Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

можно еще попробовать пить бета аланин он связывает гистидин в карнозин

Цистеин связывает гистидин в СDО ферменте.


Биотин разбивает гистидин в ферментах.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

.
Последний раз редактировалось Vessto1 27 май 2018, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Vessto

Конечно может. На американском форуме было 3 человека которые ездили в африку на отдых. И для этого надо было обязательно делать прививки. Так вот эти прививки содержали ртуть. Они сделали прививки и привет ПОИС. Болели лет 5-6 наверное если не 10. потом один хелатировался и у него вроде ушел поис.

металотионин и глутатион имеет идентичные компоненты с цинковым пальцем . Поэтому если есть низкая степеть отравления то постоянно будут подняты компоненты металотионина и может нехватать кортизола из за этого.

У меня изначально в волосах не было металлов. Но потом когда я начал пить ПЕКТА клир и голодать. Там просто ужас началася. РТУТЬ зашкал свинец зашкал. В потом в германии проверил металлы в цельной крови. Ртуть зашкал свинец зашкал

Так что металлы это реальная история. так же может быть конечно стресс где реально просто теряются какието минералы именно из за стресса. Плюс инфекции всякие и воспаления. Герпес там скрытый.

Хелатирование --жесткая тема. Я до сих пор хелатируюсь. Это жесть и поверьте я терплю всякую разную жесть если лечусь но выход ртути в кровь нельзя сравнить ни счем. Свинец вызывает анемию когда идет. Противная тема. Страшно что умрешь. Седеют волосы сразу прям за дни. Седеет борода.

Ртуть когда идет. Седеешь прям за считаные дни . Паника. Давление падает в ноль. Волосы прям пучками лезут. Когда ртуть пошла я наверное половину волос потерял за дней 10. Гистамин просто дичайщий идет.

Так что очень не приятная тема хелатирование.


Я считаю что хелатироваться пекта клир самое безобидное. И еще хелатироваться протоколом металотионин промоутер. Намного все глаже. Проток Анди катлера ок. НО редистрибьюция ртути идет просто дикая - симптомы жесть. Поэтому если выбираете выщелачивание по катлеру. То очень советую купить АЛГИН. или содиум алгинейт. И пить его в больший пропорциях Иначе будет простая жесть.


Так же есть российский преп тиосульфат натрия
http://www.liveinternet.ru/users/381234 ... efresh=yes Вот этот преп круто выводит все. Но так же лучше пить его с абсорбентом типа алгина иначе шторм))
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а):Получается в какой то периуд времени рецепторы корт.подгорели малеха и начался замкнутый круг о-стресс-норм и дальнейшие нарушения стресса только уже на уровне организма ,а не головы.Это можно пробывать исправить,если можно?
Скорее всего рецепторы всегда были с генетическими мутациями. Просто мутаций таких много, и их сила разная. Но так как рецепторов кортизола намного больше самого кортизола в крови, то даже мутация 50% рецепторов не приводит к проблемам сразу. Они могут начаться при стрессах, при чрезмерном сексе.

А исправить генетику невозможно пока ещё. Поэтому лечение в исправлении последствий.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

nebraska писал(а):Слоник, то есть я правильно понял, что тем, кто чувствует за поисом стрессовый фундамент надо лечиться (цинк+магний+б6) либо (б2+железо)? Может какие-то специальные формы их нужны?
Я знаю только то, что мне помогает цинк, и его дополняют марганец, В6, витамины С, А, Е.
Остальным надо эксперементировать, так как биохимия у каждого своя, а вариантов у каждого микроэлемента и витамина десятки и сотни.
Тут больше у Германа опыта по практике.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Слоник

зацени
http://www.endocrine-abstracts.org/ea/0 ... 20p289.htm

Вот у кетоконазола такое же имидазольное кольцо как и у гистидина. Все сходиться с цинковым пальцем.
Вот эта статья просто в тему!

Сам сегодня в учебнике по эндокринологии пришёл к такому же выводу: у меня на 100% резистентность глюкокортикоидного рецептора.

А единственная общая черта всех ПОИСменов это: относительный недостаток рецепторов кортизола (что и есть цинковый палец).

Относительность недостатка в том, что у некоторых может и не быть генетического сбоя кортизольного рецептора. Тогда это да, дефицит цинка и некоторых аминокислот. Но всё же у большинства есть скрытый дефект рецептора. Просто вот цифры из учебника правильные. Рецепторов кортизола в клетке до 100 000. Кортизола максимум хватает на 50%. А без стресса и 10% не используется. Поэтому генетический сбой даже 70% рецепторов без сильных стрессов никак не выявится. Поэтому даже если по наследству достался от одного родителя сбой в ДНК 50% всех последовательностей, кодирующих рецепторы кортизола, то этого никто и не заметит. Но при дополнительных проблемах со здоровьем это может вылезти.

Так вот, относительность в том, что рецепторов может быть в норме, и без генетики, но кортизол шкалит. И тогда клетки понижают число рецепторов, есть такой механизм при хронике. И вот уже недостаточность рецепторов. И есть ещё и другие варианты.

А проблема вылезает вот где: кортизол (и другие глюкокортикоиды) не только рецепторы цинковых пальцев хватают. К примеру, они переходят в дегидростероиды через 5-альфа-редуктазу, и далее в нейростероиды, которые цепляются к ГАМК рецепторам. Вот и получаем, при эякуляции подъём кортизола, который и так был высоким, подъём нейростероидов, а значит подъём ГАМК, что и есть туман в голове при ПОИСе. Ну и обсолютный недостаток стероидов, так как рецепторов мало, что есть слабость и астения.

5-альфа-редуктазу можно гасить финастеридом, бензохинонами, и цинком (что я и делаю).

Вот из статьи тоже отличная информация, что кетоконозол работает именно для рецепторов, потому что разные дексаметазоны это крайняя мера. Почему то мне кажется, что финастерид рабоатет так же, как и кетоконозол. Жаль я не биохимик, чтобы сравнить.

Ну и аминокислоты можно пробовать, хотя от них эффект будет минимальный, но зато самый безопасный.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

Герман, ко мне поис вернулся через 3 недели после прививки от дифтерии, коклюша и столбняка. Почитал тут, что это одна из самых опасных в плане ртути прививок.
Но с другой стороны, я где-то недели 2-3 пил ЭДТА, эффекта не заметил.
Как думаешь, привика могла повлиять или так совпало?
unnamed1
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 23:52

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение unnamed1 »

Чёт я сомневаюсь, что прививки сами по себе могут дать такие симптомы. Может нас объединяет неспособность выводить токсичные металлы. Так называемые плохие гены детоксикации металлов.
Иначе бы каждый, кого по работе каждый год прививают от вагона других болячек- тоже схватил бы ПОИС.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):Почитал про кортизольные рецепторы. Написано на уважаемых источниках, что ингибирует кортизольные рецепторы - кетоконазол, мифипристон которые были тут упомянуты на форуме. Например вот источник - http://molpharm.aspetjournals.org/content/70/1/329.long То есть от них нам если верить этой теории про рецепторы - нам должно быть хуже.

Но от кетоконазола якобы лучше людям. Так где загвоздка?

А агонисты рецепторов - это тот же дексаметазон - который реально правит на время проблему многим.

Между прочим витамин B6 - это также ингибитор кортизольных рецепторов. ЧТо не вяжется со многим. Вот и доказательство - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2192624

Марко

Странно про кетанозол.

http://www.endocrine-abstracts.org/ea/0 ... 20p289.htm

Вот тут им реальных людей лечат от кортико резистенции , и это не исследования на крысах



Декзаметазон это агонист рецептора. Он ничего с ним не делает. В биохимии АГОНИСТ значит активирует . а не увеличивает рецептор. То есть если вещество агонист рецептора это значит оно действует как тот гормон для которого рецептор создан.
Многие путаются в агонистах и антогонистах.

Еще раз тут 2 случая . зачем ты смотришь на слоника постоянно. У меня с б6 был поис дикий. слюни сопли . Тебе с него лучше каки всем быстрым окислителям. Так как у вас поис это глутаматная проблема
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

unnamed1 писал(а):Чёт я сомневаюсь, что прививки сами по себе могут дать такие симптомы. Может нас объединяет неспособность выводить токсичные металлы. Так называемые плохие гены детоксикации металлов.
Иначе бы каждый, кого по работе каждый год прививают от вагона других болячек- тоже схватил бы ПОИС.
что значит может. Так оно и есть. И я писал про глутатион и металотионин все это время уже 5 лет пишу))
Ответить