Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Остеопат рассказывает про варикоз.
Варикозное расширение вен, в том числе и варикоцеле. Истинные причины. Интересно. Пазл складывается...

https://youtu.be/8n3QpJjLdNc
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

У меня такое ощущение, что где то по середине, в низу живота, как будто бы мышцы напрягаются стиснув какие то вены и органы, как в тиски. Это напряжение вызвано оргазмом или возбуждением. И долго не расслабляются. Такой эффект возможен при фиброзе.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

maxwell писал(а):У меня такое ощущение, что где то по середине, в низу живота, как будто бы мышцы напрягаются стиснув какие то вены и органы, как в тиски. Это напряжение вызвано оргазмом или возбуждением. И долго не расслабляются. Такой эффект возможен при фиброзе.
Вот что интересно. После оргазма у меня начинает болеть спина где позвонки в грудном отделе. Остеопат говорит что это фиброз, это всё поддаётся массажу и легко лечится гомеопатическими уколами, но вскоре оргазм вноь провоцирует воспаления. ПОИС нарушает работу мышц, это факт, и всё плохое самочуствие можноувязать с нарушением работы связок сухожилий и мышц. Например сильнее устают глаза потому что мышцы уставшие, болит горло, потому что нарушается сократительная функция мышц где мендалины а следовательно ухудшается их дренажная функция, у одних напрягается лоб, у других шея, у третьих живот. Наверное не для кого не секрет, что когда ПОИС шарашит простудоподобными симптомами, то болят мышцы с ощущениямми будто простыл. Через 7 дней всё восстанавливается будто ничего и не было вовсе!
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

nebraska писал(а):я могу просто накидать фактов по поводу отеков и мочи:
- мне, как и некоторым здесь, ощутимо помогает фитонефрол, там конечно есть элеутерококк(но всего 10% от состава), но оно и неплохое мочегонное(с почками у меня все прекрасно по всем анализам и по УЗИ)
-я вообще довольно много ссу и моча у меня почти что всегда прозрачная
-мрт мозга у меня прекрасное(увидели ли бы там отек?)
-я сейчас делаю чистки печени, там есть в процедуре большое употребление сульфата магния, а он всю воду в кишечник собирает почти что мгновенно, я на следующий день литры высираю ее, по идее это сильно бы влияло на поис(но не влияет, хотя эксперимент не чистый, т.к. я и пью воды много в это время)
-туман в голове у меня сильнейший симптом поиса и можно сказать плюс минус единственный, на остальные, из-за силы тумана, не обращаешь внимание(типа небольшой слабости там). Так вот, боли в голове у меня никак не проявляются вообще. такого симптома у меня нет.

я попробую ради интереса фуросемид.
у меня как раз калия больше чем натрия.
Гиперкалиемия чаще встречается при нарушении функций почек (например при диабетической нефропатии) или одновременном приеме с калийсберегающими диуретиками.https://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_31267.htm#sostav
Монирьте мочу на белок, эритроциты, сахар
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):А при поисе вообще засада


Так как ПОИС это еще и высокий глутамат.


высокий глутамат вызывает что . активацию фосфолипазы А2. АКТИВАЦИЮ микроглии в М1 стадию. провоспалительную

Выделяется арахидоновая кислота и идет сбой простагландинов. Так как PGE2 это противоспалительный а PGD2 про воспалительный

Но PGE2 cинтаза это глутатион зависимая. А глутататион ни хрена нет .


От чего образуется высокий глутамат. Да от того что астроциты не делают аптейк глутамата. И из него не делают глутамин))

а потом глутамин должен пойти обратно наружу и его должен забрать нейрон. и потом в нейрноне сделать глутамат и ГАБУ


В итоге получается сбой цикла глутамат ГАБЫ

И тупо высокий TONIC glutamate постоянно.


А что делают гистамин H1 рецептор и Норадреналин рецептор А1

Они потенциируют рецептор NMDA так как загоняют так же кальций в клетку.


Тоже самое что и рецептор mglu5


Вот и получается что при каждом оргазме тупо идет дикая активация глутамата

А это жесткий оксидативный стресс.



поэтому в последних исследованиях ПОИСА и блочили гистамин и норадреналин.


А теперь вернемся почему глутамат высокий в центальной нервной системе

Да так как что бы делать его аптейк в астроцит нужны транспортеры))


А они работаюь на ATФ а ATФ чем делается то )) шитовидкой))


поэтому гипоксия и шитовидка будет приводить



1) уменьшению транспортеров глутамата
2) дисрегуляции мозга
3) повышение тоник глутамата
4) эдеме
5) И реакции на гистамин и норадреналин всплески
6) закрытие метиляции и мелкому адрнеалину мелатонину креатину карнитину))
7) потери цинка в мочу.
Вот все что Вы говорите тут про глутатион это весьма похоже на наши проблемы. Возможно, еще есть распределение по зонам ЦНС, но это уже детали.

А вот где Вы перешли на АТФ и щитовидку, как то сразу неубедительно :) Слишком простые вещи,которые давно бы уже нашли. То есть, дело скорее всего в самих транспортёрах, а не в их питании ))
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Слоник


Во первых системы серотониновые тромбоцитные и в цнс это разные системы


Серотонин делается в кишке. после чего он может выделятся в кишку с помошью excytocysis то есть тупо стрессом кальцием норадреналином

плюс когда серотонин делается он носится транспортером SERT в тромбоциты и 99% серотонина плазмы в тромбоцитах

Сами тромбоциты его не делают.


В цнс есть свои триптофан гидры и серотонин делается непосредственно там.


SSRI и антидепрессаны как раз убивают SERT и серотонин из кишки не носится в тромбоциты.

Заметь что это помогает нескольким ПОИСменам как Марко и другим. на амерском форуме не иметь поис.


тромбоциты постоянно создаются новые. не то что они уцмирают на 9 10 дней. потом их нет а потом они опять есть))


В 2012 году я запостил теорию про IDO для некоторых случаев


Это тогда когда в теле есть инфламация и триптофан вообще есть упросто уходить в ИДО и ТДО

Вот о чем ты говоришь это вот это.



А по поводу тромбоцитов. Ты должен понимать что для твоего случая у тебя вообще дофамина ни серотонина наверное мало.

как ты их сделаешь без bh4 у тебя и тирозин низкий


поэтому тебе стоит попробовать rasagiline ингибитор МАО B


Ты должен понимать что в тромбоцитах серотонин разбивается не MAO A как обычно везде.

а именно MAO B

поэтому если ты хочешь поднять уровни серотонина в тромбоцитах то тебе нужен MAO B ингибитор

он тебе и допамин приподнимет



Плюс посмотри посты выше про глютамат и шитовидку


без тирозина как ты сделаешь дофамин))

без дофамина мало норадреналина.


У тебя наверное даже МАО A закрыта.


возможно и МАО B


так как дофамина нет

и может быть наоборот тонна серотонина в тромбоцитах) так как МАО B закрыт так как дофамина мало


Еще один вариант что из за низкой шитовидки SERT низкий и тупо серотонин который копится в кишке не носится никуда


И потом при стрессе слишком сильно выделяется.



Тоже заметь некоторым людям а именно 50% с триптофана просто задница полная))
Вот почему то уверен, что как раз второй случай. Много серотонина в тромбоцитах, и в ЖКТ. А СЕРТ нормальный или высокий. И тогда щитовидка компенсаторно упала, чтобы уменьшать транспорт серотонина. И тогда ЖКТ забит серотонином, и ГМ в спазме, и ЖКТ стоит, и пошли проблемы от ЖКТ по кругу ))
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Дельта писал(а): Слоник, серотонин от сладкого повышается. Но сахар гущит кровь. Ингибиторы АПФ и сосудистую проницаемость снижают и простагландины повышают,брадикинин,эндотелин снижают.
Слоник, у меня давление повышается при сидении, лежании. При физнагрузке снижается. Ткк избыток калорий(сахар, жиры, переедание) приводит к гипертонии. Очень много примеров, что человек снижает вес и давление снижается. Я на в1набрала вес и вылезла гипертония.
АПФ вырабатывается многими органами. Я почему акцентировала внимание на фолатцикл или жильбер-если придётся пить антигипертензионные препараты, нужно правильно подобрать не только препарат, но и дозировку. При фолат цикле нужно использовать четвертинки таблеток.
Советую прочитать показательный пример, как гипертонию, а точнее метаболическим синдром, врач эмпирически подбирал препараты, убеждая, что у пациента психотклонения, а не гипертония. Как менялись препараты и чем закончилась история
https://psychoambulanz.ru/discussion/26 ... ipertoniya.

