Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а):
Mavliutin писал(а):у меня симптомы начали проявляться лет эдак 20 назад( тогда я ещё не понимал , что у меня проявления болезни) После секса на следующий день ,я становился нервным, затем у меня началась слабость и мутнеть голова( иногда очень сильно)Затем в спортзале при тренировках почувствовал , что я не получаю удовлетворения после спорта( чем больше нагрузка , тем хуже себя чувствую) Я сначала думал , что плохо разогреваюсь и решил больше бегать перед тренировкой, но после бега начинала плыть голова. И в конце концов после многих проб и ошибок, поисков выхода из ситуации, я решил обратиться к урологу и он мне сразу сказал , что к нему обращался с такими симптомами пациент и у него оказались нарушения в надпочечниках. Выше я уже писал , что сдал анализ слюны, утреннюю и вечернюю. Кортизол оказался очень низким.
Я рад что у вас появляются сдвиги в лучшую сторону! Возможно не все так потеряно,как представлялось.Даже если это хроническая болезнь,то не страшно пить таблетки для результата,главное знать какие)))
Так и на самом деле всё совершенно не страшно. Все те отклонения, которые приводят к низкому кортизолу - достаточно неплохо лечатся. В большинстве случаев постоянный приём кортикостероидов практически полностью восстанавливает нормальную работу организма. Реже на восстановление нужно больше времени - недели и месяцы, иногда, правда, годы. Главное правильно подобрать курс, согласно анализам. Теорию я изучил достаточно неплохо, так что в общем картину представляю, но на практике лучше всё же обращаться к опытным эндокринологам.

Но главное, что лечение есть, и оно не фантастическое, а совершенно реальное, самыми обычными таблетками из аптеки.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):
slon_ik писал(а):А суть ПОИСа достаточно проста. При любом стрессе у человека должен подниматься кортизол, который мобилизует организм на усиленную работу
Вот неоднократно замечал, что физическая нагрузка у меня вызывает симптомы ПОИС, хотя и не такие сильные как после оргазма. Кто нибудь еще замечал у себя такое? Особенно это относится к анаэробным нагрузкам (с тяжелым весом) которые вызывают крепатуру. Аэробные нагрузки по типу велосипеда, ходьбы, прыжки вызывают меньшие симптомы.
А вот не все такое заметят :)
Такие симптомы будут у тех, у кого сбои в надпочечниках привели к метаболическим сбоям КЩС (алкалоз или ацидоз). В свою очередь организм должен скомпенсировать метаболические сбои, а лучший компенсатор это насыщение крови кислородом, что есть гипоксия. Аэробные нагрузки эту гипоксию снимают, а анаэробные усиливают. Но не у всех тут будут метаболические сбои и гипоксия, где то 50 на 50.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

И да, всё же надо вспомнить про Германа. Ведь он зашёл на этот форум именно с этой теорией - низкого кортизола. Пусть он называл это "выгоранием надпочечников" и тому подобными ненаучными терминами, но он попал в точку. Да, его методы лечения были ненаучны, но в некоторых случаях (к примеру, моём) они работали. Так что, спасибо Герману! (только не надо его обратно на форум, а то опять уйдём от науки очень далеко :) ).
ПОИС по жизни, а всем удачи!
fel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 16:00

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение fel »

А как именно сдавать кортизол? Слюна, моча? Просмотрел анализы, у меня берут венозную кровь на кортизол. Через кровь пойдет? Метод: иммунохимический с электрохемилюминесцентной детекцией (ECLIA)
Mavliutin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:40
Откуда: Тюмень

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Mavliutin »

Sergey писал(а):
slon_ik писал(а):А суть ПОИСа достаточно проста. При любом стрессе у человека должен подниматься кортизол, который мобилизует организм на усиленную работу
Вот неоднократно замечал, что физическая нагрузка у меня вызывает симптомы ПОИС, хотя и не такие сильные как после оргазма. Кто нибудь еще замечал у себя такое? Особенно это относится к анаэробным нагрузкам (с тяжелым весом) которые вызывают крепатуру. Аэробные нагрузки по типу велосипеда, ходьбы, прыжки вызывают меньшие симптомы.
После силовой тренировки ( даже после перерыва) у меня перестала наступать крепатура мышц, а просто было как то очень тяжело всему организму
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Подскажите какой ан.на кортизол точнее слюна,кровь или моча?
ПОИС с 2003.
Mavliutin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:40
Откуда: Тюмень

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Mavliutin »

Snot писал(а):Подскажите какой ан.на кортизол точнее слюна,кровь или моча?
Мне врач назначил слюну утреннюю и вечернию, про мочу не знаю, а вот про кровь слышал , что ни очень.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Snot писал(а):Подскажите какой ан.на кортизол точнее слюна,кровь или моча?
В этой теме все детально расписано viewtopic.php?f=9&t=1558
Сдавать, я так понял, нужно не только кортизол, но и все остальное, что сказал слоник. Вот у меня, например, кортизол превышает норму очень сильно, и без наличия анализов на ренин, альдостерон и АКТГ сделать выводы не реально.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Sergey писал(а):
Snot писал(а):Подскажите какой ан.на кортизол точнее слюна,кровь или моча?
В этой теме все детально расписано viewtopic.php?f=9&t=1558
Сдавать, я так понял, нужно не только кортизол, но и все остальное, что сказал слоник. Вот у меня, например, кортизол превышает норму очень сильно, и без наличия анализов на ренин, альдостерон и АКТГ сделать выводы не реально.
Печаль в том Сергей что у меня половину только делают анализов из того списка(((
ПОИС с 2003.
Mavliutin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:40
Откуда: Тюмень

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Mavliutin »

5 день лечения: Проснулся в 6,30 не много почувствовал мутность головы, но через пару часов в голове прояснилось. Съездил в Храм ( всех с праздником Вербное Воскресенье ) и после обеда пошёл убирать снег с газона ( примерно 300 кв), очень много сил и энергии и отличное настроение. До лечения я еле дотягивал до обеда и потом обязательно нужно было поспать. Я не помню , что бы у меня было когда то такое хорошее самочувствие. Ещё думаю пару дней и с уверенность буду утверждать, что я на правильном пути.
Ответить