Общее обсуждение POIS

Gary777
Благодарил (а): 4 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 » 11 мар 2018, 15:48

Sergey писал(а):В четверг потрудился, очень устал физически, на следующий день словил симптомы поиса - тахикардия и туман в голове. Видимо мой поис связан не просто с сексом а со стрессом который получается в результате секса или физ нагрузки. Ещё в четверг не мог уснуть, сердце колотило, ощущение что перенапряг ЦНС а на следующий день туман в голове.

Сергей у тебя явный провал идет по прогестерону. Это видется ото всюду. Реакция на стресс. Реакция на тестостерон.

Я тебе уже много раз повторял что прогестерон снимет все твои симптомы. Мазать надо где то 20мг в день.

Если прогестерон будет помогать. ТО можешь спокойно садиться на тестостерон. Так как если прогестерон один пить или мазать. ТО будет проваливаться тест. Поэтому идеально для тебя это тестостерон плюс прогестерон.

Я бы попробовал так. Мажешь прогестерон. Скажем неделю. Пробуешь ПОИС . Если провала в ПОИС нет. Добавляешь тестостерон. И потом балансируешь их чтобы и поиса не было и настроение и сила ментальная была от тестостерона.

У тебя высокий ACTH забирает весь твой прогестерон чтобы делать кортизол понимаешь.

Эта проблема может быть как от высокого ACTH ( кушинг ) но скорее всего она у тебя от высокго серотонина или гистамина. И кортизол поднят чтобы убирать фермент HDC histidine .

Снятие симптомов тут это убирание причины твоего высокого кортизола. Это может быть
1) кушинг
2) гистамин
3) серотоинин
4) тяж мет
5) инфекция
6) дефицит цинкого пальца
7) плохой вывод мочевой кислоты
8) вирусы и нарушение редокса из за этого дефициты б1 б2 б3 приводит к неспособности разбивать гистамин и серотонин

А вот лечение это убирание твоей проблемы в альдостероне. Ну не возможно почти сдержать кортизол в данном мире в котором мы живем. А у тебя альдо ренин дробь шкалит. любая нагрузка на кортизол будет вызывать слабость и поис. Очень сложно сдерживать кортизол в данном мире с компами и так далее

Поэтому я и сказал что ПОИС скоро будет у всех. Так как две причины поис которые нужны. ЭТо алкалоз плюс нагрузка на кортизол. Стресс инфекция и так далее. Алкалоз вызывает гипокалемию. Это вызывает всегда рост прогестерона чтобы компенсировать. Но в моменты стресса этот прогестерон просто проваливается так как забирается на кортизол

Для тебе я бы пробовал ципрогептадин. Это уберет и гистамин и серотонин и снизит нагрузку на кортизол. Потом можешь пойти и сдать еще раз кортизол. И если кортизол у тебя упадет . Значит причиниа повышенного кортизола была именно в гистамине и серотонине.
Последний раз редактировалось Gary777 11 мар 2018, 16:39, всего редактировалось 2 раза.

Gary777

Сообщение Gary777 » 11 мар 2018, 16:01

Марко

Твой ПОИС

1) повышенный альдоестерон -выше чем надо.
Это вызывает нагрузку на прогестерон --- чтобы задержать и усвоить больше калия.

Из прогестерона делается аллопрегеналон который модулирует рецепторы габа. В момент стресса у тебя не работает габа. Так как прогестерон в момент стресс конвертируется в кортизол.

Если же ты с таким имбалансом. С повышенным альдостероном. Будешь еще и постоянно держать серотонин высоким. Мне кажется это то что создает твой поис. так как серотонин вызывает подьем ACTH и твой прогестерон конвертируется в кортизол. постоянно.
И все прогестерона у тебя уже не хватает на компенсацию альдостерона.

Поэтому то при ПОИСе и волосы тончают у многих и выпадают больше.

С твоим дисбалансом альдостерона. тебе нельзя быть программистом и работать с компом. либо принимать меры по снижению серотонина. постоянно. Так как компьютер будет поднимать постоянно серотонин и это будет тебе конвертировать твой прогестерон в кортизол. А прогестерон у тебя это зашита от альдостерона твоего.

А реакции на стресс это всего лишь провалы по калию. и в добавок не рабочая габа.

И поэтому СИБО легко может быть причиной ПОИС, так как сибо повысит серотонин. И будет постоянно идти конверция прогестерона в кортизол повышенная. так как серотонин повышает ACTH. Поэтому на этом форуме тонна людей вылечилась заквасками. Я знаю человек 5. Вылечились полностью от ПОИСА. Да у них есть слабое место у этих людей. И слабое место нагрузка на прогестерон. И при любом сбое серотонина у этих людей будет появляться поис. Но видимо сбой такой мелкий что флора кишки была способна полностью убрать ПОИС. И при любом приеме антибиотиков там или стрессе большом у них ПОИС вернется. Так как они предрасположены к нему.

Вот как бы пример как появиться может ПОИС у людей у которых как бы его не было. Предрасположенность уже была к нему. Просто мелкий сбой и любая нагрузка на прогестерон и кортизол вызывает ПОИС.

Отравился поблевал получил алкалоз.и дефицит хлорида. Бум кортизол поднялся так как аминоксилота нет без хлорида. И все привет ПОИС так как уже был предрасположен.

Антибио попил бум поис так как серотонин поднялся. Прививку сделал все прилип. Так как теперь цинк гистидин цистеин пошли на металотионин и это уменьшило чувстительность кортизола и теперь кортизола стало нужно больше и все провал по прогестерону.

Короче ПОИС это вынужденная повышенная нужда в прогестероне. такая же тема может быть и при гипотеориозе.

При гипотериозе тело повышает прогестерон чтобы калий копить. и так же если при гипотеоризе по какой то причине повышается кортизол. То привет ПОИС.

Поэтому работает и тавегил. Так как он рубит серотонин и гистамин рецепторы. Кортизол падает и прогестерона становится больше. И все ПОИСА нет.
Последний раз редактировалось Gary777 11 мар 2018, 20:34, всего редактировалось 2 раза.

phil.thecreator
Контактная информация:

Сообщение phil.thecreator » 11 мар 2018, 17:01

Snot писал(а): Пробывал твой без сахарный диет,жостко,легче поначалу,но не смог больше недели,да тупо не хватает его как наркотика.

Уже больше двух лет на грамма сахара, в т.ч. сахаросодержащую жратву магазинного типа, главное понимать чем это можно заменить. У меня всю жизнь непреодолимая тяга к сладкому, т.к. всегда были проблемы с кишечником и органами пищеварения (то есть, наверное из-за этого). Поэтому я просто научился вкусно питаться. Раньше я любил есть сникерсы, сладкий чай, все, что связано с варением. Сейчас люблю раз в день пить кофе с изюмом или финиками. Когда расстаешься с сахаром и сомнительными продуктами, которые, кстати, помимо сахара содержат усилители вкуса, которые в синергии с сахаром затупляют рецепторы. Когда расстаешься с этим, чувствительность рецепторов восстанавливается и финики, и, не знаю там, яблоки - все становится гораздо вкуснее. На данный момент я составил себе питание, которое полностью лишено сахара и "вредных" продуктов, в общем оцениваю как ГОРАЗДО более сладкое и вкусное, затраты на двоих ежемесячно 8-9 тыс.р. Стоит съесть, например, домашний бисквитный пирог, сразу симптомы усиливаются, сами понимаете.
По поводу никотинки, я ее как только не жрал в любых количествах, толку НОЛЬ, а вот никатиномид с айгерба очень хорошо помогает, не убирает, но уменьшает в несколько раз тупость и почти полностью убирает "ознобно - воспалительные" ощущения, но ее приходится пить почти постоянно до 3х раз в день. Куртозис с амерского форума принимал ее только в день О., ему помогало, я делаю паузы в приеме только когда пройдет какое то время после.

maxwell
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение maxwell » 11 мар 2018, 17:07

Gary777 писал(а):Марко

Твой ПОИС

1.

Герман, а мне помогите, ответте пожалуйста на моё сообщение!?
Исповедь POISмэна (maxwell)
http://poiscenter.net/viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"

Gary777

Сообщение Gary777 » 11 мар 2018, 17:10

phil.thecreator писал(а):
Snot писал(а): Пробывал твой без сахарный диет,жостко,легче поначалу,но не смог больше недели,да тупо не хватает его как наркотика.

Уже больше двух лет на грамма сахара, в т.ч. сахаросодержащую жратву магазинного типа, главное понимать чем это можно заменить. У меня всю жизнь непреодолимая тяга к сладкому, т.к. всегда были проблемы с кишечником и органами пищеварения (то есть, наверное из-за этого). Поэтому я просто научился вкусно питаться. Раньше я любил есть сникерсы, сладкий чай, все, что связано с варением. Сейчас люблю раз в день пить кофе с изюмом или финиками. Когда расстаешься с сахаром и сомнительными продуктами, которые, кстати, помимо сахара содержат усилители вкуса, которые в синергии с сахаром затупляют рецепторы. Когда расстаешься с этим, чувствительность рецепторов восстанавливается и финики, и, не знаю там, яблоки - все становится гораздо вкуснее. На данный момент я составил себе питание, которое полностью лишено сахара и "вредных" продуктов, в общем оцениваю как ГОРАЗДО более сладкое и вкусное, затраты на двоих ежемесячно 8-9 тыс.р. Стоит съесть, например, домашний бисквитный пирог, сразу симптомы усиливаются, сами понимаете.
По поводу никотинки, я ее как только не жрал в любых количествах, толку НОЛЬ, а вот никатиномид с айгерба очень хорошо помогает, не убирает, но уменьшает в несколько раз тупость и почти полностью убирает "ознобно - воспалительные" ощущения, но ее приходится пить почти постоянно до 3х раз в день. Куртозис с амерского форума принимал ее только в день О., ему помогало, я делаю паузы в приеме только когда пройдет какое то время после.

Сахар как раз дает нагрузку на редоксные витамины. Никотинимид рибофлавин и тиамин. никотинамид переворачивается тиамином в NADPH а потом NADPH вместе с FAD рециркулирует глутатион. Поэтому я и говорил что снятие симптомов у кого проблема в тяж металлах будет именно этими витаминками.

Gary777

Сообщение Gary777 » 11 мар 2018, 17:19

maxwell писал(а):
Gary777 писал(а):Марко

Твой ПОИС

1.

Герман, а мне помогите, ответте пожалуйста на моё сообщение!?

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24351023

у тебя хашимото. Тебе будет хорошо с низкой дозы налтрексона либо с тиамина.

Я видел что лечат хашимото тиамином. почитай исследования.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24351023

Так же много людей лечат хашимото терапией LDN( низкая доза налтрексона) почитай

Вот у тебя реально пример поиса с низкой шитовидкой. Щитовидка закрыта из за редокса глутатиона. Тело поднимает прогестерон чтобы копить калий. НО в моменты стресса поднимается кортизол и идет просадка прогестерону. калия меньше и чувство гипотериоза больше.
Последний раз редактировалось Gary777 11 мар 2018, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

phil.thecreator
Контактная информация:

Сообщение phil.thecreator » 11 мар 2018, 17:23

Gary777 писал(а):снятие симптомов у кого проблема в тяж металлах будет именно этими витаминками.

Кстати говоря, беру обычнейший Никотинамид с айгерба за 300р, пробовал купить по дороже НИАЦИН, только написано, что это вроде как тоже никотинамид, вот от него вообще никакого толка, вообще, причем дозы страшные, по 500мг за капсулу, я их 3 выпил, ни в одном глазу.
Еще вопрос, рибозид чем то будет отличаться?

Gary777

Сообщение Gary777 » 11 мар 2018, 17:27

maxwell писал(а):Герман, приветствую!
Пришел заказ мне с айхерба, из того, что по твоей рекоммендации, есть вопросы:

1. HCl в случае с моим выбором Now Foods 6xx мг вещества! (см. мой дневник по ссылке в подписи) Сколько надо? Одну капсулу или больше за один приём? Я её высыпаю в чашку , размешиваю и пью через трубочку после каждой еды.
2. Можно ли заменить "желатин" на "агар агар"? или там совсем другое? Какие альтернативы? Ведь, например, для омега 3 и 6 можно принимать льняное масло, я знаю где взять холодного отжима, но и на хербе вообщем тоже есть.
3. Сколько это всё пить?
4. Сколько пить связку для повышения глутатиона на 300%? И как часто в течении дня? Одного раза в день хватит?
5. и ещё вопрос по HCl: с момента перехода на растительное сыроедение, собственной кислоты в желудке стало выделяться меньше за отсутствием необходимости переваривать много белка. Не навредит ли мне Бетаин HCl в долгосрочной перспективе употребления?

6. Стоит ли заказывать нормальные аминокислоты (https://ru.iherb.com/pr/Optimum-Nutrition-Superior-Amino-2222-Tabs-320-Tablets/36135) вместо тех, что я заказал в качестве соуса соевого (см. мой дневник)?
7. Стоит ли заказывать витамины B 1, 2 и 3 по отдельности? Вроде бы как не дорого стоят... И какая дозировка должна быть 100, 250, 500?

Я же описал все это . пьешь кислоту после еды с высоким содержанием белка. Либо добавляешь белок. Без белка вылечить хашимото нельзя. Хашимото это проблема в редоксе глутатиона. Можно пить капусулы перед едой. сколько не знаю . сколько надо для тебя. Есть же в инете как пить HCL. Я пил и по 10 капсул, а некоторым и по 2 ок и по 1

Тебе из еды надо получасть b1 b2 b3 плюс аминки и все это усваивать. На счет сои не знаю

Я смотрел состав сердечек так реально все что надо высокие концентрации б1 б2 б3

Если тебе не поможет просто увеличение в диете этого всего. ТО придется идти на высокие дозы б1 б2 б3.

Почитай как лечат хашимото. Я видел два пути б1 в высоких дозах . Либо налтрексон.

Не забывай ты сыроед. Сыроеды все крашаются жестко . На нашем форуме я знаю 2 которые закрашались очень плачевно. Так как видимо белка не хватает все же и начинают жесткие проблемы с кортизолом. Кортизол же поднимается если белка нет и из за этого может быть хашимото.

Поэтому я тебе и говорю
сначала попробуй кислоту с тонной белка с витаминками из еды шпинат там сердечки и так далее. Посмотри где еще есть витамины б1 б2 б3. если все это в течении месяца не поможет . ТО надо будет делать высокие дозы б1 или налтрексон

желатин можешь даже не пить. Я же отписался что у кого то он работал а у кого то делал хуже.

maxwell
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение maxwell » 11 мар 2018, 17:57

Gary777 писал(а):

1. HCl в случае с моим выбором Now Foods 6xx мг вещества! (см. мой дневник по ссылке в подписи) Сколько надо? Одну капсулу или больше за один приём? Я её высыпаю в чашку , размешиваю и пью через трубочку после каждой еды.
2. Можно ли заменить "желатин" на "агар агар"? или там совсем другое? Какие альтернативы? Ведь, например, для омега 3 и 6 можно принимать льняное масло, я знаю где взять холодного отжима, но и на хербе вообщем тоже есть.
3. Сколько это всё пить?
4. Сколько пить связку для повышения глутатиона на 300%? И как часто в течении дня? Одного раза в день хватит?
5. и ещё вопрос по HCl: с момента перехода на растительное сыроедение, собственной кислоты в желудке стало выделяться меньше за отсутствием необходимости переваривать много белка. Не навредит ли мне Бетаин HCl в долгосрочной перспективе употребления?

6. Стоит ли заказывать нормальные аминокислоты (https://ru.iherb.com/pr/Optimum-Nutrition-Superior-Amino-2222-Tabs-320-Tablets/36135) вместо тех, что я заказал в качестве соуса соевого (см. мой дневник)?
7. Стоит ли заказывать витамины B 1, 2 и 3 по отдельности? Вроде бы как не дорого стоят... И какая дозировка должна быть 100, 250, 500?

Я же описал все это . пьешь кислоту после еды с высоким содержанием белка. Либо добавляешь белок. Без белка вылечить хашимото нельзя. Хашимото это проблема в редоксе глутатиона. Можно пить капусулы перед едой. сколько не знаю . сколько надо для тебя. Есть же в инете как пить HCL. Я пил и по 10 капсул, а некоторым и по 2 ок и по 1

Тебе из еды надо получасть b1 b2 b3 плюс аминки и все это усваивать. На счет сои не знаю

Я смотрел состав сердечек так реально все что надо высокие концентрации б1 б2 б3

Если тебе не поможет просто увеличение в диете этого всего. ТО придется идти на высокие дозы б1 б2 б3.

Почитай как лечат хашимото. Я видел два пути б1 в высоких дозах . Либо налтрексон.

Не забывай ты сыроед. Сыроеды все крашаются жестко . На нашем форуме я знаю 2 которые закрашались очень плачевно. Так как видимо белка не хватает все же и начинают жесткие проблемы с кортизолом. Кортизол же поднимается если белка нет и из за этого может быть хашимото.

Поэтому я тебе и говорю
сначала попробуй кислоту с тонной белка с витаминками из еды шпинат там сердечки и так далее. Посмотри где еще есть витамины б1 б2 б3. если все это в течении месяца не поможет . ТО надо будет делать высокие дозы б1 или налтрексон

желатин можешь даже не пить. Я же отписался что у кого то он работал а у кого то делал хуже.

Спасибо за ответ, Герман!
Я дозаказал себе б1 б2 б3 на айхербе.
Пока пью по одной капсуле HCl разведенную в воде через трубочку после еды. А в качестве белка использую много разных орехов в салат, но с орехов мне в последнее время плоховато.
Закрэшился я ещё до сыроедения. По крайней мере за 2-3 года дак это точно. То есть сыроедить я начал с начала 15го года, а ПОИС почувствовал в полной мере впервые примерно в 10-12 году
Исповедь POISмэна (maxwell)
http://poiscenter.net/viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"

Gary777

Сообщение Gary777 » 11 мар 2018, 18:17

maxwell писал(а):
Gary777 писал(а):

3. Сколько это всё пить?

Поэтому я тебе и говорю

Спасибо за ответ, Герман!
Я дозаказал себе б1 б2 б3 на айхербе.
Пока пью по одной капсуле HCl разведенную в воде через трубочку после еды. А в качестве белка использую много разных орехов в салат, но с орехов мне в последнее время плоховато.
Закрэшился я ещё до сыроедения. По крайней мере за 2-3 года дак это точно. То есть сыроедить я начал с начала 15го года, а ПОИС почувствовал в полной мере впервые примерно в 10-12 году

Орехи это Пуфа и медь. Как это поможет с твоей низкой шитовидкой то . Это только ухудшает все больше и больше

Белок я имею ввиду животный белок. Где есть б12 цинк селен и гистидин и метиоинин.

Какой смысл то кушать орехи. с них ничего не будет. Ты их всегда ел

Тут вопрос если хашимото у тебя было до сыроедении. То ты это хашимото только ухудшил. Если же оно появилась на сыроединии из за нехватки белка то тут вопрос

А у тебя нет тестов щитовидки до сыроедния

Вернуться в «Общее обсуждение синдрома POIS»