Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

nebraska писал(а):а кто-нибудь сидел на АСД-2?
Понятно, что фуфло, но вроде кровь должно разжижать, некоторые симптомы снимать, или я неправильно говорю?
Пробовал, какик то ощущения были пару дней, потом все на нет сошло. Не помогло
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):Не хотел говорить раньше времени, но думаю сейчас могу поделиться некоторыми наблюдениями. Начал принимать цинк по 30 мг, уже почти две недели. Что могу сказать - у меня стало больше сил и энергии. Я стал выносливее и просыпаюсь по утрам не таким разбитым как раньше. Секс еще не пробовал, но думаю ПОИС будет, может не в такой форме. Еще у меня нет такой молниеносной реакции на мысли эротического содержания. У меня как от красного вина жжение появляется в ПО когда я вращаю в голове эротические мысли. Так вот на цинке этого жжения стало поменьше. Короче динамика мне кажется позитивной. Герман и слоник, что скажите конкретно по моему случаю?
П.С. пью цинк цитрат и сульфат. Цинктерал не пошел - плохо было.
П.П.С Еще хочу подключить магний (магнерот), не знаю правда когда его пить - утром или вечером. Можно ли совмещать прием с цинком?

Еще у меня пропали на данный момент поллюции - что весьма радует. Так как от них тоже поис. Видимо цинк снизил воспаление и поллюции уже не происходят от каждого чиха, а будут когда действительно будет много лишнего семени.

Тут надо остановиться на форме Цинка.
Мне помогает хелатная, а от других форм никакой реакции.
Конечно, это может быть особенностью усвоения в ЖКТ. А если нет?
Если это как раз связано с цинковым пальцем. То есть, тут на форуме по анализам у большинства высокий кортизол по крови, а вот тестостерон у всех разный, у кого то низкий, а у кого то высокий.
И теперь вспоминаем, что цинковый палец работает и для кортизола, и для тестостерона. Там рецепторы разные, а механизм действия одинаковый, и цинк там соединяет этот белок, чтобы цинковый палец заработал.

В общем, в теории там одни вопросы, но почему то же нам помогают разные формы цинка.
Поэтому, если кому то не помог раньше цинк, то вспоминаем в какой он был форме, и пробуем в другой (хелатная или сульфат, цитрат).
И кто будет пробовать цинк в первый раз, то тоже надо пробовать все формы.
А вдруг тут есть взаимосвязь :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Sergey писал(а):Не хотел говорить раньше времени, но думаю сейчас могу поделиться некоторыми наблюдениями. Начал принимать цинк по 30 мг, уже почти две недели. Что могу сказать - у меня стало больше сил и энергии. Я стал выносливее и просыпаюсь по утрам не таким разбитым как раньше. Секс еще не пробовал, но думаю ПОИС будет, может не в такой форме. Еще у меня нет такой молниеносной реакции на мысли эротического содержания. У меня как от красного вина жжение появляется в ПО когда я вращаю в голове эротические мысли. Так вот на цинке этого жжения стало поменьше. Короче динамика мне кажется позитивной. Герман и слоник, что скажите конкретно по моему случаю?
П.С. пью цинк цитрат и сульфат. Цинктерал не пошел - плохо было.
П.П.С Еще хочу подключить магний (магнерот), не знаю правда когда его пить - утром или вечером. Можно ли совмещать прием с цинком?

Еще у меня пропали на данный момент поллюции - что весьма радует. Так как от них тоже поис. Видимо цинк снизил воспаление и поллюции уже не происходят от каждого чиха, а будут когда действительно будет много лишнего семени.

Тут надо остановиться на форме Цинка.
Мне помогает хелатная, а от других форм никакой реакции.
Конечно, это может быть особенностью усвоения в ЖКТ. А если нет?
Если это как раз связано с цинковым пальцем. То есть, тут на форуме по анализам у большинства высокий кортизол по крови, а вот тестостерон у всех разный, у кого то низкий, а у кого то высокий.
И теперь вспоминаем, что цинковый палец работает и для кортизола, и для тестостерона. Там рецепторы разные, а механизм действия одинаковый, и цинк там соединяет этот белок, чтобы цинковый палец заработал.

В общем, в теории там одни вопросы, но почему то же нам помогают разные формы цинка.
Поэтому, если кому то не помог раньше цинк, то вспоминаем в какой он был форме, и пробуем в другой (хелатная или сульфат, цитрат).
И кто будет пробовать цинк в первый раз, то тоже надо пробовать все формы.
А вдруг тут есть взаимосвязь :)


причем тут вообще тестостерон . ДГТ конечная стадия для рецептора андрогенного.

Поэтому и помогает от ПОИСА провирон или дгт крем некоторым людям И убирает почти все симптомы.


А провирон используется вообще как СИОЗ только без побочек.

Я год на нем сидел. И чувстовал себя как БОГ ноль побочек ноль отмены. только челюсть растет и член))
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а): причем тут вообще тестостерон . ДГТ конечная стадия для рецептора андрогенного.

Поэтому и помогает от ПОИСА провирон или дгт крем некоторым людям И убирает почти все симптомы.


А провирон используется вообще как СИОЗ только без побочек.

Я год на нем сидел. И чувстовал себя как БОГ ноль побочек ноль отмены. только челюсть растет и член))
Герман,

Да какая разница тестостерон или ДГТ. Если 5-альфа-редуктаза работает нормально, то без разницы. А так как мы тут рассматриваем именно помощь от цинка, то вопрос не в редуктазе , а в рецепторе. Вопрос именно в том, влияет ли форма цинка на рецептор? Или на ЖКТ? Или ещё на что то?
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а): причем тут вообще тестостерон . ДГТ конечная стадия для рецептора андрогенного.

Поэтому и помогает от ПОИСА провирон или дгт крем некоторым людям И убирает почти все симптомы.


А провирон используется вообще как СИОЗ только без побочек.

Я год на нем сидел. И чувстовал себя как БОГ ноль побочек ноль отмены. только челюсть растет и член))
Герман,

Да какая разница тестостерон или ДГТ. Если 5-альфа-редуктаза работает нормально, то без разницы. А так как мы тут рассматриваем именно помощь от цинка, то вопрос не в редуктазе , а в рецепторе. Вопрос именно в том, влияет ли форма цинка на рецептор? Или на ЖКТ? Или ещё на что то?

понятно что в рецепторе но ПОИС из за редуктазы

И причем рецептор проблемый может быть как ДГТ так и кортизол.

У задротов тупо цинка может не быть потом переэкпрессия и много цистеина. А цистеин может раскручивать метаболизм.

а других могут быть проблемы с цистеином самим и тогда цинка много. Поэтому кому то цинк ухудшает ПОИС.

Сергей написал что он пьет цинк сульфат. Но цинктерал ему не идет. Так цинктерал и есть цинк сульфат

Просто наверняка он какие то бшки пробовал поэтому цинк заходить начал.


Он быстрый окислитель у него не пашет тупо синтез карнитина. А там цинк и бшки)) железо еще витамин С и метиляция лизина

https://en.wikipedia.org/wiki/Carnitine



Может быть когда цистеина много то и сульфата много. Может от сульфата когда даешь то не снижается цистеин и как бы толку от цинка меньше. Ты же как бы хочешь дать цинк и связать дополнительный цистеин. И понизить метаболизм. И повысить чувствительность кортизола и дгт .

Этим самым ДГТ падает и 5 альфа редуктаза прикрывается и у тебя становится меньше аллопрегенолона и габа доминация уходит

И так же растет прогестерон . И нагрузка на NAD падает . И тупо растет серотонин.

Вот это механизм для быстрых окислителей. которым помогает как раз СИОЗ от ПОИСА
Последний раз редактировалось Gary777 25 ноя 2018, 23:11, всего редактировалось 6 раз.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Б1 я пробовал но буквально неделю, потом отменил.
Сейчас подключил магний (Магнерот) - пока что не очень нравится, то СРК, то голова трещит, воздуха мало как при поис но может совпало, попью неделю там посмотрим.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Sergey писал(а):Б1 я пробовал но буквально неделю, потом отменил.
Сейчас подключил магний (Магнерот) - пока что не очень нравится, то СРК, то голова трещит, воздуха мало как при поис но может совпало, попью неделю там посмотрим.

в какой дозе пил б1?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

50мг вроде бы.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Ну ты же не пил цинктерал щас правильно . Ты пил его давно?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Да, лет пять назад пару раз, но я на голодный желудок, потому наверное и было очень плохо.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить