Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

Посткоитальный диабет второго типа. Пред диабет? Типа того. Никотинкой вы можете разобрать себя на части. Ясен пень- цинк хорошо, в меру. Покупайте глюкометры.
Последний раз редактировалось Res 31 янв 2018, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

RES а ты чем себе "день сурка сделал"? Заканчивай з депересами,а то уже пишешь отрывками,не успеешь записать,как в башке новый обрывок мысли закрутился,знакомо такое,а если у тя так от 5 мг или по трезве,то печаль у тебя поверь,кури букварь понанову.
ПОИС с 2003.
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

Snot писал(а):RES а ты чем себе "день сурка сделал"? Заканчивай з депересами,а то уже пишешь отрывками,не успеешь записать,как в башке новый обрывок мысли закрутился,знакомо такое,а если у тя так от 5 мг или по трезве,то печаль у тебя поверь,кури букварь понанову.
Герман перелогинься. палишься... )
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Слоник

Посмотрел твои волосы. Так тут у тебя жесткая просадка по шитовидке. 3 лоус. Я же тебе давал сначала цинк и селен.

Все эти перевороты NADPH Зависят от шитовидки. так как если ты метаболизм поднимаешь то прогестерон охотно переворачиваться начинает в аллопрегнанолон. А вот кортизол переворачиваться не будет хотеть в свои метаболиты так как он нужен.


Прогестерон копит калий когда шитовидка низкая. Когда шитовидка поднимается калий копить не надо. И получается что прогестерон охотно переворачивается в алло.

Так что одного цинка тут не достаточно для тебя было. ЩАс тебе надо селен гистидин медь попить. И потом надо держать шитовидку . Возможно даже гормон принимать Т3 пока не уберешь реверс t3


Вот глянул и на амерском сайте помогает шитовидка. Все правильно.

http://poiscenter.com/forums/index.php? ... 5#msg11595


Сто лет назад вам всем еще писал про это . Просадка по глутатиону и металотионину сразу же убирает шитовидку.

И повышается реверс т3.

Так пил я селен с цинком. Мне от селена вообще никакого эффекта не было. Попил месяц и бросил. А цинк оставил, так как от него эффект был сразу.

А щитовидка у меня низковата даже по анализам. То Т3 ниже нормы, то Т4 на нижней границе. И при этом ТТг тоже внизу нормы. Я же говорил, что у меня все тропные гормоны внизу. Несмотря на то, что их регуляторы (Т4, кортизол и тестостерон-эстрадиол) тоже внизу. У меня гипотпламус не хочет регулировать тропные гормоны, поэтому я и полез в нейростероиды.

И ещё у меня половина щитовидки отрафирована (по УЗИ), точнее просто не выросла в детстве. Думаю, что это как раз из-за низкого ТТГ. Поэтму я и говорю, что у меня проблемы врождённые, генетические. И проблемы первичные в ЦНС, или же в тех же рецепторах, типа цинкового пальца.

А быстрее опыты проводить я не могу, так как мой балланс нормального самочувствия находится на тонкой грани, которую вышибают половина экспериментов. И тогда у меня начинается урология, а это неделя температуры под 40 и 3 недели восстановления. К примеру, за последние 4 года у меня было примерно по 2 таких обострения в год чисто из-за экспериментов. В итоге 2 месяца выпало из жизни, а кушать то хочется :)


Ну и чисто из статистики по форуму:
Есть 7 анализов щитовидки: 5 в норме, 1 выше нормы, 1 ниже нормы.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Vessto1 писал(а):Здравствуйте, я видел крутилась раньше тема про генетический тест вроде 23andme, покажет ли он все неисправности организма генетические врожденные? и как расшифровать результаты потом? есть сайты вроде такие да? пишешь данные а тебе выдает информацию о твоем генотипе и тд да? хочу в будущем сделать ген тест
Вроде как генетические тесты пока ещё дают слишком большую погрешность, более 50% (по некоторым источникам). Поэтому генетический тест одного человека вряд ли будет информативным. Хорошо было бы сдать тест сразу десятерым, тогда можно было бы выбрать результаты статистически.

Но даже один тест может показать какую то интересную информацию.

По идее, тест показывает все мутации генов, а в расшифровке должно быть указано за что эти гены отвечают. И этого будет вполне достаточно, чтобы дальше уже самим тут сделать выводы.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Слоник

Может быть ПОИС это не стыковка скорости цикла кребса с метаболизмом. А происходит это из за того что в теле NADPH делается в 4 местах . Это пентозный цикл. потом малик кислотный степ альфа глутаратный степ и изоцитратный степ.

Основной путь это пентозный цикл. NADPH используется для редокса глутатиона и защищает от оксидантного стресса. И получается что если у человека проблемы с глутатионом. проблемы с вирусом. Радиацией или вообще слабый пентозный цикл с рождения у него провал в цикле кребса и ПОИС и хроническая усталось .

