Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Alex_sky_2012
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 02:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Alex_sky_2012 »

Слоник

Ну так если калия не хватает, и мы принимаем добавочный, он ведь не выводится из организма, пока встанет на должном уровне? Всмысле он не то, что откладывается, а как раз участвует в работе ЦНС, выходя и возвращаясь в нейроны и кардиомиоциты, например. При недостатке в нейронах возбуждение ЦНС понижено, при избытке повышено. Когда мы его принимаем, то стабилизируем его концентрацию на должном уровне. Аспаркам кстати именно этим и занимается, вводит калий в клетки. Лучше иметь смешанный, то есть нормальный здоровый тип. А повышенный/пониженный это уже болезнь от дисбаланса калия.

Герман, ответь пжл про Калий.
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Виктор, как Ваши дела с ПОИС? есть прогресс в лечении с помощью АРЛ?
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

vsev92 писал(а):Виктор, как Ваши дела с ПОИС? есть прогресс в лечении с помощью АРЛ?
Лечение при помощи АРЛ я не проводил, только сдавал тест волос, препараты их не принимал. Прогресса с лечением ПОИС на данный момент нет. За последнее время были периоды незначительного улучшения и ухудщения самочуствия. В данный момент - период значительного ухудшения самочуствия, из-за чего - не знаю.

Виктор
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

slon_ik писал(а): Ну и напоследок. Моё изначальное лечение наугад - оказалось правильным (ах да, СПАСИБО ТЕБЕ, ГЕНИЙ ТЫ НАШ, СОЛНЫШКО ГЕРМАН). Сейчас я его немного подкорректировал по результатам теста, и мне стало ещё лучше :) Но изначально выбрать лечение чисто по ощущениям вполне реально. Тем более, читаем Вилсона, и понимаем, что глобально это качели, 50 на 50 (быстрый - медленный окислитель), а остальное это шлифовка, и им до конца ещё не изучено :) В общем, сыро. Или же биохимия (по Вилсону) не так сложна, как хотелось бы :)
Slon_ik, предупреждение. Переход на личности, сарказм.

Пожалуйста, давайте держать дискуссии в констурктивном русле, без перехода на личности и оскорбления участников форума в явном и завуалированном видах.

Виктор
sasha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 14:09

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sasha »

странно, почему Эк прожил всего 71 год? как-то немного с его то знаниями
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Vik1379 - бан на неделю за сарказм
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Vik1397 - c баном я поторопился, бан отменил, также приношу свои извинения. Действительно в вашей реплике не было ничего оскорбительного.

Призываю всех стремиться к объективности и больше стараться обсуждать по существу.

Виктор
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

slon_ik писал(а): Если верить Вилсону, то я быстрый окислитель (временный) с тремя максимумами (привет Дима).
здарова :)
а че тебе этот вилсон вообще впёрся? я например до сих пор его так не читал.
я не собираюсь делать из себя медленного окислителя, хоть это и правильно по каким то там теориям Вилсона. Лучше прожить меньше, но полной жизнью, чем долго "спать на работе" :)
лучше прожить столько сколько заложено, будучи нормальным окислителем - кто тебя заставляет медленным-то быть - вилсон? так забей на него, но быстрый это жопа - чисто с практической стороны - я запарился уже жрать как конь, и весить при этом всего каких-то ссаных 98кг :)
Ну и напоследок. Моё изначальное лечение наугад - оказалось правильным (ах да, СПАСИБО ТЕБЕ, ГЕНИЙ ТЫ НАШ, СОЛНЫШКО ГЕРМАН). Сейчас я его немного подкорректировал по результатам теста, и мне стало ещё лучше :)
а мне стало лучше, когда я вообще перестал пить и цинк, и марганец и кальций с магнием - хз почему :lol:
хотя я ещё до сих пор на стероидах, но раньше они так хорошо не работали на мне.
ЗЫ Дима ушёл в скайп с Германом, и не вернулся :)
да не - герман в скайпе ведёт себя лучше чем на форуме, не кусается :mrgreen:
прост работа, качалка, уколы (иногда неудачные - недавно вену проткнул например, "внутреннее кровотечение" было) - реально со временем проблемы. да и писать уже не о чем особенно - много чего уже перепробовано.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

hvac14400 писал(а): а че тебе этот вилсон вообще впёрся? я например до сих пор его так не читал.

лучше прожить столько сколько заложено, будучи нормальным окислителем - кто тебя заставляет медленным-то быть - вилсон? так забей на него, но быстрый это жопа - чисто с практической стороны - я запарился уже жрать как конь, и весить при этом всего каких-то ссаных 98кг :)
Да просто захотелось оценить уровень Вилсона, и всего баланса в целом. В принципе, выше Герман правильно пишет, что Вилсон по верхам скачет, и биохимии там нет, а есть его восточные наклонности про Ин и Янь.
Но для таких, как я - экспериментаторов, там есть ценная информация. Неплохо прописаны соотношения биохимии волос и описания симптомов. А биохимию, более подробно, я нахожу по другим источникам. Конечно, это не Эк (если этот Эк вообще есть, точнее его формулы), но для экспериментов вполне хватает. А так как мне становится всё лучше и лучше (тьфу, тьфу. тьфу :) ), то я всё больше сомневаюсь, что эти формулы нужны. Ну невозможно просчитать сколько микроэлементов усвоится в ЖКТ, сколько вылетит от того, что переел солёных огурцов :), и тд. Поэтому, думаю, вполне достаточно просто определить свой тип (спасибо Вилсону, без сарказма) и пить программу в своём направлении, приблизительно, и слушая свой организм.

А на счёт нормального окислителя, 1,5 года назад уже было помирать собрался :), так что для меня каждый новый день - подарок.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Так как мне поступили просьбы подробнее рассказать о расчёте волос, приведу его тут. Думаю, многим будет интересно.
Информация взята с открытого сайта: http://www.drlwilson.com/
Но тут выжимки.

Переводим анализы в миллиграммы на 100гр, есть в инете перевод.

Считаем соотношения:
Ca/Mg - норма 6,6 - это сахар
Ca/K - норма 4 - это щитовидка
Na/Mg - норма 4,17 - это надпочечники
Na/K - норма 2,5 - это надпочечники и дробь клетки
Zn/Cu - норма 8 - это много чего, к примеру иммунитет
Ca/P - норма 2,5 - это почки
По каждой дроби на сайте Вилсона есть статья, там читаем о повышении и понижении. И там же рекомендации по исправлению

Определяем скорость окисления:
Быстрый: Ca/K<4 и Na/Mg>4,17
Медленный: Ca/K>4 и Na/Mg<4,17
Смешанный: Ca/K>4 и Na/Mg>4,17 или Ca/K<4 и Na/Mg<4,17
Опять же, у Вилсона есть статьи по каждому случаю.
Определяем степень дисбаланса: Ca/K * Na/Mg - 16,7 = число отклонения. Чем оно больше, тем больше дисбаланс. В идеале - ноль.

Ещё на сайте есть статьи по разным отдельным случаям, к примеру 4 минимума (электролиты все ниже среднего), 4 максимума (все электролиты выше среднего) и ещё сотни статей.

Пропускаем сотни комментариев о том, что только АРЛ умеет не мыть волосы :) И о том, что кофейные клизмы, сауна и варёные овощи вылечат всех от всего :) Ну и про восточные медицины - на любителя.

И не забываем самое главное: семь раз отмерь - один отрежь!
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить