Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Slonik, ты не прав насчёт аргинина. Причём тут гормон роста? Многие аминокислоты его поднимают. Мясо его очень сильно поднимает. Вот какой у тебя ифр-1 ?

Насчёт аргинина - я писал с той точки зрения что он позволяет выгонять аммиак и позволяет делать оксид азота. Даже Герман писал что по его статистике почти у каждого из поисменов повышен аммиак.

Но я для себя лично цитрулин открыл а не аргинин. Аргинин пишут плохо усваивается. Аминки я вообще не призываю пить из бадов. Продукты ищите соответствующие.

Вот аммиак и оксид азота это для меня сейчас тема номер 1.

И ещё я не понимаю что вы имеете ввиду когда говорите про туман в голове. У меня лично никогда не было. Никогда не болела голова. Но у меня когда был поис всегда было состояние зомби, снижение остроты реакций и ослабление мышц и состояние гипоксии. Слава богу я реально это все решил.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а): У тех у кого низкий калий. Поднимайте калий и сидите мучайтесь месяц на этом калие. Но это восстановит вас

Вы тупо приучите тело жить с калием. И потом калий не упадет никуда.
Герман, вот реально очень крутая мысль. Она мне действительно нравится. И это скорее всего многим поможет.

А вот теперь НО. Я же Вам уже много раз говорил, что я на тонкой грани баланса. Что большинство экспериментов у меня заканчиваются головными болями. Наверно Вы просто не понимаете, что такое мои головные боли. Ат я Вам расскажу :) Головная боль это только вершина айсберга, это просто маркер моего плохого самочувствия. Сама головная боль тянет где то на 3-4 бала из 10. И только если пропустить её начало и не выпить какой нибудь цитрамон, то к вечеру будет 8 из 10. Но и это не самое страшное. А просто к вечеру будет практически обморочное состояние, и по ощущениям общего самочувствия будет уже 10 из 10. Думаю, что 10 - это алколемия перешла уже в алколоз, и просто пора в реанимацию. Но это только в голове, а в тело то нормаль всё...

А Вы мне предлагаете пить калий большими дозами 3 месяца. И каждый день доходить до состояния реанимации.
Сколько мне ещё Вам раз сказать, что я не могу пить то, что мне не пошло сразу? Это особенность моего организма.

Калий был никакой в крови. Железа нет. То есть даже если хотел бы то калий не усвоил.

кортизол на изначальном тесте тупо низкий. прогестерон для низкого калия нулевой.


Вопрос. ТЫ тупо не делаешь достаточно прогестерона?


Без калия никогда не стартанет ЛГ как. гипокалемия это что что вызывает у качков закрытие лг на курсе))

Поэтому я тупо ПКТ провожу калием и магнием)) после курса стеройдов. Ты ищешь почему не стартуют ЛГ. Да не будет у него старта. от куда.


Калий это то что делает шитовидный гормон чувствительным в клетке.

Видимо если без прогестерона пить калий то тупо растет у тебя альдостерон.


Тебе надо поднять прогестерон и пить калий наверное


Слоник . То что сразу идет НИКОГДА не лечит. Это закупорки а не лечение.



Ты не пробовал тупо прогестероновый крем? Попробуй крем. Может это все тебе решит вообще.

Просто без прогестерона ты не можешь сделать достаточно кортизола. и без прогестерона ты не усвоишь калий.

А без калия организм будет скидывать цинк в мочу. Так как цинк делает кортизол чувстительным. А он не может быть чувстительным без калия.



Пойми если бы у тебя прогестерон был высоким и ты бы дал калия то прогестерон бы тупо перевернулся в кортизол и у тебя была бы и шитовидна энергия КАЛИЙ. и кортизол


НО так как у тебя прогестерона делается МАЛО щас. ТО ты не можешь просо дать калий. Тебе будет плохо. Так как тупо не будет кортизола и у тебя попрет головная боль


Вот и все. Сидишь блин 5 лет я тебе это уже говорил раз сто наверное. Ты ищешь какие то медиаторы

Какия блин медиаторы . Прогестерон нужен чтобы перевернуться в алллпрегенолон . Ну нет у тебя прогестерона.

Из за этого нет калия. Из за этого тупо не чувстительный корт. И он тупо не может бороться с подьемами гистамина
Последний раз редактировалось Gary777 17 окт 2018, 23:30, всего редактировалось 2 раза.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):Slonik, ты не прав насчёт аргинина. Причём тут гормон роста? Многие аминокислоты его поднимают. Мясо его очень сильно поднимает. Вот какой у тебя ифр-1 ?

Насчёт аргинина - я писал с той точки зрения что он позволяет выгонять аммиак и позволяет делать оксид азота. Даже Герман писал что по его статистике почти у каждого из поисменов повышен аммиак.

Но я для себя лично цитрулин открыл а не аргинин. Аргинин пишут плохо усваивается. Аминки я вообще не призываю пить из бадов. Продукты ищите соответствующие.

Вот аммиак и оксид азота это для меня сейчас тема номер 1.

И ещё я не понимаю что вы имеете ввиду когда говорите про туман в голове. У меня лично никогда не было. Никогда не болела голова. Но у меня когда был поис всегда было состояние зомби, снижение остроты реакций и ослабление мышц и состояние гипоксии. Слава богу я реально это все решил.


Марко. да у него вообще все другое. никак у тебя вообще

ты быстрый окислитель. Слоник медленынй окислитель с кастрированной шитовидкой)) У него вообще все другое.

Без калия у него тупо кортизол не будет чувстительным никогда.

И тело тупо сбрасывает цинк в мочу. А он его берет и пьет.

Если калий низкий то корт будет цинк сбрасывать в мочу ДО ПОТЕРИ ПУЛЬСА))


В теле прогестерон копит калий.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник


Что делаешь ты. Ты берешь тот прогестерон который у тебя есть ты его вертишь в кортизол с помошью б1))(NADPH)

И еще ты пьешь цинк чтобы держать чувствительность кортизола высокой. НО это все роняет калий. Ты форсируешь эти вещи

И роняет твой уже никакущий прогестерон. И он не может тупо перевернуться в аллопрегненолон.

И чего у тебя получается. Ты решил проблему Гистамина так как тупо действие кортизола поднимаешь

Но появляются другие проблемы. Из за низкого прогестерона. например резкий подьем НАТРИЯ в клетке. Вот от сюда тупо идет головная боль понимаешь


У тебя же 3 хай на анализе волос. Все что дропает тебе прогестерон поднимает тебе натрий и бошка тупо взрывается.



Я бы на твоем месте попробовал бы прогестерон. Если это сработает . ТО помто бы пытался бы уже его поддержать. а не пить
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

СЛОНИК = низкий КАЛИЙ вызывает АММИАК это знает каждый врач .

Аммиак это один из симптомов ПОИСА. Поэтому тебе и помогли вещи которые крутили цикл мочевины такие как цинк и марганец.

Без калий ЦИНКА НЕ БУДЕТ В ТЕЛЕ. НУ НЕ БУДЕТ . КОРТИЗОЛ его будет сбрасывать. Поэтому цинк помогает тебе в цикле мочевины.

Без цинка цикла не будет. А у /Марко это аргинин он его сделать не может . поэтому ему лучше от аргинина.


НО сам ПОИС имеет 3 симптома.1) ЭТо ГИСТАМИН от не чувствительного кортизола. У кого то из за деф цинка у кого то из за б2.

2)Аммиак = из за потерь калия или проблем в цикле мочевины

3) нейростеройды из за плохой конверции прогестерона.


Вот ваш ПОИС
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Gary777 писал(а):СЛОНИК = низкий КАЛИЙ вызывает АММИАК это знает каждый врач .

Аммиак это один из симптомов ПОИСА. Поэтому тебе и помогли вещи которые крутили цикл мочевины такие как цинк и марганец.

Без калий ЦИНКА НЕ БУДЕТ В ТЕЛЕ. НУ НЕ БУДЕТ . КОРТИЗОЛ его будет сбрасывать. Поэтому цинк помогает тебе в цикле мочевины.

Без цинка цикла не будет. А у /Марко это аргинин он его сделать не может . поэтому ему лучше от аргинина.


НО сам ПОИС имеет 3 симптома.1) ЭТо ГИСТАМИН от не чувствительного кортизола. У кого то из за деф цинка у кого то из за б2.

2)Аммиак = из за потерь калия или проблем в цикле мочевины

3) нейростеройды из за плохой конверции прогестерона.


Вот ваш ПОИС
Герман цинк какое отношение к детоксу аммиака имеет отношение? насколько я знаю там марганец ит магний.Я тоже не понимаю что такое быстрый окислжитель.Что конкретно там быстро окислляется? Я лишь могу понять что есть люди с быстрым метаболизм и медленным.Примерно так же некоторые доктора делят людей на шустрников и тормозов.Шустрики как раз имеют быстрый метаболизм, жира в теле почти нет.Шустрики даже мыслят быстрее.Поэтому и марко и Слоник и Вы, Герман имеете быстрый метаболизм.Быстро получается там, где есть какойто блок и организм путем интегстфикации процессов пытается его обойти.Поэтому будут метаболиты обмена в крови или мочи.Тк Слонку помогал тестостерон, который проходит гэб, у него проблемы с жировым обменом, холестерин то у него падал, а это печень.У Марко примерно тоже, но с меньшими проявлениями, а это зависит от количества мутаций.
Насчет микроэлементов, Они движутся по ионный каналам, на что тратится АТФ.и если мало атф и канал заблокирован, то пить калий в мегадозах бессмысленно.Я пила кали, все чего я добилась это повышение зуба Т на экг и усиление АВ проходимости.А все дело в мутациях.Есть мутации с отсутствием нуклеотидов, есть наоборот вставки, а есть замены .
Так вот вставки это инсерции и все они ведут к ферментопатиямёте недостаткам ферментов.Есть такое принцип комплементарности нуклеотидов.Мутация бывает связанная с заменой ПУРИНновых .это когда должен быть Гуанин, а заменен на Аденин и наоборот .Есть еще мутации, когда пурин заменен на пирамидин или наоборот.Мутации с пуруинами чаще встречаются.и связаны они с перекосом синтеза АТФ и ГТФ.Чтобы понять как меняется метаболизм нужно смотреть где и из чего синтезируется АТФ и ГТФ.и что их ингибирвет, а что активирует.Потому как избыток побочных метаболитов могут ингибироваь синтез А ТФ.Важно знать точто Нуклеотиды пищи Не Усваивается, используются только Эндогенные.которые синтезируются из....
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

и главное , Герман, синтез пуринов идет обособленно, а синтез пиримидинов идет ПАРАЛЛЕЛЬно пуринам согласно принципу комплементарности.поэтому если в гене идет замена Г на А, то и синтезировать будет Т в избытке, а не С.к чему это все может привести, избыток например аденозиновых нвклеотидов может активировать тромбоциты и снижать кровоток! а когда снижается кровоток, то исходы могут быть разные для ткани органа.это процессы гиперплазии, атрофии и некроза.поэтому именно нарушение кровотока ведет сначала к гиперплазии, например, щж, простаты, желудка, увеличения печени и селезенки, эктопия почек и тд,а хронизация нарушения кровотока ведет к атрофии некоторых тканей.это может быть выражено как в фиброзировании, так и в жировом перерождении ткани, изменяется гистология и зависиттэто от генетики ,мутаций.Что будет с мышцами, если постоянно расходуется гликоген, из за фиброза печени?сдуваться они будут, атрофироваться.так же и с щитовидкой.неправильное питание ведет к застою крови, тк аммиак ведет к стазу крови, поэтому малобелковое питание снимает симптомы поиса, тк при мутациях при малобелковом питании расходуется избыток эндогеных нуклеотидови восстанавливается кровотоок.кто не верит исследуйте свои тромбоциты на адгезию и агрегацию, индуцированные АДФ, коллагеном, адреналином.даже избыток серотонина вызывает агрегациюёпоэтому идут побочки на антидепресаннтах.пподробности http://sosudinfo.ru/krov/agregaciya-trombocitov/
Обратите внимание, что при тромбпозах может развиться ТЭЛ-одышка, на которую тут жалуются, тк страдают легкие и это будет видно на экг, не игнорирууйти ЭКГ, внимательно посмотрите на описание.если ТЭЛ это регургитация и полная блокада правой ножки почка гиса, то заболевания печени , где вырабатывается фибриногенёпротромбин и др белки тромбогенеза будет сглаживать тромбоз и на экг покажет Неполная блокада Правой ножки почка Гиса.именно правые отделы сердца связывают с патологии легких.У моих детей есть и регургитация и неполная блокада пр.ножки на экг.Тк гомоцистеин привлекает тромбоциты, а мутации фолатов у меня есть, буду проверять и гены на тромбофилии.
Тем более роis от курения это связь с тромбоцитами.при тромбапозах нельзя увлекаться витаминов К, чаем, кофе, орехами, В12 в белков пище.
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

сдал аминокислоты на кровь
все в порядке и примерно на середине, кроме цитруллина

цитруллин выходит из нижней границы

+почти что на самой нижней границе аспарагин, аспарагиновая кислота и глутаминовая кислота

вот вам информация для общей статистики

недостаток цитруллина при норме всех остальных как-то вписывается в гуляющие теории?
герман, слоник?


cтоит наверное добавить, что все анализы на калий, магний, цинк, натрий и тому подобное у меня в норме
за всю историю всех анализов, что я сдавал - единственный не входящий в референсные значения - недостаток цитруллина
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):
Gary777 писал(а):СЛОНИК = низкий КАЛИЙ вызывает АММИАК это знает каждый врач .

Аммиак это один из симптомов ПОИСА. Поэтому тебе и помогли вещи которые крутили цикл мочевины такие как цинк и марганец.

Без калий ЦИНКА НЕ БУДЕТ В ТЕЛЕ. НУ НЕ БУДЕТ . КОРТИЗОЛ его будет сбрасывать. Поэтому цинк помогает тебе в цикле мочевины.

Без цинка цикла не будет. А у /Марко это аргинин он его сделать не может . поэтому ему лучше от аргинина.


НО сам ПОИС имеет 3 симптома.1) ЭТо ГИСТАМИН от не чувствительного кортизола. У кого то из за деф цинка у кого то из за б2.

2)Аммиак = из за потерь калия или проблем в цикле мочевины

3) нейростеройды из за плохой конверции прогестерона.


Вот ваш ПОИС
Герман цинк какое отношение к детоксу аммиака имеет отношение? насколько я знаю там марганец ит магний.Я тоже не понимаю что такое быстрый окислжитель.Что конкретно там быстро окислляется? Я лишь могу понять что есть люди с быстрым метаболизм и медленным.Примерно так же некоторые доктора делят людей на шустрников и тормозов.Шустрики как раз имеют быстрый метаболизм, жира в теле почти нет.Шустрики даже мыслят быстрее.Поэтому и марко и Слоник и Вы, Герман имеете быстрый метаболизм.Быстро получается там, где есть какойто блок и организм путем интегстфикации процессов пытается его обойти.Поэтому будут метаболиты обмена в крови или мочи.Тк Слонку помогал тестостерон, который проходит гэб, у него проблемы с жировым обменом, холестерин то у него падал, а это печень.У Марко примерно тоже, но с меньшими проявлениями, а это зависит от количества мутаций.
Насчет микроэлементов, Они движутся по ионный каналам, на что тратится АТФ.и если мало атф и канал заблокирован, то пить калий в мегадозах бессмысленно.Я пила кали, все чего я добилась это повышение зуба Т на экг и усиление АВ проходимости.А все дело в мутациях.Есть мутации с отсутствием нуклеотидов, есть наоборот вставки, а есть замены .
Так вот вставки это инсерции и все они ведут к ферментопатиямёте недостаткам ферментов.Есть такое принцип комплементарности нуклеотидов.Мутация бывает связанная с заменой ПУРИНновых .это когда должен быть Гуанин, а заменен на Аденин и наоборот .Есть еще мутации, когда пурин заменен на пирамидин или наоборот.Мутации с пуруинами чаще встречаются.и связаны они с перекосом синтеза АТФ и ГТФ.Чтобы понять как меняется метаболизм нужно смотреть где и из чего синтезируется АТФ и ГТФ.и что их ингибирвет, а что активирует.Потому как избыток побочных метаболитов могут ингибироваь синтез А ТФ.Важно знать точто Нуклеотиды пищи Не Усваивается, используются только Эндогенные.которые синтезируются из....


