Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Слоник

Цинк надо с магнием пить. Депра не будет. Магний уберет альдо и натрий и цинк будет заходить. Депр так как натрйи высокий и это не позвзоляет меди подниматься вместе с цинком.

Попробуей цинк плюс магний плюс над плюс б6. кофакторы 3 бета хсд. Кофакторы у нее есть и их много. Тот сайт фигня.

Марганец тупо был не в тему лучше магний с цинком. От марганца анемия идет так как медь не поднимается и депр


Магний опустит натрий это позволит меди подниматься марганцу и железу в крови.

Марагнец поднимает пролактин медь эстроген железо дгт. Когда натрйи высокий в клетке они подняться не могут.

Увидешь это сработает . буешь хоть 300 цинка пить. НОЛЬ ДЕПРА

В статье по Вашей ссылке не указано, что 3bHSD цинковая :) Там говорится, что активность 3bHSD уменьшается без цинка. Но это может быть реализовано многими вариантами. К примеру, все стероидные рецепторы работают на цинке. И поэтому цинк как бы увеличивает и тестостерон, и и ЛГ, и ФСГ.

От марганца мне было очень хорошо сначала, так что он был в тему. Да и сейчас если я марганец отменяю больше недели, то наблюдается упадок сил и тонуса. Если начинаю пить медь по 2-3 мг, то депрессия полностью проходит. Но через 5 дней меди тоже начинается снижение тонуса.
Да, похоже натрий у меня высокий постоянно, врождённо. И по анализам крови он бывает выше нормы, но не всегда. И с детства я солёное ничего не ем никогда. В общем попробую заменить марганец на магний, посмотрим что будет. Но вообще магний через 5-10 дней начинает сильно голову грузить, как туман при ПОИСе. Ладно, посмотрим. Ну а В6, А, Е, С я вообще постоянно пью, и без них уже просто не могу. Ещё В12 и разные ноотропы пита Гинки.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а):Кто пил медь активную,железо активное,есть изменения? Не считая магникум+В6,цинк ,селен.Как с чем пить может кто подскажет что из это го сайта,тут хоть не дорого!Может и с другого добавите.Слоник,Герман ждем ваших нотаций. СпС.
http://www.elit-pharm.com.ua/products/minerals/copper80 медь
http://www.elit-pharm.com.ua/products/minerals/iron80 железо

Я уже скидывал эту ссылку там Nana1 прикидывает хорошо http://poiscenter.com/forums/index.php? ... g21751#new
У меня ко всем электролитам пока отношение отрицательное. Мне от всех электролитов хуже или сразу, или потом. Но это очень индивидуально. Селен мне вообще никак не влияет. Ну а про цинк я уже много раз тут говорил, но и это индивидуально.

В общем, я пока не вижу никакой системы в минералах и витаминах, поэтому тут надо просто экспериментировать всё подряд :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а):Слоник

Цинк надо с магнием пить. Депра не будет. Магний уберет альдо и натрий и цинк будет заходить. Депр так как натрйи высокий и это не позвзоляет меди подниматься вместе с цинком.

Попробуей цинк плюс магний плюс над плюс б6. кофакторы 3 бета хсд. Кофакторы у нее есть и их много. Тот сайт фигня.

Марганец тупо был не в тему лучше магний с цинком. От марганца анемия идет так как медь не поднимается и депр


Магний опустит натрий это позволит меди подниматься марганцу и железу в крови.

Марагнец поднимает пролактин медь эстроген железо дгт. Когда натрйи высокий в клетке они подняться не могут.

Увидешь это сработает . буешь хоть 300 цинка пить. НОЛЬ ДЕПРА

В статье по Вашей ссылке не указано, что 3bHSD цинковая :) Там говорится, что активность 3bHSD уменьшается без цинка. Но это может быть реализовано многими вариантами. К примеру, все стероидные рецепторы работают на цинке. И поэтому цинк как бы увеличивает и тестостерон, и и ЛГ, и ФСГ.

От марганца мне было очень хорошо сначала, так что он был в тему. Да и сейчас если я марганец отменяю больше недели, то наблюдается упадок сил и тонуса. Если начинаю пить медь по 2-3 мг, то депрессия полностью проходит. Но через 5 дней меди тоже начинается снижение тонуса.
Да, похоже натрий у меня высокий постоянно, врождённо. И по анализам крови он бывает выше нормы, но не всегда. И с детства я солёное ничего не ем никогда. В общем попробую заменить марганец на магний, посмотрим что будет. Но вообще магний через 5-10 дней начинает сильно голову грузить, как туман при ПОИСе. Ладно, посмотрим. Ну а В6, А, Е, С я вообще постоянно пью, и без них уже просто не могу. Ещё В12 и разные ноотропы пита Гинки.


Конечно после меди начинается снижение тонуса. В твоей химии АРЛ дает магний калий медь и селен. Когда даешь медь тело начинает калий требовать и магний. И идет провал по шитовидке. Тут как бы группами надо пить все.

Магний если один пить будет плохо. Он же тебе тупо снимает алкалоз и убирает натрий. НО компенсацию же алкалоза надо чем то убирать. Цинк убирает ее конвертя CO2 в бикарб а медь убирает переворачивая дофамин в норадренлин и там уже в адреналин.

Поэтому я кстати на цинке вообще плохо дышал всегда если его пил. Если пить с марганцем дыхание лучше но все равно анемия. А вот если пить с магнием дыхание идеальное.

А утебя ты должен понять если ты поднимаешь себе медь то железа у тебя мало. А железо это ДГТ. медь это эстроген. И получиться если железа мало из за низкого хлора то у тебя будет эстрогенная доминация относительно дгт.

Так что я бы попробовал схему цинк магний б6 над. попробовал бы схему магний медь цинк хлор.

Вот одна из них сработает

Но что бы медь и эстроген работали нужно чтобы натрий был низко. Высокий натрий не позволит работать меди железу и марганцу.

Так как эстроген повышает натрий и тело вырубит эстроген если натрий высокий. то есть тело вырубит медь. Если нет эстрогена то тело вырубит ДГТ и пролактин. ДГТ это железо. пролактин это марганец. Вот поэтому тебе и норм с марганца так как пролактин усваивает кальций и у тебя повышается инсулин и получше по энергии с него. НО ты обходишь медь и эстроген этим способом.

Ты как бы даешь марганец это повышает пролактин. И повышенный пролактин не дает меди подняться так как эстроген поднимает пролактин. И получается анемия и сердечные проблемы так как медь просто улетает в ноль.

Тут задача у тебя опустить чем то натрий и в этот момент давать цинк медь и марганец. и селен. Только тогда они все будут работать

тестостерон работает на 3 бета хсд поэтому цинк его поднимает. Там еще 17 бета для которой нужен фосфор и сахар поэтому если сахара мало ТЕСТОСТЕРОНА не будет.

Система в минералах и витаминах идеальная у АРЛ. Просто Слоник ты пьешь не то что они говорят.

ОНи говорять в твоей химии пить медь и чтобы она заходила надо пить магний чтобы опускать натрий и чтобы не проваливалась щитовидка от меди надо пить калий плюс селен.

Тут затык весь в том что у теб калий высокий и натрий высокий. пьешь цинк не заходит 3 бета не пашет. Так как калий высокий. Пьешь медь не работает так как натрий высокий. Вот если ты пьешь медь у тебя лучше становится сразу по тестостерону так как 3 бета врубается тогда когда нужен калий. Прогестерон врубается чтобы калий копить. Понимаешь. А если калий высокий прогест будет сидеть внизу. И если он внизу значит 3 бета внизу а если она внизу теста нет.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Спасибо Слоник!!! И отдельное спасибо Герману последний пост один из не многих в котором ты разъяснил что к чему доступно!,а там увидим.Макгникум с цинком не пил,но по магникуму,то выпивал таблетку,тянуло почти сразу в сон,на дню от него так болели мышцы ппц,толи он расслабил сильно толи х.з.и так несколько раз было и щас еще лежит пару таб.,а было время выпил целую упаковку,просто спокойность была,сонливость по утру.А цинк с селеном долго пил ,сначала грузит,а потом не замечаю его и перестал пить.Начал пить настойку красной щетки,настоялась уже,увидим...
ПОИС с 2003.
Tim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 16:17

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Tim »

Ребята кто делал Узи сердца на отсутствие порока сердца и аортальной недостаточности?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

В одном из видео о гормонах, в частности о тестостероне андролог сказал, что при жировом гепатозе печени нельзя колоть тестостерон, так как он будет трансформироваться в эстрогены. Так что просто вколоть себе тестостерон и посмотреть, что будет не вариант.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

Как вариант - Андрогель. Его каждый день мазать нужно, он сразу выводится.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Blackberry писал(а):Как вариант - Андрогель. Его каждый день мазать нужно, он сразу выводится.
А разве это что то меняет? Я так понял любая форма тестостерона превращается в эстроген за счёт жирной печени.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

Вообще - не любая :)
В арсенале у качков есть формы тестостерона, которые не подвергаются ароматизации(превращению в эстрогены).
Ну либо принимать обычный тестостерон, и прикрывать его ингибиторами ароматазы.

Про Андрогель написал как способ проверить, уберет ли тестостерон поис. Потому что с него можно легко соскочить, в отличии от инъекции тестостерона, которая циркулирует по нескольку месяцев
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Blackberry писал(а):Вообще - не любая :)
В арсенале у качков есть формы тестостерона, которые не подвергаются ароматизации(превращению в эстрогены).
Ну либо принимать обычный тестостерон, и прикрывать его ингибиторами ароматазы.

Про Андрогель написал как способ проверить, уберет ли тестостерон поис. Потому что с него можно легко соскочить, в отличии от инъекции тестостерона, которая циркулирует по нескольку месяцев
На сколько я понял из видео если есть жировой гепатоз то ароматизация будет в любом случае, даже если принимать препараты предотвращающие ароматизацию.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить