Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Если бы все люди сдали бы норм анализы. Было бы намного лечге . А то у одно ЛГ нет у другого ДГТ.


Люди. Хотите чтобы разбрались как следует сдайте анализы. котороые я привел.
Вот да. Анализов реально не хватает.

У меня в статистике есть анализы 18 человек. Но достаточно представлены только кортизол, АКТГ, альдостерон и тестостерон. Всё остальное только по несколько человек сдали. Вот и приходится гадать и строить десятки теорий. А проверить их не получается, так как нет анализов.

Но и понятно, что анализы дело дорогое. И многие не сдают, потому что нет никаких гарантий, что вложения окупятся.
Нужно какую-нибудь контору по изучению ПОИСа организовывать уже :) Или сбор средств для больных ПОИСом :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
marko писал(а): Слоник!!!!! Ну ты реально меня расмешил. У меня генетически установленный синдром жильбера. Я эту тему изучил с ног до головы. А ты мне ссылки скинул которые я уже по 100 раз прочитал. И что ты этим хотел сказать?

Там для меня нет ничего нового!!! Синдром-Криглера - это лишь разновидность! Причем тут это!!!!!!!!

Разновидностей УДФ фермента тьма!!!! Можно иметь билирубин нормальный но плохо работающие глюкоронирование.

https://enzyme.expasy.org/EC/2.4.1.17 - вот это посмотри.

Bilirubin glucuronyltransferase - который кодирует UGT1A1 - это лишь один из подферментов глюкотрансфераз.

ты читал мое сообщение? UGT - ферментов их больше 10 штук. Я же писал. Ты можешь иметь по билирубину нормально все. Но по выводу метаболитов андрогенов или эстрогенов засады. Например из за UDP glucuronate-estradiol-glucuronosyltransferase. Можешь ты это понять?

Сколько уже говорить то.
Хорошо, распишу подробнее :)

Смотрим статистику по форуму. Тестостерон у большинства низкий, значит метаболизм андрогенов не может быть замедленным. И значит с глюкоронированием тут всё нормально (и серной кислотой тоже нормально).
А вот кортизол действительно у большинства большой. Хорошо, предполагаем, что закрыт метаболизм через глюкоронирование именно для кортизола. В этом случае кортизол должен по симптомам шкалить. Все должны быть толстыми и с кучей энергии. Но это не так. Далее смотрим, с большим кортизолом должен быть низкий АКТГ. Но АКТГ у всех скачет во все стороны. Опять не сходится.

Но есть факты и в пользу этой теории. К примеру, у меня 17-кетостероиды по суточной моче низкие, при высоком кортизоле и низком АКТГ. Но это только мой случай, а не статистика по форуму. И да, 17-кетостероиды по моче сдавал только я один :)


Слоник посмотри твой первый анализ до манипуляция с цинком. кортизол был НИЖНЯЯ граница.

Ты медленный окислитель был. У тебя высокого кортизола не могло быть. и тело даже не хочет кортизол в твоей химии. в медленном окисислениии обычно низкий ACTH низкий кортизол у всех. Но как ты видишь по анализу волос. Своему у тебя был поднят натрий.

а в медленном метаболизме он должен быть низкий это говорит о том что у тебя нет прогестерона. Не было прогестерона в медленном окислении .

прогестерон в медленном окислении тебе бы убирал высокий натрий и делал бы дробь натрий калий одинаковую.


Прогестерон в медленном окислении поднимается чтобы убирать натрий и чтобы ингибировать андрогенный рецептор. Вот поэтому у тебя гиперсексуальность.

У всех у 99% меделенных окислителей должен быть высокий прогестерон. Он просто всегда высокий.


Видимо из за этого у тебя сильный рецептор ДГТ. поэтому ось закрыта. прогестерон так же копит калий

поэтому если прогестерон поднимается калий в крови поднимается. А это усиливает действие Шитовидки. так как калий это рецептор в клетке шитовидного гормона.

Шитовидка получается работает и у тебя тело разрешает подьем ЛГ. Почему. Так как телу нужен ЭСТРОГЕН. И так как прогестерон блокирует ДГТ рецептор.



А цинком что ты делал. ЭТо просто увеличвал свою карбон дигидразу. залезал в алкалоз и тупо калий весь из крови загонял в клетку.


Но нового калия нет. прогестерон то низкий осталься
Последний раз редактировалось Gary777 05 дек 2018, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник


механизмы запуска твоего метаболизма.


1) повышение ИДО фермента- или ТДО - повышение прогестерона - повышение калия- повышение действия шитовидного гормона- блокировка андрогенного рецептора ДГТ прогестероном который мы повысили- поднятие ЛГ - так как теперь телу нужно больше ДГТ так прогестерон его блокирует - плюс нужен эстроген так как прогестерон поднял калий и увеличил действие щитовидки.


Если просто прогестерон давать. Типа крема. Решаться какие то проблемы. НО останется высокий свободный триптофан. Это будет повышать тебе серотонин и соотвественно гистамин. А Гистамин не будет давать подниматься оси. наверное.

заметь это будет идентично тому что пьет марко.









2) Ингибирование ароматазы я с тобой согласен что это валидный вариант тут и возможно повышенное действие эстрогена каким то способом влияет на тебя. скорее всего это не ароматаза. может сам рецептор. или какая то хрень которая на него влияет

может токсичность медью ( но ты ее уже выносишь годами)) кстати у увидел что церулоплазмин у тебя поднялся))





По Ароматазе Ингибируешь ее. наверное открывается ось.

ЛГ поднимается. Идет тест конвертится в дгт. Вот тут вопрос поднимется прогестерон ли сам. чтобы защищать рецептор адрогенный или нет.


Если поднимется значит круто. Значит реально проблема в эстрогене.



Смотри крутая связка эстрогена и прогестерона через 3 бета Адиол. Он повышает эстрогенный рецептор.

З бета адиол. Делается из ДГТ с помошью 3 Бета хсд. ( та которая делает прогестерон).

Но вот тут посмотри пожалуйста я думал что этот фермент крутится в обратную сторону когда разбивает ДГТ.

Вот если увидеть в какую сторону крутится фермент 3 бета хсд при разбое ДГТ то будет четко понятно Эстроген причина или низкий прогестерон.
Последний раз редактировалось Gary777 05 дек 2018, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

slon_ik писал(а):Но и понятно, что анализы дело дорогое. И многие не сдают, потому что нет никаких гарантий, что вложения окупятся.
Нужно какую-нибудь контору по изучению ПОИСа организовывать уже :) Или сбор средств для больных ПОИСом :)
Это да, анализы дорогие и гарантий нет. Нужен фонд какой то) Но кто же захочет помогать такому маленькому количеству человек с редким заболеванием, когда есть рак и СПИД какой нибудь. Для большинства врачей мы симулянты.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

marko писал(а):B1+B2+C+магний+B6 (это все надо для 2 фазы детокса) и другое что герман давал и к тому к чему я пришел сам (другое питание, физкультура, свет, защита экрана от излучения) - все это дало результат.
О какой защите экрана идёт речь? Я постоянно сижу перед жк монитором + смартфон. Разве от ЖК есть негативное излучение?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Sergey писал(а):
marko писал(а):B1+B2+C+магний+B6 (это все надо для 2 фазы детокса) и другое что герман давал и к тому к чему я пришел сам (другое питание, физкультура, свет, защита экрана от излучения) - все это дало результат.
О какой защите экрана идёт речь? Я постоянно сижу перед жк монитором + смартфон. Разве от ЖК есть негативное излучение?

blue light. голубой свет. уровни серотонина растут на 30% я проверял. У многих тупо одно это может приводить к ПОИСАМ
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Cлоник и марко


3b adiol . Он сильнее эстрадиола присоединяется к эстрогенному рецептору. https://en.wikipedia.org/wiki/3%CE%B2-Androstanediol


поэтому если нет глюкорования то ДГТ будет идти весь в 3б адиол.


Androgens, including testosterone and dihydrotestosterone (DHT), are known to downregulate the hypothalamic-pituitary-adrenal axis, and this has been found to be due in part or full to their conversion into 3β-diol rather than to activation of the AR

андрогены ингибируют ось особенно ДГТ. Именно тем что переворачивается в 3 бета адиол. который является эстрогеном.


3а адиол он присоединяется к габе.


Получается если нет глюконирования у тебя марко. У тебя высокий 3альф адиол. Соответсвенно ДГТ. И должен быть высокий 3бета адиол. И это должно закрывать тебе ось. и ПОИС видимо из за того что ГАБА эффект большой. И 5альфа редуктаза сбита.
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Gary777 писал(а):Cлоник и марко


3b adiol . Он сильнее эстрадиола присоединяется к эстрогенному рецептору. https://en.wikipedia.org/wiki/3%CE%B2-Androstanediol


поэтому если нет глюкорования то ДГТ будет идти весь в 3б адиол.


Androgens, including testosterone and dihydrotestosterone (DHT), are known to downregulate the hypothalamic-pituitary-adrenal axis, and this has been found to be due in part or full to their conversion into 3β-diol rather than to activation of the AR

андрогены ингибируют ось особенно ДГТ. Именно тем что переворачивается в 3 бета адиол. который является эстрогеном.


3а адиол он присоединяется к габе.


Получается если нет глюконирования у тебя марко. У тебя высокий 3альф адиол. Соответсвенно ДГТ. И должен быть высокий 3бета адиол. И это должно закрывать тебе ось. и ПОИС видимо из за того что ГАБА эффект большой. И 5альфа редуктаза сбита.
Вот!!!

Слоник, Герман у вас мои анализы по гормонам остались? Когда я сдавал насколько помню через неделю после того как бросил цинк тогда ещё пару дней до анализа давление скакануло. Там прогестерон шкалил, андростендиол в 2 раза повышен был, альдостерон ренин... Если не осталось то я могу повторить тут для вашей статистики.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):Cлоник и марко


3b adiol . Он сильнее эстрадиола присоединяется к эстрогенному рецептору. https://en.wikipedia.org/wiki/3%CE%B2-Androstanediol


поэтому если нет глюкорования то ДГТ будет идти весь в 3б адиол.


Androgens, including testosterone and dihydrotestosterone (DHT), are known to downregulate the hypothalamic-pituitary-adrenal axis, and this has been found to be due in part or full to their conversion into 3β-diol rather than to activation of the AR

андрогены ингибируют ось особенно ДГТ. Именно тем что переворачивается в 3 бета адиол. который является эстрогеном.




3а адиол он присоединяется к габе.


Получается если нет глюконирования у тебя марко. У тебя высокий 3альф адиол. Соответсвенно ДГТ. И должен быть высокий 3бета адиол. И это должно закрывать тебе ось. и ПОИС видимо из за того что ГАБА эффект большой. И 5альфа редуктаза сбита.
Вот!!!

Слоник, Герман у вас мои анализы по гормонам остались? Когда я сдавал насколько помню через неделю после того как бросил цинк тогда ещё пару дней до анализа давление скакануло. Там прогестерон шкалил, андростендиол в 2 раза повышен был, альдостерон ренин... Если не осталось то я могу повторить тут для вашей статистики.

Да повтори плиз
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

заказал себе ради эксперимента ингибитор ароматазы
ну и еще эваларовский куркумин

слоник, эффект же должен быть уже после первого принятия?
Ответить