Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Серго ноги крутят у меня тоже,заметил что курение влияет на это.
Попробуйте глютаминовую кислоту и отпишитесь,есть еффект,стоит копейки.Еще отеки пазух,спазмы головы напрямую зависят от состояния кишечника.
ПОИС с 2003.
Andrey1987
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 00:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Andrey1987 »

Здравствуйте, ребята.
У меня похожая фигня, но в несколько другом порядке.В молодости с сексом все было в порядке. Потом появились: гастродуоденит, язва желудка, дисбактериоз, вегетососудистая дисфункция, гипертония. И только приблизительно год - полтора назад появились симптомы, описываемые вами. После семяизвержения жуткая усталость (иногда на ноги не подняться), сердцебиение (пульс до 120), давление подскакивает, живот очень сильно напряжен (как будто судорога), иногда боли в правом подреберье. Симптомы проходят обычно через пару часов, но иногда плохое самочувствие затягивается на сутки.
Вампиризм отметаю начисто, т.к. с партнером это не связано (при самоудовлетворении все тоже самое).
Справедливости ради нужно сказать, что так бывает не всегда. Но какой-нибудь закономерности выявить мне не удалось.
Мне кажется, что это связано с вегетативными нарушениями, проявления которых очень разнообразны. Так же вегетативные нарушения часто возникают на фоне заболеваний желудочно-кишечного тракта (которые у нас у всех имеются). Вегетативные нарушения, как я понимаю, должен лечить невропатолог-психотерапевт, до которого я еще не дошел.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):
Попробуй реально медь плюс тиамин гистидин. Если начнет прокатывать то тебе надо все это добавлять будет.Иначе ты провалишь метаболизм.

Поэтому все эти единичные удары не работают. Надо понимать как работает биохимия. Биохимию надо менять именно набором вещей.
Герман, да чтоб они провалились эти комплексы :)

Короче, очередной неудачный эксперимент. Медь с гистидином не работают у меня. Из положительного то, что если отдельно медь вызывает воспаление, то с гистидином воспаление значительно меньше. Из отрицательного - оглушённость и провал когнитивки. Ну и головная боль.

Зато подтвердил одну интересную теорию, про которую когда то где то читал. Там говорилось, что цинк работает больше в неокортексе (когнитивка), а медь в лимбической системе (эмоции, самочувствие). Вот это прочувствовал на 100%, теория верна.

Ну а самое интересное отдельным постом :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Около 5 лет назад Герман зашёл на этот форум с теорией про глутатион и металотионеин (МТ). И ведь он был прав на 99% :)
Сейчас я говорю не про общую теорию Германа, где он прав на 100%, а именно о теории причины ПОИСа. Итак, по порядку.

Всё, что написано ниже, лишь моё мнение :)
Глутатион и МТ выводят тяжёлые металлы. Поэтому именно интоксикацию Герман и рассматривал, как одну из основных причин ПОИСа. Позже, через пентозы (НАДФ) Герман вышел на другие причины ПОИСа. Пентозы нужны для глутатиона и МТ, но основной их источник в клетке это Пентозный цикл (Гексозомонофосфатный).

Немного лирики :)
У меня есть 2 тетради формата А4 по 96 листов, которые полностью изрисованы схемами биохимии и не только. Так вот в первой тетради на странице 5 где то 3-4 года назад я зарисовал Пентозный цикл. Хоть тогда ещё я в биохимии не понимал ничего, но у меня там есть пометка красным шрифтом: "Это у меня не работает!". И вот теперь я убедился в этом на практике :)

Вообще, Пентозный цикл это альтернативный путь окисления глюкозы (получение энергии). Но так как он окисляет всего 2-6% глюкозы, то его значение в этом процессе невелико. Но зато у него есть ещё 3 функции, которые намного важнее:

1. Получение Пентоз, которые идут в том числе на глутатион и МТ. Об этом Герман рассказал уже больше, чем можно найти во всей литературе мира :)
2. Рибозо-5-фосфат (промежуточный элемент цикла) идёт на синтез ДНК, гистидина (гистамин) и триптофана (Серотонин).
3. Эритрозо-4-фосфат (промежуточный элемент цикла) идёт на синтез фенилаланина, тирозина, триптофана, бензоата, салицилатов.

