Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

maxwell писал(а):На одном из сайтов нашёл такое сообщение:
Мне 34 года. Мою пролактиному "искали" около 6 лет. Началось со слабых головных болей, потом они стали регулярными, потом начались приступы мигрени. Всегда с одной стороны, с тошнотой, рвотой. Спасался вначале ревалгином, потом кеторолом - прибегал домой с работы, жене заряжал шприц - коли! И остаток дня, с 19 до 24 часов, я тупо спал и ждал когда утихнет боль. Потом 3-4 дня бегал как огурчик - и по новой.
Первое МРТ сделали по сосудистой программе, нашли умеренное извитие ВСА. Ничего страшного. После очередного приступа с вызовом скорой лёг в неврологическое отделение. Сделали кучу рентгеновских снимков, прокололи, поделали мануальную, диагноз - "энцефалопатия сложного генеза" на фоне ШОХ. Короче говоря, доктора решили, всё, что болит - от остеохондроза. А почему всегда с одной стороны? Да потому, что вам дует на работе с окна, наверное - невролог сказал :))
Следующие 3 года я гонял себя в спортзал, занимался спортом, укреплял мышцы спины, плечей, было временное облегчение, но всё равно приступы не проходили. Снова пошёл к неврологу. Напросился на МРТ с контрастом. Нашли маленькую древнюю кисту в гиппокампе. И дальше снова лечили остеохондроз.
А в этом году начались другие боли. Жёстче и ярче, как вспышки электроразрядов. Невролог отправил на МРТ проверить старую кисту. А нашли макроаденому. Правда, в этот раз был уже другой город, другие врачи и другой аппарат, но, видимо, не заметить её теперь уже нельзя было - почти 2 см.
Уже была охвачена левая ВСА, воронка гипофиза отклонена вправо, но до хиазмы опухоль не доставала (слава Богу!!!).
И вот, доктор, через три месяца после приёма достинекса головные боли у меня почти прошли. Исчезла и постоянная жуткая сонливовость, которая преследовала столько лет. И, да, у вас же тема про оргазм? :))
Так вот. После того как я начал принимать достинекс и уровень пролактина пополз вниз, я снова почувствовал себя 12-летним подростком. Все мысли целый день о сексе. Потенция - отличная. Прелюбодействую в мыслях, а не на яву, т.к. женат. Перед женой даже стыдно. Нравится каждая вторая женщина от 18 до 40 лет. Т.е. я опровергаю ваше заявление, что снижение либидо после излечения остаётся. Либидо возвращается. И, кстати, кто знает сколько лет оно у меня снижалось???
https://onoff49.livejournal.com/441021.html
Какие мысли?
А тут непонятно, что ему помогло алкалоид спорыньи, который я пила в виде бромкрептина с побочками в виде СРК , или лейцин в составе достинекса.Пролактин то у всех разный.Когда мой старший сын пил ВСАа он тоже заметил прилив сил, чего я не заметила со своей мутаций с валином.Всегда хотела попробовать эти аминоаислоты в отдельности, особенно изолейцин, тк у меня мутация гетерозиготная мтr ,где изолейцин заменен метеонином.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Вот еще аминокислоты протромбина http://www.ximicat.com/ebook.php?file=s ... vu&page=81
Похоже, что ни тирозин ни аргинин при тромбпозах кушать не желательно.у меня был опыт с аргинином и тирозином, кровь сгущалась нехило и поджелудка начинала болеть.А вот серин как раз фигурирует в активном центре и трипсина и тромбина.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта


поэтому у меня на сайте все пьют программу специальную которая включает электролиты.

Так как тут алкалозы у всех. плюс б витамины плюс аминокислоты глутатионные.

А тут творится смех. слоник пьет б1)) ЛОЛ


Я пил его 2грамм и б2 2 грамма. И б5 еще и биотин

У меня Бшки выщелачили все токсичные металы на хрен

Так как я поддерживал так же все составляющие и глутатион и так же печеночных ферментов.


АРЛ это не балансирование минералов это выщелачивание выбивания мутаций а не заместительная терапия котора слоник занимается лучше хуже


На Трейсэлементс и АРЛ очень плохо. Так как они выдавляют химию а не замещают



Вы пытаетесь описать разные химии. ПОИСЫ тут разные у людей


ПОИС это сдвиг аллопрегеннолона. И ВСЕ вот это ПОИС


НО алло сдвигается вниз и вверх и дает одинаковые симптомы.

А люди тут сидят высокий гомоцистеин низкий гомоцистеин высокий пролактин низкий пролактин


Проблема в 5 Альфа редуктазе в ПОИСЕ и аллопрегенолоне


Кому то анавар помогает. Кому то ДГТ крем убирает все симптомы поиса

Тут нет одной химии.



кому то с серина поис кому то с серина хорошо

ТОже самое с холином. кому то холин снимает все симптомы поиса а кому то наоборот делает только хуже

Тоже самое и с карнитином и креатином



Тут два вида алкалоза. ОДин идет от кортизола. А другой идет с потерей обьема
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

И чтобы восстановить организм надо знать свою химию

/или на крайнях ПИТЬ вообще все в повышенный обьемах

Все электролиты. Все витамины


Мы глушим на форуме граммы электролитов . плюс граммы б2 витаминов. плюс аминокислоты

Там у людей проходят жесткие фишки а не ПОИС какой то

Печень чиниться мутации уходят.

B2 лечит паркинсон вообще то ))) Но не дозами 2мг)())

b1 ТОде против фибромалгии и так далее и паркинсона и рака

Но не дозами 5мг)) а граммами

Это тупо хелаторы. На них не должно быть хорошо.


Когда их используешь с минералами аминками и электролитами нет никаких сушняков есть просо взрыв энергии

А если пить б1 в алкалозе с потерей калия там)) ЛОЛ конечно будет суш без калия



У тех у кого высокий гемоглобин . может вообще перегруз железом
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Дельта писал(а):Слоник, возможно такое, что мутация 2-3генов не дает поис, а мутации от 4 и выше уже дает поис.
Да, конечно, так оно и есть.
Вопрос только в каких именно генах. Пусть, к примеру, ПОИС это мутация 4 ген. 3 из которых общие, то есть это обычные болезни в обычной медицине. Но вот четвёртый ген обязательно должен быть редким в мутации, так как ПОИС это редкое заболевание. И проблема лечения ПОИС именно в этом редком гене, так как никто не знает про него. А остальные 3 все более менее лечатся, и это лечение облегчает симптомы ПОИС.

Так же и с Жульбером, надо отсекать всё то, что лечится. И искать те гены, которые редкие. То есть, статистически это выглядит так. Смотрим по литературе частоту заболевания Жульбером. И далее смело отбрасывает все гены, частота заболевания которых выше частоты заболевания Жульбером. Это весьма сузит поиск.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Дельта писал(а):
slon_ik писал(а):По статистике приёма В1.

Её просто нет :) Тема закрыта :(

По себе скажу. Я всё так же принимаю 50мг В1 в день. Очень доволен. Сила и работоспособность повышаются в разы. А главное, по психике спокойствие и пофигизм :) ПОИС это полностью не сняло, даже через 5 месяцев.
насчет транскетолазы, которая включает сахар в метаболизм, есть еще в1зависимая альфакетоглутаратдегидпогеназа, которая и делает из над надн, те протонирует, облегчая алкалоз.так вот избыток альфакетоглутарата можно найти в моче, у моего сына акг в моче на верхней границе.так вот акг образуется в избытке, если есть недостаток атф или если усиленно идет синтез серина, а дальше серин идет на метиляцию уридина метилфлдатом для синтеза тимина.или из серина образуется глицин опять же при наличии тгфолата.по идее недостаток серина может образоваться избыток фолатов, что тоже проверяется по крови.А если попробовать серин, который уберет избыток фолатов?потому как пишут при мутации мtfhfr идет избыток фолатов.неплнятно зачем метилфолат назначают при этом.возможно, что метиляци включает другие гены, например, тромбоза и тогда серин будет способствовать этому, те палка о двух концах.тут гены тромба проверять надо.потому как и витаминС при тромбозе пить нельзя и К тоже.
Бывает такое, что есть одновременно мутации тромбоза и генов, поедотвоащающих трлмбоз, например наличие мутации фибриназы, которая смягчает проявления тромбоза, но там по идее идет Т\T мутация, те метиляци должна помогать, но если нет мутации гена интегрина(С/Т),а вот если есть мутация F7(G/A),снижаюая тромбаоз, то тоже метиляция способствует фибрмнолизу, однако если при этом есть Лейден(G/A) или протромбин G/А или фибриноген, где тоже вместо гуанина аденин, то метиляция будет только ухудшать свойства крови.вот такая игра нуклеотидов.
Вот смотрите, Вы привели тут множество биохимических взаимосвязей. Но ведь это капля в море биохимии. То, что вы тут не учли намного больше, и всё оно так же влияет на то, что Вы учли. Поэтому я стараюсь рассматривать биохимию не отдельно, а в связке с другими факторами.

Возьмём ту же транскетолазу. Она В1 зависима, так же, как и пируватдегидрогеназа, и альфа-кетоглуторатдегидрогеназа. Можно дальше пытаться выяснить что из них сбоит другими зависимостями, от В2, В3, аминокислот и прочего. Но там море взаимосвязей, и учесть все невозможно, если не знаешь вообще всю биохимию. Но всю биохимию не знает никто (кроме Германа :) ), так как всё ещё просто не изучено. Можно сделать анализы на гены, но их точность сейчас ниже 50%, о чём лаборатории умалчивают. Можно сдать на гены в нескольких лабораториях, чтобы улучшить результат. Но этих лабораторий всего несколько в мире, которые делают анализы для населения. Остальные все делают в этих же. Поэтому если сделать анализы в 3 лабораториях, то точность результата будет только 87,5% (теория вероятности). В общем, гарантий никаких. Но можно применить дополнительные данные, те же симптомы. Так как мы начали с В1, то и смотрим симптомы дефицита В1. Если они полностью совпадают с нашими симптомами, то причина точно в дефиците В1. И тогда мы вспоминаем, что на все вышеперечисленные ферменты влияет не В1, а тиаминпирофосфат, который делается из В1 - тиаминпирофосфокиназой. Вот она проблема. Если же симптомы дефицита В1 совпали не полностью, то тогда смотрим симптомы уже по ферментам отдельно, по пируватдегидрогеназе, по альфа-кетоглуторатдегидрогеназе, по транскетолазе. Ну и не забываем статистику заболевания, так можно отбросить сразу много вариантов.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):
Проблема в 5 Альфа редуктазе в ПОИСЕ и аллопрегенолоне
Герман!

Да, конечно, мы это уже обсуждали.
Давайте теперь рассмотрим некоторые варианты. К примеру, если у человека опухоль надпочечников, которая даёт сильное изменение стероидов, причём в любую сторону, как Вы и говорите. При этом 5-альфа-редуктаза (и бета там же) осталась неизменной, но кол-во аллопрегненолона резко изменится, и должен появиться ПОИС. Но такого нет. Так как будет не ПОИС, а инвалидность. В общем, при любом сбое в оси гипоталамус-гипофиз-надпочечники, по Вашей теории, должен быть ПОИС. Но там не ПОИС, там куча разных хорошо изученных болезней в медицине.

Поэтому делаем вывод, что изменение аллопрегненолона это обязательное, но не достаточное условие ПОИС. Про это Дельта и говорит, что тут несколько причин, несколько генетических сбоев.

Я Вам как то уже говорил, но ещё раз заострю внимание. У меня такое ощущение по себе, что организм находится в очень узкой точке балансировки. И это не только по текущей жизни, но и по экспериментам с лечением. Просто Вы вот говорите про граммы витаминов, а меня эти граммы в реанимацию отправят. Просто все люди разные.

Так вот, я считаю, что есть какой то сбой в именно голове, и это редкий сбой. С большой вероятностью он влияет на сосуды. По мне так тут вообще все симптомы на лицо (головные боли), но по другим не всё так явно. И вот этот сбой связан с аллопрегненолоном, где то они пересекаются. И вот это пересечение у меня и есть та узкая точка, где сбалансирован мой организм. Ну и ещё тут баланс сильно зависит от алкалоза, но тут и так понятно, от него зависит вообще всё.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник


потому что ПОИС это тупо сбой либо адреналина.

пойми. Поэтому починить его нужно только электролитами.

конечно на высоких дозах будет плохо. НО это и есть лечение

пить 20 мг тиамина не вылечит ничего


пойми если ты хочешь апрегулировать рецепторы дофамина. ты должен поднять ацетилхолин в небо витамином б1 и потом убраь б1. Когда б1 покинет твой организме Дофамин будет уже апрегулирован.

А ты чего то замещаешь этими витаминками. Тут не в замещении дело



Я использую электролиты и витамины для лечения


Скажем у тебя низкий калий в теле. Низкий калий в кровь почему. Так как адреналин не пашет.

пьешь калий тебе с него плохо ты его и не пьешь

А я эти лечу. Я даю калий человеку у которого низкий каий в крови. И даю огромной дозой

ему супер плохо. Ватный ноги электрические разряды. НО организм учится как жить с высоким калием.


И потом когда я калия убираю у человека и бзе моего калия калия в крови поднимается))


Так как адреналин подстроился.


Регуляция 5 альфа редуктазы идет тупо адреналином или кортизолом ВСЕ



У тебя без шитовидки никогда ничего не восстановится это тупо не возможно


ПОэтому ты тут сбиваешь другим людям карты. Так как у других нет проблем как у тебя вообще


Другие тут задроты. И поис у них вообще не такой как у тебя
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Слоник


потому что ПОИС это тупо сбой либо адреналина.

пойми. Поэтому починить его нужно только электролитами.

конечно на высоких дозах будет плохо. НО это и есть лечение
Герман!

Я вполне понимаю Ваши методы, и считаю их вполне приемлемыми в некоторых случаях. А именно в случаях, когда болезнь пришла от образа жизни. Тогда да, надо просто сделать "перезагрузку" обратных связей. Наверно можно и электролитами. Тут у меня опыта нет.

Я же сейчас (и всегда :) ) говорю про врождённые проблемы. И так как ПОИС это проблема в голове, а лечение мы обсуждаем витаминами и микроэлементами (ну да и макроэлементами, электоролиты те же), то проблема где то здесь. То есть, на моём примере, тело от моих недобаллансировок :) поправилось (цинк, марганец и В1) , а вот голова нет. В чём разница? В ГЭБ.

В ГЭБ несколько сотен белков транспортёров для каждого витамина, аминокислоты, электролитов. И все они кодируются генами.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B5%D1%80
А это значит, что хоть граммы пей чего то, хоть купайся в этом чём то, но через ГЭБ оно не попадёт, если какой то белок генетически сбойной. Есть белок для глюкозы и аскорбинки, есть белок для фолиевой, и для всего остального, что мы тут обсуждали.

То есть, Вашими методами можно сбалансировать тело, что у меня и получилось благодаря Вам, но голову можно сбалансировать только при отсутствии врождённых генетических сбоях в ГЭБ. Похоже, это и есть мой случай, а может и всех тут. Да, от баланса становится лучше, но на время или не полностью.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Да нельзя пить б1 постоянно.

б1 всего лишь апрегулирует ацетилхолин который и так высокий.


Б1 пьет большой дозой. потом бросается и нет ПОИСА. так как ацетилхолин идет вверх сильно и жто апрегулирует дофаминовый рецепторы. Это для того у кого пролактин высокий.

А если пит то будет постоянно бошка ужасна так как и так ацетилхолин высокий.


пойми чтоу тебя без шитовидки никогда NADPH дальше печени не пойдет. НИКОГДА,

И будет постоянно перебор ацелхолина.

пить марганец и б1 )) это тупо подьем ацетилхолин. У меня бы бошка разорвалась от такого))

И еще цинка туда добавить он еще рецепторы поднимает ацетилхолиновые


Ты тупо заместил то что тео пытается убрать)))


А пытается убрать так как проблема в шитовидке и адреналине))

то есть тело теряет эти фишки которые ты заместил. Ты из обратно

сахарные темы улучшаются а бошка взрывается))

Я бы умер если бы я пил постоянно б1))

С него будет полный похеризм)))

и 5 альфа упадет так как калий еще больше броседает

С б1 ок сначала но как калий проседает 5 альфа тупо падает обратно)) И все опять ПОИС


Я тебе еще раз говорю



Тебе надо калий глушить с б1 . убрать алкалоз.

А потом подключить шитовидку. И все))
Ответить