Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Что касается лечение "Хашимотового ПОИСа"
Как раз та форма, которую советует Герман

Вот ещё информация по этому селену:
https://www.instagram.com/p/BiB8HIXhJMX/

Этому предшествует интересная статья (там, правда, у женщины Хашимото):
https://www.babyblog.ru/community/post/ ... ty/3092367
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

maxwell писал(а):Что касается лечение "Хашимотового ПОИСа"
Как раз та форма, которую советует Герман

Вот ещё информация по этому селену:
https://www.instagram.com/p/BiB8HIXhJMX/

Этому предшествует интересная статья (там, правда, у женщины Хашимото):
https://www.babyblog.ru/community/post/ ... ty/3092367

Там еще наш приятель сульфорафан))
Andrey1987
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 00:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Andrey1987 »

От б1 100 мг поис зашкаливает . Омерзительно самочувствии .
Unit
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:02

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Unit »

Пробовал витамин б1,хорошо действует как успокоительное но и только.Из всего прочего мне пока что лучше всего зверобой помогает.Покупаю в аптеке вот такой
http://otzovik.com/review_1474814.html
Завариваю вместе с чаем,по два пакетика, пью 1-2 раза в день, примерно через час после еды.Эффект где то на 3й день чувствуется, настроение лучше, меньше сонливости,усталости.Причем пробовал принимать экстракт зверобоя в таблетках - Гелариум, толку ноль,впрочем может подделка попалась.
Из минусов, заметно повышает давление, так что гипертоникам наверно противопоказан.
В викпедии кст пишут что зверобой хороший антидепрессант и повышает дофамин,так что это в тему о дофаминовой природе поиса.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Andrey1987 писал(а):От б1 100 мг поис зашкаливает . Омерзительно самочувствии .
Это вроде как лучше чем вообще никакой реакции...
ПОИС с 2004г.
Полезное
Алексей24
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:26

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Алексей24 »

Добрый день. Меня зовут Алексей. Я давно болею поисом. Пол жизни матаюсь с баночкой мочи по больницам. ) Вылечить его я не смог до конца. Но знаю как снимать симптомы.
Метамизол натрия- он же анальгин, работает через час, полтора. Голову здорово прочищает, напряжность убирает, воспаления снимает, дыхание от него лучше в поисе, шлем с головы и затылка от него уходят. Башка нормально работает, ВСДеха уходит, жкт налаживается, аппетит хороший.
Еще помогает спазмалгон, ну он тоже содержит метамизол натрия.
Просто выпиваю одну таблетку после коитуса, запиваю чаем или кофем. Он хорошо помогает даже если провалился в поис и надо срочно вылечиться.
Мне не известно за счет чего он работает. Может цог блокирует, а может на рецепторы в ядрах таламуса действует понижая чувствительность.
Анальгин лучше всего кофем запивать.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Я думаю что ПОИС это связка с ацетилхолином.

Алюминий повышает действие ацетилхолинстеразы как при альцгеймере.

Ртуть свинец понижают действие ацетилхолинстеразы и вообще ацетилхолина.


Поэтому и есть разные случаи поиса.

Одни случаи когда ацетилхолина высокий. человек потеет у него слюни сопли и так далее. Таким людям Б1 б5 будет увеличивать ПОИС.

И наверное есть люди у которых реально б1 и другие фишки уходят на глутатион. И из за этого есть провал по ацетилхолину.



Терапия б1 повышенными дозами увеличит ацетилхолин . И это увеличит разбой ацетилхолина. Поэтому у тех у кого ацетилхолин высокий. Возможно что большие дозы б1 апрегулируют ферменты разбивающие ацетилхолин. И потом после схода с Б1 ацетилхолина как бы будет меньше.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Принимаю Б1 20 дней.

Сразу скажу, отказываться не собираюсь :) Пока придерживаюсь версии, что гипоталамусу и среднему мозгу (чёрная субстанция) нужно время для восстановления. То есть, биохимия конечно важна, но если просто нет клеток, которые будут эту биохимию использовать, то и никакой биохимии не будет. Поэтому буду проводить эксперимент 3 месяца, и посмотрю на результат.

Дозы:
7 дней увеличивал дозу с 10мг тиамина до 100 мг в сутки, утром. Потом принимаю 100мг каждый день.

Ощущения:
Первый всплеск действия тиамина потихоньку проходит. Первые дни спал по 5 часов и больше не хотелось. Сейчас уже сплю по 7-8 часов, как и раньше. Первые дни голова работала на 300%, сейчас возвращается в норму. Работоспособность физическая, как резко увеличилась, так и остаётся высокой. Приходится себя останавливать сознательно, а то мышцы болят :) Эмоциональное спокойствие, о котором тут многие говорили, не меняется. Это я считаю плюсом, так как думаю, что у нас эмоции и сексуальность шкалит, просто мы не знаем нормы, и думаем что норма у нас. Но вот после 20 дней на Б1 вроде уже сознание начинает адаптироваться к новому уровню эмоций и сексуальности, и сознание "проясняется", то есть нет ощущения недостатка эмоций. ПОИС просто прошёл, нет никакого провала, но я пока не злоупотребляю, так как считаю, что ПОИС должен пройти через 3 месяца. Воспаления почти прекратились, как было первые дни (начинались и резко проходили).

Эксперименты:
Так как Б1 в теории должен восстановить гипоталамус, а гипоталамус регулирует все стрессы, то понятно, что на Б1 будут перепады чего угодно. Поэтому провёл ряд экспериментов, чтобы попытаться устранить неприятные симптомы Б1.
- Б2 у меня не пошёл, как и отдельно без Б1. Б2 возвращает все отрицательные эмоции и гиперсексуальность. Пил 10-50мг.
- Б6 идёт хорошо. Я пил Б6 и до Б1, но не мог пить большие дозы, так как они меня эмоционально возбуждали. А вместе с Б1 как раз устраняется эмоциональный провал. Причём улучшаются только хорошие эмоции. И могу пить дозы до 100мг.
- Б12 тоже хорошо пошёл. Но как то странно, раньше он меня успокаивал, а теперь тонизирует.
- Цинк. Думал, что Б1 позволит отказаться от цинка, стал уменьшать дозу цинка, и пошёл провал. Увеличил дозу до 50 мг и всё в норме. Герман как то говорил, что Б1 с цинком должны пойти, вроде подтверждается. Но думаю это только для тех, у кого цинк и без Б1 шёл хорошо.

Теория:
Тут говорили, что Б1 связан с углеводным обменом. Это понятно. А именно, Б1 это кофермент для пируватдегидрогеназы и для кетоглуторатдегидрогеназы. Оба этих фермента катализируют цикл Кребса. Первый на входе цикла, катализирует вход пирувата в цикл, а пируват это продукт окисления глюкозы по основному пути. Второй в середине цикла, катализирует превращение кетоглутората в сукцинил-КоА. Ну а сам цикл кребса это во первых вся энергия клетки, а во вторых это связь по аминокислотам всех процессов анаболизма и катаболизма в клетке.
То есть, это всё очень важно :) И более того, из 4 основных регуляторов скорости цикла кребса, 2 регулятора как раз на этих ферментах. Поэтому, разумеется Б1 будет сильно влиять на сахарные процессы, ускоряя их.
А вот теперь НО :) Но ускорять Б1 будет цикл кребса только если есть дефицит Б1. Потому как цикл кребса тормозится продуктами самого цикла - цитратом и сукцинил-КоА. И если Б1 в норме (а так же Б2, Б3 и Б5), то цикл кребса уже не будет зависеть от приёма Б1. А это значит, что опять приходим к выводу, что Б1 будет влиять на сахарный метаболизм только в начале приёма, а потом перестанет. И даже если Герман говорит, что Б1 выносится некоторыми метаболическими путями, то все 100мг каждый день не вынесутся :)
Поэтому надо искать откуда дефицит Б1. Об этом я говорил раньше.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Я думаю что ПОИС это связка с ацетилхолином.

Алюминий повышает действие ацетилхолинстеразы как при альцгеймере.

Ртуть свинец понижают действие ацетилхолинстеразы и вообще ацетилхолина.


Поэтому и есть разные случаи поиса.

Одни случаи когда ацетилхолина высокий. человек потеет у него слюни сопли и так далее. Таким людям Б1 б5 будет увеличивать ПОИС.

И наверное есть люди у которых реально б1 и другие фишки уходят на глутатион. И из за этого есть провал по ацетилхолину.



Терапия б1 повышенными дозами увеличит ацетилхолин . И это увеличит разбой ацетилхолина. Поэтому у тех у кого ацетилхолин высокий. Возможно что большие дозы б1 апрегулируют ферменты разбивающие ацетилхолин. И потом после схода с Б1 ацетилхолина как бы будет меньше.
Герман, я очень рад, что Вы занялись биохимией ЦНС, теперь точно всё раскрутим :)

Добавлю про зоны ЦНС. Дело в том, что ацетилхолин работает далеко не во всех зонах. Наиболее выражен он в неокортексе, в височной коре, в лобной коре и тд. Это как раз то, о чём Вы проводили опрос тут (кстати, у меня голова работает нормально без ПОИСа и плохо в ПОИСе). К примеру, в височной коре как раз осознание сексуальности, и это может быть связано с ацетилхолином (АХ). Ещё АХ работает в гипоталамусе, там повышение пролактина понижает АХ и увеличивает дофамин. Тоже наша тема, но вот пролактин у всех по статистике разный. И ещё АХ работает в миндалине, а это страх, раздражительность, и опять сексуальность. При уменьшении миндалины (физическом) наступает гиперсексуальность.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Всем здрасьте. Интересная тема про молекулярный водород, начал изучать. Нашел на али такие вот магневые стержни за копейки надо проверять.
Да, прочёл пару десятков последних страниц, так вот употребил 100 мг тиамина хлорида в внутрь в форме ампул для инъекций, реакции организма 0, может проблема в форме тиамина или не подходит мне.
Ответить