Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):
marko писал(а):ахахах))) читаю и диву даюсь. Лично я вылечил свой POIS и уже писал об этом. А время лишь это подтвердило.

Дельта, загущение крови вызывает как раз таки - ее окисление. Это везде написано. Никаких алкалозов у нас нет. У нас есть ее закисление. И анализы в целом на этом форуме это подтверждают. Теории Германа - это все его личное мнение. Но они мало имеют связи с реальностью. К тому же Герман постоянно меняет показания.

Поэтому все щелочные продукты очень сильно помогают с улучшением кровотока и самочувствия. Это будет верно для многих на этом форуме. По этой причине людям не шли тут сахар, мясо. Они нужны нам. Но они окисляют. Вот есть люди которые говорят что они не ели мясо там до секса или после него и им лучше было. Есть такие? А теперь есть ли такие кто ел мясо и им в момент поис значительно лучше чем если бы они не ели? Я таких не слышал.

Но! мясо нам надо. Причина конкретно не мясе. А причина в том что сбит КЩС в сторону окисления.

И друзья - аспирин не разжижает кровь как положено. Не рекомендую его пить.

Для меня POIS - это энергопровал и комплексный сбой в работе метаболизма. КЛЮЧЕВОЙ МЕХАНИЗМ в старте синдрома POIS - это ПОТЕРЯ СПЕРМЫ. Этот энергопровал возникает в момент старта усиленного СПЕРМАТОГЕНЕЗА. Для этого нужна энергия и определенные вещества для того чтобы стартовали биохимеческие реакции. Почитайте про сперматогенез. (про него мало инфы почему то). Но это ключевой здесь момент.

Конкретные вещи то что поможет всем - это то что производит оксид азота (NO). А также то что удаляет аммиак. Именно аммиак я считаю тем веществом который в совокупностью с сужением и спазмом сосудов приводит ко многим симптомам POIS.

Все психические вопросы, смещение PH крови в сторону ацидоза - это все аммиак. Туманы в голове и прочее - это все ок.

Как я решил свой POIS? Я уже писал. Надо конечно сила воли.

1) физкультура
2) убрал почти весь жир с живота - качаю пресс (Я уверен что у многих POIS менов хватает жирка на животе). А тут сразу же вопрос с инсулинорезистентностью.

3) Похудение до нормы ИМТ
4) Решил вопросы по аммиаку и расширению сосудов.


Удачи вам!

ты быстрый окислитель к тебе это вооще не относится то что я пишу дельте или слонику. Чего ты вооще это читаешь )


Что ты решил по аммику)) это я тебе это сказал ЛОЛ


Марко я тебе для твоего случая рассказал и про аммиак и про нитрат азота . Как твой случая влияет на Дельту которая в алкалозе))

Аммиак высоко щелочной элемент шутник)) поднимается при ацидозе. так же как и при голодании)))


Марко. брось кальций в кислотную воду и в шелочную И посмотри чего будет . Умник ты ) ЛОЛ.



еще раз ты быстрый окислитель все что я пишу слонику и дельте к тееб вообще не осносится.

У тебя быстрая шитовидка которая вызывает ацидоз

И поэтому ты тратишь много бшек и магния на то чтобы делать адреналин .

И кортизол у тебя мало рабочий)) поэтому вся нагрузка на адреналин.


Что ты себе решил. Б2 и магний или магний б6 все тебе решает)))


офигенный ты пацан. Я тебе рассказал все про твой кейс про аммиак твой про нитрат азота для быстрого окислителя. И теперь мои теории это все фигня )) а ты нашел для себя решение.

Клоунада блин)) как будто люди не были на форуме когда я тебе все это рассказавал )) ПОИС решил а память отшибло что ли ))


Ты понимаешь что шелочная вода для 50% тут это тупо дикий ПОИС.


Жирок на животе)) в 50% поисменов вообще жирка нигде нет)) Все худые дальше некуда


Быстрые окислители имеют высокий метаболизм


Но у них проблема с кортизолом( он не достаточно сильный) . поэтому Вся нагрузка ложится на адреналин.

Из за этого тратится магний чтобы делать адреналин.

Поэтому быстрые окислители тратят много аргинина на то чтобы предоставлять сахар .

А аргинин нужен для детокса аммиака . поэтому аммиак и поднимается))


У медленных окислителей. Сахара до жопы. И с аргинина ПОИС
У всех у нас высокий кортизола по утренней крови. Высокий кортизол - привет жир на животе. И да я тоже выглядел худым, при весе больше нормы имт. Тут надо статистика у кого какой индекс массы тела. Это очень важный момент. И жир может быть висцеральный. Как раз он и откладывается при хронически высоком кортизола.

Я считаю что у нас нарушены метаболитические пути которые нужны для того чтобы обеспечить образование нужного количества спермы. Как только спермы становится тонна то нам всем сразу легче. Именно это и есть период поис. Это период восстановления спермы.

Как только физкультуришь, как только улучшаешь метаболизм тем что двигаешься а не сидишь как дрочер на стуле в разы все становится лучше


Нет у поисменов высокого кортизола. 50 50. у кого то низкий у кого высокий . Уменя сотни тестов)


Высокий кортизол либо при инфекции либо в быстром окислении как у тебя. НО много случаем и тупо с низким кортизолом.


конечно если у тебя больше аргинина у тебя больше спермы. у тебя больше кальций больше спермы))

сперма это 80% аргинин )) и остальное кальций и цинк.

Быстрому окислителю даешь аргинин у теяб больше сахара в крови кортизол не нужен так сильно


Ты медленному окислителю дай аргинин )) будет ПОИС
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Для таких как я - я считаю и думаю Герман подтвердит лучшее лечение это аргинин или даже лучше цитрулин.

И кстати палю здесь мощный продукт который избавляет от поиска - это арбуз! Обязательно ешьте его с семечками. Он суперщелощной + источник цитрулина.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):Герман ты пишешь что быстрым с голода плохо а медленным окислителям хорошо. Так вот мне всегда с голода лучше было.

Поэтому я не верю про деление на медленных и быстрых окислителей. Это не имеет в моём понимании какого то значения. И оно не сходится со мной.

Про аммиак Герман конечно ты расказал! Дал идею. Спасибо. Я ж тут у тебя лавры не забираю. Я рассказал как я решил вопрос лично для себя

Марко . аммиак это побочка как в быстром так и в медленном окислении. НО пойми что медленным окислителями от аргинина тупо ПОИС.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):Для таких как я - я считаю и думаю Герман подтвердит лучшее лечение это аргинин или даже лучше цитрулин.

И кстати палю здесь мощный продукт который избавляет от поиска - это арбуз! Обязательно ешьте его с семечками. Он суперщелощной + источник цитрулина.

Вот именно. Ты понимаешь что от арбуза супер поис у медленныхз окислителей. Я даже покушать арбуз не мог.

Был сильнейшие поис него.И плохо было очень


Быстрый окислитель нуждает в сахаре марко . поэтому тратит аргинин на глюкофосфатазу)) чтобы сахар делать

Спермы состоит их аргинина поэтому быстрым окислителям помогает аргинин и у них ПОИС после оргазма.


медленных окислитель получает поис даже от стресса или тупо от возбуждения.

Сахар у них тонна в крови. Аргинин не нужен. вообще. поэтому у многих поднят гормон роста
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко


Кстати а тебе лучше с цистеина?

Я просто недавно смотрел человека в такой же химией как у тебя. У него тупо было быстрое окисление как утебя то есть высокая щитовидка

Когда щитовидка поднимается то сначала поднимается кортизол а потом адреналин


НО вот когда кортизол слабый. плохо работает. ТО это заставляет тело использовать больше адреналин.

И вот как раз на анализе волосы мы видем низкий кальций магний высокий натрий и так же выше чем кальций калий.


Это говорит о том что чувстительность кортизола низкая.


если цинк на анализы волос низкий. ТО значит в цинке проблема . Если цинк высокий то проблема в б2


Без б2 нельзя сделать б6

Вот ты и даешь б6 плюс магний или б2 и бум у тебя нет поиса. Так как это делает кортизол посильнее. понимаешь.
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Gary777 писал(а):Марко


Кстати а тебе лучше с цистеина?

Я просто недавно смотрел человека в такой же химией как у тебя. У него тупо было быстрое окисление как утебя то есть высокая щитовидка

Когда щитовидка поднимается то сначала поднимается кортизол а потом адреналин


НО вот когда кортизол слабый. плохо работает. ТО это заставляет тело использовать больше адреналин.

И вот как раз на анализе волосы мы видем низкий кальций магний высокий натрий и так же выше чем кальций калий.


Это говорит о том что чувстительность кортизола низкая.


если цинк на анализы волос низкий. ТО значит в цинке проблема . Если цинк высокий то проблема в б2


Без б2 нельзя сделать б6

Вот ты и даешь б6 плюс магний или б2 и бум у тебя нет поиса. Так как это делает кортизол посильнее. понимаешь.
Цистеин ни разу не пробовал в виде добавок. Насчёт витаминов в дополнение к тому что я написал то да я иногда пью магний цитрат + b6 - когда меня ждёт какой то стресс - очень здорово помогает пройти стресс значительно легче. А также иногда пью таблетку b1+b2+c (в виде 1 таблетки) - я уже писал что эта смесь неплохо влияет на течение поис. + как мне кажется именно эта таблетка что то правильное делает для меня по сахару. Все остальные витамины не действуют так хорошо. Ещё цинк работал но я его уже вообще не пью.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

А у тех ребят у которых тупо там золотистый стафилококки там или так далее.

Это скорее всего медленный окислитель под стрессом.


Это случается когда тело не делает достаточно РОС. но телу нужно мочить какую то инфекцию. И получается что медленный окислитель который и так работает чисто на адреналине. Тратит свою медь чтобы бороться с инфекцей.

трата меди поднимает серотонин . Это поднимает кортизол. И убивает калий все ниже и ниже и ниже


это называется синдром хронической усталости. И вылезти их этого сложно.


Я лично вылезал тупо озоном. Даешь тонну озона это медь отпускает . Кортизол падает и ты лодаешься калием и натрием.В этот момент

И все метаболтзм поднимается и уже делает сам РОС. И потом меди столько уже не нужно

И тело начинает медь скидывать а не копить


Так же можно медью замочить золотистый. Только медь или озон его мочит

НО медь надо пить всегда с электролитами . магний тонна калий тонна
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко


Кстати аргнинин может так же тратится на инфекцию. так как нитрат азота ее мочит.

У меня есть быстрый окислитель. человек который полностью протесщен


понимаешь у него мочевина нулевая. Это значит что аргинина тупо даже нет. И поэтому аммиак не разбивается. вообще

Вот вопрос почему нет аргинина.

У тебя мы посмотрели что может быть тупо в ферменте дело. Но это лично у тебя. Типа фермент не пашет который делает аргинин или цитрулин.


ОН вообще этот фермент на биотине и цинке.


НО так же может быть что аргинин тратится на то чтобы делать нитрат азота чтобы мочить инфекцию

И тогда его тоже не будет.
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Gary777 писал(а):Марко


Кстати аргнинин может так же тратится на инфекцию. так как нитрат азота ее мочит.
Насчёт того что первопричина может быть в инфекции - очень даже может быть. Но все же инфекции разные имеют гораздо больше людей чем те кто имеет pois. Конечно тут может играть роль индивидуальная реакция на эту инфекцию. Я думаю все же не инфекция первопричина, но в тоже время доп инфекции и другие заболевания ухудшают картину. Так как потеря спермы вызывает потерю каких то веществ которые нужны организму чтобы держать эту инфекцию или другое заболевание в узде, под контролем.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):Марко


Кстати аргнинин может так же тратится на инфекцию. так как нитрат азота ее мочит.
Насчёт того что первопричина может быть в инфекции - очень даже может быть. Но все же инфекции разные имеют гораздо больше людей чем те кто имеет pois. Конечно тут может играть роль индивидуальная реакция на эту инфекцию. Я думаю все же не инфекция первопричина, но в тоже время доп инфекции и другие заболевания ухудшают картину. Так как потеря спермы вызывает потерю каких то веществ которые нужны организму чтобы держать эту инфекцию или другое заболевание в узде, под контролем.

Да у тебя мутация в ферменте который делает аргинин. Тебе бы как бы вообще смысл что то искать))




Аргинин это подача сахара в кровь. если его нет то понятно что жопа.

Сперма 80% аргинин. понятно что если нет аргинина нет спермы

Ты же нюхал цитрулин . Тупо сперма
Ответить