влияет так...На пачке написано, что это источник глюкуроновой кислоты. Хотя по сути это средство для отхаркивания, так мох считается природным антисептиком.... пробуем, отписываемся....


О.у Вас был на протяжении пития моха или воздержания?
ПОИС с 2003.
YURANxD
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 16:19
Откуда: Киров

Re: Исландский мох

Сообщение YURANxD »

Я пью его и не воздерживаюсь совсем
Поис с апреля 2015. Возник после гриппа.
YURANxD
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 16:19
Откуда: Киров

Re: Исландский мох

Сообщение YURANxD »

После мха начал пить настойку аралии. Она же стимулирует работу надпочечников в какой то степени. Ну рассудок ещё сильнеепротвезвел. Так что проблема точно в надпочечниках. А настойка эта стоит всего 37 р. Только надо пить в меру, а то не уснете с неё. Бодрит не хило....
Поис с апреля 2015. Возник после гриппа.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Исландский мох

Сообщение Snot »

YURANxD писал(а):После мха начал пить настойку аралии. Она же стимулирует работу надпочечников в какой то степени. Ну рассудок ещё сильнеепротвезвел. Так что проблема точно в надпочечниках. А настойка эта стоит всего 37 р. Только надо пить в меру, а то не уснете с неё. Бодрит не хило....
Спасибо! Попробуем,терять нечего,еще и не дорого.Там в описании он обладает антимикробным,обволакивающим действием на кишечник,как мне кажеться что кишечник играет в поисе далеко не последнее место,а второе если не первое, после надпочечников.Когда то я думал что поис это физиологическое изменение кишечника,да и щас мысль не покидает.Просто в первые дни поиса у меня сильно напрягается нижняя часть живота,иногда вплоть до невозможности ее расслабить.
ПОИС с 2003.
YURANxD
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 16:19
Откуда: Киров

Re: Исландский мох

Сообщение YURANxD »

Пью настройку аралии по утрам. Капель 6-7 развожу на 100 мл. Ну чесно скажу, поис ушел) но это пока пью. Если прекрачу, непонятно, вернётся ли
Поис с апреля 2015. Возник после гриппа.
Аватара пользователя
phil.thecreator
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 19:47
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Исландский мох

Сообщение phil.thecreator »

YURANxD писал(а):Пью настройку аралии по утрам. Капель 6-7 развожу на 100 мл. Ну чесно скажу, поис ушел) но это пока пью. Если прекрачу, непонятно, вернётся ли
Прошу уточнить не выработалось ли привыкания, как сейчас идет дело?
YURANxD
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 16:19
Откуда: Киров

Re: Исландский мох

Сообщение YURANxD »

Пока пил её, поиса не было(выпил один пузырек), как перестал - он снова появился. Сейчас снова её буду пить
Поис с апреля 2015. Возник после гриппа.
Stranger
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 21:18

Re: Исландский мох

Сообщение Stranger »

Как проходит лечение?
Ответить