Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Еще раз про анализы,собираюсь здать.Вопрос что добавить,что убрать,ренина,альдостерона не делают,по минимуму что бы увидеть сходство,а для щитовидки что бы увидеть работу?
1.Кортизол
2.Актг
3.Тест общий
4.Прогестерон
5.Пролактин
6.Фсг-?
7.Лг-?
Слоник,Герман отпишитесь.
ПОИС с 2003.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Вот сдал анализы, теперь можно и поговорить :)
Заодно протестировал новую лабораторию - Гемотест, которую мне Герман нашёл :). Нормальные результаты, по контрольным показателям совпали с другими лабораториями. И цены нормальные.

Церулоплазмин 260 мг/л 150 - 300

5 лет цинка не вынесли медь, так что цинк в лечебных дозах можно пить постоянно, проверено. А с другой стороны это доказывает, что цинк у меня заместительный.

Прогестерон 0.42 нг/мл 0.2 - 1.4
17-ОН-прогестерон 1.20 нг/мл 0,2-3,1 (Смотри текст)
АКТГ (кортикотропин) 21.2 пг/мл 7.2-63.6
Кортизол 23.2 мкг/дл 6.2-19.4
Андростендиол глюкуронид 4.71 нг/мл 1.53 - 14.82

Тут мне было важно посмотреть пары. Прогестерон и 17-ОН-прогестерон примерно одинаковые, значит фермент 17-альфа-гидроксилаза работает нормально. Андростендиол и тестостерон тоже примерно в одном диапазоне, ближе к низу, а значит 3-бета-HSD работает нормально. Это мне было важно, так как у меня были подозрения тут на генетику.

И вот опять та же нестыковка. Я думал, что так как АКТГ может прыгать, то просто попадал раньше не в ту фазу. Но вот опять зашкал кортизола, а АКТГ в норме. Но при таком кортизоле должно быть уменьшение АКТГ. То есть ещё одно подтверждение , что гипоталамус неправильно регулирует стресс.

Иммуноглобулин IgA 2.57 г/л 0.7 - 4
Иммуноглобулин IgG 8.8 г/л 7 - 16
Иммуноглобулин IgM 1.1 г/л 0.4 - 2.3

Ну а это просто чтобы развеять раз и навсегда иммунную причину ПОИСа. Все иммуноглобулины в норме, хотя у меня было в тот день сильное воспаление слизистых. А при воспалении слизистых должны шкалить IgA. То есть наши воспаления не иммунного характера. И хоть Герман говорит про зашкал гистамина, но гистамин вначале процесса воспаления, а значит иммуноглобулины тоже должны были бы шкалить. Но этого нет. Значит наши воспаления на поздних стядиях, на уровне простогландинов и ЦОГ. А там регуляторы только стероиды и ОМЕГи (и сахар тут же).

Аланин (кровь) 22.64 мг/л 13 - 44
Аргинин (кровь) 8.09 мг/л 4.82 - 18.59
Аспарагиновая кислота (кровь) 2.00 мг/л 0.26 - 2
Валин (кровь) 16.8 мг/л 16.5 - 37.1
Гистидин (кровь) 5.78 мг/л 5 - 16.6
Глицин (кровь) 14.47 мг/л 9 - 41.6
Глутаминовая кислота (кровь) 11.41 мг/л 2.1 - 28.2
Изолейцин (кровь) 5.6 мг/л 4.8 - 12.8
Лейцин (кровь) 9.8 мг/л 9.8 - 22.9
Лизин (кровь) 22.62 мг/л 12.1 - 34.7
Метионин (кровь) 1.65 мг/л 0.9 - 6
Серин (кровь) 11.13 мг/л 6.8 - 20.3
Тирозин (кровь) 3.11 мг/л 4 - 15.8
Треонин (кровь) 10.81 мг/л 9.4 - 23
Фенилаланин (кровь) 5.4 мг/л 6.1 - 14.5
Цистеин (кровь) 11.28 мг/л 4 - 14

Тут я пока выводов особых делать не буду. Герман, Ваше слово?
Скажу только , что реально ниже нормы только тирозин и фенилаланин. А это катехоламины, то есть дофамин и норадреналин, которые у меня в норме. Вот и вопрос - это дефицит аминокислот или усиленное потребление? Дефицита у меня не может быть, так как я на белковой диете уже много лет. Если бы было неусваивание в ЖКТ, то дефицит был бы одной из этих двух аминокислот. А так как низкие обе, то это у меня дофамин и норадреналин всё на себя забирают, и сами быстро расходуются, так как в норме. А значит их рецепторов много.

В общем, анализ аминокислот явно подтверждает, что причины ПОИСа могут быть именно в ЦНС, и именно с дофамином.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а):Еще раз про анализы,собираюсь здать.Вопрос что добавить,что убрать,ренина,альдостерона не делают,по минимуму что бы увидеть сходство,а для щитовидки что бы увидеть работу?
1.Кортизол
2.Актг
3.Тест общий
4.Прогестерон
5.Пролактин
6.Фсг-?
7.Лг-?
Слоник,Герман отпишитесь.
ФСГ не надо, это спермогенез.
ЛГ надо в паре с тестостероном, а если не жалко денег, то и дегидротестостерон тоже надо. Можно и эстрадиол для статистики.
По щитовидке- ТТГ, Т4 и Т3.
Кортизол ещё желательно и по суточной моче, если есть такой анализ.

Но это всё уже выяснено, что у всех разное. Только кортизол у всех шкалит по крови одинаково. Так что это всё анализы просто для статистики, или же для выяснения индивидуальных особенностей.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

slon_ik писал(а):Вот сдал анализы, теперь можно и поговорить :)
Заодно протестировал новую лабораторию - Гемотест, которую мне Герман нашёл :). Нормальные результаты, по контрольным показателям совпали с другими лабораториями. И цены нормальные.

Церулоплазмин 260 мг/л 150 - 300

5 лет цинка не вынесли медь, так что цинк в лечебных дозах можно пить постоянно, проверено. А с другой стороны это доказывает, что цинк у меня заместительный.

Прогестерон 0.42 нг/мл 0.2 - 1.4
17-ОН-прогестерон 1.20 нг/мл 0,2-3,1 (Смотри текст)
АКТГ (кортикотропин) 21.2 пг/мл 7.2-63.6
Кортизол 23.2 мкг/дл 6.2-19.4
Андростендиол глюкуронид 4.71 нг/мл 1.53 - 14.82

Тут мне было важно посмотреть пары. Прогестерон и 17-ОН-прогестерон примерно одинаковые, значит фермент 17-альфа-гидроксилаза работает нормально. Андростендиол и тестостерон тоже примерно в одном диапазоне, ближе к низу, а значит 3-бета-HSD работает нормально. Это мне было важно, так как у меня были подозрения тут на генетику.

И вот опять та же нестыковка. Я думал, что так как АКТГ может прыгать, то просто попадал раньше не в ту фазу. Но вот опять зашкал кортизола, а АКТГ в норме. Но при таком кортизоле должно быть уменьшение АКТГ. То есть ещё одно подтверждение , что гипоталамус неправильно регулирует стресс.

Иммуноглобулин IgA 2.57 г/л 0.7 - 4
Иммуноглобулин IgG 8.8 г/л 7 - 16
Иммуноглобулин IgM 1.1 г/л 0.4 - 2.3

Ну а это просто чтобы развеять раз и навсегда иммунную причину ПОИСа. Все иммуноглобулины в норме, хотя у меня было в тот день сильное воспаление слизистых. А при воспалении слизистых должны шкалить IgA. То есть наши воспаления не иммунного характера. И хоть Герман говорит про зашкал гистамина, но гистамин вначале процесса воспаления, а значит иммуноглобулины тоже должны были бы шкалить. Но этого нет. Значит наши воспаления на поздних стядиях, на уровне простогландинов и ЦОГ. А там регуляторы только стероиды и ОМЕГи (и сахар тут же).

Аланин (кровь) 22.64 мг/л 13 - 44
Аргинин (кровь) 8.09 мг/л 4.82 - 18.59
Аспарагиновая кислота (кровь) 2.00 мг/л 0.26 - 2
Валин (кровь) 16.8 мг/л 16.5 - 37.1
Гистидин (кровь) 5.78 мг/л 5 - 16.6
Глицин (кровь) 14.47 мг/л 9 - 41.6
Глутаминовая кислота (кровь) 11.41 мг/л 2.1 - 28.2
Изолейцин (кровь) 5.6 мг/л 4.8 - 12.8
Лейцин (кровь) 9.8 мг/л 9.8 - 22.9
Лизин (кровь) 22.62 мг/л 12.1 - 34.7
Метионин (кровь) 1.65 мг/л 0.9 - 6
Серин (кровь) 11.13 мг/л 6.8 - 20.3
Тирозин (кровь) 3.11 мг/л 4 - 15.8
Треонин (кровь) 10.81 мг/л 9.4 - 23
Фенилаланин (кровь) 5.4 мг/л 6.1 - 14.5
Цистеин (кровь) 11.28 мг/л 4 - 14
Слоник, Всаа по нижней границе идут, аспарагин по высшей границе.тут либо есть блок аспарагина, либо есть мутация с заменой какой либо аминокислоты на аспарагин, второе вероятнее, тк аспарагин явл возбуждающее аминокислотой.домами и адреналин вазоконстрикторы, в реанимации дофкамином давление повышают.упавшее .
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):Вот сдал анализы, теперь можно и поговорить :)
Заодно протестировал новую лабораторию - Гемотест, которую мне Герман нашёл :). Нормальные результаты, по контрольным показателям совпали с другими лабораториями. И цены нормальные.

Церулоплазмин 260 мг/л 150 - 300

5 лет цинка не вынесли медь, так что цинк в лечебных дозах можно пить постоянно, проверено. А с другой стороны это доказывает, что цинк у меня заместительный.

Прогестерон 0.42 нг/мл 0.2 - 1.4
17-ОН-прогестерон 1.20 нг/мл 0,2-3,1 (Смотри текст)
АКТГ (кортикотропин) 21.2 пг/мл 7.2-63.6
Кортизол 23.2 мкг/дл 6.2-19.4
Андростендиол глюкуронид 4.71 нг/мл 1.53 - 14.82

Тут мне было важно посмотреть пары. Прогестерон и 17-ОН-прогестерон примерно одинаковые, значит фермент 17-альфа-гидроксилаза работает нормально. Андростендиол и тестостерон тоже примерно в одном диапазоне, ближе к низу, а значит 3-бета-HSD работает нормально. Это мне было важно, так как у меня были подозрения тут на генетику.

И вот опять та же нестыковка. Я думал, что так как АКТГ может прыгать, то просто попадал раньше не в ту фазу. Но вот опять зашкал кортизола, а АКТГ в норме. Но при таком кортизоле должно быть уменьшение АКТГ. То есть ещё одно подтверждение , что гипоталамус неправильно регулирует стресс.

Иммуноглобулин IgA 2.57 г/л 0.7 - 4
Иммуноглобулин IgG 8.8 г/л 7 - 16
Иммуноглобулин IgM 1.1 г/л 0.4 - 2.3

Ну а это просто чтобы развеять раз и навсегда иммунную причину ПОИСа. Все иммуноглобулины в норме, хотя у меня было в тот день сильное воспаление слизистых. А при воспалении слизистых должны шкалить IgA. То есть наши воспаления не иммунного характера. И хоть Герман говорит про зашкал гистамина, но гистамин вначале процесса воспаления, а значит иммуноглобулины тоже должны были бы шкалить. Но этого нет. Значит наши воспаления на поздних стядиях, на уровне простогландинов и ЦОГ. А там регуляторы только стероиды и ОМЕГи (и сахар тут же).

Аланин (кровь) 22.64 мг/л 13 - 44
Аргинин (кровь) 8.09 мг/л 4.82 - 18.59
Аспарагиновая кислота (кровь) 2.00 мг/л 0.26 - 2
Валин (кровь) 16.8 мг/л 16.5 - 37.1
Гистидин (кровь) 5.78 мг/л 5 - 16.6
Глицин (кровь) 14.47 мг/л 9 - 41.6
Глутаминовая кислота (кровь) 11.41 мг/л 2.1 - 28.2
Изолейцин (кровь) 5.6 мг/л 4.8 - 12.8
Лейцин (кровь) 9.8 мг/л 9.8 - 22.9
Лизин (кровь) 22.62 мг/л 12.1 - 34.7
Метионин (кровь) 1.65 мг/л 0.9 - 6
Серин (кровь) 11.13 мг/л 6.8 - 20.3
Тирозин (кровь) 3.11 мг/л 4 - 15.8
Треонин (кровь) 10.81 мг/л 9.4 - 23
Фенилаланин (кровь) 5.4 мг/л 6.1 - 14.5
Цистеин (кровь) 11.28 мг/л 4 - 14

