Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

Valeriy1980 писал(а):Подписываюсь под каждым словом Блекбери! Лучше не скажешь! Все то же, что и я думаю о происходящем!
Я Вас понял. Удаляюсь.
Желаю крепкого здоровья.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Блекбери тиосульфат натрия ты колол или пил? я проколол его 10 дней и получил просто облегчения.

Герман нормально пишет,хрен поймешь если не разбираешься,но минимум понять можно и не пить мефепристон от фанаря если не знаешь,а так надо просто слоника просить что бы уравновешано взглянул на его подходы. :?
Последний раз редактировалось Snot 01 фев 2018, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
ПОИС с 2003.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Финастерид я потом допью 5 таблеток отпишусь,просто я испугался побочек малеха,а их не было,но и облегчения было ли,трудно сказать точно.С дексаметазона было думал помру.Скоро все таки здам анализы,хоть какие могут сделать.

Все таки интересно как можно связать,вот эти разные трудности в плане антисоциума (трудность взгляда,концентрации к собеседнику,не общительность в коллективе) это ГАМКи или ЦНС шалит по полной?
Просто если боль можно терпеть,то это как то выводит из себя как не старайся.
Последний раз редактировалось Snot 01 фев 2018, 01:21, всего редактировалось 2 раза.
ПОИС с 2003.
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

marko писал(а):
Blackberry писал(а):::censored::. Не понимаю некоторых личностей. Вместо того, чтобы брать что-то полезное из того что Герман пишет слонику, они высказывают еще какие-то претензии.
Кто-то пишет что Герман постоянно меняет теории. На самом деле он пишет об одном том же, но с разных сторон.
Я много полезного узнаю из его постов. Да, они сложны для понимания, но кто мешает разбираться? И когда начинаешь разбираться, то становится ясно, что таким глубоким пониманием биохимии и медицины - мало какой врач сможет похвастаться. И когда всякие марко пытаются спорить, ссылаясь на газетно-бульварную беллетристику - это просто смешно ей Богу.
Кто-то ругает его что дескать толку от теорий на практике ноль. Народ вы серьезно? Если бы все в медицине и биохимии было так просто, то все раки уже давно были бы побеждены. Миллиарды долларов ежегодно вливаются вливаются в исследования онкологии - и ИНОГДА медицина может помочь.
И это ЛУЧШЕ чем ничего.
Поэтому, глубокое понимание вопроса, как у Германа - есть НЕОБХОДИМОЕ условие лечения, но не всегда достаточное, к сожалению.
Кто-то ругает, что его рекомендации только вредят. Народ, он постоянно пишет что у всех разные химии и что одному хорошо, то другому плохо. И только экспериментом можно понять. И НИКТО в мире вам не скажет наверняка, как на вас в мире подействует то или иное вещество.
Я лично благодарен ему например за тиосульфат натрия, о котором он писал, для поднятия глутатиона. Это единственное вещество, которое полностью снимает мне симптомы поиса. Много что помогает, но только отчасти. И только тиосульфат помогает на фундаментальном уровне. Я бы в жизни не узнал про какой-то тиосульфат, а если бы и узнал-то не стал бы пробовать эту "ерунду".


Кароче, без Германа сейчас форум опять превратиться в застойное унылое болото. С чего я вас поздравляю. Браво. На бис!
С учетом того что я ему первый про тиосульфат натрия написал в скайпе))) я Германа тогда еще спросил - ты про тиосульфат натрия что нить слышал? Нет - был ответ.

А глутатион он повышает - потому что связывает и выводит нахер все токсины этот тиосульфат натрия. Глутатион тратиться если организм отравлен токсинами. Им псориаз лечат! Ты бы хотя бы понимал о чем речь идет когда его пьешь.

Всяким Blackberry, хочу сказать удачи вам в познавании теорий Германа! Хотя не скрою порой в них есть рациональное зерно. Но беда в Германа в том, что он специально или неспециально недоговаривает важные вещи. Вы еще с этим столкнетесь!!!!!!!!!!

P.S. - а ссылки что я давал - ты бы их хоть почитал. Там есть в них самих ссылки на заведения в которых исследования проводились.
И еще, я не претендую тут на место Германа. Я лишь высказываю свою точку зрения.

