Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

блин - паходу внатуре так - сёдня утром кровь сдавал:

Untitled.JPG

с чего бы это вдруг, если колоться больше месяца назад перестал?
хрень какая-то :)
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

orange писал(а):Кажись у меня тоже Поис кончился. Но я ничего не делал. Только две пломбы мне удалили, сейчас хожу с временными пломбами и книжку прочитал про полезность расслабления, типа перед сном расслабляюсь и утром когда проснусь. Почему это случилось не знаю, никаких добавок не пью, рацион тот же.
Re: Общее обсуждение POIS

Привет, Orange! А разве Вы не принимали курс Clear detox formula?
Кстати, что за пломбы и в каких зубах удалили?
orange
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение orange »

Vik1379 писал(а):
orange писал(а):Кажись у меня тоже Поис кончился. Но я ничего не делал. Только две пломбы мне удалили, сейчас хожу с временными пломбами и книжку прочитал про полезность расслабления, типа перед сном расслабляюсь и утром когда проснусь. Почему это случилось не знаю, никаких добавок не пью, рацион тот же.
Re: Общее обсуждение POIS

Привет, Orange! А разве Вы не принимали курс Clear detox formula?
Кстати, что за пломбы и в каких зубах удалили?
Привет!
Принимал, но это было всего лишь снятие симптомов. Я его пару месяцев назад бросил. С тех пор ничего вообще не принимал и тут такое дело, уже две недели после удаления пломб. В среду пойду поставят вместо временных постоянные пломбы. Зубы верхние слева 6 и 7. Через один после клыка. Коренные в общем. Что за пломбы не знаю, пломбы как пломбы. Может дело и не в этом, кто его знает. Но расслабление рекомендую все равно) Для здоровья полезно.
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

слон, а расскажи про антипоис свой - когда началось, как, может с чем-то связываешь, есть какие-либо версии происходящего, медицинское объяснение предложить можешь? :)
дело в том, что у меня вчера тоже такая фигня случилась - на час-два общее состояние стало намного лучше даже изначального, а не того что обычно бывало после. потом правда спад наступил всё равно, но не такой мощный как обычно, плюс я там мало спал и хреново ел вдобавок, так что грех жаловаться как говорится.
ты вроде писал, что у тебя подъём тонуса продолжается до нескольких дней - как это можно объяснить? одно дело когда кратковременно после стресса в кровь что либо выбрасывается, но сутками-то че у тебя там плавать может? :mrgreen:
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Все это психосоматика! Нет никакого поиса! Однажды в башке запомнилось состояние и повторяется на автомате! Вот такое медицинское объяснение! И чем дальше, тем больше я лично в это верю!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

hvac14400 писал(а):слон, а расскажи про антипоис свой - когда началось, как, может с чем-то связываешь, есть какие-либо версии происходящего, медицинское объяснение предложить можешь? :)
дело в том, что у меня вчера тоже такая фигня случилась - на час-два общее состояние стало намного лучше даже изначального, а не того что обычно бывало после. потом правда спад наступил всё равно, но не такой мощный как обычно, плюс я там мало спал и хреново ел вдобавок, так что грех жаловаться как говорится.
ты вроде писал, что у тебя подъём тонуса продолжается до нескольких дней - как это можно объяснить? одно дело когда кратковременно после стресса в кровь что либо выбрасывается, но сутками-то че у тебя там плавать может? :mrgreen:
Антипоис у меня выражен ярко не всегда. Наверно, весной, летом и осенью ярче, а зимой меньше. Но пока статистики ещё мало.
Начался когда стал минералы пить и белков много есть.

Объяснения мои такие:

Если рассматривать с точки зрения минерального баланса, то когда я начал есть цинк, то у меня поднялись половые гормоны, и надпочечник. Плюс от имбиря поднялась щитовидка. Белки восстановили побитые жизнью органы. И после эякуляции поднимается тестостерон, который у меня обычно ближе к низу. Вот и прёт пока тестостерон высокий.

С точки зрения дофаминовой теории - примерно то же самое, но тут поднятый тестостерон поднимает дофамин, так как они синергисты. И прёт сразу и от тестостерона, и от дофамина.

Связываю мой Антипоис с тестостероном, так как состояние похоже на то, когда я уколол тестостерон на 3 месяца. И опять же, тогда тестостерон мог потянуть и дофамин. Летом лучше, так как летом я больше физически активен, и тестостерон больше от этого поднимается. А зимой движения мало. В общем, как ни крути, но ПОИС это связка тестостерон - дофамин - окситоцин - надпочечники - щитовидка.
Vik1379 писал(а):Все это психосоматика! Нет никакого поиса! Однажды в башке запомнилось состояние и повторяется на автомате! Вот такое медицинское объяснение! И чем дальше, тем больше я лично в это верю!
А если не верить? :) Если разобраться. Психосоматика это поднятый дофамин в некоторых областях ЦНС (там где аксоны ВНС переходят в ЦНС). В ВНС нейромедиаторы - ацетилхолин и норадреналин, а в ЦНС - дофамин и серотнин. А дофамин в ЦНС просто так не поднимается. Если он где то поднят, то где то понижен. Это компенсаторная реакция. Поэтому, если Вы верите, что у Вас психосоматика, то нормализуйте уровень дофамина :) И всё пройдёт.
Или Вы думаете, что психосоматику можно вылечить усилием воли? Временно можно, но без подкрепляющей терапии всё вернётся.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Doctor
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:15

