Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Напишу коротко. есть случаи ПОИСА в которых ярко выраженные гормональные сбои. Поэтому ПОИС к псохоматике никакого отношения не имеет. Поможет ли медитация или алкаголь людям которые хронически гипервентилируют. Конечно поможет . Но сбой там химический есть все равно. просто сбой такой мелкий что его можно убрать алкоголем кислотой или скажем медитация и расслабоном.

НО есть у людей тут сбои такие сильные и ярко выраженные что какая медитация то какой психоз. У человека скажем инсулин в 3 раза повышен . Сахара в крови ноль. Дикая нагрузка на адреналин и кортизол и огромная активация симпатики.

И чего будет будет жесткий переворот дофамина в адреналин . Будет высокий пролактин и будет жесткий ПОИС. И такой ПОИС можно убрать медитацией? . ДА такой человек вообще даже спать не будет . У него адреналин будет постоянно поднят. И ПОИС будет вообще всегда . С огромными провалами после секса

Есть другие случаи когда инсулина ноль. И провал по ПОИСУ гистаминовый . Такой случается после стеройдов. Называется стеройдный диабет.

Это реальные случаи ПОИСА из реальных тестов людей.

Так что ПОИС это не психоматика. ПОИС это в сахарной регуляции человека. От чего потом либо перегруз серотонина идет либо недостаток. И иза этого развивается разные ПОИСЫ. Либо гистаминовый с соплями чиханиями . Либо глутаматный с нервной энергией с потерей настроения и спазмами


Поэтому кому то помогает алкоголь в поисе а кому то алкоголь приводит к поису. Я помню что когда заболел я не мог пить алкоголь так как алгоколь забирает цинк на переработку. и у меня было от алкоголя ПОИС. А вот например быстрые окислители нормально на алкоголе себя чувствуют - так цинк проседает и их нагрузка на кортизол падает и ПОИС наоборот уходит
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):Напишу коротко. есть случаи ПОИСА в которых ярко выраженные гормональные сбои. Поэтому ПОИС к псохоматике никакого отношения не имеет. Поможет ли медитация или алкаголь людям которые хронически гипервентилируют. Конечно поможет . Но сбой там химический есть все равно. просто сбой такой мелкий что его можно убрать алкоголем кислотой или скажем медитация и расслабоном.

Герман, а почему ты считаешь что поисмены - гипервентилируют? У нас же наоборот во время поис - дыхание замедленное. О какой тут гипервентиляции речь вообще идет?
Кто тебе сказал что поисмены гипервентилируют. Тут два случая у одних низкие Со2 а других высокие. Я просто привел пример одно из имбалансов. И нет никакого дыхания замедленного во время поис. может у тебя этот так

Вы никаки не поймете что тут два случая. Одному помогает никогтинка другому вызывает поис

У кого то дофамин низкий а у кого то дофамина зашкал в поисе. ТО есть у кого то конверция в адреналин большая а у кого то мелкая

Еще раз я привел случай сбоя сахара. низкий инсулин высокий инсулин. В обоих случаях будет ПОИС. Теперь низкий кортизол кортизольно резистентность- в обоих случаях будет поис. теперь высокяа шитовидка низкая щитовидка в обоих случаях поис.

Теперь низкий тестостерон и не рабочии яйца. ПОИС опять же.

Дефицит железа ПОИС.



ПОИС это глутаматно сахарная проблема. И определить ее наши умельцы не могут Так как смотрять на кровь и не чего не понимают

НО видов ПОИСА тонна. У человека может ыбть нарушена сахарная регуляция 10 разными способами

поэтому сидеть тут и ждать пока кто то найдет одну таблу это бессмысленно просто. Ничего не будте работать одинаково под всех тут .
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

Дорогой друг. У меня тысячи анализом поисменов. кровь полная развернутая ,волосы. и так далее

Я сам на этой форуме выдвинул теорию высокого СО2. Она ложная , так ак у меня газы и вена у многих многих поисменов. Со2 там от очень низкого до оч высокого.

У некоторых низкий гемоглобин у некотороых высокий гемоглобин. У некоторых высокий СО2 у некоторых низкий. Ничего общего нет ни у кого.

У всез проблемы с сахарным метаболизмом. И проблемы эти все разные. Я встречал уже как миниум 10 разновидностей этих проблем



От цинка поис ухудшается в итоге и становиться в разы сильнее у некоторых. Это случилось со многими здесь. Кому то я давал цинк и магний.и б6 и поис проходил. Михаил например. Я ему давал магний цинк и б6 .

Слонику я дал цинк и марганец 5 лет назад. И ему это помогало. Но поис не прошел. так как это костыль

Я уже писал два месяца назад что кофакторы 3 бета надо пить. Это цинк магний и б6. Но это не для всех далеко.


Я не очень понимаю зачем люди пытаются найти лечение на этом форуме для всех. Ищите лечение для себя . пробуйте .

Поис это проблема с прогестероном кортизолом инсулином адреналином. Это сто процентная тема




У меня была тахикардия после поис и повышенное дыхание а не замедленное. И у многих людей такое же. У тебя другой случай поиса.

Я не очень понимаю зачем люди пытаются найти лечение на этом форуме для всех. Ищите лечение для себя . пробуйте .

Поис это проблема с прогестероном кортизолом инсулином адреналином. Это сто процентная тема

Я расписал все проблемы ПОИС. Читайте и пробуйте .

У одних поис это высокий калий в клетке и из за этого потери цинка. поэтому когда пьешь цинк с марганцем то цинк заходит

Или когда пьешь цинк магнием цинк заходит. марганец понижает 3 бета хсд а цинк ее повышает.

Помогает ли это всем. Нет. Многим от этого супер плохо. Есть на форуме люди у которых инсулин шкалит. Дай этому человеку магний цинк и б6. Будет жесточайший поис.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

Офигенный наезд ЛОЛ. ТО есть ты будешь пить то что советую я. и я еще и виноват. Читай посты я советовал слонику пить цинк магний б6.
Уже написал 20 постов на эту тему. А ты дошел сам теперь что надо пить цинк. Вот это реально смешно.

не надо искать закономерности у людей с этого форума. Все закономерности уже расписали люди. У кого то густая кровь у кого то наоборот уколол и она течет. Это тоже миф развеян. Не в густой крови это так как у меня были поисмены что от укола день кровь шла.

Тебе надо тестироваться самому сдавать анализы и искать проблему в сахарном метаболизме. Все остальное это бред

У тебя дисбаланс совершенно другой и может быть в совершенно другому чем у других.

У меня нет уже ПОИС . У меня нормальный гемоглобин и был низким при поисе. Нормально низким. Не в гемоглобине тут дело вообще

А в сахарном метаболизме.

Кортизол серотонин адреналин и инсулин .и прогестерон
Последний раз редактировалось Gary777 20 окт 2017, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

Удачи тебе. прогестерон кортизол инсулин адреналин это и есть сахарный метаболизм. С твоими познаниями в биохимии с тобой я спорить вообще больше не буду. Смысла ноль.

Пожалуйста не читай мои сообщение . Тем более что они не относятся к тебе

Странный ты человек. Я рекомендовал цинк магний и б6 на этом форуме. Я тут 5 лет вообще то. Слонику я дал цинк и марганец и расписал программу когда он вообще ничего не читал даже по биохимии. Кортизольную проблему я озвучил при первом же своем появлении на этом форуме 5 лет назад.

Бифидо я посоветовал и кому то это помогало. Я вообще то предлогаю определенные вещи.

Кто тут еще что то предлагает то . Слоник пишет что , он сидит на проге которую я ему сделал 5 лет назад. после того как он анализы мне свои показал

Несешь просто какой то бред. Не хочешь я могу не писать и ничего не предлагать.

Я на этом форуме пишу только слонику если ты заметил. Пытаясь обьяснить ему его кейс. И поверь я понимаю его кейс и знаю его анализы. Поэтому и пишу ему. Так как он хоть пытается почитать по биохимии книжки и посмотреть закономерности . писать что то обобщенное тут бесмыссленно.
Последний раз редактировалось Gary777 20 окт 2017, 21:41, всего редактировалось 2 раза.
igor
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение igor »

Герман а что показали исследования с мифипристон?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

igor писал(а):Герман а что показали исследования с мифипристон?
улипристал и мифепристон работает для постфинастерида. пачками люди вылечиваются щас. А марко мне втирает что я не научное что предлагаю

По ПОИсу пока не знаю пока тоьлко два случая пробуют там именно с поисом. Но я сразу скажу поис это чуток другая проблема.

Тут затык может быть где угодно в сахарном метаболизме. может быть в адреналине мжет быть быть в кортизоле в прогестероне или в инсулине. железе и цинке.

Я видел тонну тестов и у всех разное все. Есть сбои жесткие по чувстительности кортизольных и прогестеронных рецепторов. есть алкалозы. есть ацидозы.

Есть различные диабеты.

Поэтому я писал на этом форуме что

надо сдавать анализы каждому и искать свою проблему а не сидеть на форуме и искать общее.


Когда тесты там доделаются я сообщу резалты
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Ждем Герман ждем.По поводу дыхания у меня тоже оно давно замечено и вычислено,норм человек 14-17 вдохов,а меня 8-10.Кровь тоже густая,но пью аспирин или магникор периодически.Когда восстанавливается организм,то аж полной грудью вдохнуть хочется.
Щас у меня из основных симптомов:сводит в шеи под затылок,в районе носа,лба непонятные сводимости будто бы фронтит какой то,замечено что перед прохождением поиса ночь идет перевозбужденный вроде как,сон относительно разный,то со сна тяжело 10-20 мин по рукам мышцы болят,а потом норм,бывает в низу спины болит у копчика,ну и как у всех антиобщественное состояние,ноги устаю быстро на работе,общая слабость,будто бы мешок с мясом,мозг осознает и если впасть в мнительность ,то чувствуешь тот участок о котором подумал и перистальтика сразу после о. то ли начинает работать,то ли нет,но чаще проносит.
Вот и вопрос у меня совпадает минимум с двумя типами поис,Герман как быть в таком случае ? Сорри что ищу общее)))Анализы здам,финансовая сторона мешает пока(((.
ПОИС с 2003.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Snot писал(а):Ждем Герман ждем.По поводу дыхания у меня тоже оно давно замечено и вычислено,норм человек 14-17 вдохов,а меня 8-10.Кровь тоже густая,но пью аспирин или магникор периодически.Когда восстанавливается организм,то аж полной грудью вдохнуть хочется.
Щас у меня из основных симптомов:сводит в шеи под затылок,в районе носа,лба непонятные сводимости будто бы фронтит какой то,замечено что перед прохождением поиса ночь идет перевозбужденный вроде как,сон относительно разный,то со сна тяжело 10-20 мин по рукам мышцы болят,а потом норм,бывает в низу спины болит у копчика,ну и как у всех антиобщественное состояние,ноги устаю быстро на работе,общая слабость,будто бы мешок с мясом,мозг осознает и если впасть в мнительность ,то чувствуешь тот участок о котором подумал и перистальтика сразу после о. то ли начинает работать,то ли нет,но чаще проносит.
Вот и вопрос у меня совпадает минимум с двумя типами поис,Герман как быть в таком случае ? Сорри что ищу общее)))Анализы здам,финансовая сторона мешает пока(((.

Если дышишь меньше вдохов значит у тебя алкалоз. Но это не факт. так как я видел перекомпенсацию респираторного ацидоза много раз на тестах. И слонику говорил что возможно у него такой случай.

Ты пробовал цинк с марганцем для этого . /Или цинк магний б6?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко мой дорогой друг

Вот почитай пост Михаила. http://www.poiscenter.net/viewtopic.php ... start=4970

Видешь у него ушел поис с цинка магний и б6. Год 2012. Тут случаев тонна . разных.

У меня огромная тонна этих анализов. Люди попадались с поисом начиная с опухолью гипофиза и пролактиномой. Кончая диабетом или гиперинсулинимией.

Один чувак был с диким поисом от пролактиномы. Я нашел ее по крови . Он пил лекарство опухоль рассосалась и ПОИСА как не бывало.

Другой чел бы с диабетом у меня . Не знал что это диабет. Начал принимать инсулин ПОИСа ноль.

И таких случаев тонна просто.

Бифидо бактерии это так для общих людей . у кого сбои именно от дисбактериоза. Это напрямую связано с сахарный метаболизмом и ацетальдегидом и мао.

так как сахарный метаболизм завязан на серотонин. в кишке серотонин. И плюс МАО тоже серотонин. МАО разбивает серотонин.

Поэтому есть как минимум два случая поиса . первый это когда серотонин в ввиде триптофана или там SSRI помогает поису. и убирает его
А второй случай это когдад от серотонина ( алкоголя травы. Триптофана SSRI) дикий поис.

Просто попробуй свой ПОИС. SSRI либо его уберет либо если серотонина много то ципрогептадин. Вот твои виды поиса.

так же можно заценить его активным б6. Для кого то активный б6 лучше по поису. А для кого то активный б6 ПОИС. Тоже самое и с цинком.


у меня на все что повышает серотонин дикий ПОИС был. У некоторых ребят наоборот

есть синдром Отмены SSRI при нем краш как при финастериде. есть краш с аккутана. Есть ПОИС

Так вот улипристал очень хорошо помогает людям при отмене антидепрессантов. Люди болели 15 лет . щас мы нашли выход и излечиваются один за другим. Но у них было общее . уних был прием антидепрессантов.

У поисменов общего мало . И то что я видел есть случае вообще разные.

Все что я пишу тут это одно и то же уже годами. пытаюсь разжжевать одно и тоже. Кто слушает тому помогает . Но у меня нет времени разбирать каждый кейс
Последний раз редактировалось Gary777 20 окт 2017, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Ответить