Скорость Пентозного цикла регулируется в основном двумя факторами:

1. Потребностью клетки в пентозах. Скорость больше, когда пентозы расходуются.
2. Количеством транскетолазы. Это фермент из витамина Б1.

Пентозный цикл больше всего работает:

1. В печени.
2. В гипоталамусе.

И так как всё это мы тут и обсуждаем, то нетрудно предположить, что причина ПОИСа это и есть недостаток Пентозного пути. Про печень тут уже много говорились. А вот про Гипоталамус хочу выделить особо. Недостаток Пентозного пути приводит к деградации нейронов в Гипоталамусе. Отсюда сбивается регуляция стресса, что и есть ПОИС. И отсюда же все сбои в надпочечниках, щитовидке и яичках.

А теперь самое интересное. По сути, скорость Пентозного цикла регулируется только витамином Б1. То есть, та же интоксикация тяжёлыми металлами скушает все пентозы и скорость цикла станет максимальной. Но если не будет хватать Б1, то скорость падает.

Поэтому причины нарушения Пентозного цикла можно классифицировать так:

1. Интоксикация тяжёлыми металлами (это было у Германа, когда он долго вызывал рвоту, и тем самым потерял все Б1, и тогда конечно пошла интоксикация, но не как причина, а как следствие)
2. Генетический сбой транскетолазы, это фермент цикла на витамине Б1 (это похоже моя проблема, фермент работает на 10% при сбое, и поэтому даже при нормальной диете с Б1, всё равно витамина не хватает)
3. Плохая диета без Б1 или же проблемы с ЖКТ, при которых Б1 падает. Тут же проблемы с печенью, и замкнутый цикл.
4. Сильные длительные стрессы, которые сильно подняли гипоталамус, который скушал все Б1, и потом упала вся эндокринная система, и опять замкнутый цикл.
5. Некоторые болезни: онкология, СПИД, алкоголизм.

Вот это всё типы ПОИСа.

А лечение как бы элементарное, но почему то никто не вылечился витамином Б1...
Чтобы в этом разобраться надо вспомнить про гипоталамус. Длительный дефицит Б1 (или уменьшение Пентозного цикла) приводит к деградации нейронов гипоталамуса. Поэтому кратковременный приём Б1 лишь частично снимет симптомы ПОИСа. Чтобы восстановить гипоталамус надо несколько месяцев больших доз Б1 (50-100 мг).
И вот тут вспоминаем Германа. Чтобы что то вылечить надо лечиться тем, что сначала делает плохо. Большие дозы Б1 поднимут иммунитет, и начнутся воспаления, и что то ещё индивидуально. Но в чём то должно сразу стать лучше.

Поэтому, если кто то будет пробовать лечение Б1, то начинать надо с малых доз (10мг) и постепенно поднимать до 100 мг в день. А значит лучше покупать таблетки, а не капсулы, чтобы их можно было удобно делить. И через несколько месяцев ПОИС полностью пройдёт. Всё просто и дёшево (Б1 дешёвый витамин).

И опять немного лирики :)
Когда я понюхал Б1, то понял чего мне не хватало всю жизнь. Для меня это сказочный запах, который я не мог найти ни в одном продукте. То есть организм ещё с детства знал, что у меня нехватка Б1. А по эффекту, с головой стало лучше на порядок, все туманы, депрессии, раздражительности прошли. Немного колбасит с вовпалением, но совсем по другому, оно появляется и проходит, а не висит, как раньше. В общем, надеюсь, что это реально моё лечение, хоть теперь мне пить Б1 всю жизнь :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Дельта писал(а):
slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а):Слоник




А вот с Б-витаминами засада. После всех экспериментов я категорически против Б-комплексов. Во первых там дозы слоновьи (даже для меня :) ). А во вторых далеко не все бэшки нужны всем. Мне вот от никотинки и от фолиевой значительно хуже. А от Б6 и Б12 нормально. Б2 тоже не идёт, но я его попробую ещё в разных вариантах. Б1 всё никак с айхерба не прийдёт. Так что я бы изначально в этот эксперимент добавил только те бэшки, которые точно идут хорошо. Для меня это Б6 и Б12. А уже если эксперимент сначала был положительным, а потом стало хуже, то тогда добавил бы Б1 или Б2 или Б3 (который никотинка). Но это всё индивидуально.
Слюник, Вы иммунофан пробовали? хороший препарат в плане поднятия иммунки.цинк и сера сушат, обезвоживают, осмолрность крови смотрите, если повышена, значит оцк снижен, что вызывает дисциркуляторную гипоксию.
Нет, я не пробовал ничего по иммунке. Мне нельзя иммунку поднимать, ведь у меня и так воспаления постоянные. У меня как бы аутоиммунное.

В начале форума есть описания моих скитаний по врачам. Если коротко, то меня обследовали около 20 врачей, сеяли на всё, что только можно. И только условно патогенная флора. То есть причины воспаления нет, а воспаление есть. Поэтому я чётко тогда понял, что это эндокринный сбой. И стал копать ось гипоталамус-гипофиз-надпочечники. Но явного в надпочечниках так ничего и не нашёл, только небольшие сбои. Вот теперь гипоталамус раскручиваю, но там только косвенно, так как нет ни анализов, ни точечного лечения.

А иммунологию я не раскручиваю, потому что считаю, что такой науки нет :) Для меня это биохимия плюс эндокринология. Да и все тесты, что сдавал в норме.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Cлоник, что ж , если это так, то мы вам с Германом форумом всем думаю миллион минимум насобираем

заказываю и испытываю и всем советую
только вопрос, где найти b1 по 10 mg, на iherb только по сотке дозировки?

СКРЕСТИМ ПАЛЬЦЫ
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник ------ УРА



Хотел только добавить некоторые важные замечания

Я сначала написал про дефицит G6pd( пентозного цикла) но потом померял тиамин у некоторых ПОИСменов в моче. ОН был у всех высокий. так же как и цинк.

Поэтому тут не дефицит пентозного цикла а даунрегуляция. Хотя наверное у кого то может быть и дефицит самого фермента. Но тогда ты уже его не отрегулируешь. почему даунрегуляция пентозного цикла. Так как б1 использует не только для пентоза но и для сахара. когда тело сахар не хочет оно закрывает тиамин. И идет делать NADPH в цикле кребса через малат. То есть тело тут убивает двух зайцев делает NADPH И убивает полностью сахарный метаболизм.

Поэтому при диабете с низким инсулином мы видем что тиамин и цинк сбрасываются в мочу. Поэтому их надо пить вместе.


Именно по этой причине я начал пить водородную воду. И цинк и тиамин перестали сбрасываться в мочу. И как раз прошла ишемия сердца. Так как ишемия и есть дефицит калия и тиамина.



Кстати не забываем что для тиамина нужен никотинамид фосфор цинк и калий для пентозного цикла.

Поэтому если у вас нет фосфора то провал по пентозу от б1 будет еще больше. Это касается быстрых окислителей.

Поэтому случаи разные и провал по NADPH и пентозу может быть из за разных причин. У кого то это реально ниацин . А у кого то фосфор. А у кого то тиамин.


А так я рад что наконец то б1 до тебя дошел))
Andrey1987
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 00:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Andrey1987 »

Noder1992 писал(а):
Дельта писал(а):Герман, а кто нибудь принимал сульбутиамин.многие с сж не переносят сладкое, а тиамин как раз включает утилизации глюкозы и именно жирорастворимая форма будет лучше работать.
Я себе ПОИС так называемый тупо выличил ударными дозами обычного тиамина. Теперь думаю был ли у меня ПОИС вообще. Не переносил спорт, сладкое и кофе и никотин, так как все это затрачивало тиамин, теперь вообще ем всё сподряд и чувствую себя всегда отлично. Единственное надо пить моновитамин, все эти комплексы это фуфло.

Интересно.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Из аптечного нашёл только тиамина хлорид в ампулах, его можно принимать внутрь?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Sergey писал(а):Из аптечного нашёл только тиамина хлорид в ампулах, его можно принимать внутрь?

Да конечно
Ответить