Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
haisenberg
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 02:09

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение haisenberg »

slon_ik писал(а):
haisenberg писал(а): Значит мне нужно пробовать поднимать дофамин, аминокислотами Фенилаланин, Тирозин. А как быть с серотонином? Вы написали что "Серотонин и дофамин антагонисты" значит если поднимать дофамин уровень серотонина сам снизится, или можно ускорить этот процесс препаратами?
На счёт препаратов не знаю. Вот по поиску http://diferent.ru/kak-ponizit-uroven-serotonina.html
Кстати, имбирь мне очень помогает. Жаль, что постоянно пить не могу, сердце начинает болеть.
Дофамин и серотонин не в прямом смысле антогонисты. То есть не в биохимии. Просто они по разному влияют на гипоталамус и эндокринную систему. Серотонин угнетает их, а дофамин стимулирует. Дофамин ещё можно стимулировать социально значимыми делами.

Купил аминокислоту" Тирозин" Несколько дней уже пью, странно но изменений в самочувствие совсем никаких не происходит, даже ради интереса выпил за раз пять капсул, через три часа ещё пять, изменений все равно 0. Это пока что оставил на второй план. Я тут вспомнил о том, что с раннего детства я леновался вовремя ходить по большему, ходил максимум два раза в неделю, терпел когда хотелось, сильно терпел, начались запоры Продолжалось это очень долго лет к 16. Терпеть и леноватся перестал но по сей день по желании организма раз в два дня иногда даже три хожу (ем не много, аппетита нету). Почитал статьи в интернете на тему "последствия длительных запоров" и ужаснулся насколько это серьёзные последствия могут быть " Длительные запоры приводят к тому, что в организме человека скапливается большое количество токсинов. Конечно же, это ослабляет работу печени и может привести к различным поражениям этого органа.
Особенно опасны запоры в тех случаях, когда печень уже больна. При этом происходит ее быстрое разрушение и мощное отравление организма. Яды попадают в мозг, и у больного появляются первые признаки печеночной энцефалопатии. Это очень страшное заболевание. У человека начинают путаться мысли, он неадекватно реагирует на окружающих, впадает в прострацию. Дальше может быть полная потеря сознания, печеночная кома и возможная смерть."
А вот симптомы печеночной энцефалопатии
""
I стадия. На этом этапе у пациента появляются нарушения сна (сонливость днем и бессонница ночью), снижается внимание и способность сконцентрироваться. Появляется эмоциональная неустойчивость: депрессивное настроение, раздражительность, агрессия, тревога, слезливость.""
Все эти симптомы у меня есть. Ведь это на самом деле может быть причиной моего постоянного плохого самочувствия точь в точь как в симтомах почечной энцефалопатии и может быть причиной моего pois-а.Что вы об этом думаете? Жду с нетерпением ответа!
haisenberg
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 02:09

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение haisenberg »

amiralmumijn писал(а):
haisenberg писал(а):
slon_ik писал(а):
На счёт препаратов не знаю. Вот по поиску http://diferent.ru/kak-ponizit-uroven-serotonina.html
Кстати, имбирь мне очень помогает. Жаль, что постоянно пить не могу, сердце начинает болеть.
Дофамин и серотонин не в прямом смысле антогонисты. То есть не в биохимии. Просто они по разному влияют на гипоталамус и эндокринную систему. Серотонин угнетает их, а дофамин стимулирует. Дофамин ещё можно стимулировать социально значимыми делами.

Купил аминокислоту" Тирозин" Несколько дней уже пью, странно но изменений в самочувствие совсем никаких не происходит, даже ради интереса выпил за раз пять капсул, через три часа ещё пять, изменений все равно 0. Это пока что оставил на второй план. Я тут вспомнил о том, что с раннего детства я леновался вовремя ходить по большему, ходил максимум два раза в неделю, терпел когда хотелось, сильно терпел, начались запоры Продолжалось это очень долго лет к 16. Терпеть и леноватся перестал но по сей день по желании организма раз в два дня иногда даже три хожу (ем не много, аппетита нету). Почитал статьи в интернете на тему "последствия длительных запоров" и ужаснулся насколько это серьёзные последствия могут быть " Длительные запоры приводят к тому, что в организме человека скапливается большое количество токсинов. Конечно же, это ослабляет работу печени и может привести к различным поражениям этого органа.
Особенно опасны запоры в тех случаях, когда печень уже больна. При этом происходит ее быстрое разрушение и мощное отравление организма. Яды попадают в мозг, и у больного появляются первые признаки печеночной энцефалопатии. Это очень страшное заболевание. У человека начинают путаться мысли, он неадекватно реагирует на окружающих, впадает в прострацию. Дальше может быть полная потеря сознания, печеночная кома и возможная смерть."
А вот симптомы печеночной энцефалопатии
""
I стадия. На этом этапе у пациента появляются нарушения сна (сонливость днем и бессонница ночью), снижается внимание и способность сконцентрироваться. Появляется эмоциональная неустойчивость: депрессивное настроение, раздражительность, агрессия, тревога, слезливость.""
Все эти симптомы у меня есть. Ведь это на самом деле может быть причиной моего постоянного плохого самочувствия точь в точь как в симтомах почечной энцефалопатии и может быть причиной моего pois-а.Что вы об этом думаете? Жду с нетерпением ответа!
Это либо дегидрация либо низкая щитовидка. Возможен дефицит магния. Нужно делать тесты а не гадать вам).
Щитовидка в порядке, тест делал.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

haisenberg писал(а): Все эти симптомы у меня есть. Ведь это на самом деле может быть причиной моего постоянного плохого самочувствия точь в точь как в симтомах почечной энцефалопатии и может быть причиной моего pois-а.Что вы об этом думаете? Жду с нетерпением ответа!
Симптомы к болезням написаны специально так, чтобы любой человек нашёл у себя симптомы любой болезни, и понёс денежки врачам :)
Правильно Герман говорит, тесты надо делать.
А запоры это следствие сбоев организма, а не причина проблем. Конечно, и сами запоры засоряют организм, но до серьёзных проблем с печенью это доходит в редких случаях. А по мелочам печень надо чистить вообще всем. Тут на форуме об этом говорилось раньше. Или можно просто неспеша, очень долго, годами, желчегонные пить. К примеру, я вот уже год семечки (в виде казинаков) ем, они желчегонные. Так они и запоры снимают, и печень у меня уже давно ныть перестала.

Аминокислоты могут не проявляться никак если их дефицит. Ведь они сначала в мышца пойдут. Можно попробовать пить комплекс аминокислот (все 20) в больших дозировках и дополнительно допивать нужные.

Тема про эпифиз меня заинтересовала. Сейчас подробно изучаю. Интересно то, что именно эпифиз запускает в организме все процессы после эякуляции. А так же интересно, что при половом созревании происходит резкое снижение мелатонина в эпифизе, а у многих ПОИС начался именно при половом созревании. Возможно, именно эпифиз у многих есть причина ПОИСа. Жаль тест на мелотонин дорогой. Но можно и экспериментально таблетками гасить, и смотреть что будет.
Для меня тема интереснее вдвойне. Я никак не могу найти причину своего алкалоза. А эпифиз как раз при повышенном мелатонине - повышает альдостерон. Вот и алкалоз.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

amiralmumijn писал(а):Слоник. Без хлора тело не может сбросить бикарбонат пойми. Ты будешь в алкалозе всегда ты ничем бикарб не скинешь без хлора . Это твоя проблема. Когда пьют цинк и марганец от респиратоного ацидоза который у тебя был сначала. Там вместе пьют HCL всегда. Так как хлор находится в таблице менделеева рядом с марганцем и марганец его выносит. А если не пить хлор то из респ ациодоза уходишь в мет акалоз. И тупо как были у тебя высокий кальций магний в волосах так и остались из за того что теперь тело уже не опустило Со2 именно из за компенсации. А если бы пил хлор то тело бикарб бы сбрасывало по мере того как марганец повышал бы твой респиратоный драйв а цинк конвертил со2 в бикарб.

Изначально был респ ацидоз у тебя. Высокий кальций высокий магний ниже натрий и еще ниже калий. СО2 высокий бикарб высокий. Респ ацидоз. Ты даешь марагнец он повышает дыхание - СО2 должен снижаться цинк тоже конверит Со2 в биркарб . ТО есть тело должно было отпустить и бикарб и СО2 вниз. НО ты вынес хлор и бикарб тупо застрял.

У тебя вообще все в порядке . Тело работает как надо . Судя по тому что ты сделал ты то и получил. Никакой проблемы с эпифизом у тебя нет. если бы была ты бы при смерти валялся

Тут проблемы в другом. Изначально респ ацидоз. Скорее всего был из заз канидиды. И он никуда не ушел. просто ты наложил два дисбаланса один на другой. пока там эта фишка будет она будет делать экстра Со2. Даешь хлор возращаешься в инфламацию не даешь хлор сидишь в алкалозе. Когда даешь хлор бикарб начнет падать и должен падать Со2. Но он у тебя не упадет до нужного значения так как его тупо много. Это как бы обманка получилась. Просто в данной химии начнутся проблемы с б12. Вот тогда может быть весело
Герман, а где в алкалозе сидит хлор? Вот цинк, да в карбонат-дегидротазе, в почках, как ты говоришь, конвертит СО2. Но хлора в почках нет. И в лёгких та же карбонат-дегидратаза, но опять нет хлора. А всё, кто ещё алкалоз реально может сделать? Буферные системы - они слабые, и временные.

Хлор я пытался пить всю осень. В виде хлоридной минеральной воды. Но я могу выпить 100-200 мл в день. Тогда мне лучше, тонус прёт. Если выпить больше, то накрывает, тонус падает. И на следующий день тоже не могу выпить и 10 мл. хлорной воды, а только через несколько дней. То есть, не идёт хлор в меня.

Тут, конечно, можно много гадать, но анализов то нет. Но по ощущениям у меня всегда был алкалоз, с самого детства. У меня по жизни всегда были обморочные состояния, которые проходили если сильно продышаться. То есть ускоряем вывод через лёгкие СО2, закисляем организм. А значит причина обмороков - приступ алкалоза. И это с самого детства.

Поэтому я думаю, что у меня что то врождённое. По волосам калий и натрий у меня шкалят, воспаления постоянные, метаболический алкалоз, это всё признаки высокого альдостерона. Он может быть завышен из-за неправильно высокого ренина в почках, через ангиотензины. Или он высокий из-за низкого кортизола, который по цепочке, через АКТГ, гипофиз, гипоталамус - выходит на эпифиз. Про почки я сдавал анализы, ничего выдающегося пока не нашёл, но буду ещё проверять. Гипофиз и гипоталамус проверял, в норме. Остаётся эпифиз. Я не умею говорить минералами, как ты, поэтому говорю органами. Вот если бы ты перевёл органы на минералы, то было бы хорошо :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

amiralmumijn писал(а):Слоник

У тебя все анализы я видел. Что такое гипохлоремический алкалоз и его механизм ты можешь посмотреть в любом источнике онлайн. Воспаление у тебя будет при хлоре так как у тебя одновременно есть респираторный ацидоз и когда ты даешь хлор у тебя тело идет в химию воспаления где и есть твоя родная химия.

Люди пьют марганец и цинк против респираторного ацидоза. Просто так же они всегда пьют HCL. Если его не пить то улетаешь в алкалоз метаболический так как без хлора тело не может скинуть бикарбонат. Механизм этого расписан везде. Алкалоза два хлорозависимый и хлорорезистентный именно из за этого.

Если бы ты был в алкалозе то на марганец и цинке ты бы сдох

Ты должен пить марганец цинк или магний плюс хлор. Тогда не будет ничего падать. Просто так хлор пить смысла нет.

НО пойми что пить марганец и цинк это тоже бред. Так как респираторный ацидоз изначальный не из за их недостатка их а из за того что кто то делает слишком много СО2. Надо свободное железо и медь и ртуть и свинец убирать тогда не будет того кто делает этот СО2. А так получается что у тебя цинка и марганца много но страдает медь и другие металы вокруг.

Ты почитай внимательно что я пишу. Я думаю тут все понятно тебе будет . Просто ты мне кажется пропускаешь мою линию логики.


P.S если ты сильно продышишься это вызывает ощелачивание а не закисление. Гипервентиляция ведет к алкалозу и как раз практикуется при респираторном ацидозе. Странная логика что ты увеличиваешь выход из легких СО2 и это вызывает закисление))).Гиперкапния всегда сопровождается гипоксией. (обморок)
У большинства ПОИСменов типичный обычный дисбактериоз. Я сам на своем примере это проверял. 4 дня диких клизм сносило флору. Сразу получал ПОИС. Потом 4 дня клизм с пробиотиками - ПОИСА ноль.
Проблема та что у всех ситуация разная и причина этого дисбактериоза тоже разная. У кого то тяж мет у кого то прием антибиотиков у кого то проблема с почками.
Герман, да я твою логику уже ночью во снах вижу :) Уже наизусть выучил, так как ты мне эту схему уже далеко не первый раз приводишь.
Я просто хочу разобраться в твоей схеме более детально.

Про гипохлоремический алкалоз. Хлорзависимый я уже исключил давно, так как там одни рвоты и диареи. Теперь разбираю хлоррезистентный, и вышел на ренин и альдостерон. Вот и спрашиваю- а где тут хлор? Где фермент или ещё что то, что регулирует альдостерон от хлора? Альдостерон регулируется калием, натрием и протонами, но не хлором. Ладно, может я не там ищу. Тогда объясни, как химия может перевернуться из алкалоза в ацидоз ? Вот ты говоришь пить хлор с магнием. Это перевернёт химию? Если нет, то зачем мне это нужно (мне и сейчас не плохо)? Если да, то как?

При алкалозе марганец и цинк можно пить элементарно. Ведь при метаболическом алкалозе ещё есть компенсаторный респераторный ацидоз. Вот чтобы устранить его негативное действие и надо пить марганец с цинком. Но без перебора. Ты же сам говорил, что цинка надо 25мг, а не 50. И у Вилсона тоже есть разные дозировки при разных химиях.

И да, гипервентиляция ведёт к алкалозу, тут ты прав :) Это я думал про компенсаторный, а писал про основной :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Привет.Начал пить Кардионат(милдронат) по 500мг 2 раза,с аспирином и магникумом,аевитом, пью уже 5 дней могу сказать что он помогает,но только для головы,реально она стает светлее,соответсвенно полегче переносить,но кручение суставов и мышц остаеться((.
У меня еще первые дни болит в нижней части живота левее от центра,но что это болит понять немогу,то ли это мочеточник,то ли кишечник,то ли простата,боль ноющая выводит просто на нет,расслабить живот сложно,у кого такое тоже есть,какие предпорложения???
ПОИС с 2003.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

А я начал пробовать рибоксин, что то неприятные ощущения от него, хотя нужно ещё эксперементировать, может это просто нервы.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Sergey писал(а):А я начал пробовать рибоксин, что то неприятные ощущения от него, хотя нужно ещё эксперементировать, может это просто нервы.
Тебе врач его посоветовал, иначе может только плохо быть от него, это серьезный препарат,просто так аккуратно надо принимать.
ПОИС с 2003.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Snot писал(а): Тебе врач его посоветовал, иначе может только плохо быть от него, это серьезный препарат,просто так аккуратно надо принимать.
Кардиолог советовал. Препарат должен улучшать питание кислородом тканей.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Герман вопрос.Может ли как то примкнуть к ПОИСу пролаб митрального клапана ? И еще у меня в детстве была бронхиальная астма,я ее перерос в 16-17 лет, может она нарушила что то в легких и бронхах что повлекло вследствию к ПОИСу?
ПОИС с 2003.
Ответить