Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):Марко

но я у тебя видел альдостероновый сбой. Ты понимаешь что при аддисоне будет нулевая реакция на стресс. Ты понимешь что при усталости надпочечника будет жопа со стрессом и крах. при любом абсолютно стресс.

пойми что если не достаточное выделение гормонов стресса то крах идет. Поэтому половина амеров у которых этот стресс идет пьют гидрокортизол.( КОРТИЗОЛ). у них т упо не хватает кортизола чтобы держать стресс. именно сахарный.

Так же и валера пил ликориш который повышает кортизол и все не было у него ПОИСА. И он вылез из полной жопы

А про стресс который ты говоришь именно нейро стресс так это проблема с габой. А габа у тебя чем активируется . правильно серотонином. Вот ты и пьешь СИОЗ и активируешь габу.

А теперь вопрос почему у тебя серотонин не активирует Габу. почему при ударе дофамина у тебя стресс нейронный.

Потому что нейрон у тебя не защищен у тебя тупо оксидационный стресс в нейроне. И из за этого тело берет триптофан разбивает его и делает из него NADPH чтобы твой нейрон защищать. Это имеет побочки в виде низкого серотонина и высокого гистамина

Вот и весь твой стресс.


Причем тут надпоченик . Да вообще не причем. Реакция на стресс у ПОИСменов. Двойная. Первое это нейронная - вторая сахарная кортизола прогестероны и так далее

Вот ПОИС это нейронная проблема больше чем сахарная. Но у некоторыъ может быть и сахарная

дА есть сбой. А еще жильбер а еще сбой есть четкий описанный в рецепторах 5-HT2 к серотонину - они у меня постоянно высокие!!! и еще я уверен есть какие то четкие сбои описанные хорошо. Но которые просто лишь ухудшают общую картину. Никто не знает как все эти цепочки работают в организме. НИКТО. Знали бы - уже бы были бессмертными.

так мы и пытаемся распутать эти цепочки. Слушай а какой у тебя сбой в 5 Ht2 к серотонину? покажи мутацию?

Пойми что реакция на стресс которую ты говоришь мы ее обсуждаем уже пол года тут. это реакция в нейроне. пойми. Это НДМА гАБА система. И как раз финлепсин помогает габе жестко.

При стресс габа должна успокаивать нейрон. Но если ее нет или там нарушен хлоридный канал. то жопа понимаешь со стрессом.
И это стресс как бы даже не надпочечника а именно нейрона. И поэтому тело пытается как то этот стресс убрать. А как . Пытается тупо защитить нейрон. чем его зашитить то можно. Глутатионом. Вот и берет твой триптофан и делает из него никотинамид.

В итоге это влияет на серотонин.

Давай проверим серотонин в крови. /Это будет супер показательно. если серотонин в крови высокий. ТО блин это значит что есть нарушение в хлоридном канале. И это однозначно. И тогда надо думать почему это нарушение есть. почему тело не может затормозить нервную систему.

Пойми стресс из гипотоламуса это не то. тут именно проблема в том что тело не может затормозить стресс в нейроне. Ну не может оно тормознуть стресс
Последний раз редактировалось Gary777 20 мар 2018, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

блин сдай серотонин в крови. Блин ты поможешь науке.

Пойми тут серотонин габа дуга проблемная и это не дает нейрону тормозится. понимаешь. и как раз реакция на стресс.

Если бы ты протестил уровень серотонина в крови. Я бы все связал для тебя в точности.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

Любой стресс хочет габу. поэтому при стресс поднимается серотонин. И рецепторы и так далее серотониновые растут. чтобы сигналить габе.

Причем тут вообще гипотоламус. Тут реакция на стресс идет. Это ГАБА

Если у тебя есть сбой при котором серотонина мало. ТО рецепторы мутируют и будут высокими .

Вот именно поэтому идет и крах с паксилов и СИОЗ. Так как у людей не было серотонина и рецепторы были высокими. СИОЗ как паксил поднимает уровни серотонина и потом идет крах . Так как те5перь у тебя ни серотонина нет ни рецепторов со временем


Реакция на стресс это торможение нейрона. Пойми. Это делается ГАБОЙ. Причем тут какой то гипотоламус и его возбуждение. Это вообще какая то дичь

Поэтому то и лечатся панические атаки обычным HCL. у меня была офигенная реакция на стресс на сдачи крови на фильмы с кровью и так далее . После месяца на HCL я смотрел кровавые ужастики каждый день. Типа бензопила. Сдавал кровь литрами.

Сам офигел от этого. Потом когда я начал пить водородную воду. Вообще реакции на стресс было ноль. Раньше мне сверление вызывало стресс. После водорода. можно было в ушах сверлить было по фиг. В организме была габа.

Тоже самое происходит на никотинамиде. Тупо поднимается серотонин и все. Стресс пока.

Стресс неверлиуется Габой. А создается НДМА. глутаматом.
Последний раз редактировалось Gary777 20 мар 2018, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):Марко

Любой стресс хочет габу. поэтому при стресс поднимается серотонин. И рецепторы и так далее серотониновые растут. чтобы сигналить габе.

Если у тебя есть сбой при котором серотонина мало. ТО рецепторы мутируют и будут высокими .

Вот именно поэтому идет и крах с паксилов и СИОЗ. Так как у людей не было серотонина и рецепторы были высокими. СИОЗ как паксил поднимает уровни серотонина и потом идет крах . Так как те5перь у тебя ни серотонина нет ни рецепторов.
Герман я не знаю о каком ты крахе говоришь. У меня не было никакого краха. Все было плавно. И сейчас мне гораздо лучше чем было до паксила. Панических атак уже давно нет. А было до паксила. Но панические атаки - это вершина сбоя ответа на стресс. А я сча где то в середине.

Поэтому я лично пойду снова к врачу и поговорю с ним. Может снова по той же схеме. Может еще что другое врач посоветует - более легкое и более безопасное что ли - посмотрим - чем можно заменить это. Лично у меня 1 год был удачный на паксиле.

Я просто если снова сяду на прошлую схему - то уже просто жизнь свою поменяю. Прежде всего сократив резко секс. И посмотрю как оно будет в будущем. Мне здоровье важнее. и качество жизнь. Когда ты живешь без тревоги.
Марко. Если уход с паксила тебе помогает. Значит у тебя много серотонина. как я говорил. Ну тогда тебе надо не работать с компом. И секс тут явно не причем вообще.

Пойми реакция на стресс это побочка дисбаланса габы. Высокая габа или низкая не знаем мы.

Не реакция на стресс есть первоначальный имбаланс. А именно проблема с серотонином и габой. ЧТо потом вызывает неадыкватное торможение в нейроне. ( панические атаки)

Поэтому стресс как стресс тут не причем. Тут нужно понять серотонин высокий или низкий. Вот и все.

У меня паксил ничего не поменял в плане панических атак. Они как были до него так и оставались после паксила. Всегда была нервозность до паксила и такая же была после. После паксила ПОИС стал хуже лично у меня. плюс еще 30кг и убитый метаболизм.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

Стресс возникает всегда у всех и от многих причин. Испуг у разных людей возникает. Но торможение нервной системы не срабатывает и ты получаешь паническую атаку.

Вот у тех людей у который панические атаки. У них не работает торможение. Сама стрессовая ситуация такая же как и всех. Но торможения нет. И человек боится все больше и больше. Ты понимаешь что панические атаки это тупо алкалоз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):
Тоже самое происходит на никотинамиде. Тупо поднимается серотонин и все. Стресс пока.
Ты вот говоришь -- серотонин поднимается... Но блин где поднимается? Его может быть в крови много, в мозгах мало. Там же разные типы рецепторов.

Мне от серотонин содержащих (вернее триптофан содержащих) продуктов питания всегда хреново было. Сыры там бананы - все это гавно для меня. От бананов вообще рвота если есть несколько дней подряд. Не идет. А вот СИОЗС пошел. Значит в разных местах по разному работает серотонин.
Никотинамид повышает reuptake cеротонина . пойми.

https://www.sciencedirect.com/science/a ... 7714004617
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Лично у меня поис от любого сильного стресса. Это может быть физическая активность или большой напряг на работе. Первым делом наступает тупняк в голове, туман. Вообще по жизни первая реакция на любое негативное событие это стресс. У отца тоже такое было, но не так сильно проявлялось...
ПОИС с 2004г.
Полезное
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Sergey писал(а):Лично у меня поис от любого сильного стресса. Это может быть физическая активность или большой напряг на работе. Первым делом наступает тупняк в голове, туман. Вообще по жизни первая реакция на любое негативное событие это стресс. У отца тоже такое было, но не так сильно проявлялось...
Cерега да у всех ПОИС от стресса. И был от стресса. Стресс есть у всех. А вот торможение стресса нет у всех. Особенно у тех у кого ПОИС с детства не приобретенный.
Или ты сильно испугался штанги в зале))
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко вот почитай люди сидели на SSRI наши же поисмены. Все знакомые ребята пишут. Паксил перестает работать со временем. И потом идет 2 жопы ПОИС и PSSD.

http://poiscenter.com/forums/index.php? ... 84#msg8884

http://poiscenter.com/forums/index.php? ... 34#msg6434

Почитай вот же пишет Lapoise/ Так было у всех что сидел на антидепре. Я на форуме 5 лет. Я знаю десятки ребят сидевших на SSRI

На SSRI поис уходит. но через время она возращается. И появляются другие симптомы - потом ты пытаешься слезть с SSRI и все. Тупик.

Тебе повезло если ты слез с этого. Многие на амерском форуме болеют теперь и ПОИСОМАВ и SSRI withdrawal. То есть раньше хоть был секс драйв но ПОИС. А потом не стало ни секс драйва не эрекции нормальной и ПОИС

Видишь чел тупо слез с SSRI потом год болел отменой. А потом сел на ниацин.
Последний раз редактировалось Gary777 20 мар 2018, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Gary777 писал(а):
Sergey писал(а):Лично у меня поис от любого сильного стресса. Это может быть физическая активность или большой напряг на работе. Первым делом наступает тупняк в голове, туман. Вообще по жизни первая реакция на любое негативное событие это стресс. У отца тоже такое было, но не так сильно проявлялось...
Cерега да у всех ПОИС от стресса. И был от стресса. Стресс есть у всех. А вот торможение стресса нет у всех. Особенно у тех у кого ПОИС с детства не приобретенный.
Или ты сильно испугался штанги в зале))
На самом деле я чуть не умер в тот день, врачи откачали...
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить