Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Всех с Наступающим Новым Годом!
Одолеем ПОИС в 2018 году!
Мы крепкие!
Здоровые!
Успешные!
Счастливые!
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник

Смотри марганец находиться в ферменте который разбивает карнозин))

И поэтому если есть дефицит скажем гистидина марганец тратится на то чтобы из карнозина делать гистидина .

И поэтому как раз дефицит гистидина приводит к анорексии

ВОт я думал может тебе попробовать цинк именно с гистидином. Попить

Типа цинк с марганцем это тоже самое что цинк с гистидином? Только цинк с марганцем работает до тех пор пока есть карнозин?
А потом разбивать нечего и цинк становится бионедоступный опять


PS Марко . Это не твой случай
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

.
Последний раз редактировалось Vessto1 27 май 2018, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):
marko писал(а):Почитал про кортизольные рецепторы. Написано на уважаемых источниках, что ингибирует кортизольные рецепторы - кетоконазол, мифипристон которые были тут упомянуты на форуме. Например вот источник - http://molpharm.aspetjournals.org/content/70/1/329.long То есть от них нам если верить этой теории про рецепторы - нам должно быть хуже.

Но от кетоконазола якобы лучше людям. Так где загвоздка?

А агонисты рецепторов - это тот же дексаметазон - который реально правит на время проблему многим.

Между прочим витамин B6 - это также ингибитор кортизольных рецепторов. ЧТо не вяжется со многим. Вот и доказательство - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2192624

Марко

Странно про кетанозол.

http://www.endocrine-abstracts.org/ea/0 ... 20p289.htm

Вот тут им реальных людей лечат от кортико резистенции , и это не исследования на крысах



Декзаметазон это агонист рецептора. Он ничего с ним не делает. В биохимии АГОНИСТ значит активирует . а не увеличивает рецептор. То есть если вещество агонист рецептора это значит оно действует как тот гормон для которого рецептор создан.
Многие путаются в агонистах и антогонистах.

Еще раз тут 2 случая . зачем ты смотришь на слоника постоянно. У меня с б6 был поис дикий. слюни сопли . Тебе с него лучше каки всем быстрым окислителям. Так как у вас поис это глутаматная проблема
Противоречия в лечении Кетоконозолом вижу в динамике. Для лечения низких рецепторов кортизола был курс в 3-6 месяцев, а для лечения высоких эффект был сразу. То есть, кетоконозол сразу гасит Р450 (синтез кортизола и андрогенов) и сразу является антагонистом рецепторов кортизола, поэтому кетоконозол сразу лечит гиперчувствительные рецепторы.

А для низких рецепторов эффект появлялся через месяцы. То есть сразу кетоконозол делал рецепторы ещё ниже, что без стресса почти не заметно. но главное, что кетоконозол гасил и кортизол сразу, а значит гасил и нейростероиды, которые при низких рецепторах просто шкалят. А когда нейростероиды и кортизол падали, то ЦНС через несколько месяцев восстанавливала правильные уровни КРГ и АКТГ, без чего невозможна правильная регулировка стресса в ЦНС и в надпочечниках.

А значит можно сделать вывод, что кетоконозол помогает всем, у кого гиперчувствительные рецепторы, и не всем, у кого реуепторы низкие. А только тем, у кого проявление низких рецепторов постоянно. У нас же прояавление стрессовое, а значит от кетоконозола нас вынесет при первом же ПОИСе.

Или же в статье про низкие рецепторы просто неправильно поставили диагноз, и там у больных как раз гиперчувствительные рецепторы, ведь там у всех больных ожирение, а это симптом Кушинга (высокого кортизола или высоких рецепторов), а не Аддиссона.

А вообще я кетоконозол пил много раз, когда меня наши урологи "лечили", и особого ничего не замечал. Может просто не обращал внимания на симптомы ПОИСа.


Теперь по В6. В статье говорится, что именно большие дозы В6 уменьшают транскрипцию цинковых пальцев. А именно дефицит увеличивет чувствительность рецепторов кортизола. Про нормальные дозы ничего не сказано. А я проводил эксперимент про дозы В6. Так вот, норма В6 это 2мг, лечебная доза это 10мг. Я пью уже 4 года по 10 мг, и мне нормально. Когда отменяю польностью, то мне заметно хуже. А вот когда пью по 100мг мне опять становится хуже, точнее первый день тонус взлетает, но потом выносит как то на сильную раздражительность и головные боли. В итоге, 10мг это самое то, и можно повышать до 25мг в моменты пониженного тонуса, но не долго, так как будет передоз. Так что в статье всё правильно, нужна именно норма, но у каждого она своя.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Слоник

Смотри марганец находиться в ферменте который разбивает карнозин))

И поэтому если есть дефицит скажем гистидина марганец тратится на то чтобы из карнозина делать гистидина .

