Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

Твой ПОИС

1) повышенный альдоестерон -выше чем надо.
Это вызывает нагрузку на прогестерон --- чтобы задержать и усвоить больше калия.

Из прогестерона делается аллопрегеналон который модулирует рецепторы габа. В момент стресса у тебя не работает габа. Так как прогестерон в момент стресс конвертируется в кортизол.


Если же ты с таким имбалансом. С повышенным альдостероном. Будешь еще и постоянно держать серотонин высоким. Мне кажется это то что создает твой поис. так как серотонин вызывает подьем ACTH и твой прогестерон конвертируется в кортизол. постоянно.
И все прогестерона у тебя уже не хватает на компенсацию альдостерона.

Поэтому то при ПОИСе и волосы тончают у многих и выпадают больше.

С твоим дисбалансом альдостерона. тебе нельзя быть программистом и работать с компом. либо принимать меры по снижению серотонина. постоянно. Так как компьютер будет поднимать постоянно серотонин и это будет тебе конвертировать твой прогестерон в кортизол. А прогестерон у тебя это зашита от альдостерона твоего.

А реакции на стресс это всего лишь провалы по калию. и в добавок не рабочая габа.

И поэтому СИБО легко может быть причиной ПОИС, так как сибо повысит серотонин. И будет постоянно идти конверция прогестерона в кортизол повышенная. так как серотонин повышает ACTH. Поэтому на этом форуме тонна людей вылечилась заквасками. Я знаю человек 5. Вылечились полностью от ПОИСА. Да у них есть слабое место у этих людей. И слабое место нагрузка на прогестерон. И при любом сбое серотонина у этих людей будет появляться поис. Но видимо сбой такой мелкий что флора кишки была способна полностью убрать ПОИС. И при любом приеме антибиотиков там или стрессе большом у них ПОИС вернется. Так как они предрасположены к нему.

Вот как бы пример как появиться может ПОИС у людей у которых как бы его не было. Предрасположенность уже была к нему. Просто мелкий сбой и любая нагрузка на прогестерон и кортизол вызывает ПОИС.

Отравился поблевал получил алкалоз.и дефицит хлорида. Бум кортизол поднялся так как аминоксилота нет без хлорида. И все привет ПОИС так как уже был предрасположен.

Антибио попил бум поис так как серотонин поднялся. Прививку сделал все прилип. Так как теперь цинк гистидин цистеин пошли на металотионин и это уменьшило чувстительность кортизола и теперь кортизола стало нужно больше и все провал по прогестерону.

Короче ПОИС это вынужденная повышенная нужда в прогестероне. такая же тема может быть и при гипотеориозе.

При гипотериозе тело повышает прогестерон чтобы калий копить. и так же если при гипотеоризе по какой то причине повышается кортизол. То привет ПОИС.

Поэтому работает и тавегил. Так как он рубит серотонин и гистамин рецепторы. Кортизол падает и прогестерона становится больше. И все ПОИСА нет.
Последний раз редактировалось Gary777 11 мар 2018, 20:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
phil.thecreator
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 19:47
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение phil.thecreator »

Snot писал(а): Пробывал твой без сахарный диет,жостко,легче поначалу,но не смог больше недели,да тупо не хватает его как наркотика.
Уже больше двух лет на грамма сахара, в т.ч. сахаросодержащую жратву магазинного типа, главное понимать чем это можно заменить. У меня всю жизнь непреодолимая тяга к сладкому, т.к. всегда были проблемы с кишечником и органами пищеварения (то есть, наверное из-за этого). Поэтому я просто научился вкусно питаться. Раньше я любил есть сникерсы, сладкий чай, все, что связано с варением. Сейчас люблю раз в день пить кофе с изюмом или финиками. Когда расстаешься с сахаром и сомнительными продуктами, которые, кстати, помимо сахара содержат усилители вкуса, которые в синергии с сахаром затупляют рецепторы. Когда расстаешься с этим, чувствительность рецепторов восстанавливается и финики, и, не знаю там, яблоки - все становится гораздо вкуснее. На данный момент я составил себе питание, которое полностью лишено сахара и "вредных" продуктов, в общем оцениваю как ГОРАЗДО более сладкое и вкусное, затраты на двоих ежемесячно 8-9 тыс.р. Стоит съесть, например, домашний бисквитный пирог, сразу симптомы усиливаются, сами понимаете.
По поводу никотинки, я ее как только не жрал в любых количествах, толку НОЛЬ, а вот никатиномид с айгерба очень хорошо помогает, не убирает, но уменьшает в несколько раз тупость и почти полностью убирает "ознобно - воспалительные" ощущения, но ее приходится пить почти постоянно до 3х раз в день. Куртозис с амерского форума принимал ее только в день О., ему помогало, я делаю паузы в приеме только когда пройдет какое то время после.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Gary777 писал(а):Марко

Твой ПОИС

1.
Герман, а мне помогите, ответте пожалуйста на моё сообщение!?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

phil.thecreator писал(а):
Snot писал(а): Пробывал твой без сахарный диет,жостко,легче поначалу,но не смог больше недели,да тупо не хватает его как наркотика.
Уже больше двух лет на грамма сахара, в т.ч. сахаросодержащую жратву магазинного типа, главное понимать чем это можно заменить. У меня всю жизнь непреодолимая тяга к сладкому, т.к. всегда были проблемы с кишечником и органами пищеварения (то есть, наверное из-за этого). Поэтому я просто научился вкусно питаться. Раньше я любил есть сникерсы, сладкий чай, все, что связано с варением. Сейчас люблю раз в день пить кофе с изюмом или финиками. Когда расстаешься с сахаром и сомнительными продуктами, которые, кстати, помимо сахара содержат усилители вкуса, которые в синергии с сахаром затупляют рецепторы. Когда расстаешься с этим, чувствительность рецепторов восстанавливается и финики, и, не знаю там, яблоки - все становится гораздо вкуснее. На данный момент я составил себе питание, которое полностью лишено сахара и "вредных" продуктов, в общем оцениваю как ГОРАЗДО более сладкое и вкусное, затраты на двоих ежемесячно 8-9 тыс.р. Стоит съесть, например, домашний бисквитный пирог, сразу симптомы усиливаются, сами понимаете.
По поводу никотинки, я ее как только не жрал в любых количествах, толку НОЛЬ, а вот никатиномид с айгерба очень хорошо помогает, не убирает, но уменьшает в несколько раз тупость и почти полностью убирает "ознобно - воспалительные" ощущения, но ее приходится пить почти постоянно до 3х раз в день. Куртозис с амерского форума принимал ее только в день О., ему помогало, я делаю паузы в приеме только когда пройдет какое то время после.

Сахар как раз дает нагрузку на редоксные витамины. Никотинимид рибофлавин и тиамин. никотинамид переворачивается тиамином в NADPH а потом NADPH вместе с FAD рециркулирует глутатион. Поэтому я и говорил что снятие симптомов у кого проблема в тяж металлах будет именно этими витаминками.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

maxwell писал(а):
Gary777 писал(а):Марко

Твой ПОИС

1.
Герман, а мне помогите, ответте пожалуйста на моё сообщение!?
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24351023

у тебя хашимото. Тебе будет хорошо с низкой дозы налтрексона либо с тиамина.

Я видел что лечат хашимото тиамином. почитай исследования.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24351023


Так же много людей лечат хашимото терапией LDN( низкая доза налтрексона) почитай


Вот у тебя реально пример поиса с низкой шитовидкой. Щитовидка закрыта из за редокса глутатиона. Тело поднимает прогестерон чтобы копить калий. НО в моменты стресса поднимается кортизол и идет просадка прогестерону. калия меньше и чувство гипотериоза больше.
Последний раз редактировалось Gary777 11 мар 2018, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
phil.thecreator
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 19:47
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение phil.thecreator »

Gary777 писал(а):снятие симптомов у кого проблема в тяж металлах будет именно этими витаминками.
Вернуться к началу
Кстати говоря, беру обычнейший Никотинамид с айгерба за 300р, пробовал купить по дороже НИАЦИН, только написано, что это вроде как тоже никотинамид, вот от него вообще никакого толка, вообще, причем дозы страшные, по 500мг за капсулу, я их 3 выпил, ни в одном глазу.
Еще вопрос, рибозид чем то будет отличаться?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

maxwell писал(а):Герман, приветствую!
Пришел заказ мне с айхерба, из того, что по твоей рекоммендации, есть вопросы:

1. HCl в случае с моим выбором Now Foods 6xx мг вещества! (см. мой дневник по ссылке в подписи) Сколько надо? Одну капсулу или больше за один приём? Я её высыпаю в чашку , размешиваю и пью через трубочку после каждой еды.
2. Можно ли заменить "желатин" на "агар агар"? или там совсем другое? Какие альтернативы? Ведь, например, для омега 3 и 6 можно принимать льняное масло, я знаю где взять холодного отжима, но и на хербе вообщем тоже есть.
3. Сколько это всё пить?
4. Сколько пить связку для повышения глутатиона на 300%? И как часто в течении дня? Одного раза в день хватит?
5. и ещё вопрос по HCl: с момента перехода на растительное сыроедение, собственной кислоты в желудке стало выделяться меньше за отсутствием необходимости переваривать много белка. Не навредит ли мне Бетаин HCl в долгосрочной перспективе употребления?

6. Стоит ли заказывать нормальные аминокислоты (https://ru.iherb.com/pr/Optimum-Nutriti ... lets/36135) вместо тех, что я заказал в качестве соуса соевого (см. мой дневник)?
7. Стоит ли заказывать витамины B 1, 2 и 3 по отдельности? Вроде бы как не дорого стоят... И какая дозировка должна быть 100, 250, 500?

Я же описал все это . пьешь кислоту после еды с высоким содержанием белка. Либо добавляешь белок. Без белка вылечить хашимото нельзя. Хашимото это проблема в редоксе глутатиона. Можно пить капусулы перед едой. сколько не знаю . сколько надо для тебя. Есть же в инете как пить HCL. Я пил и по 10 капсул, а некоторым и по 2 ок и по 1

Тебе из еды надо получасть b1 b2 b3 плюс аминки и все это усваивать. На счет сои не знаю

Я смотрел состав сердечек так реально все что надо высокие концентрации б1 б2 б3

Если тебе не поможет просто увеличение в диете этого всего. ТО придется идти на высокие дозы б1 б2 б3.

Почитай как лечат хашимото. Я видел два пути б1 в высоких дозах . Либо налтрексон.

Не забывай ты сыроед. Сыроеды все крашаются жестко . На нашем форуме я знаю 2 которые закрашались очень плачевно. Так как видимо белка не хватает все же и начинают жесткие проблемы с кортизолом. Кортизол же поднимается если белка нет и из за этого может быть хашимото.

Поэтому я тебе и говорю
сначала попробуй кислоту с тонной белка с витаминками из еды шпинат там сердечки и так далее. Посмотри где еще есть витамины б1 б2 б3. если все это в течении месяца не поможет . ТО надо будет делать высокие дозы б1 или налтрексон

желатин можешь даже не пить. Я же отписался что у кого то он работал а у кого то делал хуже.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Gary777 писал(а):
maxwell писал(а):Герман, приветствую!
Пришел заказ мне с айхерба, из того, что по твоей рекоммендации, есть вопросы:

1. HCl в случае с моим выбором Now Foods 6xx мг вещества! (см. мой дневник по ссылке в подписи) Сколько надо? Одну капсулу или больше за один приём? Я её высыпаю в чашку , размешиваю и пью через трубочку после каждой еды.
2. Можно ли заменить "желатин" на "агар агар"? или там совсем другое? Какие альтернативы? Ведь, например, для омега 3 и 6 можно принимать льняное масло, я знаю где взять холодного отжима, но и на хербе вообщем тоже есть.
3. Сколько это всё пить?
4. Сколько пить связку для повышения глутатиона на 300%? И как часто в течении дня? Одного раза в день хватит?
5. и ещё вопрос по HCl: с момента перехода на растительное сыроедение, собственной кислоты в желудке стало выделяться меньше за отсутствием необходимости переваривать много белка. Не навредит ли мне Бетаин HCl в долгосрочной перспективе употребления?

6. Стоит ли заказывать нормальные аминокислоты (https://ru.iherb.com/pr/Optimum-Nutriti ... lets/36135) вместо тех, что я заказал в качестве соуса соевого (см. мой дневник)?
7. Стоит ли заказывать витамины B 1, 2 и 3 по отдельности? Вроде бы как не дорого стоят... И какая дозировка должна быть 100, 250, 500?

Я же описал все это . пьешь кислоту после еды с высоким содержанием белка. Либо добавляешь белок. Без белка вылечить хашимото нельзя. Хашимото это проблема в редоксе глутатиона. Можно пить капусулы перед едой. сколько не знаю . сколько надо для тебя. Есть же в инете как пить HCL. Я пил и по 10 капсул, а некоторым и по 2 ок и по 1

Тебе из еды надо получасть b1 b2 b3 плюс аминки и все это усваивать. На счет сои не знаю

Я смотрел состав сердечек так реально все что надо высокие концентрации б1 б2 б3

Если тебе не поможет просто увеличение в диете этого всего. ТО придется идти на высокие дозы б1 б2 б3.

Почитай как лечат хашимото. Я видел два пути б1 в высоких дозах . Либо налтрексон.

Не забывай ты сыроед. Сыроеды все крашаются жестко . На нашем форуме я знаю 2 которые закрашались очень плачевно. Так как видимо белка не хватает все же и начинают жесткие проблемы с кортизолом. Кортизол же поднимается если белка нет и из за этого может быть хашимото.

Поэтому я тебе и говорю
сначала попробуй кислоту с тонной белка с витаминками из еды шпинат там сердечки и так далее. Посмотри где еще есть витамины б1 б2 б3. если все это в течении месяца не поможет . ТО надо будет делать высокие дозы б1 или налтрексон

желатин можешь даже не пить. Я же отписался что у кого то он работал а у кого то делал хуже.
Спасибо за ответ, Герман!
Я дозаказал себе б1 б2 б3 на айхербе.
Пока пью по одной капсуле HCl разведенную в воде через трубочку после еды. А в качестве белка использую много разных орехов в салат, но с орехов мне в последнее время плоховато.
Закрэшился я ещё до сыроедения. По крайней мере за 2-3 года дак это точно. То есть сыроедить я начал с начала 15го года, а ПОИС почувствовал в полной мере впервые примерно в 10-12 году
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

maxwell писал(а):
Gary777 писал(а):
maxwell писал(а):Герман, приветствую!
Пришел заказ мне с айхерба, из того, что по твоей рекоммендации, есть вопросы:

1. HCl в случае с моим выбором Now Foods 6xx мг вещества! (см. мой дневник по ссылке в подписи) Сколько надо? Одну капсулу или больше за один приём? Я её высыпаю в чашку , размешиваю и пью через трубочку после каждой еды.
2. Можно ли заменить "желатин" на "агар агар"? или там совсем другое? Какие альтернативы? Ведь, например, для омега 3 и 6 можно принимать льняное масло, я знаю где взять холодного отжима, но и на хербе вообщем тоже есть.
3. Сколько это всё пить?
4. Сколько пить связку для повышения глутатиона на 300%? И как часто в течении дня? Одного раза в день хватит?
5. и ещё вопрос по HCl: с момента перехода на растительное сыроедение, собственной кислоты в желудке стало выделяться меньше за отсутствием необходимости переваривать много белка. Не навредит ли мне Бетаин HCl в долгосрочной перспективе употребления?

6. Стоит ли заказывать нормальные аминокислоты (https://ru.iherb.com/pr/Optimum-Nutriti ... lets/36135) вместо тех, что я заказал в качестве соуса соевого (см. мой дневник)?
7. Стоит ли заказывать витамины B 1, 2 и 3 по отдельности? Вроде бы как не дорого стоят... И какая дозировка должна быть 100, 250, 500?

Я же описал все это . пьешь кислоту после еды с высоким содержанием белка. Либо добавляешь белок. Без белка вылечить хашимото нельзя. Хашимото это проблема в редоксе глутатиона. Можно пить капусулы перед едой. сколько не знаю . сколько надо для тебя. Есть же в инете как пить HCL. Я пил и по 10 капсул, а некоторым и по 2 ок и по 1

Тебе из еды надо получасть b1 b2 b3 плюс аминки и все это усваивать. На счет сои не знаю

Я смотрел состав сердечек так реально все что надо высокие концентрации б1 б2 б3

Если тебе не поможет просто увеличение в диете этого всего. ТО придется идти на высокие дозы б1 б2 б3.

Почитай как лечат хашимото. Я видел два пути б1 в высоких дозах . Либо налтрексон.

Не забывай ты сыроед. Сыроеды все крашаются жестко . На нашем форуме я знаю 2 которые закрашались очень плачевно. Так как видимо белка не хватает все же и начинают жесткие проблемы с кортизолом. Кортизол же поднимается если белка нет и из за этого может быть хашимото.

Поэтому я тебе и говорю
сначала попробуй кислоту с тонной белка с витаминками из еды шпинат там сердечки и так далее. Посмотри где еще есть витамины б1 б2 б3. если все это в течении месяца не поможет . ТО надо будет делать высокие дозы б1 или налтрексон

желатин можешь даже не пить. Я же отписался что у кого то он работал а у кого то делал хуже.
Спасибо за ответ, Герман!
Я дозаказал себе б1 б2 б3 на айхербе.
Пока пью по одной капсуле HCl разведенную в воде через трубочку после еды. А в качестве белка использую много разных орехов в салат, но с орехов мне в последнее время плоховато.
Закрэшился я ещё до сыроедения. По крайней мере за 2-3 года дак это точно. То есть сыроедить я начал с начала 15го года, а ПОИС почувствовал в полной мере впервые примерно в 10-12 году

Орехи это Пуфа и медь. Как это поможет с твоей низкой шитовидкой то . Это только ухудшает все больше и больше

Белок я имею ввиду животный белок. Где есть б12 цинк селен и гистидин и метиоинин.

Какой смысл то кушать орехи. с них ничего не будет. Ты их всегда ел

Тут вопрос если хашимото у тебя было до сыроедении. То ты это хашимото только ухудшил. Если же оно появилась на сыроединии из за нехватки белка то тут вопрос

А у тебя нет тестов щитовидки до сыроедния
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Gary777 писал(а):
maxwell писал(а):
Gary777 писал(а):

Я же описал все это . пьешь кислоту после еды с высоким содержанием белка. Либо добавляешь белок. Без белка вылечить хашимото нельзя. Хашимото это проблема в редоксе глутатиона. Можно пить капусулы перед едой. сколько не знаю . сколько надо для тебя. Есть же в инете как пить HCL. Я пил и по 10 капсул, а некоторым и по 2 ок и по 1

Тебе из еды надо получасть b1 b2 b3 плюс аминки и все это усваивать. На счет сои не знаю

Я смотрел состав сердечек так реально все что надо высокие концентрации б1 б2 б3

Если тебе не поможет просто увеличение в диете этого всего. ТО придется идти на высокие дозы б1 б2 б3.

Почитай как лечат хашимото. Я видел два пути б1 в высоких дозах . Либо налтрексон.

Не забывай ты сыроед. Сыроеды все крашаются жестко . На нашем форуме я знаю 2 которые закрашались очень плачевно. Так как видимо белка не хватает все же и начинают жесткие проблемы с кортизолом. Кортизол же поднимается если белка нет и из за этого может быть хашимото.

Поэтому я тебе и говорю
сначала попробуй кислоту с тонной белка с витаминками из еды шпинат там сердечки и так далее. Посмотри где еще есть витамины б1 б2 б3. если все это в течении месяца не поможет . ТО надо будет делать высокие дозы б1 или налтрексон

желатин можешь даже не пить. Я же отписался что у кого то он работал а у кого то делал хуже.
Спасибо за ответ, Герман!
Я дозаказал себе б1 б2 б3 на айхербе.
Пока пью по одной капсуле HCl разведенную в воде через трубочку после еды. А в качестве белка использую много разных орехов в салат, но с орехов мне в последнее время плоховато.
Закрэшился я ещё до сыроедения. По крайней мере за 2-3 года дак это точно. То есть сыроедить я начал с начала 15го года, а ПОИС почувствовал в полной мере впервые примерно в 10-12 году

Орехи это Пуфа и медь. Как это поможет с твоей низкой шитовидкой то . Это только ухудшает все больше и больше

Белок я имею ввиду животный белок. Где есть б12 цинк селен и гистидин и метиоинин.

Какой смысл то кушать орехи. с них ничего не будет. Ты их всегда ел

Тут вопрос если хашимото у тебя было до сыроедении. То ты это хашимото только ухудшил. Если же оно появилась на сыроединии из за нехватки белка то тут вопрос

А у тебя нет тестов щитовидки до сыроедния
Понял, надо как то искать варианты другие, кушать мясо животных я бы не хотел. Неужели перечисленное есть только в животном белке? Но ведь как же? Пускай даже животное мясо, хрен с ним, но оно же приготовленное на огне, а значит там убита какая то часть тех веществ, которые нужны!? Тестов щитовидки до сыроедения к сожалению нет.

Есть такой набор на айхербе: Мне понравился этот товар с iHerb.com http://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-B-100- ... ode=WHQ291
Там все витамины группы б
Интересно, как он в действии.
Последний раз редактировалось maxwell 11 мар 2018, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Ответить