Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Cлоник

когда будешь пить электролиты. Тебе я думаю надо добавить высокую дозу витамина б1.
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

начал германовскую программу

30 гр протеина whey optimum nutrition + 4 капсулы hcl + 500 гр хлоридов магния и калия, жру шпинат это все после еды 3 раза в день
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

nebraska писал(а):начал германовскую программу

30 гр протеина whey optimum nutrition + 4 капсулы hcl + 500 гр хлоридов магния и калия, жру шпинат это все после еды 3 раза в день
cоль еще надо
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

соль??? можешь пояснить, не слышал и не читал здесь ничего подобного, ну , хотя бы, примерную дозу
Тим
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:18

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Тим »

Почему дышать в pois тяжело ? Как будто не додышиваешь :D , помню когда не было синдрома ну или эякуляции, дышал прям полной грудью, сейчас маленькие быстрые выходи/выдохи притом состояние спокойное
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Тим писал(а):Почему дышать в pois тяжело ? Как будто не додышиваешь :D , помню когда не было синдрома ну или эякуляции, дышал прям полной грудью, сейчас маленькие быстрые выходи/выдохи притом состояние спокойное
Потому что тело в алкалоз ушло, Герман и Слоник все уже говорили
Поис с 1995г.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Valeriy1980 писал(а):
Тим писал(а):Почему дышать в pois тяжело ? Как будто не додышиваешь :D , помню когда не было синдрома ну или эякуляции, дышал прям полной грудью, сейчас маленькие быстрые выходи/выдохи притом состояние спокойное
Потому что тело в алкалоз ушло, Герман и Слоник все уже говорили
Да, это компенсация сбоя КЩС, в частности алколоза. Так организм пытается привести КЩС к норме. А норма КЩС нужна чтобы правильно работали 2700 ферментов для 2700 химических реакций. То есть при норме КЩС все 2700 реакций идут с такой скоростью, чтобы организм находился во всех гомеостазах, какие только у него есть. А это важнее гипоксии, поэтому и трудно дышать.

А сбой КЩС может быть из-за генетических проблем в надпочечниках, или из-за образа жизни, который сбил электролиты. Но всё это в итоге также сбивает не только КЩС, но и воспалительную систему.

Плюс сюда ещё сбой в ЦНС, который делает нас "гиперсексуальными", и в итоге мы всегда хотим секса, но организм его не тянет. И вот он ПОИС :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):
Sergey писал(а):
Res писал(а):А у меня такое только когда долго воздерживаюсь. 2-3 мес.
Возможно ваш случай не такой запущенный как мой. Я сколько себя помню всегда был повернут на эротических мыслях и фантазиях. Наваждение прямо какое-то.
Вот вот я. Я помню когда приехал на Кипр . У меня кислота лилась из желудка. Плюс пот. Плюс постоянно чего не сьем чувстовал гистамин реакция была на сахар на соль. Плюс панические атаки.( которые из за гистамина) Плюс спать не мог. Тупо лежал всю ночь с закрытыми глазами. Сна ноль.

Плюс мания секса. Постоянные мысли . Нет расслабона.

Это гистамин. Так как сейчас у меня в жизни такого нет вообще. Я спокойно сплю . Я могу заниматься делами и не думать о сексе.

Но стоит принять 2 грамма гистидина. ЛОЛ Ты мгновенно улетаешь туда где я был когда у меня был ПОИС. Сразу мания. прям мгновенно.

Принимаешь 2 грамма гистидина
1) Не спишь в эту ночь вообще и еще 2 последущий ночи
2) о работе не можешь думать думаешь о сексе
3) кишка мгновенно воспаляется и течет
4) потеешь в подмышках
5) мозг просто не останавливается хреначит нон стоп


Когда я игрался с гистамином. принял 5 грамм гистидина один раз. Пошли в точности такие же панические атаки как были в ПОИСЕ.
Панические атаки = гистамин

В ПОИСЕ сбой гистамина однозначный. Но первоначальная причина это или нет. У кого как. ПОИС это когда сбиваются две системы гистамина. ДАО и метиляция. Изначально у человека может быть высокий гистамин и супер сексуальность как у меня было . Но ПОИС нет. Вот стоило улететь в алкалоз. Все тело уже не могло разбивать гистамин . Так как прикрыло метиляцию

Я думаю что у 70% поисменов проблема исходит из серотонина. А остальные это отдельные случаи.
.
Вот и получается алкалоз вызывает не управляемый гистамин. А то что вызвает алкалоз хз. Тут круг. серотонин вызывает алкалоз и гипокалемию . Это вызывает неконтролируемый гистамин. Который начинает вызывать еще и дефицит хлорида. и вот так крутится
Герман, не всегда гистамин ведёт к гиперсексуальности.

Я уже тут неоднократно говорил, что у меня гистамин или в норме, или понижен. Ещё когда я по врачам ходил, мне назначали гистамин в таблетках (Тагиста) и мне с него было хорошо. Я тогда несколько раз курсы по 2-3 месяца пропивал. Причём было хорошо сразу, а не через время. То есть, если бы было лучше не сразу, то можно было бы сказать, что гистамин забил рецепторы и его действие как бы уменьшилось. Но было лучше сразу и без изменений на всём протяжении курса.

Кроме того, мне всегда хорошо с карнозина, что есть гистидин. И опять же, всегда хорошо сразу, через 1 час. Так что гистамин может и ведёт к гиперсексуальноси, но не у всех. Просто система сексуальности в ЦНС сложная, и только одним гистамином её регулировать не получится.
Там практически все нейромедиаторы задействованы.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Cлоник

когда будешь пить электролиты. Тебе я думаю надо добавить высокую дозу витамина б1.
Что то я хочу отдохнуть от экспериментов :) Я уже забыл какое у меня состояние по умолчанию. На этой неделе с куркумой экспериментировал, не пошла. Вроде, в теории должна была мне пойти хорошо, но на практике стало хуже через несколько дней приёма. Может конечно просто своими антибактериальными действиями вынесла ЖКТ, но как то уж слишком на ЦНС повлияла неблагоприятно. Короче, куркума это на любителя.

А Б1 он же в ампулах в аптеках, мне его колоть влом :) К тому же у меня нет ни одного симптома дефицита Б1.
В принципе, у меня есть несколько комплексов витаминов Б в больших дозах, там есть Б1, но мне от комплексов как то не очень хорошо. Может потому что там Б9 , от которой мне плохо.

В общем, сейчас отойду немного от всех экспериментов, и тогда попробую бетаин со всеми хлоридами электролитов.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Vessto1 писал(а):
slon_ik писал(а):
Vessto1 писал(а):Герман! Ребята!, Я получил результаты анализа волос, я только понял что имеется низкий уровень некоторых микроелементов и соотношение тоже не впорядке. Помогите пжл разшифровать, результаты могут вказывать на причину поиса ?
Или я зря отвалил 80 евро полякам? по ссылке посмотрите
https://drive.google.com/open?id=1mRh73 ... liwc25CaYZ
Токсины все низкие, и это ещё раз подтверждает, что это не причина ПОИСа у большинства. И это уже хороший результат.

Основные металлы сбиты несильно, и это хорошо. А вот электролиты как всегда полетели. Но думаю, что у всех людей они такие же. Просто электролиты это временные особенности человека.

А по соотношениям дробей:
кальций-калий в норме, это щитовидка.
натрий-магний увеличен, это надпочечники. Как и у большинства тут скорее всего кортизол шкалит по утренней крови.
натрий-калий немного уменьшен, это среднестатистическая клетка. То есть весь организм в пониженном тонусе.
цинк-медь в норме. Это хорошо, так как эти металлы много функций имеют.
кальций-фосфор низкие, это почки. Вывод гадости может быть замедлен.

Так что есть куда копать дальше.
спасибо, теперь имею представление.
Щитовидная у меня в норме по анализам и узи.
весь организм в пониженном тонусе -так и есть сон что 6 что 12 часов без разницы.
Про почки, в левой почке в паренхиме есть киста 15 мм по результ узи. Анализы крови показали нормальную работу почек, ну так мне сказал доктор. + Почка немного ощущается особенно утром и если делать наклоны туловищем влево вправо, то всегда.
И с кортизолом вы правильно указали, у меня постоянно он повышен
08.09.17 Кортизол (кровь) 23.13 мкг/дл Утро (07:00-10:00): 6.2 - 19.4
17.01.18 Кортизол (суточная моча) 362 мкг/24ч 50 - 190
Так же на ряду с кортизолом постоянно высокий прогестерон и ГСПГ остальное все в норме.
Подозреваю что у меня гормонально-активная аденома надпочечника, ведь и кортизол и прогестерон вырабатывается надпочечниками.
На форуме одном находил обращение пацана молодого к онлайн специалистам с высоким прогестероном и симптомами такими как у меня апатия слабость туман в голове и тд.
Ведь киста почки 100% генетически передалось(мне 21 год) если есть киста почки то с надпочечниками вполне вероятно тоже будет проблемы тем более гормональные анализы подтверждают. -Это мои размышления.
Вот решаю что лучше сразу сделать, компьютерную томографию почек и надпочечников или к эндокринологу сразу и делать дексаметазоновую пробу, думаю во всяком случае надо будет делать и первое и второе.
Напомню что ПОИС у меня постоянный не зависимо от оргазмов, если два оргазма и больше то есть усиление слабости на следующий день но такое состояние проходит спустя день, два, думаю это естественно. Значит моя цель найти причину именно высокого кортизола прогестерона и ГСПГ и проблема в органах 100% как вы думаете?
У меня в статистике указано, что у Вас не только кортизол высокий по крови и по суточной моче, но и высокий АКТГ. А это значит, что надпочечники работают правильно. А вот Гипофиз и гипоталамус неправильно ими управляют. И киста тут совсем ни при чём. Киста это повод для врачей заработать денег. Киста всегда вторична, и всегда безопасна.

Поэтому высокий кортизол вторичен от управления ЦНС. А сам сбой или в ЦНС, и это томография гипофиза и гипоталамуса. Или сбой где угодно в организме, а ЦНС только пытается его компенсировать, и тогда искать нужно во всех проблемных местах, к примеру вон и Герман вариант предлагает.

В общем, я бы сделал упор на ЦНС и почки. Ну а если есть возможность то можно и весь организм через томограмму прогнать :)
Можно вон ещё полный генетический тест сделать, тоже информация будет ценная.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить