Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Тим
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:18

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Тим »

В общем сдал кровь на биохимию и на микроэлементы даже на b12 сдал, никаких серьёзных отклонений нет, единственное что не в норме это цинк в два раза больше норманнах значений, притом что железно и имунка в норме, а вот меди чуток не хватает.
Цинк - 34,9 мгк/л норма до 17,5
Медь- 9,18 мксоль/л норма 12,6-24,4

B12 - 488,7 пг/мл 191-663
Глюкоза в крови 4,1 ммоль/л
Тиреотропный 3,3 и Т4 - 11,1пмоль/л
Билирубин 12,22 мкмоль/л
Остальное все в норме. Это вообще в поис имеет значение если анализы все в порядке ну кроме цинка? Притом что симптомы у меня совпадают к описанной болезни, и так же становится хорошо после цикла воздержания .
И такой момент во время поис живот полный как круг , причём я стройный но как поис уходит живот нормализуется даже сдавал на хилакобактери на всякий ... Герман может ты что нибудь скажешь ?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Snot писал(а):Серега как там В1?
Пока прекратил, побочки не очень нравятся, потливость дикая от минимального стресса, непонятные боли в разных точках головы.
Но что интересно - поллюции намного легче перенес. В общем скоро отпуск, попробую 50-100мг, легче будет переносить чем на работе.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Sergey писал(а):
Snot писал(а):Серега как там В1?
Пока прекратил, побочки не очень нравятся, потливость дикая от минимального стресса, непонятные боли в разных точках головы.
Но что интересно - поллюции намного легче перенес. В общем скоро отпуск, попробую 50-100мг, легче будет переносить чем на работе.
Зачем такие дозы лошадиные, мне и 2мг хватает в гексавите.там еще в6, может его Вам и не хватает, тк в6 тонизирует не плохо, но его с в2 нужно, поэтому я выбрала гексавит.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):
Sergey писал(а):
Snot писал(а):Серега как там В1?
Пока прекратил, побочки не очень нравятся, потливость дикая от минимального стресса, непонятные боли в разных точках головы.
Но что интересно - поллюции намного легче перенес. В общем скоро отпуск, попробую 50-100мг, легче будет переносить чем на работе.
Зачем такие дозы лошадиные, мне и 2мг хватает в гексавите.там еще в6, может его Вам и не хватает, тк в6 тонизирует не плохо, но его с в2 нужно, поэтому я выбрала гексавит.


Не забываем с увеличением глутатиона. Нужно добавлять витамин С и витамин Е.

Понимаете глутатион эти витамины рециркулирует. Если нет глутатиона они не работают. Если нет С и Е то происходит оксидация LDL липидов. И она вынуждает фермент аргиназу крутится жестко . Это уменьшает доступный аргинин. Вызывает обезвоживание и вы получаетет эндотелийную дисфункцию нитрата азота. ЧТо и есть ПОИС.

А так как аргинин нужен для того чтобы делать глюкоз 6 фосфатазу . Она на аргинине и гистидине. То появляется как раз гликоген сторадж болезнь

Поэтому надо пить и витамин С и Е вместе с бшками. И бшки нужно в больших дозах сначала.

Так же можно добавить цитрулин. Так как цитрулин будет ингибировать аргиназу


Так же не надо забывать что бшки будет вызывать провал по электролитам. И нужны электролиты. А вам как женщине можно добавлять прогестерон 20 мг в день чтобы калий наконец то в клетку загнать. После того как вы уроните кортизолы бшками и витаминами и цитрулинам.
Последний раз редактировалось Gary777 21 июл 2018, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

vsev92 писал(а):Добрый день всем. После полутора месяцев приема b50 компьлекса почувствовал явное улучшение общего самочувствия. Сейчас хочу перейти на схему, которую указывал Герман б1 б2 б 3 в грамовых дозировках. Интересено можно ли будет сохранять лучшее самочувствие потом, после отмены. Герман, скажи что думаешь по поводу этой схемы для меня, если тебе не трудно
Пей комплекс

добавь с нему витамин С и Е. И цитруллин
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Герман, а С и Е в каких дозах?
И можно ли Е пить в сочетании с А? (аевит, там Е 100 мг +витамин А)
ПОИС с 2004г.
Полезное
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Sergey писал(а):Герман, а С и Е в каких дозах?
И можно ли Е пить в сочетании с А? (аевит, там Е 100 мг +витамин А)
Лучше просто есть масло. И поменьше ненасыщенных жиров.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Gary777 писал(а):
Sergey писал(а):Герман, а С и Е в каких дозах?
И можно ли Е пить в сочетании с А? (аевит, там Е 100 мг +витамин А)
Лучше просто есть масло. И поменьше ненасыщенных жиров.
В таблетках просто легче отрегулировать количество витаминов...
ПОИС с 2004г.
Полезное
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Витамин Е для тех у кого высокий пролкатин и эстроген.

У тех у кого низкий тем может быть хуже.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Gary777 писал(а):
Дельта писал(а):
Sergey писал(а):
Пока прекратил, побочки не очень нравятся, потливость дикая от минимального стресса, непонятные боли в разных точках головы.
Но что интересно - поллюции намного легче перенес. В общем скоро отпуск, попробую 50-100мг, легче будет переносить чем на работе.
Зачем такие дозы лошадиные, мне и 2мг хватает в гексавите.там еще в6, может его Вам и не хватает, тк в6 тонизирует не плохо, но его с в2 нужно, поэтому я выбрала гексавит.


Не забываем с увеличением глутатиона. Нужно добавлять витамин С и витамин Е.

Понимаете глутатион эти витамины рециркулирует. Если нет глутатиона они не работают. Если нет С и Е то происходит оксидация LDL липидов. И она вынуждает фермент аргиназу крутится жестко . Это уменьшает доступный аргинин. Вызывает обезвоживание и вы получаетет эндотелийную дисфункцию нитрата азота. ЧТо и есть ПОИС.

А так как аргинин нужен для того чтобы делать глюкоз 6 фосфатазу . Она на аргинине и гистидине. То появляется как раз гликоген сторадж болезнь

Поэтому надо пить и витамин С и Е вместе с бшками. И бшки нужно в больших дозах сначала.

Так же можно добавить цитрулин. Так как цитрулин будет ингибировать аргиназу


Так же не надо забывать что бшки будет вызывать провал по электролитам. И нужны электролиты. А вам как женщине можно добавлять прогестерон 20 мг в день чтобы калий наконец то в клетку загнать. После того как вы уроните кортизолы бшками и витаминами и цитрулинам.
Спасибо за ответ , Герман. цитруллин я уже пробовала, эффекта не было. на счет гомоцистеина.гомоцистеин мне один поисмен показал почти 7 на веганстве, представьте какой он при нагрузке метионином будет.Желающие иметь ребенка снижают гомлцистеин до 6. Натощак при быстром метаболизме гомоцистеин в норме будет, нужна провокация.На счет прогестерона Вы правы, а сыну тогда что, тестостерон? тестостерон у него был на нуле в 10лет и лечили мы его гоонадотропином, после которого яички в норму пришли.на днях сдадим тестостерон.дети с гомоцистеином плохо развиваются особенно когда белков много едят, у них букеты заболеваний, системных :миопия, пиелонефрит, гастродуоденит, сколиоз, плоскостопие, джвп, готическое небо.но мамочки не обращают внимание на это, а врачи говорят , что перерастет.Ни хрена подобного.Генетика никуда не девается.
Ответить