Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а):Cлоник


Генетические проблемы это токс металы. С детства. как у аутистов. Свистопляска с кортизолами это фигня. Нет никаких ни укого по ним сбоев. У тебя точно нет. Кортизол и прогестерон у тебя работает как надо. Садится на декзаметазон это самоубийство. Тут вообще нет проблем в каких надпочечниках.
...
Герман, да я и не спорю :) Если всё так, как Вы говорите, то это просто сказка.

Если рассуждать в масштабе жизни, а не текущих мелких проблем, то у меня тоже всё замечательно.
Только я не нашёл способа полностью устранить свои проблемы, зато у меня есть замечательная заместительная терапия. Это цитрамон. Чтобы было понятно, я цитрамон пью с 15 лет, примерно 10 таблеток в месяц. То есть это 30 лет, и 3600 таблеток. И при любых состояниях и биохимиях он мне всегда одинаково помогает. И мне с него реально хорошо, ПОИС проходит полностью, и самочувствие отличное. И никуда он меня за 30 лет не увёл, ни в какой крах.

Теперь про электролиты, минералы, аминокислоты, витамины, которые Вы мне рекомендовали. Я же честно всё перепробовал. Что то помогало, что то делало хуже. Но все эти эффекты ничтожны по сравнению с силой цитрамона. Единственное, цинк работает так же чётко и сильно, как цитрамон. Всё остальное это мышиная возня.

Но если рассуждать с Вашей точки зрения, то цинк должен был увести меня за 5 лет в какой нибудь крах, так как вынес уже всё что можно и нельзя. Но цинк помогает и теперь, потому что он тоже заместительная терапия, как и цитрамон.

Ещё раз, я не спорю с Вашими теориями. Просто мою генетику не выправить, а только замещать.
Слоник если бы ты пил цинк и не начал бы добавлять медь. Ты знаешь куда бы он тебя увел. Здравствуй аневризм

Да выправить твою генетику. ничего у тебя такого нет. Вообще. У тебя просто сбой редокса. Года два хелатирования. Все ты будешь другой. Пойми.

Цинк как раз поднимает металотионин и это от части делает то что я говорю. Ну не нужен он тебе . Это ошибка. Пойми ты это.

Должна поднятся шитовидка А она не может у тебя поднятся.

Ты пьешь марганец цинк добавляешь медью семки грызешь. Ты поддерживаешь SOD. да это замещение. Я тебе это замещение и посоветовал изначально. Но щас я тебе говорю что оно не правильное. Проблема в глутатионе. И замещать его можно SOD но это не оптимально и не будет работать. Иначе зачем ты чего то вообще ищешь.

Блин у тебя тело пол щитовидки отфигачило уже а ты сидишь замещаешься. Ты антитела проверил вообще.

Если ты поднимешь глутатион как надо. То у тебя зарегенерится шитовидка в течении года. Я надеюсь ты это понимаешь. А пока что она думает что ее надо уменьшать.

Никаких тут сел на что то стало лучше по ПОИСУ и речи не идет. Тут надо чтобы глутатион и все что с ним связано пахало. Тебе надо понять где провал в глутатионной система. в g6p это или в самом синтезе или в редоксе где. Вот ты это делаешь это поддерживает редокс и все шитовидка захочет раскрываться. Это как хашимото.

И чем лечат хашимото то)) Глутатионом. Тиамином. Селеном. Цистеином. Понимаешь .

А то что ты поднимаешь SOD это фигня. У тебя SOD Делает перекись. И что да перекись мочит инфекции в простате и так далее. НО перекись вступает в реакции с свободными металами Фентона и делает гидрокисльную группу. И что тело то делает. Тело щитовидку вообще отфигачит.

Поэтому водородная вода так же убирает гидроксильную группу. И разрешает телу раскрыть SOD. SOD должны быть открыты только в быстром метаболизме. А у тебя он никакой его нет. Поэтому ты не можешь пить медь. тебе с нее плохо. И вот ты марганцевый SOD вгоняешь в клетке в небо. Так как только так у тебя тело позволит цинку зайти. Так как цинк повышает метаболизм. А марганец зашищает митохондрию. Марганцевый SOD Он в митохондрии. НО ты пойми что он не может бороться с гидрокисльной группой. И ты живешь в постоянном дефиците меди.

А что должно просходить да должен работать глутатион . Это сразу убреет гидроксильные группы. И позволит телу включить оксидацию . ТО есть тело пойдет врубит инсулин. врубит сахарный метаболизм . Уберет из клетки марганец. Поднимет калий так как сахар в клетку заходит с калием. И это начнет создавать ROS/ и что теперь то. А теперь телу нужны будут уже SOD и она спокойно подниметь церулоплазмин . Цинк и все остальное. И не будет боятся что перекись созданная SOD будет создавать гидроксильную группу. так как глутатион работает.

