Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

иммунная система всегда сбита th1 th2 cбит у поисменов. В ПОИСЕ или нет.

Она не сбивается только в ПОИСЕ. Она всегда сбита. Это как признак.

Если будет нечувстительный кортизол то как он будет регулировать иммунную систему.

Кортизол влияет на th1 th2 и контролиует данную дробь, так же как и глутатион.


Как и тонна других факторов

как я сказал что ПОИС сам это сбой th1 th2/ но кому интересен этот сбой . ЭТО не причина ПОИС.

Это всего лишь симптом воспаления.. Так же как и симптом депресянка из за неправильной регуляции 5 альфа редуктазы.

Сам ПОИС это набор симптомов. Этих симптомом 10 может и больше если пройтись по системам. Воспаление это всего лишь один симптом.



А реально причины. ЭТО инфекии тяж мет вирусы. Или передроч. Что убивает цинковый палец. что делает кортизол тупо не рабочим или делает цистеин не рабочим.


Поэтому причины ПОИСа у всех разные. Про что я и говорил.



Поэтому если у кого то сбит редокс то сбито соотношение th1 th2 и еще серотониновая система и дофаминовая и еще 10 систем.

И без всяких инфекций будет реакция на собственную сперму да и любой белок. И поис аллергенный с соплями слюнями. И так далее.

А кого то ПОИС вообще без всего этого Ноль аллергии соплей и гистамина. И тупо депр и провал.





Если у кого то скрытая инфекция или воспаление жесткое тело может наоборот увести иммунку не в агрессивную а наоборот в th2/ и там же будут симптомы низкого либидо и низикого гистамина что есть тоже полное дерьмо.


У кого то может быть активированна INOS Napdh oxidase и ксантин оксидаза. Из проблем с почками из за еще 20 систем


Причин ПОИСА тонна . И они разные.




В Поисе можно выделить как минимум такие симптомы

1) сбой th1 th2

2) сбой серотониновой системы

3) сбой ДГТ системы андрогенного рецептора.( поэтому провирон тот же снимает почти все симптомы ПОИСА. его просто нет)

4) сбой кортизольного рецептора.

5) сбой метиляции и демитиляции



ПОИС можно влегкую получить тупо выпив Со пальметто. большинство симптомов ПОИСА именно после секса завязаны на ДГТ системе и гистамине.

Но ПОИС это не симптом никакой после секса. ПОИС это сбой систем вне ПОИСА которые еле еле держаться. И многих ПОИСмены вообще из ПОИСА не выходят. У них ПОИС из за горячего душа. Из за физ нагрузки . ИЗ за ругани с женой. ИЗ за приема какой то неправильной еды. Поэтому кому то цинк и магний антипоис а кому то супер ПОИС. кому то пажитник антипоис как половине ребят на амерском форуме а кому то супер ПОИС. ТОже самое и лецитин. Кому то с лецитина ноль ПОИСА а кому то СУПЕР ПОИС.


ПОИС вообще не про СПЕРМУ. Просто быстрым окислителям без потери спермы нет ПОИСА. у многих.

А у медленных окислителей. ПОИС начинает просто от стояка)) Без спермы. Без чего либо вообще без потерь спермы вообще

Выделилась смазка. Все пошла реакция на белок. К сперме и затратм усилий делать сперму вообще тут не причем.

Либо человек просто пошел в зал У него ПОИС состояние начинается тупо от любого стресса . ОНО Идентично состоянию после секса. Горячая ванна. Либо дыхание плесенью. ВСЕ ПОИС начинает идентичный тому что после оргазма.


Кому то антигистаминные помогали . Мне например вообще с них ахтунг был.


Кому то как марко помогаюли СИОЗ. Так все что делают СИОЗ это крутят аллопрегненолон. ВСЕ


Поэтому если у кого то проблема с альдостероном. ТО 3 альфа hsd и 5 альфа редуктаза будет сбита


Плюс у Марко Жильбер. Что такое жильбер. Жильбер это проблема с UDP глюк трансферазой.

