Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Похоже что осификация и стеноз одно и тоже.
Вот хороший материал по стенозу на английском языке:
https://eorthopod.com/lumbar-spinal-stenosis/

Через переводчик:
https://translate.google.com/translate? ... -stenosis/
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Dexi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 23:01
Откуда: Msk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Dexi »

Ночью, после оргазма. Могу проснуться с мокрыми от пота ногами, если раньше ограничивалось областью труселей и самими труселями(иногда хоть выжимай), то теперь так :(
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Dexi писал(а):Ночью, после оргазма. Могу проснуться с мокрыми от пота ногами, если раньше ограничивалось областью труселей и самими труселями(иногда хоть выжимай), то теперь так :(
Это может быть какраз из-за зажемления нервных окончаний позвоночника/спинного мозга. Я склоняюсь к тому, что у всех у нас зажим нервов позвоночника в определённом месте. Как раз в том, которое отвечает за половую/пищеварительную сферу.

Изображение
Судя по таблице, это L3 L4 и L5

Изображение
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Упражнение "наклоны туловища вперёд стоя. ноги вместе, прямые" я делаю теперь каждое утро. И вижу, что есть большая проблема у моего организма. Очень тяжело идёт. Я всегда очень плохо наклонялся вперёд, даже когда был шпагат. Это упражнения давалось весьма тяжело.

А утром, когда его выполняю, встав с постели, чувствую конкретную тянущую боль во всём позвоночнике от головы до копчика. И в пояснице и крестце, в особенности. Ни одно другое упражнение на растягивание мышц не приносит мне столько боли, как это. Интересно, ребята, у вас так же?
Я вот знаю людей, которые никогда особо спортом не занимались, а вот болей таких при наклонах НЕТУ, как вообщем и проблем со здоровьем тоже.

Изображение
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Распространенность сахарного диабета повысилась с ростом эпидемии ожирения главным образом из-за изменений образа жизни, навязанных современными условиями. Пациенты с плохо контролируемым сахарным диабетом 2-го типа подвержены повышенному риску развития осложнений этого заболевания, включая макрососудистые заболевания, ретинопатию, нефропатию, нейропатию и др. В последнее время некоторые ученые считают повышенный риск переломов костей по причине их хрупкости еще одним серьезным осложнением сахарного диабета.

Согласно результатам Роттердамского исследования, у лиц с сахарным диабетом 2-го типа выявлен повышенный (на 69%) риск переломов костей по сравнению со здоровыми людьми. Хотя, как это ни парадоксально, отмечено, что у пациентов с сахарным диабетом 2-го типа повышена минеральная плотность костной ткани шейки бедренной кости и поясничного отдела позвоночника.

Остеопороз является одной из наиболее важных причин снижения минеральной плотности костной ткани, его диагностируют у около 200 млн женщин во всем мире. На долю женского населения в возрасте старше 50 лет приходится более 8,9 млн случаев переломов костей в год. Как сахарный диабет 2-го типа, так и остеопороз — хронические заболевания, которые значительно прогрессируют с возрастом, с возможным одновременным течением, распространенность которых стремительно повышается во всем мире.
Я делал пост с результатами МРТ - и там на снимках и в заключении как-раз выявлена дистрофия костной ткани. Это ппц ребята. Дело дрянь.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Изображение
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

maxwell писал(а):
Распространенность сахарного диабета повысилась с ростом эпидемии ожирения главным образом из-за изменений образа жизни, навязанных современными условиями. Пациенты с плохо контролируемым сахарным диабетом 2-го типа подвержены повышенному риску развития осложнений этого заболевания, включая макрососудистые заболевания, ретинопатию, нефропатию, нейропатию и др. В последнее время некоторые ученые считают повышенный риск переломов костей по причине их хрупкости еще одним серьезным осложнением сахарного диабета.

Согласно результатам Роттердамского исследования, у лиц с сахарным диабетом 2-го типа выявлен повышенный (на 69%) риск переломов костей по сравнению со здоровыми людьми. Хотя, как это ни парадоксально, отмечено, что у пациентов с сахарным диабетом 2-го типа повышена минеральная плотность костной ткани шейки бедренной кости и поясничного отдела позвоночника.

Остеопороз является одной из наиболее важных причин снижения минеральной плотности костной ткани, его диагностируют у около 200 млн женщин во всем мире. На долю женского населения в возрасте старше 50 лет приходится более 8,9 млн случаев переломов костей в год. Как сахарный диабет 2-го типа, так и остеопороз — хронические заболевания, которые значительно прогрессируют с возрастом, с возможным одновременным течением, распространенность которых стремительно повышается во всем мире.
Я делал пост с результатами МРТ - и там на снимках и в заключении как-раз выявлена дистрофия костной ткани. Это ппц ребята. Дело дрянь.
Не переживайте вы так сильно. Главное понять причину почему это происходит и приложить усилия минимизировать обострения, улучшить качество жизни. Понять с чем связана потеря кальция. Пробовать пить селен для кальцитонина, загоняющкго кальций в кости, ну и диету пересмотреть. Кому то может витамин Д придётся пить с кальцием.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Dexi писал(а):Ночью, после оргазма. Могу проснуться с мокрыми от пота ногами, если раньше ограничивалось областью труселей и самими труселями(иногда хоть выжимай), то теперь так :(
Потоотделение инервируется парасимпатикойwww.vmeda.org › pdfPDF
Методология инструментального изучения вегетативной нервной ...
Как то мне попался форум ребят, у которых ацетилхолин зашкаливал(парасимпатика). Если симпатика это катехоламины(сосудосуживающие для поддержания тонуса артерий), то должно быть повышение давлкния(гипертония истинная либо гипертонус из-за снижения объёма циркулирующей крови) тк вы поголовно гипотоники, значит преобладает Именно снижение оцк. Куда уходит вода? Вода диссоциирует на Н+ и ОН-. Протон Н+ может уходить не только для восстановительных бмохимических реакций, но и на нейтрализацию аммиака, именно поэтому считается, что белковая пища обкзвоживает. Нужно все лишь попробовать сократить белок в рационе, пересчитать объем сьеденной пищи(например, некоторые довольствуются всего 500г пищи в день и не чувствуют никаких недомоганий) потому что каждый организм индивидуален, а нас с детства всех кормят под одну гребёнку. Выживает тот, у кого организм интуитивно отвергает лишнее в пище через осознание, анализ продуктов, вызывающих рвоту, тошноту, туман в мозгах,боли в мышцах, животе и др.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Такой момент:
Я тут реши повоздерживаться от сладкого. И отметил некоторые улучшения в плане самочувствия, а именно - дефекация теперь проходит безболезненно - а это уже само по себе большое облегчение.
Но вот что удалось заметить на таком воздержании! Когда вдруг всё таки съедаешь что то сладкое и тут начинается: в области мочевого пузыря/толстой кишки как будь-то бы гирю положили в эту область (отягощение какое-то, слегка ноющие боли и расстройство пищеварения), усиление нытья поясницы, не можешь терпеть при позывах в туалет по маленькому, и ухудшение общего самочувствия. А если поесть сладкого ещё несколько раз/дней, то и дефекация (в туалет по большому, если кто не знает) опять становится болезненной.
Так вот на ряду с этим всем меня уже давно смущает покраснение на лобке - этот симптом почему то вроде и не к чему "приклеить", но он же есть!
Какие у меня мысли?
МОЧЕПОЛОВАЯ ИНФЕКЦИЯ (по крайней мере все симптомы на это указывают)
и вот почему я так считаю:
Бактериальные инфекции мочевыводящих путей могут затрагивать уретру, предстательную железу, мочевой пузырь и почки. Симптомы могут отсутствовать или включать поллакиурию, императивные позывы к мочеиспусканию, дизурию, боль в нижних отделах живота и поясничной области. При воспалении почки могут наблюдать системные симптомы и даже сепсис. Диагностика основывается на анализе или посеве мочи. Лечение состоит из назначения антибиотиков и удаления каких-либо катетеров мочевых путей и обструкций.
Поллакиурия – это потребность в многократном мочеиспускании в течения дня и/или ночи (никтурия) при условии выделения нормального или уменьшенного суточного объема мочи. Учащение мочеиспускания может сопровождаться чувством нестерпимого позыва к мочеиспусканию (императивные позывы). Поллакиурию отличают от полиурии, которая проявляется в увеличении объема суточной мочи > 3 л.
Круг замыкается где то в половых органах и затрагивает всё что там по близости, и даже поясницу и анальное отверстие (боль при дефекации). Ну а если вспомнить, самое главное, что у нас с вами ПОИС, и все симптомы запускаются именно при активизации половой функции - дак тут вообще тогда прослеживается , если не сказать, что очень чётко и закономерно видно всю эту связь и область (локализацию) где она происходит.
+ если взять во внимание, что у меня обнаружен коксартроз и синовит бедренных суставов, дак и вообще сомнения отпадают, что все очаги происходят в непосредственной близости, если не является одним и тем же источником происхождения - МОЧЕПОЛОВАЯ ИНФЕКЦИЯ (или ещё какая инфекция), короче эта дрянь там сидит и портит лично мне жизнь! Не знаю как у вас ребята.

Что думаете?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

+ добавлю, что когда я в 2018м году голодал. Хотел 35 дней, а получилось только 15. 15 по причине того, что начали отказывать ноги.
Вот вы как хотите, а я считаю, что некая зараза засела в органах малого таза и мешает мне жить, поражая органы, суставы и кости в той области. Отсюда и поис . Какая то скрытая инфекция. Раньше у меня были прыщи на заднице и задней части ног близко к заднице. После перехода на ЗОЖ их стало в разы меньше. Сейчас появляются редко, но вот появилась другая проблема - анальная трещина, которая ведёт себя как дремлящмй вулкан, которая просыпается, когда в организм поступает сладкое или после секса.
А СЛАДКОЕ, как мы знаем, удобная и вкусная пища для паразитов, в т. ч. И микро/макро паразитов и любых инфекций/воспалений. И даже раковые клетки любят быстрые углеводы и сахар.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Ответить