Вот и все. ЭТО было расписано в 2012 году мной. Я уже сижу не знаю как это по новому придумать )))
Последний раз редактировалось Gary777 30 мар 2018, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):
slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а):Cлоник


Генетические проблемы это токс металы. С детства. как у аутистов. Свистопляска с кортизолами это фигня. Нет никаких ни укого по ним сбоев. У тебя точно нет. Кортизол и прогестерон у тебя работает как надо. Садится на декзаметазон это самоубийство. Тут вообще нет проблем в каких надпочечниках.
...
Герман, да я и не спорю :) Если всё так, как Вы говорите, то это просто сказка.

Если рассуждать в масштабе жизни, а не текущих мелких проблем, то у меня тоже всё замечательно.
Только я не нашёл способа полностью устранить свои проблемы, зато у меня есть замечательная заместительная терапия. Это цитрамон. Чтобы было понятно, я цитрамон пью с 15 лет, примерно 10 таблеток в месяц. То есть это 30 лет, и 3600 таблеток. И при любых состояниях и биохимиях он мне всегда одинаково помогает. И мне с него реально хорошо, ПОИС проходит полностью, и самочувствие отличное. И никуда он меня за 30 лет не увёл, ни в какой крах.

Теперь про электролиты, минералы, аминокислоты, витамины, которые Вы мне рекомендовали. Я же честно всё перепробовал. Что то помогало, что то делало хуже. Но все эти эффекты ничтожны по сравнению с силой цитрамона. Единственное, цинк работает так же чётко и сильно, как цитрамон. Всё остальное это мышиная возня.

Но если рассуждать с Вашей точки зрения, то цинк должен был увести меня за 5 лет в какой нибудь крах, так как вынес уже всё что можно и нельзя. Но цинк помогает и теперь, потому что он тоже заместительная терапия, как и цитрамон.

Ещё раз, я не спорю с Вашими теориями. Просто мою генетику не выправить, а только замещать.
Слоник если бы ты пил цинк и не начал бы добавлять медь. Ты знаешь куда бы он тебя увел. Здравствуй аневризм

Да выправить твою генетику. ничего у тебя такого нет. Вообще. У тебя просто сбой редокса. Года два хелатирования. Все ты будешь другой. Пойми.

Цинк как раз поднимает металотионин и это от части делает то что я говорю. Ну не нужен он тебе . Это ошибка. Пойми ты это.

Должна поднятся шитовидка А она не может у тебя поднятся.

Ты пьешь марганец цинк добавляешь медью семки грызешь. Ты поддерживаешь SOD. да это замещение. Я тебе это замещение и посоветовал изначально. Но щас я тебе говорю что оно не правильное. Проблема в глутатионе. И замещать его можно SOD но это не оптимально и не будет работать. Иначе зачем ты чего то вообще ищешь.

Блин у тебя тело пол щитовидки отфигачило уже а ты сидишь замещаешься. Ты антитела проверил вообще.
Кстати, я медь бросил пить. Надоели качели, от меди в воспаление, от цинка обратно. Пару месяцев побаловался медью, и бросил. от неё в голове конечно хорошо, но стабильность лучше. Пусть депрессия, но постоянная, привыкаешь :)

А щитовидка с детства не выросла, потому что организму не надо было столько тироксина. Эксперимент с тироксином поднимал воспаление. Щитовидка маленькая это компенсация. Антитела мне ещё врачи проверяли, когда я по ним ходил, всё в норме. Чистая здоровая щитовидка, но половинка :)

Я ещё попробую Б1 отдельно, заказать надо. На него надежда.
Б2 отдельно неоднозначно действует. С одной стороны сначала головокружения начинаются сразу. И температура начинает скакать, может до нормы конечно,так как она у меня на градус понижена постоянно, но ощущения неприятные. А в голове вроде лучше, спокойствие, раздражительности нет, головная боль уменьшается. Но это всё как то неявно.
Ну а Б3 мне никогда не шёл, колбасит о не го сильно.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник

ниацин =у меня тоже не пахал . с него полная фигня. Никотинамид это другое. мгновенно ощущение свежести и чистоты с никотинамида. С ниацина свинцовая бошка и провал.

Я тебе реально говорю посмотри в сторону глутатиона. Ты поймешь что метаболизм раскроется только тогда когда ты поднимаешь редокс

Б1 будет работать но марганец надо будет убирать))

Плюс будет нужна наверное медь))) так как шитовидка может резко раскрываться. И будет неприятно. Поэтому почуток начинай.

Я начинал по 2 грамма тиамина. Было очень весело ))) спать вообще не мог. пока тело не подстроилось .Щитовидка резко раскрылась было не смешно)) Я сразу пил медь цинк и марганец плюс А. Плюс комплекс и мумие. Чтобы взять того что не хватало.

Нодер видишь по 2.5 мг пьет. Я по 2 грамма пил чтобы свинец убрать так как мне надо было сделат так чтобы тиамина хватало не только на сахар но и на NADPH

Кислорода тоже не хватало резко. Поэтому я даже добавлял озончика изначально. Пока легкие перестроились.

Плюс с тиамном очень хорошо заходят АПЕЛЬСИНЫ. тиамин сразу просит калий. И медь.

Я знаешь еще чего заметил все пьют дозы лошадиный витамином там или минералов. получают неприятные ощущения.

б2 и тиамин будут раскрывать твою шитовидку. Ты ее щас компенсируешь тем что загоняешь калий клетку по самое не балуй. И вот когда у тебя резко поднимется сам гормон. Будет чувство повышения темпы и тиротоксикоза. Провал по сахару. И так далее. Апельсинчики нужно плюс мумие купи помогает в этот момент . Плюс медь если чего закинешь. Так как она тебе будет нужна . И гистидин держи в этом время.

Если будет по чуток идти как Нодер то самое выравнется со временем. Я просто боялся что мало тиамина поднимет только редокс и не хватит на раскрытиые сахара. И это ухудшит мои инфекции. Поэтому я сразу много и сильно давал . как жто делают для рака. Чтобы хватило сразу и не редокс и на сахар. И чтобы перекиси сразу тонна. Так как глутатион же будет хватать сразу гидроксилы а твоя инфекция щас только на гидрокислах и держится.
.
Поэтому Слоник подумаю внимательно. Тебе надо снять свою инфекцию с гидроксилов на перекись. И супер оксид. Поэтому надо не боятся в момент инфекций. На тиамине они мочится начнут со страшной силой. Все воспалится дико. Ты видимо вот это не допускаешь боишься. НО тебе надо через это перейти.
Последний раз редактировалось Gary777 30 мар 2018, 23:58, всего редактировалось 2 раза.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):Герман таким как мне витамин B1 тоже должен пойти? в форме тиамина?

Я же быстрый окислитель и высокая щитовидка можно сказать.
Тебе могут лучше идти никотинамид. Убикьюнол. такие фишки. Хз по б1. ты в 4 лоус. Попробуй. поэксперементируй с редоксом.

очень жалко что у тебя нет анализов этих. Блин ты как бы комьютерный чел помогло бы тебе здорово это. Может поищем где такое сдать.

Я лично такое в германии сдавал. причем посылал мочу кровь из кипра сам. Хочешь могу найти лабу. Или в москву блин пошли.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):
marko писал(а):Герман таким как мне витамин B1 тоже должен пойти? в форме тиамина?

Я же быстрый окислитель и высокая щитовидка можно сказать.
Тебе могут лучше идти никотинамид. Убикьюнол. такие фишки. Хз по б1. ты в 4 лоус. Попробуй. поэксперементируй с редоксом.

очень жалко что у тебя нет анализов этих. Блин ты как бы комьютерный чел помогло бы тебе здорово это. Может поищем где такое сдать.

Я лично такое в германии сдавал. причем посылал мочу кровь из кипра сам. Хочешь могу найти лабу. Или в москву блин пошли.
Ну я не представляю как я могу по почте анализы выслать:)) Ты наверное пошутил) Сам чтоли кровь из вены наберу там) мочу наберу:))

Ниацин - мне ХЗ. Не пойми как действует вообще. А никотинамид не пробовал. А кокарбоксилаза (активная форма B1) - мне реально не пошла. Херово было. Мышцы совсем тогда отказали. И сердце запускалось еще быстрей. Мне идет то что затормаживает меня, охлаждает..

Ниацин тоже вроде горячил. Медь - да охлаждает слегка. НО хз нужна мне она или нет. Вот сдам церуроплазмин хотя бы..
Да нет ты чего. Идешь в лабу в любую и говоришь мне нужна цельная кровь или сыворотка в колбе ЭДТА. они тебе ее берут и отдают капсулу . Стоит почти ноль. И так же моча. мочу конечно сам. можешь конечно сходить чтобы медсестра подоила тебя . ЛОЛ Но у вас там батька грозный в Беларуси. Смотри))

анализ в германии стоил мне 115 баксов по моему. на минералы в крови. В москве так же . могу тебе найти лабу где в москве делают. цельная кровь долго длится ну и моча тоже долго. Ничего с ними не будет
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Слоник

ниацин =у меня тоже не пахал . с него полная фигня. Никотинамид это другое. мгновенно ощущение свежести и чистоты с никотинамида. С ниацина свинцовая бошка и провал.

Я тебе реально говорю посмотри в сторону глутатиона. Ты поймешь что метаболизм раскроется только тогда когда ты поднимаешь редокс

Б1 будет работать но марганец надо будет убирать))

Плюс будет нужна наверное медь))) так как шитовидка может резко раскрываться. И будет неприятно. Поэтому почуток начинай.

Я начинал по 2 грамма тиамина. Было очень весело ))) спать вообще не мог. пока тело не подстроилось .Щитовидка резко раскрылась было не смешно)) Я сразу пил медь цинк и марганец плюс А. Плюс комплекс и мумие. Чтобы взять того что не хватало.

Нодер видишь по 2.5 мг пьет. Я по 2 грамма пил чтобы свинец убрать так как мне надо было сделат так чтобы тиамина хватало не только на сахар но и на NADPH

Кислорода тоже не хватало резко. Поэтому я даже добавлял озончика изначально. Пока легкие перестроились.

Плюс с тиамном очень хорошо заходят АПЕЛЬСИНЫ. тиамин сразу просит калий. И медь.
Ну так я за столько лет общения с Вами про глутатион уже могу лекции читать :)
Сам смысл глутатиона понятен и интересен. Помимо детокса ещё важно, что это гомеостаз окислительно-восстановительной среды вообще всех клеток. То есть в теории понятно, а на практике не очень.
Я же недавно говорил, что цистеин мне не идёт. Тонус падает почему то. Но зато и раздражительность пропадает. Тут вижу 3 варианта:
1. То ли цистеин ещё на что то действует.
2. То ли просто не хватает глутамина и/или глицина.
3. То ли у меня перебор глутатиона :)

Но мне почему то кажется, что проблема в вилке. То есть тонус падает, а с головой становится хорошо. И так много от чего, не только от цистеина. Грубо говоря, голова, воспаления и тонус находятся в вилке. Что то правим, другое улетает. Вот так на практике.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

Цинк магний они по натрию бьют . У тебя все правильно поднялись и ренин и альдо. Все норм. Видимо натрий просел в клетке.

Тут все нормально. А дробь ренин альдо . Такой же осталась или нет?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Cлоник

пойми цистеин поднимает фермент Д1. это селено цистеиновый фермент. поэтому если в глутатионе затык не в цистеине. ТО он ухудшать будет ситуацию . Д1 это фермент который крутит т4 в т3.

У тебя в голове лучше как на шитовидке но видимо тоже воспаление и нервяк.. у тебя все что повышает шитовидку сразу снимает нагрузку на прогестерон. и серотонин и настроение гуд. Но повышает ROS. А надо наоборот убрать ROS что поднимет шитовидку. И тогда как бы ты двух зайцев сьешь. Ну ты это почувствуешь я думаю на тиамине. Сдал бы ты тоже все эти аминки посмотрел в чем затык.

У тебя же все это делают. Костя вот недавно сдавал офигенный тести и на аминки и на минералы и вообще. Аминки в моче аминки в крови. минералы в моче минералы в крови
Последний раз редактировалось Gary777 31 мар 2018, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):Марко

Цинк магний они по натрию бьют . У тебя все правильно поднялись и ренин и альдо. Все норм. Видимо натрий просел в клетке.

Тут все нормально. А дробь ренин альдо . Такой же осталась или нет?
Ты имеешь ввиду по сравнению с прошлым анализом? Нет не такой. Сейчас как бы она в такой норме идеальной что ли. То есть дробь уменьшилась счас в 2 раза по сравнению с прошлым анализом.

У меня по альдостерону и ренину 2 анализа. только.

НО на следующей неделе пойду снова пересдам. Только я уже соль добавил прилично. Мне кажется они зайдут уже в норму лабараторную. Но дробь пойдет вверх из за того что альдостерон будет приподнят.

И вообще Герман если не сложно глянь пожалуйста. Я только вчера обнаружил. У меня есть очень серьезная еще мутация касательно вот этой ренин-альдостероновой системы

AGTR1 (Angiotensin II receptor type 1) - вот тут у меня серьезный сбой.

rs5186 (CC) - что означает повышенный риск гипертензии в 7.3 раза!!!! а это не шутки. Это действительно изученный полиморфизм и очень очень редкий.

Он означает как я понимаю супер активные рецепторы к ангиотензину. Короче мне нужны прямые блокаторы AT1. Если я не прав поправь меня.

Марко я про тебя думал про литий . Вот пока читаю чего как про него точно. Очень мало инфы точно какие ферменты и как регулирует.

Так на вскидку для тебя почитать https://onlinelibrary.wiley.com/doi/abs ... 09.00181.x

Видишь как раз твой фермент замешан. Вот много лития у тебя или мало хз пока что.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

открываешь таблицу менделеева. Литий это натрий и водород. Литий останавлияет водород. почитай исследования. поэтому видимо если есть проблемы с редоксом то лития мало. так как тело его выкидывать будет наверное. чтобы водород не убирать.

У меня лично его было просто ноль. Щас поднялся он. Поднялся сам.
Ответить