Общее обсуждение POIS

Vessto1
Благодарил (а): 18 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 » 08 дек 2019, 23:57

Кстати Капто Александр Александрович в своих лекциях говорит что варикоцеле делать-это не решение а даже больше усугубляющая процедура. Так как операция не решает проблему нормального оттока крови от почки и надпочечника а лишает ещё одного компенсаторного оттока крови.!
Тем самым ещё сильнее увеличивая давление, остаётся только надеяться что организм создаст новые вены для оттока крови, но этого может и не произойти, и что мы будем иметь?
- ещё сильнее полнокровие около почки и кровь богатая стероидами вместо нормального оттока и инактивации гормонов в печени-- попадает в общий кровоток, думаю понятно какое влияние они имеют на фертильность тестостерон и ТД.
Он говорил в лекции что когда-то заключённым каким то давали или кололи для подавления тестостерона и всего мужского.

Maxwell смотрел лекции, он тоже в курсе почему операция не вылечит от поиса

По этому Vladis и не вылечился а ему лишь порезали и убрали компенсаторный отток крови. Вот если бы он сейчас сделал анализы на кортизол, прогестерон , было бы интересно, думаю они зашкаливают.
Да зачем мне писать, вот из статьи

СОСТОЯНИЕ ОРГАНОВ МОШОНКИ ПРИ ВАРИКОЦЕЛЕ

Патологическое воздействие варикоцеле на яичко хорошо изучено, и его гипотрофия у подростков является одним из показаний к оперативному лечению. Однако, помимо гипотрофии яичка часто встречается и другая патология органов мошонки. В 2014 году Капто А.А. на научной конференции Лиги специалистов мужской репродукции «Фундаментальная и практическая андрология» в Москве представил работу «Оперативный доступ по линии Веслинга». В ней был проведен анализ 132 прооперированных с 2010 по 2014 год больных в возрасте от 19 до 83 (в среднем 35,9) лет, который показал, что у 92 пациентов (69,7% случаев) варикоцеле сочеталось с другими заболеваниями органов мошонки и это потребовало проведение симультанной операций. Было выявлено сочетание варикоцеле со следующей патологией: киста придатка яичка, сперматоцеле, гидроцеле, спаечный процесс в области яичка и его придатка, гидатида Морганьи, конкременты внутренней оболочки яичка и липома семенного канатика [34].

СОСТОЯНИЕ ЛЕВОЙ ПОЧКИ И ЛЕВОГО НАДПОЧЕЧНИКА ПРИ ВЕННОЙ ПОЧЕЧНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ

J. Mac Leod показал, что одним из факторов, повреждающих сперматогенез при варикоцеле, являются метаболиты и продукты секреции левой почки и надпочечника [35]. В 1990 году Мазо Е.Б. и соавт. описали функциональную взаимосвязь надпочечников и яичек в патогенезе бесплодия у больных с левосторонним варикоцеле. Согласно этой концепции, при венной почечной гипертензии за счет рефлюкса крови по центральной вене левого надпочечника в корковом веществе последнего происходит гиперпродукция стероидных гормонов (кортизола и прогестерона), обладающих антиандрогенной и антисперматогенной активностью. Лабильность венной почечной гипертензии (восстановление нормального кровотока в покое) обуславливает то, что эти гормоны, попадая в общий кровоток, угнетают сперматогенез в обоих яичках [36]. Е.Б. Мазо и М.В. Корякин определили, что повышение в периферической крови уровня кортизола приводит к тератозооспермии (неправильное строение головки), а прогестерона – к астенозооспермии [37]. В 1994 году А.А. Капто при оперативном лечении 127 пациентов с варикоцеле показал, что нормостероидемия в 77,3% случаев сочеталась с нормозооспермией и фертильностью, а гиперстероидемия надпочечникового происхождения в 97,1% случаев сочеталась с патоспермией и бесплодием. При этом гиперпрогестеронемия приводила к снижению подвижности, а гиперкортизолемия – к снижению концентрации и содержания морфологически нормальных форм сперматозоидов в эякуляте [38]. Увеличение венной почечной гипертензии после пересечения внутренней яичковой вены приводит к формированию рено-портального венозного анастомоза и к портализации насыщенной стероидами крови из левого надпочечника, в печени эти стероиды (кортизол, прогестерон) подвергаются метаболизму. Личный опыт рентгено-хирургического лечения бесплодия и варикоцеле при венной почечной гипертензии и анализ литературы позволил нам выделить два варианта формирования рено-портального венозного анастомоза при венной почечной гипертензии: 1) анастомоз между v. gastroomentalis (gastroepiploica) sinistra и v. suprarenalis sinistra, описанный А.Н. Максименковым [39], 2) анастомоз между v. testicularis sinistra и v. mesenterica inferior, описанный В.Н. Тонковым (рис. 8) [40].

Если повышение давления в левой почечной вене не приводит к формированию рено-портального венозного анастомоза, то избыточное количество стероидных антиандрогенов, попадая в общий кровоток, приводит к еще большему угнетению сперматогенеза. Этим объясняется то, что в одних случаях варикоцельэктомия приводит к фертилизации пациента, а в других – к появлению или усилению патоспермии и бесплодия.

Статья- https://www.uroweb.ru/article/kliniches ... e_lektsiya

Вот видео лекция которых у него на канале куча - https://m.youtube.com/watch?v=pMljqjTInZE
Последний раз редактировалось Vessto1 09 дек 2019, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Vessto1

Сообщение Vessto1 » 09 дек 2019, 00:03

Просто у Капто есть хорошая статистика у него была куча пациентов и гиперстероидемия при синдроме орехокола присутствует в 97 %.
Ну блин это же статистика и не какая-то там сомнительная статейка.

Gary777
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Gary777 » 09 дек 2019, 00:15

Vessto1 писал(а):Просто у Капто есть хорошая статистика у него была куча пациентов и гиперстероидемия при синдроме орехокола присутствует в 97 %.

Не будь Дельтой не переноси свой случай на других.

С варикоцеле я знаю тонную людей и кортизол у них низкий

пример СЛОНИК

Где твои тесты то по ACTH

Vessto1

Сообщение Vessto1 » 09 дек 2019, 00:29

Gary777 писал(а):
Vessto1 писал(а):Просто у Капто есть хорошая статистика у него была куча пациентов и гиперстероидемия при синдроме орехокола присутствует в 97 %.

пример СЛОНИК

Я не переношу на всех, а только на тех у кого варикоцеле и то там два вида проблем; синдром орехокола и Мей тюрнера и при втором высоких кортизола и прогестерона нету.

Может и не доганяю многое НО если есть очевидная проблема - варикоцеле, то зачем делать заключения что это ерунда и не причина недуга, не проверив и не изучив где корень проблемы вследствии чего возникает варикоцеле, и вместо этого рыть не понятно где и придумывать новые причины.

И если изучить причину варикоцеле то станет понятно почему Владис не вылечился после операции, а вместо этого делаются заключения людьми что варикоцеле это Не причина ихнего поиса.

Vessto1

Сообщение Vessto1 » 09 дек 2019, 00:34

Gary777 писал(а):

пример СЛОНИК

Сделаю, сейчас меня прижимает конкретно, и нужно срочно затычку, временное улучшения,что бы пойти на работу, вот попробую ещё т3, есть надежда.

Gary777
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Gary777 » 09 дек 2019, 00:42

Вессто

Так для справки

У людей которые принимают финастерид у где то 60-70% появляется варикоцеле

До этого никаких варикоцеле не было

Финастерид связывает NADPH и убивает уровни глутатиона

Так что варикоцеле образуется не только из за каких то синдромов.

А по опыту того что я вижу после финастерида образуется видимо из за оксидативного стресса

поэтому потом прикрывается инсулин чтобы сахара не было в клетке

Нет сахар НЕТ шитовидки

Vessto1

Сообщение Vessto1 » 09 дек 2019, 01:02

Gary777 писал(а):Вессто

Так для справки

У людей которые принимают финастерид у где то 60-70% появляется варикоцеле

До этого никаких варикоцеле не было

Финастерид связывает NADPH и убивает уровни глутатиона

Так что варикоцеле образуется не только из за каких то синдромов.

А по опыту того что я вижу после финастерида образуется видимо из за оксидативного стресса

поэтому потом прикрывается инсулин чтобы сахара не было в клетке

Нет сахар НЕТ шитовидки

Не ну я ни в коем случае не спорю, у меня знания в этой теме только те которые в лекциях рассказывает тот Дядька уролог, он говорит типо это врожденные проблемы передавливания артерий, плата за прямохождение, потому что у животных, например собак не бывает орехокола и мей тюрнера, соответственно и варикоцеле. А вот у людей, мужчин и женщин бывают артерио-венозные конфликты.
Надо бы на Ютубе посмотреть ролики женщин с синдромом щелкунчика

Vessto1

Сообщение Vessto1 » 09 дек 2019, 01:16

Да, я с 12 лет начал интенсивно точить шпагу Так что аж яйца болели особенно левое, сильные тянущие боли, ходить было больно.
Предположительно я этим и сделал себе варикоцеле, НО у отца тоже есть такая фигня он то вряд ли в детстве таким занимался хронически и у его брата были проблемы с яйцами 10 лет не мог оплодотворить жену.
Значит в МОЁМ случае точно генетика.
Если есть разные причины возникновения то соответственно кому-то поможет операция а кому-то нет

maxwell
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение maxwell » 09 дек 2019, 02:09

Vessto1 писал(а):тот Дядька уролог, он говорит типо это врожденные проблемы передавливания артерий, плата за прямохождение, потому что у животных, например собак не бывает орехокола и мей тюрнера, соответственно и варикоцеле. А вот у людей, мужчин и женщин бывают артерио-венозные конфликты.
Надо бы на Ютубе посмотреть ролики женщин с синдромом щелкунчика

Когда лежишь - ПОИС меньше, об этом и Эмин говорит, может ещё кто то замечал
Исповедь POISмэна (maxwell)
http://poiscenter.net/viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"

maxwell
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение maxwell » 09 дек 2019, 02:13

Gary777 писал(а):
Максвел . Где ты видишь какие то обновления. Это видео 2018 года. сделано перед тем видео с пробиотиками.

чувак пьет соевое молоко .- даунрегулирует андрогенный рецептор. Идиот какой то. СОЯ жесткий антиандроген)) плюс против шитовидка

У чела этого астралийского низкий метаболизм поэтому у него образуется СИБО в кишке)) так как кишка медленная. И потом он его лечит пробиотиками)) СИБО у него в животе тупо убивает ему молибден и витами Б2))) и все.

Нет белок протеиновый помогал от ПОИСА половине поисменов.

А второй половине становилось хуже

скорее всего из за глутамата.

Сорян, я запарил, ну все равно пускай ссылка на видос останется, и перевод будет, мало ли.
Исповедь POISмэна (maxwell)
http://poiscenter.net/viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"

Вернуться в «Общее обсуждение синдрома POIS»