Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Snot писал(а):Из за одной тревожности,слизистые не "отекают",причем странно отекают как то,нос,у кого горло,шея и связаны каким боком с половыми органами,при том всем что сердце тоже по переменно реагирует ритмом на все это.Идет спазм или отек где то в брюшной полости,в отделе кишечника тоже,что не дает нужных елементов от этого страдает все и мозг в том числе.Это пока единственное к чему я пришел по собственным ощущениям и наблюдениям.Походу это генетика и все что можно найти это костыли,пока нет полного обследования от начала возникновения "очага сбоя" до всей цепочки,вся надежда на америкосов,сложно разрулить этот недуг,много сопутствующих симптомов,один будешь купировать,а на другой влиять сильнее.Так что кю,увы Слоник прав,но попасть можно и в молоке)))
Это типа испуг был когда то связаный с сексом,дрочерством и сбой дал на тревожность,такое имеешь ввиду?
ты путаешь, отеки, сердце и все остальное это следствия поиса из-за проблем с гистамином, азотом и всякими другими темами
я просто в этот список вписал и тревожность из-за которой у нас все зажато и скорее всего сбита вся парасимпатическая система
но причина ли это? сильно сомневаюсь, может только как изначальный триггер для запуска
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

на самом деле каждому кто здесь сидит и хоть чуть-чуть разбирается в химии и биологии я советую прочесть это

https://nrcerm.ru/files/book/oksid_stress.pdf

тут есть вообще все, по-моему это в принципе почти что объясняет ПОИС
тут и кишечник, и кортизол, и СИБО, и свободные металлы и оксидативный стресс и всеобщие воспаления(слоник), СОД и все все все
первые 2 главы собственно

тут вообще все про что говорил герман, но ооочень подробно и глубоко
каждый может найти свое, потратьте время и разберитесь
может причина где-то и в ЦНС, но запускной механизм вполне на уровне биохимии и все можно поправить
Vladis
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2018, 15:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vladis »

Всем привет. Со дня операции на варикоцеле прошел почти месяц. Ииии..... барабанная дробь...... поиса нема)). А если серьезно, то есть, но совсем немного. Помню на 12ый день реабилитации осторожно попробовал себе передернуть и поис не пришел, потом последовал второй раз и его так же не было. На след день, когда желания не было совсем, решил еще раз испытать судьбу и тут все таки меня накрыло) но правда поис был какой то другой, башка соображала, энергии было валом но чисто появилась какая-то суетливость и тревожность, я это списал низкий тесто, он вроде как должен восстановится через 2 месяца после операции. Потом через неделю был секс и после первой палки поиса не было совсем, после второй чуть появился и опять я это списываю на низкий тест.
В целом состояние намного лучше и чувство такое, что с каждым днем оно улучшается. Сказать на сто процентов ушел ли поис полностью, думаю, смогу только через месяц. Сейчас еще чувствую, что идет восстановление.
Кстати, один из самых печальных моментов моего поиса ушел точно и насовсем. Это вечная проблема со стулом. Особенно после секса, запор гарантирован. Сейчас же кишечник работает как часики. Это конечно же очень радует.
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

"Vladis
Всем привет. Со дня операции на варикоцеле прошел почти месяц. Ииии..... барабанная дробь...... поиса нема)). А если серьезно, то есть, но совсем немного. Помню на 12ый день реабилитации осторожно попробовал себе передернуть и поис не пришел, потом последовал второй раз и его так же не было. На след день, когда желания не было совсем, решил еще раз испытать судьбу и тут все таки меня накрыло) но правда поис был какой то другой, башка соображала, энергии было валом но чисто появилась какая-то суетливость и тревожность, я это списал низкий тесто, он вроде как должен восстановится через 2 месяца после операции. Потом через неделю был секс и после первой палки поиса не было совсем, после второй чуть появился и опять я это списываю на низкий тест.
В целом состояние намного лучше и чувство такое, что с каждым днем оно улучшается. Сказать на сто процентов ушел ли поис полностью, думаю, смогу только через месяц. Сейчас еще чувствую, что идет восстановление.
Кстати, один из самых печальных моментов моего поиса ушел точно и насовсем. Это вечная проблема со стулом. Особенно после секса, запор гарантирован. Сейчас же кишечник работает как часики. Это конечно же очень радует.
Владис
А как там с прогой от АРЛ?
Принимаешь или бросил?
Поис с 1995г.
Vladis
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2018, 15:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vladis »

Valeriy1980 писал(а):"Vladis
Всем привет. Со дня операции на варикоцеле прошел почти месяц. Ииии..... барабанная дробь...... поиса нема)). А если серьезно, то есть, но совсем немного. Помню на 12ый день реабилитации осторожно попробовал себе передернуть и поис не пришел, потом последовал второй раз и его так же не было. На след день, когда желания не было совсем, решил еще раз испытать судьбу и тут все таки меня накрыло) но правда поис был какой то другой, башка соображала, энергии было валом но чисто появилась какая-то суетливость и тревожность, я это списал низкий тесто, он вроде как должен восстановится через 2 месяца после операции. Потом через неделю был секс и после первой палки поиса не было совсем, после второй чуть появился и опять я это списываю на низкий тест.
В целом состояние намного лучше и чувство такое, что с каждым днем оно улучшается. Сказать на сто процентов ушел ли поис полностью, думаю, смогу только через месяц. Сейчас еще чувствую, что идет восстановление.
Кстати, один из самых печальных моментов моего поиса ушел точно и насовсем. Это вечная проблема со стулом. Особенно после секса, запор гарантирован. Сейчас же кишечник работает как часики. Это конечно же очень радует.
Владис
А как там с прогой от АРЛ?
Принимаешь или бросил?
Прогу уже больше месяца не принимаю. Принимал всего месяц.
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Vladis, а теперь самый главный вопрос. Какие препараты ты пил или даже пьешь сейчас после операции? Наверняка тебе доктора приписывали против воспалительные или даже антибиотики? Или операцию сделал и ничего не пил?
Vladis
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2018, 15:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vladis »

marko писал(а):Vladis, а теперь самый главный вопрос. Какие препараты ты пил или даже пьешь сейчас после операции? Наверняка тебе доктора приписывали против воспалительные или даже антибиотики? Или операцию сделал и ничего не пил?
Были антибиотики внутримышечно на одну неделю и на десять дней таблетки. Названия не помню, если важно, то поищу.
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

немного вклинюсь, на антисибр протоколе вылечилась кишка, но поис улучшился процентов на 20
по совету германа собираюсь хелатировать железо, начал пить альфа-липоевую т.к. она вроде при iron-induced-oxidative-stress сильно помогает, плюс и с Fe2+ связывается, пока жду ip6 еще с америки
так вот, мне стало с первого дня опять получше, и с каждым днем все лучше и лучше, так что можете еще в эту сторону покопать
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

nebraska писал(а):немного вклинюсь, на антисибр протоколе вылечилась кишка, но поис улучшился процентов на 20
по совету германа собираюсь хелатировать железо, начал пить альфа-липоевую т.к. она вроде при iron-induced-oxidative-stress сильно помогает, плюс и с Fe2+ связывается, пока жду ip6 еще с америки
так вот, мне стало с первого дня опять получше, и с каждым днем все лучше и лучше, так что можете еще в эту сторону покопать
Какова доза липоевой? У липоевой кислоты очень многогранное свойство, одно из которых снижать холестерин. Как впрочем и у кортизол. Поэтому монитор те холестерин на терапии. Так вот хочется спросить всех:какого хрена при высоком кортизол Высокий холестерин? Если холестерин образуется из глюкозы, а от глюкозы всем хреново. Лпнп и лпнв так никто и не проверил?
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

доза 600 мг
вряд ли дело в кортизоле, он у меня каждый вечер до нуля падает, а башка такая же тугая, альфа-липоевая начала действовать часа через 4 уже
холестерин у меня в норме, проверял кучу раз, и лпвп и лпнп
у меня вообще все анализы в норме кроме низких b9/b12/d , высокого железа и чуть чуть сбитого кальция
но витамины я давным давно уже пропил и выровнял
плюс у меня еще стало легче артриту, что еще плюс к теории к железу
а еще, оказывается, у моей матери тоже болели суставы лет до 15, как раз когда начались менструации и заболели снова уже в 50, когда они прекратились, почти что месяц в месяц, а уровень железа у женщин всегда ниже как раз из-за них(а мужчин повышенный лечится кровопусканием), думаю, и правда, у меня в нем все дело и это генетическое, через неделю придет ip6 и решится окончательно
Ответить