Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):
marko писал(а):Вообще повышение билирубина я заметил после того как баловался капустным соком и сульфорафаном. И для меня это был парадокс! КАК? ведь билирубин должен падать. А он я могу сказать совершенно точно- на капусте растет у меня!

Типа капуста ДИМ и ты снижаешь эстроген и тупо идет больше оксидативного стресса?

а ты пробовал кальций глюкорат?
Кальций глюкорат я купил. лежит баночка. Но я так и не рискнул. После того как увидел билирубин. А билирубин - это что у жильберщика -? это самая лучшая лаборатория на вопрос того чем ты мог травануться.

Подозреваю витамины. Но хз. что.

вообще сульфорофан это оксидант. Он таким способом апрегулирует глутатион и так далее

Капусты там вроде DIM который эстроген разбивает. НО вроде в капусте также до хрена меди. Которая возможно тебе ферритин понижает.

я даже знаю ей лечат щас гемохроматоз.
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Также у меня немного повышен альфа-фетопротеин - при норме до 5.8 у меня 6.52. Это как бы раковый маркер. Но не сильно точный. Но может показывать процессы как раз таки в яйцах и печени. Я и узи делал и яиц и много чего прошел. Пару инфекций кстати нашли - микоплазму и уреаплазму. Ибо еще и киста фиксируется в районе простаты уже как 2 года. Но без изменений. Поэтому я решил 2 недельный курс антибиотиков пройти и прошел недавно по совету уролога + свечи НПВС + витапрост + омник. Омник можно сказать не пошел мне. Но на общее самочувствие вообще не повлияло.

Скоро буду снова пересдавать анализы на эти мико и уреа. Не знаю откуда они - но у жены их точно нет. А я на сторону не ходил.
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Вот такая симптоматика - но честное слово - поиса не стало такого какой был раньше - когда нужно было лежать в кровате. Счас я могу сесть за руль и поехать.

Единсвтенное - бывает провал энергетический - сразу после секса. Да и оргазм стал как бы труднодостигаем... Съедаешь сладкого и ок. Наверное что то с сахаром стало происходить. То есть все наоборот стало чем было раньше.

Раньше наоборот оргазм легче - а провалы только через 4-6 часов.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

вот как раз ALT и AST показывают степень оксидации печени.

поэтому при дисбактериозе. у людей с проблемной печенкой типа жировых гепатозов. ALT и AST начинают подниматься

так как NAFLD перерастает в NASH

И во многих случаях

типа добавки которые нормализуют флору типа SODIUM butyrate.

чинят NASH и вообще потом могут даже жировую печень убирать
https://www.cambridge.org/core/journals ... 933D88A73D

https://www.sigmaaldrich.com/catalog/papers/26450277
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):Также у меня немного повышен альфа-фетопротеин - при норме до 5.8 у меня 6.52. Это как бы раковый маркер. Но не сильно точный. Но может показывать процессы как раз таки в яйцах и печени. Я и узи делал и яиц и много чего прошел. Пару инфекций кстати нашли - микоплазму и уреаплазму. Ибо еще и киста фиксируется в районе простаты уже как 2 года. Но без изменений. Поэтому я решил 2 недельный курс антибиотиков пройти и прошел недавно по совету уролога + свечи НПВС + витапрост + омник. Омник можно сказать не пошел мне. Но на общее самочувствие вообще не повлияло.

Скоро буду снова пересдавать анализы на эти мико и уреа. Не знаю откуда они - но у жены их точно нет. А я на сторону не ходил.

Вот кстати фетопротеин повышен AST ALT тоже под ударом

Тебе надо сто пудов поддерживать кишку.

пойми дисбак в кишке который может вызываться Жильбером.

потом переводит NAFLD в NASH И развивается карцинома. https://www.sciencedaily.com/releases/2 ... 150948.htm

это не шутка.
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Gary777 писал(а):Марко

вот как раз ALT и AST показывают степень оксидации печени.

поэтому при дисбактериозе. у людей с проблемной печенкой типа жировых гепатозов. ALT и AST начинают подниматься

так как NAFLD перерастает в NASH

И во многих случаях

типа добавки которые нормализуют флору типа SODIUM butyrate.

чинят NASH и вообще потом могут даже жировую печень убирать
https://www.cambridge.org/core/journals ... 933D88A73D

https://www.sigmaaldrich.com/catalog/papers/26450277

Так у меня ни один из ферментов не был никогда повышен. Вот счас глянул - АСТ - 19,3, АЛТ - 11,1 ГГТ - 18 - но это меньше чем было раньше. Но всегда была норма.

И еще!!! вот забыл. совершенно точно могу сказать что из за капусты именно из за нее и возможно сульфорафана - упал холестерин общий .

Был всегда около 4 а счас 3.4. Притом что я стал жрать больше жиров типа сметаны и сала - но влияния на холестерин - 0. Вот и все.
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Кишку как я считаю я нормализовал. Потому что стул стал хорошим. Таким которого не было пару лет. И после секса он не меняется.

А вот может я вырастил какие не те бактерии... Которые там NAFLD в NASH делают - это может быть. Но хз. Я смотрю по стулу. А он стал сформированный и не цельный. То что должно быть.

Факт в том что у меня произошли явные изменения в организме. То есть я счас живу не так как жил пару лет назад. Вот и хз. Явно флора другая в кишке активизировалась.

Кстати антибиотики никак не повлияли на флору последние в плане стула.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

cульфорафан тебе видимо убил андрогенный рецептор. а может и эстрогенный.

а так как ты не бил до этого дигидротестерон из за жильбера. то теперь это раскрыло тебе больше 5 альфа редуктазу. так как дигидро не так сильно влияет на рецептор.

НО так же видимо сульфорафан сделал свое дело и с кортизольным рецептором. поэтому провал по сахару. и больше провал энергетический.
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Ещё вспомнил что на капусто терапии у меня лицо прыщами обсыпало...
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

а у тебя железо в крови высокое?
Ответить