И поэтому как раз дефицит гистидина приводит к анорексии

ВОт я думал может тебе попробовать цинк именно с гистидином. Попить

Типа цинк с марганцем это тоже самое что цинк с гистидином? Только цинк с марганцем работает до тех пор пока есть карнозин?
А потом разбивать нечего и цинк становится бионедоступный опять


PS Марко . Это не твой случай
Это интересно.
Просто я уже давно чувствую, что цинк с марганцем меня куда то медленно выносит не туда. Если марганец уменьшаю или отменяю, то после приёма цинка совсем задыхаюсь. Об этом Вы когда то говорили, что на 50мг цинка нужно 15-30мг марганца, чтобы поддержать центр регулирования дыхания. Но мне почему то кажется, что именно марганец меня выносит, так что если его чем то заменить, тем же гистидином, и при этом цинк будет усваиваться легче, то это хорошо.

Короче, уже много теоретического материала на приём цинка с гистидином (карнозином) и цистеином. Это я точно попробую.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Есть тема, которая может стать истинной причиной ПОИСа. То есть я не отхожу от мнения, что ПОИС у каждого свой, и причины у каждого свои, но всё же у ПОИСа должно быть что то общее для всех. И похоже, что это нейростероиды.

Читаем это, особенно раздел "Функция":
http://lifebio.wiki/%D0%BD%D0%B5%D0%B9% ... 0%B4%D1%8B
И там ещё много интересных ссылок на источники, один из них рекомендую для "продвинутых" читателей :)
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4349499/

Интересно что в статье как раз про ПМС говорится, а мы тут ПОИС с ПМС сравнивали как то. И объясняется почему алкоголь в малых кол-вах положительно влияет на ПОИС.

Так вот, высокий кортизол, который тут почти у всех, у всех имеет разные причины. А у кого кортизол в норме, то всё равно есть сбой в надпочечниках. Вот это у всех разное, и поэтому мы не можем найти общих причин ПОИСа. Но в любом случае повышенные стероиды надпочечников являются ещё и нейростероидами, которые повышают рецепторы ГАМК в оси гипоталамус-гипофиз-надпочечники, а это и есть регулирование стресса. А ПОИС это и есть стресс. То есть повышенные стероиды гасят ось, и поэтому реакция на стресс отсутствует.

По всем симптомам у нас повышены именно ингибирующие нейростероиды (агонист рецепторов ГАМК). А они синтезируются ферментами 5-альфа-редуктазой и 3-альфа-HSD. Причём и из стероидов надпочечников, и прямо в ЦНС по тем же путям, что в надпочечниках. К сожалению, лечение всего этого пока на стадиях эксперименот. Но можем и сами немного подумать. По идее нам надо гасить эти ферменты. Проблема в том, что 5-альфа-редуктаза имеет 3 вида, а источники в инете не уточняют какой именно вид гасится. Но в целом её гасят: Финастерид, Бензохинолы, цинк, ОМЕГИ-6 и В2. Цинк я проверил, работает :)

Герман, что скажете по лечению?
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Vessto1 писал(а):Друзья!! У меня альдостерон слишком низкий 20.642 пг/мл при реф значении стоя/ сидя 70.0-300 и лёжа 30.0 - 160.0
Сдавал сидя.
Что это значит? Надпочечниковая недостаточность?
А то я не понимаю.
Герман вы разбираетесь, уделите внимание пожалуйста если не сложно!
Я вот нашел хорошую статью про низкий альдостерон, но нужен взгляд человека более понимающего в том что там написано.http://autism-biomed.narod.ru/index/adrenals3/0-20
Может сдать кровь на анализы натрий, калий и ещё что-то?
А ничего не значит :) Мало информации, надо одновременно сдавать все гормоны надпочечников, которые есть в лаборатории.
Но у меня в статистике сказано, что у Вас шкалит кортизол (когда то писали тут). Вот это уже что то значит. Возможно высокий кортизол забивает рецепторы альдостерона. Но у альдостерона своя система регулирования через ренин и ангиотензин, поэтому они гасят альдостерон, так как "думают", что его много (а много кортизола). Так что на основе этих данных проблема не в альдостероне, а в высоком кортизоле. А альдостерон всего лишь подстраивается под кортизол.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):короче вот можно сдать на амино кислоты.

https://www.gemotest.ru/analysis/catalo ... id=6737402

https://www.gemotest.ru/analysis/catalo ... id=6737402

Городов тоже тонна
Хороший перечень анализов и хорошие цены.
Даже 17-гидроксипрогестерон есть, давно его искал у нас тут.
Надо будет к ним как то заглянуть, посмотреть как на практике работают.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Виктор Бобров »

Избавившись от многих "замыливающих" симптомов решил отписаться, так как на данный момент в моём случае прослеживается четкая реакция организма. После оргазма в течении 15 минут начинает шкалить желудок (явно какой-то хим элемент даёт такую реакцию), что заканчивается жидким стулом в 100% случаев. После этого в течении 3 часов наблюдается насморк и сходное к предпростудному состояние. Это проходит через часов 5. На следующий день в 30% процентах случаев головная боль, которая удачно гасится цитрамоном. К новому добавилось это боль слева от позвоночника в спине (на 90% уверен надпочечники). Болят около 1 дня потом боль пропадает и возвращается чётко после нового оргазма. Ну и плохой сон (здесь скорее всего виновен высокий кортизол). Удаётся расшевелится нормально только во вторую половину дня.
Симптоматика в течении лет 8 постоянно менялась. И все описанные людьми симптомы у меня были, но они постоянно меняются. Поэтому всё-таки возможно, что причина одна, но реакция организма плавает в зависимости от состояния иммунитета в данный момент времени.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):Есть тема, которая может стать истинной причиной ПОИСа. То есть я не отхожу от мнения, что ПОИС у каждого свой, и причины у каждого свои, но всё же у ПОИСа должно быть что то общее для всех. И похоже, что это нейростероиды.

Читаем это, особенно раздел "Функция":
http://lifebio.wiki/%D0%BD%D0%B5%D0%B9% ... 0%B4%D1%8B
И там ещё много интересных ссылок на источники, один из них рекомендую для "продвинутых" читателей :)
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4349499/

Интересно что в статье как раз про ПМС говорится, а мы тут ПОИС с ПМС сравнивали как то. И объясняется почему алкоголь в малых кол-вах положительно влияет на ПОИС.

Так вот, высокий кортизол, который тут почти у всех, у всех имеет разные причины. А у кого кортизол в норме, то всё равно есть сбой в надпочечниках. Вот это у всех разное, и поэтому мы не можем найти общих причин ПОИСа. Но в любом случае повышенные стероиды надпочечников являются ещё и нейростероидами, которые повышают рецепторы ГАМК в оси гипоталамус-гипофиз-надпочечники, а это и есть регулирование стресса. А ПОИС это и есть стресс. То есть повышенные стероиды гасят ось, и поэтому реакция на стресс отсутствует.

По всем симптомам у нас повышены именно ингибирующие нейростероиды (агонист рецепторов ГАМК). А они синтезируются ферментами 5-альфа-редуктазой и 3-альфа-HSD. Причём и из стероидов надпочечников, и прямо в ЦНС по тем же путям, что в надпочечниках. К сожалению, лечение всего этого пока на стадиях эксперименот. Но можем и сами немного подумать. По идее нам надо гасить эти ферменты. Проблема в том, что 5-альфа-редуктаза имеет 3 вида, а источники в инете не уточняют какой именно вид гасится. Но в целом её гасят: Финастерид, Бензохинолы, цинк, ОМЕГИ-6 и В2. Цинк я проверил, работает :)

Герман, что скажете по лечению?

Ха проблема в том что половина ПОИСменов пришли после Финастерида)) У меня пол форума после финастерида с поисом. у них у всех нейростеройды ноль.

Так что тут больше недостаток 5 альфа редуктазы.
Я у себя давно мерял производные прогестерона и кортизола. там как раз нейростеройды были вообще ноль. Они же как раз гасят стресс. поэтому там пьют r andro там или 5 adhp.

Сам ПОИС вот прям сам это тупо недостаток нитрата азота. А ее недостаток из за того что bh4 не цикрулирует . А оно будет циркуливовать только когда есть активная форма фолейта. А при поисе много свободного цинка. И это свободный цинк убивает этот фолейт. Такая же тема и после финастерида. поэтому ПОИС и после финастерид синдром одинаковый.

На амерском форуме чуваки аргинином снимали все симптомы.


Слоник после финастерида в точности такие же анализы. У большинства высокий прогестерон и высокий кортизол.

И у людей пропадают симптомы болезни при заболевании ОРЗ.
Ответить