Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Мне казалось такой раздел уже существует http://zdoroforum.com/viewforum.php?f=8
Просто все пишут в общий, и более того в одну тему - самую большую)
Там вообще уже ничего не реально разобрать и переработать))))
ПОИС с 2004г.
Полезное
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Sergey писал(а):Мне казалось такой раздел уже существует http://zdoroforum.com/viewforum.php?f=8
Просто все пишут в общий, и более того в одну тему - самую большую)
Там вообще уже ничего не реально разобрать и переработать))))
Да, но раздела для классической медицины не существует. Вот его бы и хотелось создать и всё что к нему относится перенести туда, чтобы он был чем-то наполнен. Включая и некоторые посты из этой ветки. Да, это какой-то кусок ручной работы. Но так есть шанс, что раздел классической медицины "взлетит", а не останется пустым навечно...

Без этого получается, что форум всецело посвящён альтернативной медицине. А вот этого как раз и не хотелось бы.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Хм, а как понять где классика а где альтернатива? Мне, например не очень понятно, так как не медик. Вот то, что писал Герман - это классика или альтернатива? Или слоник.
ПОИС с 2004г.
Полезное
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Sergey писал(а):Хм, а как понять где классика а где альтернатива? Мне, например не очень понятно, так как не медик. Вот то, что писал Герман - это классика или альтернатива? Или слоник.
Альтернатива, конечно. Проверяется очень быстро, гугл в помощь и анализ источников. Просто не все могут разграничить, классика или альтернатива, а это вообще-то важно. Риски есть и у классики и у альтернативы. Но у классики эти риски хоть как-то изучены, а у альтернативы как правило вообще не изучены. Поэтому важно понимать с рисками какого рода ты будешь иметь дело, если приймешь метод на вооружение.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

victor.kons писал(а):
Sergey писал(а):Хм, а как понять где классика а где альтернатива? Мне, например не очень понятно, так как не медик. Вот то, что писал Герман - это классика или альтернатива? Или слоник.
Альтернатива, конечно. Проверяется очень быстро, гугл в помощь и анализ источников. Просто не все могут разграничить, классика или альтернатива, а это вообще-то важно. Риски есть и у классики и у альтернативы. Но у классики эти риски хоть как-то изучены, а у альтернативы как правило вообще не изучены. Поэтому важно понимать с рисками какого рода ты будешь иметь дело, если приймешь метод на вооружение.
Да, но проблема в том, что классика не знает такой болезни как ПОИС, все считают, что мы симулянты. И поэтому мы тут собираемся и своими силами что-то пытаемся решить, потому, что классическая медицина не в состоянии...
ПОИС с 2004г.
Полезное
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Sergey писал(а):
victor.kons писал(а):
Sergey писал(а):Хм, а как понять где классика а где альтернатива? Мне, например не очень понятно, так как не медик. Вот то, что писал Герман - это классика или альтернатива? Или слоник.
Альтернатива, конечно. Проверяется очень быстро, гугл в помощь и анализ источников. Просто не все могут разграничить, классика или альтернатива, а это вообще-то важно. Риски есть и у классики и у альтернативы. Но у классики эти риски хоть как-то изучены, а у альтернативы как правило вообще не изучены. Поэтому важно понимать с рисками какого рода ты будешь иметь дело, если приймешь метод на вооружение.
Да, но проблема в том, что классика не знает такой болезни как ПОИС, все считают, что мы симулянты. И поэтому мы тут собираемся и своими силами что-то пытаемся решить, потому, что классическая медицина не в состоянии...
1. Синдром не равно болезнь. Совокупность часто встречающихся вместе при нескольких определённых заболеваниях симптомов называется синдромом, симптоматикой или симптомокомплексом. У разных болезней могут быть одинаковые симптомы. Классика будет искать эту болезнь.
2. Симулянтами считает нас не классика, а отдельные её представители. Обобщать это на всех представителей неверно. Некоторые представители вполне трудолюбиво и целеустремлённо будут искать возможную причину симптомов, если к ним обратиться. Для кого-то это может быть успешный опыт, для кого-то неуспешный. Как повезёт.
3. Да, действительно, мы своими силами пытаемся искать решение везде. И, мне кажется, что не стоит забрасывать классику и всецело концентрироваться на альтернативной медицине. Лучше всего искать и там и там и разграничивать этот поиск, потому что принципы классики несовместимы с принципами альтернативной медицины. Даже в статьях в wiki чётко разграничивают классику и альтернативную медицину, и, я думаю, это правильно, они часто друг с другом находятся в противоречии.

Никотиновая кислота, вообще-то, это лекарство, которое применяется в классике. Но вышел я на неё, через поиск в области альтернативной медицины. Поэтому, моё мнение, искать нужно везде, но нужно искать с умом и пониманием рисков.
kek2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Откуда: Ижевск

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kek2016 »

Проблема еще в том, как мне кажется, многие не понимают где классическая медицина, а где альтернативная, поэтому не стоит забывать о том что альтернативной медициной является медицина, которая не имеет научно доказанной базы - вообще глупо верить в 21 веке в то, что не имеет подтверждения своей эффективности, ученые не дураки и уже кучу исследований провели на людях и делают из этого выводы (я сам лично участвовал в исследовании медицинского препарата в качестве испытуемого, где проходил очень строгий отбор по здоровью и держалось всё в строжайшей секратности. кстати, очень высокооплачиваемая процедура). Так что доверять альтернативной медицине не стоит, вы лишь можете получить эффект плацебо - это в лучшем случае. В худшем - только навредите себе. Поэтому я бы вообще запретил на форуме обсуждать различные лженаучные практики, типа акупунктуры (иглоукалывание), гомеопатии, народной медицины, уринотерапии и прочего бреда, типа вегетарианской диеты, т.к. это никакого отношения не имеет к Pois, а только засоряет форум и вместе с ним неокрепшие человеческие головы недостоверной информацией. Такое часто происходит, когда традиционная медицина не может ничего найти и пытаешься проверить на себе вседоступные способы, лишь бы помогло. Сам в одно время подвергся такой идее, искал какую-то альтернативу, но по собственному опыту со временем развил критическое мышление и уже давно не ведусь на подобного рода вещи. Если вам не хватает знаний - не поленитесь и откройте хотя бы википедию и получите оттуда необходимые сведения по интересующим вопросам, а не слушайте различных советчиков.
поис более 10 лет.
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

Я всё-таки за выделение "классики" отдельной веткой.
Тем более, тут опять всё ходил полгода по "классическим" врачам с POIS - написали кучу сделать кучу МРТ и КТ: надпочечников, гипофиза, кишечника и даже чего-то там в лёгких.
Вот там бы и написал результаты.
А гомеопатию, БАДы, пиявки - всё это годами пробовал, эффект нулевой.
Помогает только никотиновая кислота.
ПОИС с 2001 года
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Мне кажется для того что бы сделать такое разделение на форум должны прийти РЕАЛЬНЫЕ врачи. Тогда это имело бы какой-то смысл. А так ведь все равно пишут люди которые не имеют отношения к классической медицине (не заканчивали медвуз).
Вот пишут, что кто-то вылечился цинком с магнием - это классика или альтернатива?
ПОИС с 2004г.
Полезное
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Sergey писал(а):Мне кажется для того что бы сделать такое разделение на форум должны прийти РЕАЛЬНЫЕ врачи. Тогда это имело бы какой-то смысл. А так ведь все равно пишут люди которые не имеют отношения к классической медицине (не заканчивали медвуз).
Вот пишут, что кто-то вылечился цинком с магнием - это классика или альтернатива?
Если человек ходит по врачам и выкладывает сюда заключения и анализы, это - классика, если врачи руководствуются инструкциями классики. Руководствуются или нет можно определять по наличию диагноза, по тому, какие анализы делали для установления диагноза и какое лечение было назначено. Классика она на то и классика, что всё может проверить любой желающий.

Альтернатива - принципиально не проверяема, потому и не научна.

Магний и цинк назначил терапевт по установленному диагнозу? И какой был установлен диагноз? При этом диагнозе действительно лечат магнием и цинком? Что-то сомнительно. Скорей всего альтернатива.
Ответить