Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

я все бшки по отдельности принимал(кроме б9 как с него не знаю). все идут хорошо, кроме как раз б1 и не важно в какой форме
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

Blackberry писал(а):я все бшки по отдельности принимал(кроме б9 как с него не знаю). все идут хорошо, кроме как раз б1 и не важно в какой форме
Это из за сахара. б1 сильно влияет на него и ацх вверх.
кофе энергетики что пьешь?
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

Герман спасибо за статью. попробую фолаты для nadph

res вполне возможно что из-за сахара
кофе энергетики нет, давно уже не пью.
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

Blackberry писал(а):Герман спасибо за статью. попробую фолаты для nadph

res вполне возможно что из-за сахара
кофе энергетики нет, давно уже не пью.
на фолатах точно встрянешь. Ты и на яблоках попадать будешь.
Попробуй.
Я спорить не буду но химия такова сахара кофеины никотины железная ось гонят андрогены вверх. брызнул раз два может три при этом и усе= поис.
сахар ацх аллергия воспаление. как то так.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Res писал(а):
Blackberry писал(а):я все бшки по отдельности принимал(кроме б9 как с него не знаю). все идут хорошо, кроме как раз б1 и не важно в какой форме
Это из за сахара. б1 сильно влияет на него и ацх вверх.
кофе энергетики что пьешь?

сахар это побочка. Так же как и соль. какой смысл о них говорить. Блекбери годами избегал сахара и соли. Так как на них у него была реакция.

Избегания чего то и лечение это разные вещи.
Последний раз редактировалось Gary777 30 янв 2018, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Res писал(а):
Blackberry писал(а):Герман спасибо за статью. попробую фолаты для nadph

res вполне возможно что из-за сахара
кофе энергетики нет, давно уже не пью.
на фолатах точно встрянешь. Ты и на яблоках попадать будешь.
Попробуй.
Я спорить не буду но химия такова сахара кофеины никотины железная ось гонят андрогены вверх. брызнул раз два может три при этом и усе= поис.
сахар ацх аллергия воспаление. как то так.
Вот как раз яблоки и фолаты это то что помогало тем у кого адрогены низкие
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

RES

Ты бросил курить? Да ладно
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):
maxwell писал(а):
Герман. На сыроедении сидел, и сижу по сей день.
Селен надо проверить, и йод тоже, обязательно проверю. Но я постоянно ем салаты с ламинарией, было дело, до того ламинария доел, что была йодовая отрыжка и состояние не очень. Селен тут нужен, без него йод не усвоится.
По поводу щитовидки, т3 и т4 мне говорила врач, в клинику которой я обратился. Она написала мне программу лечения на несколько месяцев вперёд. Это можно посмотреть по той ссылке, что я давал. Я месяц пропил - только срать стал как хомяк террорист. Вообщем подробности я написал в своем дневнике.
Я сейчас на отдыхе в Тае, ем местные фрукты, в том числе и кокосы, где селен содержится. На жаре мне лучше. От обилия фруктов, морской воды и солнца, намного лучше. кстати от последнего (от солнца) не очень как-то становится. Слышал, что поисмену солнце - плохо. В общем и целом чувствую себя лучше чем в родном городе.

Ну витамин Д увеличивает кальций . А если у тебя просадка по шитовидке такая то понятно что от кальция не айс и витамина Д.

А утебя есть анализ волос?

просто ты смотри у тебя на сыроеднии может не хватать серных аминокислот. А из них же делается глутатион. И поэтому оксидантный стресс ( воспаление ) оно тебе атакует шитовидку.

Возможно у тебя был гипертеориоз до сыроедения. Но это я не знаю И поэтому сыроедние помогало сначала убирав метаболизм. Но потом из одного улетаешь в другое.

Насчет витамин D - не совершенно не всегда он увеличивает и более того скажу - вообще нельзя так писать и утверждать. Уж поверьте мне. Я эту тему хорошо прокурил. И на личном опыте с анализами проверил.

У меня был высокий кальций (выше нормы) и он снизился только после того как я начал принимать витамин D и поднял его до минимальной границы. То есть обратная зависимость. И еще когда говорите о витамине D и кальцие не забывайте пожалуйста еще о Витамине K2 который как раз эту троицу и закрывает воедино.

Кто тебе сказал что кальция надо смотреть в крови. Я тебе говорю про метаболизм. витамин Д уменьшает калий в волосах. Это уменьшаее действие шитовидки. Причем тут вообще витамин к2 . Мы говорили про солнце. Поэтому людям с гипотеориозом всегда хреново на солнце и они засыпают.

проверено сто раз это уже все
Последний раз редактировалось Gary777 30 янв 2018, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Blackberry писал(а):Если почитать амерский форум, то чеснок одно из самых помогаемых добавок при поисе, наряду с тем же пажитником или ниацином. Только тут нюанс, чеснок нужно механически повреждать перед употреблением, резать на тёрке или давить, так как только при этом в нем вырабатывается аллицин-основное действующее вещество. На меня чеснок влияет позитивно
Я чеснок ел всю жизнь. Даже было по 5 зубков в день и лук я любил. А сейчас я его уже не ем. Почему? Потому что лично мне он реально ухудшал картину POIS.

Что мне не нравилось - это то что он сердце ускоряет мама не горюй а еще содержит столько серы что вздутие вам обеспечено. А нам поисменам - насколько я тут читал реально на форуме - сульфиты и сульфаты не улучшают картину, а наоборот.

И еще друзья - не забываем что чеснок сильнейший стимулятор надпочечников. А нам их стимулировать уже некуда. Они и так уставшие у нас!!!

Марко. Чеснок и сульфиты улучшали поис очень многим на этом форуме как и на амерском форуме. Эмин по 20 головок ел .

Я просто до сих пор фигею что ты не понимаешь что поисы разные. Пойми одному от пажитника ПОИС . Другому от Пажитника АНТИПОИС

Тоже самое от цинка. Тоже самое от никотинки

Поэтому тут уже билиберда творится и творилась так как разграничения на быстрых и медленных окислителей ноль.

НО пойми вы разные. кому то от SSRI не поиса. как у быстрых окислителей. А кому то супер ПОИС.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Blackberry писал(а):Герман спасибо за статью. попробую фолаты для nadph

res вполне возможно что из-за сахара
кофе энергетики нет, давно уже не пью.

если тебе с тиамина хреново. Возможно пентоз раскручен у тебя. Так как тестостерон делается на 17 бета хсд а она же на NADPH

понимаешь. У большинства ПОИСменов у 90% тест НОЛЬ. А вы тут собрались группа марко ты и амбрелла с высоким тестом.

Мы же говорим что проблема с NADPH . высокий он или нет хз .

Но видешь что они пишет в той статье что тиамин дефицит вызызвает гиперинсулинемию и высокий сахар. И дефицит усвоения глюкозы.

Может быть когда ты его даешь сначала то будет хуже?
Ответить