Тиосульфат конечно чего-то там связывает и тем самым снижается нагрузка на глутатион, но этот эффект провляется медленно. Главный механизм в том, что он напрямую реагирует с окисленным(отработанным) глутатионом и восстанавливает его до рабочего состояния.
Вот тут про это написано
http://www.jneurology.com/articles/medi ... lfate.html
Так что если кому-то помогает тиосульфат сразу-то велика вероятность что организм находится в окислительном стрессе или реальная просадка по глутатиону.


Snot внутривенно его колоть напряжно, поэтому я пил. На самом деле если правильно пить его-то никакой реакции с желудочным соком не будет и эффект как и он уколов будет. Радует, что тебе тоже помогло.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а): так как раз шитовидка регулирует тестостерон. если она у тебя отрафирована железа. почему не дать т3 и посмотреть стартанет LH или нет. если не стартанет то понятно проблемы реально в цнс и надо замещать и то и то. то есть прегненолон. плюс т3 и все.

а если стартанет. ТО все норм сиди и сиди себе на т3.

с т3 тест растет всегда стартует дуга эстрогена. У меня на форуме я даю людям т3 чтобы убрать реверс т3. у всех тест низкий полный провал андрогенный. На т3 все летит вверх.


попробуй дать шитовидный гормон. Очень странно что зная свои проблемы ты это уже давно не поробовал.
Тут надо замещаться по любому. Если дисрегуляция была такая дикая что отрафировалась щитовидка. то блин тут уже ловить нечего. если ты только тупо эстрогеном себя накачивать не начнешь чтобы спровоцировать ТТГ. НО тебе от этого точно лучше не будет. в моменте.

А проверить в ТТГ у тебя дело или нет. Это надо обязательно так. Если LH cтартанет. ТО потом тупо добавишь т4 к t3. И посмотришь будет шевелится твой ТТГ или нет.

Я бы так делал

А так получается цинк без прегненолона тебе пить нельзя. А прегненолон без шитовидки тоже нельзя. Вот и крутишься.

Кстати дугу как раз вот так можно мифепристоном попробовать стимульнуть. НО это как бы эксперимент еще тот для тебя.

Я бы короче начал с т3. потом анализ крови на LH если LH cтартует значет все гуд. Он же вроде у тебя стартовал на кломидах. поэтому тут тупо шитовидка.

пойми ТТГ может на реверс т3 реагировать а если он у тебя низкий так как т4 тупо нет вообще то ттг остается низкой. поэтому при приеме t4 t3 низкий ТТГ растет .

Я давал ребятам с низким ТТГ комбинацию т4, t3 и ТТГ рос. Так как рос реверс т3 . как раз после финастерида очень много случаев когда ттг вот так застряет. И тупо обратно идет на т4.
Вот 4 года назад я и хотел попробовать гормоны щитовидки пить, когда всё это обнаружил. Но 4 эндокринолога меня уверенно разубеждали это делать, так как считали, что низкие гормоны щитовидки всё же в норме, а не за пределами. И я бы тогда всё равно попробовал бы пить гормоны щитовидки, но тогда я начал пить цинк, и мне стало хорошо :)

А вот теперь я не пробую потому что как раз был эксперимент с Кломифеном. Который чётко поднял ЛГ в 2 раза. То есть гипоталамус с гипофизом могут выдавать тропные гормоны, после чего все железы за пару месяцев поднимутся. Но почему они не выдают? Думаю, что проблема в нейростероидах.

Но вообще Вы правы, эксперимент то провести можно. Никто же не застявляет пить Т3 всю жизнь, чего я пока не хочу делать так как последняя половинка щитовидки тоже пропадёт, как ни крути Т3 и Т4. Лучше было бы пить ТТГ, но его в виде лекарств нет, на сколько я знаю.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а): так как раз шитовидка регулирует тестостерон. если она у тебя отрафирована железа. почему не дать т3 и посмотреть стартанет LH или нет. если не стартанет то понятно проблемы реально в цнс и надо замещать и то и то. то есть прегненолон. плюс т3 и все.

а если стартанет. ТО все норм сиди и сиди себе на т3.

с т3 тест растет всегда стартует дуга эстрогена. У меня на форуме я даю людям т3 чтобы убрать реверс т3. у всех тест низкий полный провал андрогенный. На т3 все летит вверх.


попробуй дать шитовидный гормон. Очень странно что зная свои проблемы ты это уже давно не поробовал.
Тут надо замещаться по любому. Если дисрегуляция была такая дикая что отрафировалась щитовидка. то блин тут уже ловить нечего. если ты только тупо эстрогеном себя накачивать не начнешь чтобы спровоцировать ТТГ. НО тебе от этого точно лучше не будет. в моменте.

А проверить в ТТГ у тебя дело или нет. Это надо обязательно так. Если LH cтартанет. ТО потом тупо добавишь т4 к t3. И посмотришь будет шевелится твой ТТГ или нет.

Я бы так делал

А так получается цинк без прегненолона тебе пить нельзя. А прегненолон без шитовидки тоже нельзя. Вот и крутишься.

Кстати дугу как раз вот так можно мифепристоном попробовать стимульнуть. НО это как бы эксперимент еще тот для тебя.

Я бы короче начал с т3. потом анализ крови на LH если LH cтартует значет все гуд. Он же вроде у тебя стартовал на кломидах. поэтому тут тупо шитовидка.

пойми ТТГ может на реверс т3 реагировать а если он у тебя низкий так как т4 тупо нет вообще то ттг остается низкой. поэтому при приеме t4 t3 низкий ТТГ растет .

Я давал ребятам с низким ТТГ комбинацию т4, t3 и ТТГ рос. Так как рос реверс т3 . как раз после финастерида очень много случаев когда ттг вот так застряет. И тупо обратно идет на т4.
Вот 4 года назад я и хотел попробовать гормоны щитовидки пить, когда всё это обнаружил. Но 4 эндокринолога меня уверенно разубеждали это делать, так как считали, что низкие гормоны щитовидки всё же в норме, а не за пределами. И я бы тогда всё равно попробовал бы пить гормоны щитовидки, но тогда я начал пить цинк, и мне стало хорошо :)

А вот теперь я не пробую потому что как раз был эксперимент с Кломифеном. Который чётко поднял ЛГ в 2 раза. То есть гипоталамус с гипофизом могут выдавать тропные гормоны, после чего все железы за пару месяцев поднимутся. Но почему они не выдают? Думаю, что проблема в нейростероидах.

Но вообще Вы правы, эксперимент то провести можно. Никто же не застявляет пить Т3 всю жизнь, чего я пока не хочу делать так как последняя половинка щитовидки тоже пропадёт, как ни крути Т3 и Т4. Лучше было бы пить ТТГ, но его в виде лекарств нет, на сколько я знаю.

Ну и все слоник если ЛГ поднимается на кломиде. Гормон т3. и все. если ты не будешь щитовидку пить ты пропадешь. Тупо даешь т3 и т4 и смотришь если ТТГ растет. ТО подбираешь дозу и пьешь всегда потом т4. и Смотришь конвертится или нет. если не конвертится в т3. ТО пьешь т3 всю жизнь и живешь абсолютно здоровым без воспалений всяких и провалов.

Без шитовидки кломид не будет пахать. Как у тебя же эстроген поднимется. А это вообще укроет шитовидку. Тут с шитовидки начинать надо. Она запускает именно андрогены в твоем случае. У тебя же без шитовидки будет резистенция ко всем андрогенам. как они у тебя поднимутся я не очень понимаю.

Блин реально ты дашь т3 и все. И забудешь этот форум как страшный сон.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Не все противо воспалительные помогают,просто помимо воспаления есть угнетание части цнс или это и есть воспаление какой то ее части.
Ванилином можно надф оксидазу ингибирорвать.
ПОИС с 2003.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

marko писал(а):
slon_ik писал(а):

Есть 7 анализов щитовидки: 5 в норме, 1 выше нормы, 1 ниже нормы.
Вот это ключевое! И меня запиши в норму, пожалуйста, я раза 4 делал расширенных анализ на гормоны. Ни одного отклонения. Ну был T3 на верхней границе. Но это ничего не значит совершенно! Он скакать может в пределах нормы в течении дня.

Сходите к нормальному эндокринологу и он скажет что основной показатель здоровья щитовидки - это гормон ТТГ. И кстати он должен быть как можно меньше. Ну и конечно УЗИ должно показывать что все ок. Все эти Т4, Т3 - это все равно что кортизол по крови сдавать. Они просто должны быть в норме. И все тут.

Щитовидка - никак совершенно не связана с причиной POIS. Понятно, что она входит в гормональную систему и так или иначе учавствует в проявлении POIS, точно так как и надпочечники, там гипофиз и прочее.

Так вот я пишу остальным форумчанам - если и у кого есть там органические болезни щитовидки - то это исключение из правил. И это лишь усложняет излечение от ПРИЧИНЫ POIS - но это никаких боком тут не связано. Никаким! Вообще! Даже для слоника. У слоника просто букет как я вижу тут моментов разных.


P.S. и нет никакой высокой щитовидки и низкой. Бред сивой кобылы. Понятие которые недоказаны, выдуманы и высосаны из пальца!

Есть гипотиреоз и гипертиреоз. вот это есть и это доказано и описано научно.
В статистику записал.

Вот у меня тут лежат 2 тома "Базисной и клинической эндокринологии", лучшего современного учебника по эндокринологии. Так там пол книги описывается биохимия гормонов и рецепторов, а так же транспорта гормонов. А так же множество типов влияния гормонов на свою область, соседнюю и на дальние области организма. В общем даже один единственный гормон это невероятно сложная система с сотнями параметров.

Поэтому просто ТТГ это вообще ни о чём.
И поэтому самое правильное говорить о низкой и высокой щитовидке, подразумевая совокупное действие всей сложной системы.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Может это не в тему,но почему вы ищете от слабой части,щитовидка,яйца,предстательная тут у всех разные,а печаль только от одного,может надо от изначальных запусков вызванных от о.думать?
ПОИС с 2003.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
slon_ik писал(а):

Есть 7 анализов щитовидки: 5 в норме, 1 выше нормы, 1 ниже нормы.
Вот это ключевое! И меня запиши в норму, пожалуйста, я раза 4 делал расширенных анализ на гормоны. Ни одного отклонения. Ну был T3 на верхней границе. Но это ничего не значит совершенно! Он скакать может в пределах нормы в течении дня.

Сходите к нормальному эндокринологу и он скажет что основной показатель здоровья щитовидки - это гормон ТТГ. И кстати он должен быть как можно меньше. Ну и конечно УЗИ должно показывать что все ок. Все эти Т4, Т3 - это все равно что кортизол по крови сдавать. Они просто должны быть в норме. И все тут.

Щитовидка - никак совершенно не связана с причиной POIS. Понятно, что она входит в гормональную систему и так или иначе учавствует в проявлении POIS, точно так как и надпочечники, там гипофиз и прочее.

Так вот я пишу остальным форумчанам - если и у кого есть там органические болезни щитовидки - то это исключение из правил. И это лишь усложняет излечение от ПРИЧИНЫ POIS - но это никаких боком тут не связано. Никаким! Вообще! Даже для слоника. У слоника просто букет как я вижу тут моментов разных.


P.S. и нет никакой высокой щитовидки и низкой. Бред сивой кобылы. Понятие которые недоказаны, выдуманы и высосаны из пальца!

Есть гипотиреоз и гипертиреоз. вот это есть и это доказано и описано научно.

Слушай ты реально несешь какую то жесткую охинею . Вообще знаний Ноль. зачем ты даешь советы . Воспаления. реально просто уже комичная тема. Ты даже не понимаешь что ты говоришь. Я понимаю у тебя ПОИС и все дела. Но это уже моразм какой то. Воспаление это следствие а не причина . А воспаление в теле получается из за того что работает система воспаление которая основана на NADPH

поэтому когда у тебя сбит NADH или NADPH у тебя сбит Bh4/ и из за этого у тебя заместо нитрата азота делается супероксид. И появляется воспаление . Прошу не путать это с низкими иммунными системами. как ты плел вчера.

Реально до этого уже все дошли мы годы назад. Все расписано на американсом форуме. И люди которые это ресерчели все вылечились от ПОИСА. Я куртосис андреа и остальные. Ромео.

Сбои система NADPH может быть в 3-4 местах. Так как NADPH регулируется как и циклом кребса так и пентозным циклом который напрямую завязан на скорость метаболизма инсулин и прогестерон и кортизол . Так как NADPH их разбивает

Поэтому всем и помогает NADH который продается тупо вот везде.


Гормоны и метаболизм регулируют скорость и формирование супероксида. А не наоборот. Воспаление воспаление. Реально смех уже.


Мы ресерчим ПОИС годами. читай форум и посмотри на каком уровне идет ресерч. и Вместо того что бы тыкать тут мне иди поучись сначала слегка.


А твои высказывание про ТТГ это вообще просто комиксы.Я скоро попкорн просто куплю.

Сорри Марко. Но реально задолбал
Ответить