То организму приходится брать малик альфа глутарат и изоцитрат из цикла кребса и делать из этого NADPH вместо NADH

В этом случае растет реверсивный т3 и шитовидка закрывается . и от любого стресса идет провал так как тело просто не тянет стресс.

Какие причина провала глутатиона

1) дефицит серных аминок может развиваться из за алкалозов отравлений и потери хлоридов.( что я вижу у каждого второго))
2) Дефицит конверции метионина в цистеин . как раз проблемы в метиляции . Цистеин нужен для глутатиона( это магний б6 и цинк)
3) расход цистеина ферментов CDO как раз поэтому помогает таурин многим в поисе так как цистеин освобождается ( перегруз железом или высокий гистидин)
4) Дефицит селена. как раз поэтому и есть проблема с шитовидкой у людей. так как фермент который крутит шитовидный гормон t4 в т3 он селеноцистеиновый фермент.



Вот в этом случае получается по фиг какой у тебя метаболизм высокий или низкий. ПРОБЛЕМА одна и та же


И поэтому что малик асид всегда помогал поису. Я вот янтарка либо цитрусовая всегда ухудшает ПОИС. так как из них не делается NADPH

Интересно посмотреть если давать яблочную кислоту альфа глутарат и изоцитрат.
А вот янтарная кислота мне как раз хорошо помогает, и именно в моменты стрессового провала. В нормальном самочувствии она слишком сильно разгоняет. И ещё, цикл кребса слишком фундаментальная система, поэтому любые сбои в нём дадут более распространённые болезни, а не такую редкость, как ПОИС. Хотя, с другой стороны, возможно сбой в цикле кребса есть обязательное, но недостаточное условие ПОИСа. Возможно, к этому сбою ещё нужен сбой где то в системе воспаления, на уровне стероидов или гистамина.

Но я ещё эту тему поизучаю подробнее, именно в плане NADPH и глутатиона.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а):Слоник

Посмотрел твои волосы. Так тут у тебя жесткая просадка по шитовидке. 3 лоус. Я же тебе давал сначала цинк и селен.

Все эти перевороты NADPH Зависят от шитовидки. так как если ты метаболизм поднимаешь то прогестерон охотно переворачиваться начинает в аллопрегнанолон. А вот кортизол переворачиваться не будет хотеть в свои метаболиты так как он нужен.


Прогестерон копит калий когда шитовидка низкая. Когда шитовидка поднимается калий копить не надо. И получается что прогестерон охотно переворачивается в алло.

Так что одного цинка тут не достаточно для тебя было. ЩАс тебе надо селен гистидин медь попить. И потом надо держать шитовидку . Возможно даже гормон принимать Т3 пока не уберешь реверс t3


Вот глянул и на амерском сайте помогает шитовидка. Все правильно.

http://poiscenter.com/forums/index.php? ... 5#msg11595


Сто лет назад вам всем еще писал про это . Просадка по глутатиону и металотионину сразу же убирает шитовидку.

И повышается реверс т3.

Так пил я селен с цинком. Мне от селена вообще никакого эффекта не было. Попил месяц и бросил. А цинк оставил, так как от него эффект был сразу.

А щитовидка у меня низковата даже по анализам. То Т3 ниже нормы, то Т4 на нижней границе. И при этом ТТг тоже внизу нормы. Я же говорил, что у меня все тропные гормоны внизу. Несмотря на то, что их регуляторы (Т4, кортизол и тестостерон-эстрадиол) тоже внизу. У меня гипотпламус не хочет регулировать тропные гормоны, поэтому я и полез в нейростероиды.

И ещё у меня половина щитовидки отрафирована (по УЗИ), точнее просто не выросла в детстве. Думаю, что это как раз из-за низкого ТТГ. Поэтму я и говорю, что у меня проблемы врождённые, генетические. И проблемы первичные в ЦНС, или же в тех же рецепторах, типа цинкового пальца.

А быстрее опыты проводить я не могу, так как мой балланс нормального самочувствия находится на тонкой грани, которую вышибают половина экспериментов. И тогда у меня начинается урология, а это неделя температуры под 40 и 3 недели восстановления. К примеру, за последние 4 года у меня было примерно по 2 таких обострения в год чисто из-за экспериментов. В итоге 2 месяца выпало из жизни, а кушать то хочется :)


Ну и чисто из статистики по форуму:
Есть 7 анализов щитовидки: 5 в норме, 1 выше нормы, 1 ниже нормы.

так как раз шитовидка регулирует тестостерон. если она у тебя отрафирована железа. почему не дать т3 и посмотреть стартанет LH или нет. если не стартанет то понятно проблемы реально в цнс и надо замещать и то и то. то есть прегненолон. плюс т3 и все.

а если стартанет. ТО все норм сиди и сиди себе на т3.

с т3 тест растет всегда стартует дуга эстрогена. У меня на форуме я даю людям т3 чтобы убрать реверс т3. у всех тест низкий полный провал андрогенный. На т3 все летит вверх.


попробуй дать шитовидный гормон. Очень странно что зная свои проблемы ты это уже давно не поробовал.
Тут надо замещаться по любому. Если дисрегуляция была такая дикая что отрафировалась щитовидка. то блин тут уже ловить нечего. если ты только тупо эстрогеном себя накачивать не начнешь чтобы спровоцировать ТТГ. НО тебе от этого точно лучше не будет. в моменте.

А проверить в ТТГ у тебя дело или нет. Это надо обязательно так. Если LH cтартанет. ТО потом тупо добавишь т4 к t3. И посмотришь будет шевелится твой ТТГ или нет.

Я бы так делал

А так получается цинк без прегненолона тебе пить нельзя. А прегненолон без шитовидки тоже нельзя. Вот и крутишься.

Кстати дугу как раз вот так можно мифепристоном попробовать стимульнуть. НО это как бы эксперимент еще тот для тебя.

Я бы короче начал с т3. потом анализ крови на LH если LH cтартует значет все гуд. Он же вроде у тебя стартовал на кломидах. поэтому тут тупо шитовидка.

пойми ТТГ может на реверс т3 реагировать а если он у тебя низкий так как т4 тупо нет вообще то ттг остается низкой. поэтому при приеме t4 t3 низкий ТТГ растет .

Я давал ребятам с низким ТТГ комбинацию т4, t3 и ТТГ рос. Так как рос реверс т3 . как раз после финастерида очень много случаев когда ттг вот так застряет. И тупо обратно идет на т4.
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

::censored::. Не понимаю некоторых личностей. Вместо того, чтобы брать что-то полезное из того что Герман пишет слонику, они высказывают еще какие-то претензии.
Кто-то пишет что Герман постоянно меняет теории. На самом деле он пишет об одном том же, но с разных сторон.
Я много полезного узнаю из его постов. Да, они сложны для понимания, но кто мешает разбираться? И когда начинаешь разбираться, то становится ясно, что таким глубоким пониманием биохимии и медицины - мало какой врач сможет похвастаться. И когда всякие марко пытаются спорить, ссылаясь на газетно-бульварную беллетристику - это просто смешно ей Богу.
Кто-то ругает его что дескать толку от теорий на практике ноль. Народ вы серьезно? Если бы все в медицине и биохимии было так просто, то все раки уже давно были бы побеждены. Миллиарды долларов ежегодно вливаются вливаются в исследования онкологии - и ИНОГДА медицина может помочь.
И это ЛУЧШЕ чем ничего.
Поэтому, глубокое понимание вопроса, как у Германа - есть НЕОБХОДИМОЕ условие лечения, но не всегда достаточное, к сожалению.
Кто-то ругает, что его рекомендации только вредят. Народ, он постоянно пишет что у всех разные химии и что одному хорошо, то другому плохо. И только экспериментом можно понять. И НИКТО в мире вам не скажет наверняка, как на вас в мире подействует то или иное вещество.
Я лично благодарен ему например за тиосульфат натрия, о котором он писал, для поднятия глутатиона. Это единственное вещество, которое полностью снимает мне симптомы поиса. Много что помогает, но только отчасти. И только тиосульфат помогает на фундаментальном уровне. Я бы в жизни не узнал про какой-то тиосульфат, а если бы и узнал-то не стал бы пробовать эту "ерунду".


Кароче, без Германа сейчас форум опять превратиться в застойное унылое болото. С чего я вас поздравляю. Браво. На бис!
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

POIS это воспаление! Борьба организма с чем-то внутри себя. Так вот, чем мы больше напичкиваем организм средствами подстёгивающими иммунку, типа витамина С и пр. тем больше мы даём ему сил чтобы ещё эффективнее валить самого себя. Это глюк. Напротив, если организм слаб, не выспался, слегка перебаливает, то симптомы могут и не наступить даже. Цитрамон - противовоспалительное - помогает абсолютно! Кто не верит может попробовать и следом озадачится, чего ж блин раньше то не пил и всё это терпел. Кардиомагнил в течении месяца пропитый ранее помог мне легче переносить POIS впредь, часто он перестал наступать даже. (а это противовоспалительное). Ещё...наш недуг можно в каком-то роде отнести к половым своего рода слабостям, а такие слабости издревле лечили мёдом с орехами. Я взял грецких и кедровых и насыпаал в мёд, ем по пару ложек в день, полегче симптомы стали тоже. Также пью тавегил сразу после. Кстати Цитрамон, помогает даже по половинке, даже через день. Иногда даже хватает его однократно.
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Подписываюсь под каждым словом Блекбери! Лучше не скажешь! Все то же, что и я думаю о происходящем!
Поис с 1995г.
Ответить