Из за чего эта проблема? так как либо udp glucorate не делается. Либо бета глуконираза разбивает глюкороновую кислоту и все не пашет ни хрена. Поэтому и пьют кальций Д глюкорат. который ингибирует бету глукониразу и повышает UDP глюкоронилтрасферазу.

Как и чеснок и яблоки.


А чем регулируется ГАБА. ГАБА очень сильно регулируется 3 альфа адиолом глукоронидом

Это метаболит ДГТ. ОН у всех низкий у постфинастеридчиков у которых у всех ПОИС.



Вот и есть связь Жильберов Постфинастеридов и так далее. Если нет глукоронирования то нет 3 альфа адиола глукоронида.

И тело скорее всего понижает 3 альфу HSD. которая крутит прогестерон в аллопрегненолон.

И все у вас проблема ПОИС так как регуляции ГАБА Нет



Везде пишут что тело человека не делает ВИТАМИН С.

Тогда вопрос. Почему когда людям дают витамин С то активность UDP глюк трансферазы растетс в 2 раза.

А ответ очень прост. В метаболизме уроновой кислоты делается витамин С, и делается он из глюкороновой кислоты.


Поэтому если есть провалы по глутатиону и нет достаточно аскорбата то проваливается глюкорновая и UDP глюкоронтрасфераза ТУПО не пашет.



И вот это называют ЖИЛЬБЕР.

Поэтому Марко и пьет то что я предложил а это б1 б2 и С. Аскорбат глутатионовый цикл. Которые и повышает ему его сбитый фермент. повышая глутатион. А магний это на чем работает UDP.


Поэтому Дельта была права что люди с жильбером часто ПОИСмены. Так как у них тупо нет 3 альфа адиола. глюконорида. И высокие уровни 3 альфа адиола.

3 альфа адиол крутится в 3 альфа - адиол глюконорид тем же ферментом что сбит у Жильберщиков.

И как раз он сбит у всех финастеридчиков у кого есть ПОИС. У всех низкие уровни 3 альфа адиола глюконорида.

И тестов этого просто тонна. Сотни
Последний раз редактировалось Gary777 27 ноя 2018, 19:54, всего редактировалось 2 раза.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Так же Корень солодки. ЧТо такое . корень солодки это смесь глюкуроновой кислоты.

Поэтому и помогает он ПОИСменам. Но он содрежит еще другую кислоту которая поднимает кортизол. ЧТо для некоторых не АЙС.


Поэтому инфекции что это = это упадок витамина С.( так как медь и витамин С нужны для оксидатного взрыва))

Тяж металлы что это - сбой глутатиона. значит аскорбата нет. так как нет аскорбат глутатионового цикла.


Жильбер что это= скорее всего токсичность тяж метом из за этог сбит глутатион - нет витамина С в виде аскорбата.

И соответственно тратится жестко глюкуроновая кислота . И не работает фермент UDP.

Так же сбиты все ферменты метиляции и деметиляции. И цинковый палец. у некоторых из за цинка а у других сбит так как если нет глутатиона то цистеин тратится сильно. цистеин проседает как мы видем на анализах Небраски Кости да многих тут

И тупо цинк идет в мочу. Так как ему не с чем связыватся.


Вот поэтому с цинка особенно в сульфтной форме херово пипец некоторым. И вообще цинк не помогает ПОИСУ некоторым, я бы сказал даже усиливает его. ПОИС переносился как то легче. Но провал ощущался на порядок сильнее какой то внутренний. В голове давление было сильнее. И жесткий депр.


Так же глюкуроновая кислота входит в состав гепарина. А гепарин что делает = разжижает кровь
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник и Марко.


В итоге в некоторых случаях как у Марко.

Если моя теория верна. Будет помогать все что содержит глюкороновую кислоту.


Ирландский мох как пример или грибной чай.

Можно попробовать кальций Д глутарат



ПОИС в этом случае имеет механизм такой.


Низкая конверция 3 альфа адиола в 3 альфа адиол Г. Из за низкой глюкороновой.

3 альфа адиол из за этого копится. И телу приходится прикрывать 3 альфа хсд. Дгт растет прикрывается 5 альфа редуктаза


А что теперь. так как 5 альфа и особенно 3 альфа прикрыты. То прогестерон и кортизол не метаболизируются в нейростеройды и метаболиты. http://www.ijnpnd.com/articles/2013/3/2 ... 826_f5.jpg

Вот видите прогестерон конвертится в метаболиты справа и кортизол снизу.

То есть низкий идет аллопрегенолон и низкий TDHOC и так же низкие метаболиты кортизоло THF И альфа THF.( это то что на картинке написано reduced cortisol альфа и бета)

Так как стресс ответ просто сбит. Габа регуляции просто нет. То все привет ПОИС
Последний раз редактировалось Gary777 28 ноя 2018, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

Сейчас пью Hcl бетаин , и у меня куда то пропала астма, и реакция на сигаретный дым, даже попробывал покурить, вообще пох)Раньше бы задохнуося.Незнаю как это отразится на поисе, не проверял еще
Каков механизм действия этого HCL?
И еще меня бесит то что после слива волосы очень тончают. Что мне с этим делать?
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

Как я понял поис у меня , связан не с тестом , а с кортизолом
Разгадка где то на поверхности)
Что мне можно еще протестить?
От HCl еще спокоен очень стал
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

Сбит мб кортизольный рецептор от передроча, поэтому у меня астмы всякие и поисы, раньше когда не дрочил астмы ведь не было, и реакции на пыль(задыхаюсь)на сигареьный дым тоже не было
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

marko писал(а):Опять же с этой гиперактивацией аутоимунки рядом стоят - хронические заболевания с которыми мы живем. Какие то вирусы которые у нас живут (типа герпеса там еще чего) или бактерии (например тот же стафилок и ему сопутсвующий часто стафилокок и стрептокок), тяжелые металлы. Все это Герман говорил. Вот эти вещи могут быть допонительным фактором, которые усугубляют ситуацию. Генетика тут тоже рядом стоит. Ведь аутоимунные болезни - они часто имеют генетическую предрасположенность. В моей семье например такие есть.

Кстати та же астма - это тоже аутоимунное зачастую. И так далее и так далее.

Что вызывает гиперактивацию аутоимунки помимо тех факторов которые я перечислил? Гормоны, которые выделяются в обязательно порядке во время семяизвержения. Например тот же пролактин. Который абсолютно у всех кто кончает подскакивает на какое то время. И уже снижается у всех по разному (у кого то и пару дней еще держится и плавно спускается до нормы). Да и другие гормоны будут влиять. Подозреваю что норадреналин который тоже у всех 100% повышается - тоже влияет таким образов.

Организм пытается из-зо всех сил держать ситуацию под контролем.

Цинк - он в первую очередь действует на иммуную систему. Вот слоник часто говорит - мне цинк воспаления снимал. Но ведь он как раз и успокаивает аутоимунку! А слоник про какие то омеги, арахидоновую кислоту, ЦОГИ - это все не сюда. Это уровнем выше. Уровнем ниже находятся цитокины!
7 дней!!!! эта хрень стигает 7 дней!!! потом проходит будто и не было!
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

От витамина С хреново нам!!! В сё что делает имунку злой по механизму витамина С только увеличивает симптомы
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Желатины и всё что густит кровь для тех у кого густая кровь ПЛОХО, причём густота может быть разного рода, надо смотреть общий анализ внимательно
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Про выход спермы - врядли, многие если повспоминают, то вспомнят что ПОИС их накрывал ещё в годы детско-юношеской дрочки, когда спермы то ещё даже и не было
Ответить