Цикл мочевины. Там цинк биотин нужны чтобы сделать цитрулин потом марганец чтобы сделать орнитин https://en.wikipedia.org/wiki/Urea_cycle

быстрый окислитель это быстрая щитовидка. У слоник она медленная. У марка быстрая.

Совершенно разные метаболизмы


Калий пить бесмыссленно если у вас нет прогестерона ЛОЛ-- БЕССМЫСЛЕННО.


У вас низкий натрий а не калий. Алкалоз с потрей обьема. ВЫ БЕЗ ВОДЫ


Вопрос что теряет вам натрий. А натрий вам теряет либо повышенный прогестерон. либо нехватка альдо.( магний)


Я вам что гооворю пить калий . Я вам говорю чтобы вы разбрались от куда алкалоз. От куда потери.


Если низкий калий то у вас может быть низкий магний.


ВАМ все элеткролиты нужны пить . ПОЙМИТЕ


Плюс минералы плюс аминокислоты


Холестерин у Слоника высокий. Куда он падал
Последний раз редактировалось Gary777 18 окт 2018, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):и главное , Герман, синтез пуринов идет обособленно, а синтез пиримидинов идет ПАРАЛЛЕЛЬно пуринам согласно принципу комплементарности.поэтому если в гене идет замена Г на А, то и синтезировать будет Т в избытке, а не С.к чему это все может привести, избыток например аденозиновых нвклеотидов может активировать тромбоциты и снижать кровоток! а когда снижается кровоток, то исходы могут быть разные для ткани органа.это процессы гиперплазии, атрофии и некроза.поэтому именно нарушение кровотока ведет сначала к гиперплазии, например, щж, простаты, желудка, увеличения печени и селезенки, эктопия почек и тд,а хронизация нарушения кровотока ведет к атрофии некоторых тканей.это может быть выражено как в фиброзировании, так и в жировом перерождении ткани, изменяется гистология и зависиттэто от генетики ,мутаций.Что будет с мышцами, если постоянно расходуется гликоген, из за фиброза печени?сдуваться они будут, атрофироваться.так же и с щитовидкой.неправильное питание ведет к застою крови, тк аммиак ведет к стазу крови, поэтому малобелковое питание снимает симптомы поиса, тк при мутациях при малобелковом питании расходуется избыток эндогеных нуклеотидови восстанавливается кровотоок.кто не верит исследуйте свои тромбоциты на адгезию и агрегацию, индуцированные АДФ, коллагеном, адреналином.даже избыток серотонина вызывает агрегациюёпоэтому идут побочки на антидепресаннтах.пподробности http://sosudinfo.ru/krov/agregaciya-trombocitov/
Обратите внимание, что при тромбпозах может развиться ТЭЛ-одышка, на которую тут жалуются, тк страдают легкие и это будет видно на экг, не игнорирууйти ЭКГ, внимательно посмотрите на описание.если ТЭЛ это регургитация и полная блокада правой ножки почка гиса, то заболевания печени , где вырабатывается фибриногенёпротромбин и др белки тромбогенеза будет сглаживать тромбоз и на экг покажет Неполная блокада Правой ножки почка Гиса.именно правые отделы сердца связывают с патологии легких.У моих детей есть и регургитация и неполная блокада пр.ножки на экг.Тк гомоцистеин привлекает тромбоциты, а мутации фолатов у меня есть, буду проверять и гены на тромбофилии.
Тем более роis от курения это связь с тромбоцитами.при тромбапозах нельзя увлекаться витаминов К, чаем, кофе, орехами, В12 в белков пище.


ПОИС от курение это активация ацетилхолина . Который тупо активирует калиевый канал)))
Ответить