Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):slon_ik, скажите были ли у вас проблемы с кишечником после эякуляции (метеоризмы, боли) и прошли ли эти симптомы в процессе лечения?
Работа кишечника от эякуляции у меня не зависела. Но в целом пищеварение всегда было очень вялым, особенно с утра. Ел всегда по расписанию, голод почти не испытывал. Последнее время и боли были, и частые расстройства. Здесь мне очень хорошо помог имбирь (чай), разгоняет ЖКТ на полную, никаких болей. Ещё хорошо нормализует пищеварение чай со специями (из аюрведы), состав для всех свой.
Метеоризм был небольшой, и остался.
Минералы немного расслабляют стул (и по инструкциям), но благодаря имбирю у меня всё проходит совершенно безболезненно.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

dmitry писал(а): У меня марганец в анализах крови высокий, около верхней границы. И даже в этом случае мне Герман рекомендовал пить 15 мг, до этого пили 20 мг.

Попробуйте слегка увеличить марганец и посмотреть как пойдет процесс. 5 мг марганца в сутки кажется слишком малой дозировкой, учитывая 45 мг цинка.

А вот депрессняк, пока пьете цинк, до сих пор имеет место быть? Тревожности не было во время приема цинка?
Да, мне Герман, тут в форуме, тоже говорил пить 20мг марганца и 20 мг цинка. Но я решил никуда не спешить. Тем более, что мой эндокринолог предостерёг от больших доз марганца. Поэтому я решил пить пока 5 мг, через месяц сдать анализы, а потом корректировать дозу.
Цинка, вроде, можно пить много. По инструкции можно пить до 6 таблеток по 45 мг в день.

Депрессия и тревожность, скорее всего, от цинка есть постоянно. Но не зашкаливает, и поэтому точно сказать трудно. Хотя, жена заметила. Да ещё я имбирь пью, а он сильно метаболизм разгоняет, а психику успокаивает, поэтому колбасит от этого всего вместе. Я поэтому и не могу сказать, что мне стало лучше на 100 %, да ПОИС ушёл, но в целом самочувствие какое то странное.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

slon_ik писал(а):
dmitry писал(а): У меня марганец в анализах крови высокий, около верхней границы. И даже в этом случае мне Герман рекомендовал пить 15 мг, до этого пили 20 мг.

Попробуйте слегка увеличить марганец и посмотреть как пойдет процесс. 5 мг марганца в сутки кажется слишком малой дозировкой, учитывая 45 мг цинка.

А вот депрессняк, пока пьете цинк, до сих пор имеет место быть? Тревожности не было во время приема цинка?
Да, мне Герман, тут в форуме, тоже говорил пить 20мг марганца и 20 мг цинка. Но я решил никуда не спешить. Тем более, что мой эндокринолог предостерёг от больших доз марганца. Поэтому я решил пить пока 5 мг, через месяц сдать анализы, а потом корректировать дозу.
Цинка, вроде, можно пить много. По инструкции можно пить до 6 таблеток по 45 мг в день.

Депрессия и тревожность, скорее всего, от цинка есть постоянно. Но не зашкаливает, и поэтому точно сказать трудно. Хотя, жена заметила. Да ещё я имбирь пью, а он сильно метаболизм разгоняет, а психику успокаивает, поэтому колбасит от этого всего вместе. Я поэтому и не могу сказать, что мне стало лучше на 100 %, да ПОИС ушёл, но в целом самочувствие какое то странное.
slonik, а у тебя от цинка давно депра?как выяснилось цинк кортизол повышает.+уколы тестостерона.у тебя кортизол сильно подскочить должен.я 4 месяца принимал цинктерал и гормоны тоже у меня прекратился поис но стала депрессия сильная и стресс.щас сижу на схеме германа с медью меня трясёт от неё и поис вроде возвращаться стал.незнаю уже где хуже было.
dmitry
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:08

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение dmitry »

slon_ik писал(а): Цинка, вроде, можно пить много. По инструкции можно пить до 6 таблеток по 45 мг в день.
Столько пьют при болезни Вилсона-Коновалова. Вообще говоря, дневная норма цинка это 15 мг. Я пил Цинктерал и у меня на нем опухали губы, я заболевал (озноб, горло), потом еще паническую атаку на нем поймал. Не шел мне цинк, надо было повременить. Так что поосторожнее с большими дозировками цинка. Вообще говоря, в пищевых программах балансировки, насколько я понял, 50 мг цинка есть верхняя граница потребления. Но и в этом случае его не пьют просто так, а добавляют марганец, медь и целый спектр минералов и витаминов.

Попробуйте взять цинк в меньшей дозировке, например, Цинктит, Селцинк и разделить на два приема - утро и вечер.

P.S. Интересно, но депру вызывает медь. Как только чуть переберешь меди, то накрывает по полной, хоть в петлю лезь. Еще медь может вызывать панику, страх. Цинк тоже подобное действие имеет. Когда пил марганец, тоже были странные чувства – то ли депра, то ли тревожность. С одной стороны, вроде, все индивидуально, но на самом деле это не совсем верно. Очень часто реакции на прием той или иной программы совпадают.
ПОИС с 2004 года
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

dmitry писал(а):
slon_ik писал(а): Цинка, вроде, можно пить много. По инструкции можно пить до 6 таблеток по 45 мг в день.
Столько пьют при болезни Вилсона-Коновалова. Вообще говоря, дневная норма цинка это 15 мг. Я пил Цинктерал и у меня на нем опухали губы, я заболевал (озноб, горло), потом еще паническую атаку на нем поймал. Не шел мне цинк, надо было повременить. Так что поосторожнее с большими дозировками цинка. Вообще говоря, в пищевых программах балансировки, насколько я понял, 50 мг цинка есть верхняя граница потребления. Но и в этом случае его не пьют просто так, а добавляют марганец, медь и целый спектр минералов и витаминов.

Попробуйте взять цинк в меньшей дозировке, например, Цинктит, Селцинк и разделить на два приема - утро и вечер.

P.S. Интересно, но депру вызывает медь. Как только чуть переберешь меди, то накрывает по полной, хоть в петлю лезь. Еще медь может вызывать панику, страх. Цинк тоже подобное действие имеет. Когда пил марганец, тоже были странные чувства – то ли депра, то ли тревожность. С одной стороны, вроде, все индивидуально, но на самом деле это не совсем верно. Очень часто реакции на прием той или иной программы совпадают.
у меня мысль интересная появилась,что не сами эти минералы вызывают подобные симптомы(ведь здоровые люди ничё подобного не испытывают),а это минералы(цинк медь),попадая в организм выгоняют токсичные металлы и они,выходя дают такие симптомы.просто если это не так то вся эта теория про минералы полный бред(если дело не в токсичныхз металлах)
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

vsev92 писал(а):у меня мысль интересная появилась,что не сами эти минералы вызывают подобные симптомы(ведь здоровые люди ничё подобного не испытывают),а это минералы(цинк медь),попадая в организм выгоняют токсичные металлы и они,выходя дают такие симптомы.просто если это не так то вся эта теория про минералы полный бред(если дело не в токсичныхз металлах)
То есть получается тяжелые металлы сидят в организме, никаким образом себя не проявляют кроме ПОИС, и как только начинают гнать минералами сразу себя обнаруживают?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Iren
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 16:51

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Iren »

У девушек такое тоже бывает. Значит сперма тут не при чем.
Почему у всех одинаковые заболевания: ВСД, гастрит, дисбактериоз? Это же не может быть простым совпадением?
У меня такие же симптомы, только не на сутки и неделю, а на час примерно. Но это ужас. Сначала организм не может двигаться и даже дышать ему не хочется. Просто заставлять его надо оживать
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

То есть получается тяжелые металлы сидят в организме, никаким образом себя не проявляют кроме ПОИС, и как только начинают гнать минералами сразу себя обнаруживают?
а одного поиса мало чтоли?)я вот сам уже две недели на схеме германа.за эти две недели я в полное дерьмо превратился.до схеме у меня было только всд.сейчас у меня и всд и поис и просто после физической нагрузки плохо.хожу полудохлый весь прыщами покрылся.что это металлы выходят?да ::censored:: их знает..я вот незнаю что мне теперь делать.бросать это лечение или дальше терпеть.у кого нибудь есть опыт подобного лечения?может кто подскажет?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Iren писал(а):У меня такие же симптомы, только не на сутки и неделю, а на час примерно. Но это ужас. Сначала организм не может двигаться и даже дышать ему не хочется. Просто заставлять его надо оживать
Считайте, что вам повезло. Всего лишь какой-то час. Люди годами страдают не выходя из этого состояния...
ПОИС с 2004г.
Полезное
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

единственное что известно наверняка, что при дефиците минералов не должно быть такких симптомов как панические атаки страх и прочее.могут быть слабость заболевания но не всд. поэтому единственной причиной почему минералы могут помогать наверняка является то что они выгоняют тяжёлые металлы.ну вот не находил я нигде в симптомах дефицита минералов таких болезней как всд.а вот, при отравлении токсичными металлами, напротив, во многих описаниях можно встретить такие симптомы как всд, колебания давления, тревога, апатия.
Ответить