а вот связь давления и вообще всего с СЕРТ ))

https://22century.ru/medicine-and-health/1881
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Первый мой ПОИС начался с симптомов кишечника. Его заглючило так, что отсутствовала дефекация, по нескольку дней. Не хотелось вообще и через силу не получалось. Параллельно были симптомы интоксикации, тошнота, слаость, головная боль. Проходило всё когда проходил сам ПОИС. Кишечник в моём случае был первичен! Толи это изза того что ПОИС бьёт по слабым местам, а я кишечником страдал ьогда оч. сильно. Толи ПИС и кишечник непосредственно связаны. Такая вот информация!
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Sergo писал(а):Первый мой ПОИС начался с симптомов кишечника. Его заглючило так, что отсутствовала дефекация, по нескольку дней. Не хотелось вообще и через силу не получалось. Параллельно были симптомы интоксикации, тошнота, слаость, головная боль. Проходило всё когда проходил сам ПОИС. Кишечник в моём случае был первичен! Толи это изза того что ПОИС бьёт по слабым местам, а я кишечником страдал ьогда оч. сильно. Толи ПИС и кишечник непосредственно связаны. Такая вот информация!
У меня возникало в детстве и молодости газообразование/революция, когда были волнительный события, поход на дискотеку, а там девочки, какие то другие моменты в жизни, поездки, ситуации, всё то от чего я волновался. Вот такая инфа.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

у меня, что бы я ни делал, плюс минус все упирается в жиры/желчь
старался недели 3 воздерживаться от жирного, поису становилось лучше сильно, вчера объелся чипсов и майонеза, поис х1000
хочу заметить, что у меня сила поиса обычно одинаковая и ниче на нее не влияет, а тема с жирами прямо сильно вклинивается
я кучу разных диет тестил и все упирается в жир именно
и все вертится вокруг да около с другими проблемами
-какаю я раз в 7 дней,метеоризм,отрыжка, язык белый, на хофитоле ускоряется сильно, раз в 2/3 дня - язык перестают быть белым, пердеж с отрыжкой сильно сокращается - поису лучше
-высокий холестерин, около 6.2
-низкие триглицериды, 0.6 были в последний раз
-без жирного было сильно лучше, резкое ухудшение на жирах
-у нас много историй вылечивания с урсосаном и отказом от жирного/семечки+лен+орех+кардиомагнил/чистки печени тут от германа всегда упоминаются, а по сути это прогон желчи из протоков, жильбер постоянно упоминается
-у многих симптомы с жкт связаны с желчью, застой каках и тд тп
-слоник раньше писал, что он погнал семечками желчь, а поис не прошел, хочу сказать, что слоник ее не погнал, он заставил ее течь быстрее(а на б1 она сама потекла быстрее)

понятно что тут сибр может быть и тдтп но слишком много у нас рядом вертится с ней(желчью) и жирами в целом

это конечно уже все обсуждалось на форуме, но толком ни к чему мы не пришли
мб потестить всем активным допустим отказ от жиров(кроме сливочного масла)
или наоборот насесть на семена льна/семечки/грецкие орехи
или поделать чистки печени
или попить что-нибудь такое https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas/172


ну типа у нас тут у большинства стоит жкт и вроде мы решали что это из-за желчи
короче покопать в +-жиры/+- желчь чисто потестить

мб у кого то она не течет, у кого то не конъюгируется, у кого то вообще не делается(nadph/ витамин С)
типа без желтух там, а легкое легкое и хроническое, но очень долгое, я хз че может быть
или нерасщепленный жир в кишке какую то среду провоцирует
ну тут варианты каждый сам может выдумать

ну то есть меня после отказа от жирного вчера от резкого жира ::censored:: захеровило, прямо оч заметно и оч сильно, такое влияние у меня было только от провирона наверное
хотя я себя никогда в жизни ни в чем не ограничивал, жрал все вредное и жирное и раньше не замечал никакой связи между пищей и поисом

понятно что вы это тут все время обсуждаете, но просто пусть каждый попробует
либо отказаться от жиров и сесть на урсосан
либо жрать омеги всякие и гнать желчь очень сильно всякими орехами и хофитолом(+поделать чистки)
вдруг это уже сильно поможет, как некоторым(есть люди вообще убирали поис этим)

кстати липазы всякие мне состояние особо не меняли, именно желчегонное берет лучше

введите жиры в поиск просто и ахеревайте что тут у 90 процентов они как то завязаны

типа ну мужики это если че максимально не нормально и я думаю порыться или хотя бы отписаться по своим наблюдениями на эту тему всем надо


повертеть специально омега3/омега 6 соотношение
как пример какая нибудь ебала с желчью и идет усвоение только омега 6, все, приплыли
конкретно я сейчас попробую убрать все почти что омега6 и жрать лен с грецкими орехами

наверное чисто статистически большинству подходит что-то похожее на застой
но в мягкой форме(т.к. с желтухой не совсем понятно)
Ответить