Тут я пока выводов особых делать не буду. Герман, Ваше слово?
Скажу только , что реально ниже нормы только тирозин и фенилаланин. А это катехоламины, то есть дофамин и норадреналин, которые у меня в норме. Вот и вопрос - это дефицит аминокислот или усиленное потребление? Дефицита у меня не может быть, так как я на белковой диете уже много лет. Если бы было неусваивание в ЖКТ, то дефицит был бы одной из этих двух аминокислот. А так как низкие обе, то это у меня дофамин и норадреналин всё на себя забирают, и сами быстро расходуются, так как в норме. А значит их рецепторов много.

В общем, анализ аминокислот явно подтверждает, что причины ПОИСа могут быть именно в ЦНС, и именно с дофамином.

Cлоник . У тебя просто активирована тирозин киназа. И это понятно. Она всегда активируется при воспалении. Так как тело пытается закрыть шитовидку. Из тирозина делается шитовидый гормон.

ты чего то не проверил триптофан. Так как ИДО и тирозин киназы обычно активированы при любых воспалениях и как раз ведут к раку.
Так как при нагрузке каким то оксидативным стрессом идет cразу активация тирозин киназы. https://onlinelibrary.wiley.com/doi/ful ... 06.04393.x
http://www.cell.com/trends/endocrinolog ... 0106-6.pdf




Пойми тело при воспаление просит сразу ниацин и закрывает шитовидку. Если есть какая то оксидация гидроксильной группой . Именно это и будет происходить.

Будет закрыт сахарный метаболизм активирована ИДО и тирозин киназы типа JAK2 и закрываются так же Д1 конверты т4 в т3


На данный момент используют ингибиторы тирозин киназ чтобы убивать рак. Но это как всегда тупизм так как это бьет сразу по сердцу так как вообще тратит последние запасы витамина б1.

Я пытался ингибировать тирозин киназу лет 5 назад когда у меня была лимфома. Но у меня ишемия и это сразу било по сердцу. ( https://www.researchgate.net/publicatio ... phalopathy) Поэтому я заменил это все тиамином. И тирозин киназа сама закрылась как только уровни NADPH выросли.

Тирозин киназа кстати работает на магние или марганце.



Тирозин киназа отлично ингибируется водородной водой. Так как водородная вода убирает гидроксильные группы. И это позволяет телу открыть щитовидку и создавать супероксид. Как раз что и мочит все инфекции.


На остальное я позже посмотрю.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):
slon_ik писал(а):Вот сдал анализы, теперь можно и поговорить :)
Заодно протестировал новую лабораторию - Гемотест, которую мне Герман нашёл :). Нормальные результаты, по контрольным показателям совпали с другими лабораториями. И цены нормальные.

Церулоплазмин 260 мг/л 150 - 300

5 лет цинка не вынесли медь, так что цинк в лечебных дозах можно пить постоянно, проверено. А с другой стороны это доказывает, что цинк у меня заместительный.

Прогестерон 0.42 нг/мл 0.2 - 1.4
17-ОН-прогестерон 1.20 нг/мл 0,2-3,1 (Смотри текст)
АКТГ (кортикотропин) 21.2 пг/мл 7.2-63.6
Кортизол 23.2 мкг/дл 6.2-19.4
Андростендиол глюкуронид 4.71 нг/мл 1.53 - 14.82

Тут мне было важно посмотреть пары. Прогестерон и 17-ОН-прогестерон примерно одинаковые, значит фермент 17-альфа-гидроксилаза работает нормально. Андростендиол и тестостерон тоже примерно в одном диапазоне, ближе к низу, а значит 3-бета-HSD работает нормально. Это мне было важно, так как у меня были подозрения тут на генетику.

И вот опять та же нестыковка. Я думал, что так как АКТГ может прыгать, то просто попадал раньше не в ту фазу. Но вот опять зашкал кортизола, а АКТГ в норме. Но при таком кортизоле должно быть уменьшение АКТГ. То есть ещё одно подтверждение , что гипоталамус неправильно регулирует стресс.

Иммуноглобулин IgA 2.57 г/л 0.7 - 4
Иммуноглобулин IgG 8.8 г/л 7 - 16
Иммуноглобулин IgM 1.1 г/л 0.4 - 2.3

Ну а это просто чтобы развеять раз и навсегда иммунную причину ПОИСа. Все иммуноглобулины в норме, хотя у меня было в тот день сильное воспаление слизистых. А при воспалении слизистых должны шкалить IgA. То есть наши воспаления не иммунного характера. И хоть Герман говорит про зашкал гистамина, но гистамин вначале процесса воспаления, а значит иммуноглобулины тоже должны были бы шкалить. Но этого нет. Значит наши воспаления на поздних стядиях, на уровне простогландинов и ЦОГ. А там регуляторы только стероиды и ОМЕГи (и сахар тут же).

Аланин (кровь) 22.64 мг/л 13 - 44
Аргинин (кровь) 8.09 мг/л 4.82 - 18.59
Аспарагиновая кислота (кровь) 2.00 мг/л 0.26 - 2
Валин (кровь) 16.8 мг/л 16.5 - 37.1
Гистидин (кровь) 5.78 мг/л 5 - 16.6
Глицин (кровь) 14.47 мг/л 9 - 41.6
Глутаминовая кислота (кровь) 11.41 мг/л 2.1 - 28.2
Изолейцин (кровь) 5.6 мг/л 4.8 - 12.8
Лейцин (кровь) 9.8 мг/л 9.8 - 22.9
Лизин (кровь) 22.62 мг/л 12.1 - 34.7
Метионин (кровь) 1.65 мг/л 0.9 - 6
Серин (кровь) 11.13 мг/л 6.8 - 20.3
Тирозин (кровь) 3.11 мг/л 4 - 15.8
Треонин (кровь) 10.81 мг/л 9.4 - 23
Фенилаланин (кровь) 5.4 мг/л 6.1 - 14.5
Цистеин (кровь) 11.28 мг/л 4 - 14
Слоник, Всаа по нижней границе идут, аспарагин по высшей границе.тут либо есть блок аспарагина, либо есть мутация с заменой какой либо аминокислоты на аспарагин, второе вероятнее, тк аспарагин явл возбуждающее аминокислотой.домами и адреналин вазоконстрикторы, в реанимации дофкамином давление повышают.упавшее .


Дельта

Аспарагиназа всегда почти закрывается при оксидативном стрессе. Аспарагин синтаза делает аспарагин из аспартик кислоты и глутамаин отдает аммиак. А аспарагиназа имеет на выходе аммиак поэтому закрывается при оксидативном стрессе. https://onlinelibrary.wiley.com/doi/ful ... /ajh.21964

И ее раскрытие лечит раки как лимфомы но вызывает энцефалопатии так как оксидативный стресс растет.
Раскрытие аспаргиназы одновременно всегда с раскрытием щитовидки. Я пробовал ее раскрывать так же для лимфомы. Получал эффект как от шитовидного гормона. Убивание лимфомы и рост воспаления от оксидативного стресса.

На этих анализах Чистая химия оксидативного стресса в точности как при раке. Повышенный аспарагин повышена тирозин киназа и скорее всего повышена ИДО фермент крутящий триптофан в ниацин. и алкалоз . Это большая троица. Как раз на которую нацелены все антираковые терапии сейчас.


Причина этой всей темы у слоника скорее всего свободный никель. Но это наугад.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а): Cлоник . У тебя просто активирована тирозин киназа. И это понятно. Она всегда активируется при воспалении. Так как тело пытается закрыть шитовидку. Из тирозина делается шитовидый гормон.

ты чего то не проверил триптофан. Так как ИДО и тирозин киназы обычно активированы при любых воспалениях и как раз ведут к раку.
Так как при нагрузке каким то оксидативным стрессом идет cразу активация тирозин киназы. https://onlinelibrary.wiley.com/doi/ful ... 06.04393.x
http://www.cell.com/trends/endocrinolog ... 0106-6.pdf




Пойми тело при воспаление просит сразу ниацин и закрывает шитовидку. Если есть какая то оксидация гидроксильной группой . Именно это и будет происходить.

Будет закрыт сахарный метаболизм активирована ИДО и тирозин киназы типа JAK2 и закрываются так же Д1 конверты т4 в т3


На данный момент используют ингибиторы тирозин киназ чтобы убивать рак. Но это как всегда тупизм так как это бьет сразу по сердцу так как вообще тратит последние запасы витамина б1.

Я пытался ингибировать тирозин киназу лет 5 назад когда у меня была лимфома. Но у меня ишемия и это сразу било по сердцу. ( https://www.researchgate.net/publicatio ... phalopathy) Поэтому я заменил это все тиамином. И тирозин киназа сама закрылась как только уровни NADPH выросли.

Тирозин киназа кстати работает на магние или марганце.



Тирозин киназа отлично ингибируется водородной водой. Так как водородная вода убирает гидроксильные группы. И это позволяет телу открыть щитовидку и создавать супероксид. Как раз что и мочит все инфекции.


На остальное я позже посмотрю.
Герман, ход мысли понятен.
Но есть вопросы :)
Какая именно тирозинкиназа активирована? У человека их 90 :) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%B7%D0%B0
Ладно, хорошо, пусть будет сахарная. Точнее это рецептор инсулина. Тут есть анализы и анамнез. Вот у меня бывает повышен сахар, и соответственно понижен инсулин. Пусть будет тирозинкиназа рецептора инсулина повышена. Тогда типа инсулин низкий, так как рецепторов полно, и они хавают весь инсулин. Но тогда рецепторов полно и в поджелудочной, и они видят что инсулина мало, но почему то не поднимают его. Но ведь может быть тирозин киназа и понижена, просто потому что мало тирозина, котороый уходит на что то другое, на тот же дофамин.

В общем, гадание на кофейной гуще :)

Нет. Ваши рассуждения правильны, и исследования тоже правильны. Но не понятно, что у меня . Поэтому буду систематизировать. Вот сейчас есть 2 версии пока:

1. Весь тирозин уходит в дофамин, и улетают 5 дофаминовых путей в ЦНС
2. Весь тирозин уходит в тирозинкиназу, в одну, или во все 90. Так как тирозинкиназа активирована при воспалении.

Но ведь тогда первопричина есть воспаление. И опять уходим к стероидам.
И куда уходит фенилаланин? Таких совпадений не бывает. Всё ведёт к дофамину.

А тиамин ещё не заказал, ждал результатов анализов, чтобы ещё чего нибудь добавить :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Дельта писал(а): Слоник, Всаа по нижней границе идут, аспарагин по высшей границе.тут либо есть блок аспарагина, либо есть мутация с заменой какой либо аминокислоты на аспарагин, второе вероятнее, тк аспарагин явл возбуждающее аминокислотой.домами и адреналин вазоконстрикторы, в реанимации дофкамином давление повышают.упавшее .
Дельта, спасибо за наблюдение.

Итак, из всех функций ВСАА мне наиболее интересны:

1. Энергия для мышц. Да, это как раз симптом ПОИСа.
2. Синтез инсулина. Опять в тему у меня. И при ПОИС у большинства сахар высокий.
3. Захват гемоглобином кислорода. У меня в несколько раз ниже нормы.

Вот что то получается. Теперь бы понять причины и следствия. Тут только мышцы могут хватать больше ВСАА, чем положено. Но мне становится лучше от физ нагрузок, значит дефицит ВСАА где то в другом месте возникает. Возможно ЖКТ не хочет их принимать.

С аспарагином тоже не понятно, то ли его синтезируется много, то ли он не расходуется.

А дофамин у меня в норме по крови. И давление всегда ровное. Я про дофамин, который в ЦНС, и который нейромедиатор, и который померить нельзя. Возможно тот же аспарагин разгонят нервную систему, и дофамин улетает быстро, и отсюда дефицит тирозина и фенилаланина. Но это всё опять гадания :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а): Причина этой всей темы у слоника скорее всего свободный никель. Но это наугад.
Никель по волосам у меня очень низкий. Понятно, что это не свободный, но всё же зацепка.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник

Тирокиназу которую я написал это JAK2. это нон рецепторные киназы.( ты не читаешь внимательно))

Воспаление не из за каких то стеройдов происходит. Воспаление происходит из за оксидации. Это не иммуное воспаление. это оксидативное воспаление. Тут стеройды как бы вообще не причем.

А сам ПОИС видимо реально из за не хватки липидов так как 5 бета редуктаза тупо стоит. Так как она на NADP.

Холестерол крутится NADPH а дальше 5 бета редуктаза крутит все в две кислоты желчные. Поэтому ПОИС и проходит на желчных кислотах у людей.

Но причина это оксидация. Это оксидация вырубает 5 бету. И все желчь просто встает.

Куда уходит фенилалалин . В смысле. Из него делается тирозин.


Инсулин у тебя низкий. Так как тело не хочет подавать сахар в клетку. Причем тут рецепторы. Ты почему то думаешь если что то низкое
то рецепторы высокие. Где в этом логика. Тело регулирует гормонами химию. Гормоны не должны быть в норме у всех людей. Типа кортизол высокий = нет белка. Это не значит кортизол высокий так как рецепторы низкие.

Так же и шитовидка вырублена. и триптофан уходит на ниацин.

Как можно подавать в клетку сахар при оксидацитовном стрессе то. При оксидативном стрессе. Тело вырубает сахар - инсулин понижает. Цинк и тиамин в мочу идут. Поэтому у диабетиков потери цинк и тиамина в мочу идут дикие. Почитай.
Либо хром сбрасывает в мочу как при диабете 2 когда нет возможности понизить инсулин. Так как нужен цинк при ацидозе.

Тело уходит в гликолиз. И так же закрывает кислород. Уходит в гипоксию. СПЕЦИАЛЬНО поэтому ты дышишь меньше. Со2 растет. И ионы водорода все уходят на NADPH и NADH FADH . что бы бороться с оксидативным стрессом. Поэтому в вене ты видишь алкалоз. Тиамин тело скидывает в мочу. вместе с цинком. так как тиамин будет раскрывать сахарный метаболизм. И телу приходится делать NADPH в цикле кребса из малатов изоцитратов и NADH на это тратить. Поэтому появляется синдром хронической усталости и провалы и ПОИС


Понимаешь если у тебя много реакций фентона которые идут с перекисью то телу нужно закрывать перекись. То есть приходится закрывать все SOD. И так же приходится закрывать формирование супероксида. И появляются инфекции опухоли и так далее . Так как иммунка тупо закрыта.

Это химия рака. Тело испытывает слишком много реакций гидроксильной группы. И телу приходится закрывать сахарные метаболизм. И начинает расти всякая хрень. Поэтому от рака лечат форсированным раскрытием сахарного метаболизма тонной ТИАМИНА. И сахара.

А самое лучшее это водородная вода. Газ водорода она связывает гидроксильные группы. Когда их мало тело разрешает раскрывать сахарный метаболизм. Сахарный метаболиз начинает производить супероксид . И раскрывается щитовидка. Так как без сахара она тупо не пшает иначе ты сгоришь.


ПОИС это оксидативный стресс. И нагрузка на формирование NADPH. Из за этого страдают все системы липиды. Сахар энергетическая. И вот идет провал после секса.



Поэтому есть такая болячка COPD. Это гипоксия . Тело просто тупо отказывается дышать кислород держится вообще на нуле.

Сначала люди думали это ЦНС)) . В итоге это глутатион. Тупо дают глутатион. Брызгают его в легкие спреем. И тупо CОPD уходит моментально. Растет сатурация кислорода в крови И дыхание увеличивается и ты выдыхаешь СО2. так как глутатион больше то водород не используется и выходит из клетки это уменьшает бикарбонат. И так как ты дышишь больше то кислорода в крови больше и Со2 меньше.

Вот это идентично ПОИСУ. И при CОPD тоже используют сульфорафан. И он вылечивает CОPD


И еще зачем телу дофамин в этой химии. Тело в алкалозе. Телу приходится цинк в мочу сбрасывать чтобы Со2 высоким оставлять. И не дышать приходится чтобы кислород не поступал. Тело не может держать кислородную нагрузку

В такой химии телу не нужен адреналин. На фиг он нужен то . Он будет ниже дофамина. И конверция в адреналин будет мелкая. Тут скорее дофамин будет вообще держаться ниже середины и разбиваться МАО Б. Зачем телу при низкой щитовидке адреналин. У тела сахара полный вагон и тележка))
Последний раз редактировалось Gary777 19 апр 2018, 17:28, всего редактировалось 2 раза.
Ответить