Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Сегодня пришли мои анализы на инсулинорезистентность. Инсулин и 2 индекса которые отвечают за инсулинорезистентность в пределах нормы. Глюкоза крови из вены 5,6, что недалеко от верхней граныци где начинается преддиабет (6.0). Напомню что я месяц уже не употребляю сахаросодержащее и булки. Фрукты ем.
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

И ещё. Кто заметил что состояние будто пьяный немного всегда, усиливающееся после еды и сильно усиливающееся после сахара, попробуйти соскочить с сахара и булок. Эффект, я думаю не раньше чем через месяц, а кому трудно без сладкого, можно в аптеке купить сахарозаменитель для диабетиков, понемногу добавлять в кофе и чай. Самочувствие будет реально небо и земля, только сахарную ломку надо пережить))))
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Треш-проверка себя, это перед каким-то не сильно важным делом требующим больших трудов бахните как на можно-более пустой желудок бутылку очень сладкого ситро). Буратинки какой нибудь или крем-соды (разумеется если вы не явный диабетик, ато вам тогда ппц придёт). Если вялость и сонливость не заставили себя ждать, просто дальше надо будет стать внимательнее к себе в плане сахаров. Пишите сюда про свои взаимотношения себя с сахарами, это интересно) Только он моментально не падае, типа сегодня перестал его есть, а завтра полегчало, ну или по крайней мере так у меня.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Sergo писал(а):И ещё. Кто заметил что состояние будто пьяный немного всегда, усиливающееся после еды и сильно усиливающееся после сахара, попробуйти соскочить с сахара и булок. Эффект, я думаю не раньше чем через месяц, а кому трудно без сладкого, можно в аптеке купить сахарозаменитель для диабетиков, понемногу добавлять в кофе и чай. Самочувствие будет реально небо и земля, только сахарную ломку надо пережить))))

Сахар делает ацетальдегид. Поэтому ты не пьяный а с похмелья)) А ацетальдегид. чем бить то надо Ниацином а что бы ниацин сделать чего надо то железо и б2. возможно еще марганец. если ты ниацин не делаешь из триптофана. Вот у тебя и получается что высокий триптофан остается. И это дает симптомы высокого серотонина. Поэтому ты и не можешь есть сладкое. Так как триптофан сладкая еда тупо засовывает тебе в мозг. И у тебя повышается серотонин. И тебе труба.

Прими тупо триптофана таблу. Увидешь будет точно так же как с сахара))


Тебе анализы надо сдать и посмотреть NADPH И FAD. я тоже голодал годами на поисе диеты голодания по 60 дней кето диеты.)). Щас жру сахар тонной. могу сьесть 20 морожен. Обожаю мороженое. Раньше не мог даже коснуться его. Так как ацетальдегид просо тупо шкалил.
Последний раз редактировалось Gary777 08 июл 2018, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

У меня повышены эритроциты и гемоглобин. Хорошо так повышены. Если я начну употреблять железо, гемоглобин наверное ещё подрастёт? густота крови повысится. Мне наверное нельзя так.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Sergo писал(а):У меня повышены эритроциты и гемоглобин. Хорошо так повышены. Если я начну употреблять железо, гемоглобин наверное ещё подрастёт? густота крови повысится. Мне наверное нельзя так.

Ну без анализов да мне трудно дать стояший совет. Сдай анализы давай посмотрим твою химию.

явно ты не конвертируешь триптофан в ниацин. Тебе же с ниацина херово да?

Сахар толкает триптофан в мозг. Это повышает серотонин.
Последний раз редактировалось Gary777 08 июл 2018, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Как мне с Ниацина - незнаю! Я пробовал никотинку, вначале вроде-бы немного помогала, потом вроде-бы нет...потом бок при мочеиспускании заколол и я вообще её бросил.
Напиши пожалуйста точное название анализов, я сдам! и отпишусь сразу-же!
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Ниацин не всегда работает.Эффект у меня только когда нет поиса перед о.,а если палку кинул и еще перед палкой выпил,то только хуже.Может кому на заметку.
Пью л карнитин состояния не меняет не в +,не в -.
ПОИС с 2003.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Snot писал(а):Ниацин не всегда работает.Эффект у меня только когда нет поиса перед о.,а если палку кинул и еще перед палкой выпил,то только хуже.Может кому на заметку.
Пью л карнитин состояния не меняет не в +,не в -.

Ниацин ничего и не должен менять. Он только хуже делает. так как повышает серотонин. Надо крутить триптофан в ниацин. А не пить ниацин. когда пьешь ниацин тело не хочет крутить триптофан в ниацин и остается много свободного триптофана. Теперь ты кушаешь сахар. и это т свободный трипто залетает в голову так как угли очищают ему путь в голову. и утебя серотонина много . бум ПОИС.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Поэтому когда люди болеют у них активизируется ИДО и триптофан активно вертится в ниацин. И в этом время ПОИСА нет.
Ответить