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Doctor »

У кого сиптомы , ломота теле, слабость теле,боли в шее, пояснице.Ещте много калия! Все симптомы прошли.Кроме Конктивных.У меня очень высокое натрия в крови , возможно из за этого поис у меня.
Kolorado
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:08

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Kolorado »

slon_ik писал(а):
ПОИС это высокий или нормальный (но не низкий) окситоцин и низкий дофамин. Высокий окситоцин усиливает сексуальное желание, и мы себя выжимаем по полной. После эякуляции, или просто возбуждения, выбрасывается большая доза окситоцина, которая полностью нейтрализует наш низкий дофамин. А отсутствие дофамина это и есть туман в голове. Накопление дофамина занимает несколько дней. Может быть и у женщин, но очень редко, так как у них физиологически низкий дофамин бывает очень редко.
Тоже уже некоторое время прорабатываю эту версию, в числе прочих. Судя по источникам, которые я читал, низкая выработка дофамина сама по себе встречается редко, ну или выражается в форме болезни Паркинсона. Гораздо чаще можно встретить его повышенное уничтожение ферментами COMT и MAO(особенно этим грешен MAO-B). Какое лечение? Блокировать сверхактивный фермент. В случае МАО-В с этим поможет резалгин(в России известен как Азилект и стоит около 6-8 тыс за месячный курс, но хвала индийской фармакологии - в США продается дженерик за 10 баксов в месяц). С COMT немного сложнее, но есть данные, что помогают энтакапон и SAM+5-MTHF.

Как я вышел на эту гипотезу? Так как продукты распада дофамина очень токсичны, то организм сильно нуждается в антиоксидантах(упоминал уже на форуме о сильной тяге к красным кислым овощам и фруктам). Сначала пил витамин Е+селен, астаксантин, омега-3, однако особого эффекта не ощутил. Сейчас добавил триацетилуридин и холин(лецитин допиваю) и пью по схеме из первого сообщения. Надо сказать, что это дало лучший эффект из всего, что я пил за последние пару лет.

Как я наткнулся на уридин? Пару месяцев назад случайно попробовал цитофлавин, который, если не ошибаюсь, как раз и активирует ферменты Комплекса I цикла Кребса(что делает и уридин, но гораздо более эффективно), и сразу почувствовал эффект. Поэтому вторая большая гипотеза сейчас связана с митохондриальными заболеваниями(однако дофаминовую гипотезу это не отменяет, скорее ставит больше вопросов о механизме действия и, собственно, проблеме). А уридин в форме триацетилуридина при лечении митохондриальных заболеваний рекомендуют в этом патенте.

В общем не буду всю сейчас описывать, скажу только, что некоторое время назад сдал тесты в 23andme(уже упоминал это название на форуме), в том числе для проверки дофаминовой гипотезы и вот недавно по скидке на полный сиквенс митохондриального генома в FTDNA(буккальный эпителий не лучший образец материала для этого, но в России медицина мертва, поэтому буду надеяться на везение). И если с 23andme все довольно просто, то результаты FTDNA скорее всего придется проверять вручную - через пару месяцев напишу о результате.
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

Vik1379 писал(а):Все это психосоматика! Нет никакого поиса!
нет никакой психосоматики - психика человека это 100% гормоны и прочая химия - человеки это тупые роботы, можно поменять любой аспект абсолютно всего :)
slon_ik писал(а): Объяснения мои такие:

Связываю мой Антипоис с тестостероном, так как состояние похоже на то, когда я уколол тестостерон на 3 месяца. И опять же, тогда тестостерон мог потянуть и дофамин.
ёпт - а мне-то тогда с чем связать? я этого тестостерона закалывал столько, что из ушей лезло, но на поис это никак не влияло вообще. и с дофамином та же хрень по идее - достинекс ведь не помогал никак, а ему всякие там
Kolorado писал(а): COMT и MAO(особенно этим грешен MAO-B)
поровну абсолютно должы быть, чисто гипотетически :)
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

Kolorado писал(а): Судя по источникам, которые я читал, низкая выработка дофамина сама по себе встречается редко, ну или выражается в форме болезни Паркинсона. Гораздо чаще можно встретить его повышенное уничтожение ферментами COMT и MAO(особенно этим грешен MAO-B). Какое лечение? Блокировать сверхактивный фермент.
зачем блокировать что-то там, если есть агонисты дофаминовых рецепторов - почему вообще (на время - для проверки гипотезы) не отказаться от дофамина?
Для повышения сниженной дофа-минергической активности с 1971 г. в качестве терапии больных БП применяются агонисты дофаминовых рецепторов (АДАР), являющиеся принципиально новым классом лекарственных средств. Агонисты дофаминовых рецепторов благодаря своим химическим свойствам напрямую стимулируют ДА-рецепторы, воспроизводя эффект дофамина.

Открытие АДАР обеспечивает новую важную фармакотерапевтическую стратегию в лечении БП. Агонисты обладают способностью непосредственно стимулировать дофаминовые рецепторы в головном мозге, при этом вызывают селективную стимуляцию различных подтипов рецепторов. Фармакологический эффект препаратов этого класса осуществляется в «обход» дегенерирующих нигростриарных нейронов и не связан с превращением леводопы в дофамин.
Ответить