Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):
Мне кажется по голове просто не хватает щитовидки.

А говорил про глюкоз фосфатазу. Она делается глюкозу из глюкоз фосфата. не думаю что этот фермент на марганце.
Герман!

Всё что Вы говорите понятно. В терминах только не состыковка по источникам. Тот фермен, который Вы называете глюкозо-6-фосфотазой действительно не на марганце. Он же гликокиназа и гексокиназа в гликогеногенезе. И он же гексофосфатизомераз в гликолизе. А вот с другой стороны Глюкозо-6-фосфата в обоих реакциях (гликогеногенез и гликолиз) есть фермент фосфоглюкомутаза, и он на марганце. Так что марганец тоже разгоняет эти реакции. Ну да ладно.

Ну а по смыслу похоже, что так оно всё и есть. Ровно до момента щитовидной железы :)
То есть я не сомневаюсь, что если сейчас добавлю тироксин, то всё станет замечательно. Я это уже пробовал. И если бы у меня действительно по анализам был дефицит Т4 или Т3, или же перебор ТТГ, то я бы сел на тироксин и жил спокойно. Точнее весело :) Но по анализам нет явного дефицита. Да, иногда бывает падает что то временно, но потом приходит в норму. Но главное ТТГ обычно в середине нормы, а иногда внизу нормы!!! То есть гипоталамус почему то думает, что тироксина у меня перебор! И если я сяду на тироксин, то гипоталамус совсем свернёт ТТГ, и через пол года у меня рассосётся последняя половинка щитовидки. А мне это не надо...

Вот поэтому я и копаю в ЦНС. Потому что все дорожки ведут к оси гипоталамус-гипофиз-надпочечники-щитовидка. И чтобы я не правил в биохимии, и как бы мне временно не становилось хорошо, в итоге всё равно становится плохо. И пока я не найду причину в ЦНС, всё будет просто временными костылями.

Герман, вот реально, помогите разобраться с PACAP. Это как раз та причина, почему во всей Вашей схеме низкая щитовидка.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник

Я думаю что скорее всего у тебя просто тупо баланс марганец хром или тиамин хром сбивается.

Так же не забывай что цинк и марганец может вызывать дикий дефицит биотина.

Так как цитрулин делается цинком и биотином. А потом из них делается аргинин. А аргинин нужен для глюкоз 6 фосфатазы

Так что тут много дефицитов ты можешь создавать особенно большими дозами.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Слоник

Я думаю что скорее всего у тебя просто тупо баланс марганец хром или тиамин хром сбивается.

Так же не забывай что цинк и марганец может вызывать дикий дефицит биотина.

Так как цитрулин делается цинком и биотином. А потом из них делается аргинин. А аргинин нужен для глюкоз 6 фосфатазы

Так что тут много дефицитов ты можешь создавать особенно большими дозами.
Герман, а почему тогда плохо только в голове?

Я же говорю, что все проблемы, кроме головы у меня ушли. А любой дисбаланс микроэлементов или витаминов работает во всём теле, во всех клетках. Тут простоя логика, вообще без биохимии :) Можно отбросить всю общую биохимию. И искать надо только то, что в голове, в ЦНС. И далее можно отбросить весь неокортекс, потому что мышление в норме. Остаётся лимбическая система. Тут сложнее отбрасывать. Но я давно нейрофизиологией занимаюсь, и чётко выделил 2 оси, которые могут быть по моим симптомам.

Первая ось - это ось стрессового реагирования - гипоталамус - гипофиз -надпочечники - щитовидка.
Вторая ось - это ось самочувствия (психосоматики) - это от неокортекса - чёрная субстанция - перегородка ядра - таламус - стриатум - миндалина.

Опять берём простую логику. Где эти оси пересекаются? Через гипоталамус - стриатум - миндалину. Вот локализация проблемы.

Герман, то, что Вы делаете по биохимии это очень круто. И на сегодняшний день это единственное лечение для ПОИСа. Но, похоже, для меня в этом направлении пришёл предел. Всё, что можно было вытянуть системной биохимией - уже вытянуто. Я уже провёл 80 эксперименов над собой (у меня всё записано). Я пробовал все витамины и все микроэлементы и все макроэлементы, и во всех сочетаниях. И хром я пил несколько раз, вообще нет эффекта, никогда.

Просто, пора уже переходить к частностям. Я понимаю, что в ЦНС ещё тёмный лес. Нет доступной диагностики, нет лечения. Но альтернатива это просто сложить руки, и ждать смерти. Оно мне не надо :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Вот такая штука,при поисе идет типа отек пазух,непонятные своды,сжимы около висковой,лобной и шеи под затылок,но это не сосудистая хрень,так как капали и кололи для сосудов.Вопрос в том что можно чувствовать разрушение синаптических нейронных связей ? Вот видео об этом https://www.youtube.com/watch?v=eRyEv4KeweA но сбитие кортизола тоже не дает полного результата

Еще есть такая штука что туман,напряг в голове при сильном поисе присутствует прямая связь с половыми органами и не понятками в голове,как будто нет обратной связи и такая психосоматика мнительная подумал о виске и оп что то почувствовал там.Вне поиса этого нет.
ПОИС с 2003.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а):Вот такая штука,при поисе идет типа отек пазух,непонятные своды,сжимы около висковой,лобной и шеи под затылок,но это не сосудистая хрень,так как капали и кололи для сосудов.Вопрос в том что можно чувствовать разрушение синаптических нейронных связей ? Вот видео об этом https://www.youtube.com/watch?v=eRyEv4KeweA но сбитие кортизола тоже не дает полного результата

Еще есть такая штука что туман,напряг в голове при сильном поисе присутствует прямая связь с половыми органами и не понятками в голове,как будто нет обратной связи и такая психосоматика мнительная подумал о виске и оп что то почувствовал там.Вне поиса этого нет.
Чувствовать разрушение синаптических нейронных связей невозможно. Чтобы что то чувствовать надо как минимум нейрон с рецептором на это чувство. И далее синаптическую связь от этого нейрона к системе самочувствия. То есть получается, что нужна система по урвню сложности типа всего ЦНС для того, чтобы отслеживать 1/1000000000 часть ЦНС. Это невозможно :)

То, что Вы чувствуете это расслабление и напряжение гладкой мускулатуры в сосудах. Вот там есть рецепторы а эти напряжения, так как один сосуд обслуживает миллиарды нейронов, и ради такого можно и синапсы кинуть к системе самочувствия.

Я тоже всё это чувствую. Но у меня это только так называемая аура перед головной болью. Про это всё есть очень много информации в описаниях мигреней и других типов головных болей. А то, что Вам капали от сосудов ничего не значит. Система воспаления в сосудах состоит из десятков подсистем. Вам капали от одного типа воспаления, а было совсем другое.

Из этой области:
- все НПВС, типа цитрамона или аспирина, грохают ЦОГи, которые ближе к концу одной из основных цепочек.
- антигистоминовые тоже в одной из цепочек в начале этого пути. А в других стероиды, катехоламины и прочее, тут тоже это всё обсуждалось.
- Герман говорил про оксид азота и его синтазы, и связь всего этого с метилляцией.
- я вот сейчас раскручиваю весьма интересную тему про PACAP. Там как раз воспаление в сосудах и тройничном нерве, что даёт все симптомы в пазухах и висках. И там же сбой в стрессовом ответе гипоталамуса, что ечть ПОИС в прямом виде.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Друзья, я вернулся форум, чтобы поделиться своими базовыми выводами насчет POIS, которые на сегодняшний день я для себя вывел. Конечно у каждого своя правда - но я вот остановился на этом. Именно на этих принципах я и строю поиски той самой причины. А именно:

1. Как я считал так и считаю и тут я не согласен с Германом и Слоником, а больше согласен с Дельта - у POIS - есть лишь одна причина. Нет никаких разных поисов. Иначе мы тогда путаем понятия. Путаем синдромы/заболевания.

2. БАЗОВАЯ причина эта как я считаю и вот вижу уже и слоник видимо на этом остановился - это гипоталамус. Точнее расстройство оси гипоталамус-гипофиз-надпочечники-щитовидка.... Это то что писал в последнем посте Слоник. Как я думаю из-за стрессорной жизни и других факторов. Оргазм - ведь это тоже стресс. Именно поэтому, вспомните, я говорил, что надо идти к психотерапевту. Я напомню, что лично я ходил и мне помогли некоторые препараты о которых я ранее писал (тот же СИОЗС). Никто из вас не ходил. Видимо все бояться. Ведь это стыдно типа. Но это выбор каждого.

3. Все что улучшает у нас стрессорный ответ/антистрессовую функцию без седации - помогает затем значительно после оргазма. Кто будет спорить с этим?
Тот же витамин b1, который не зря прозвали антиневритным - он реально помогает. Притом я не понимаю людей которые пили его в конских дозах. Зачем? Достаточно и пары суточных норм. Он не лечит до конца естественнно, но помогает.

4. Однозначно, в POIS каким-то образом задействован белково-углеводно-жировой обмен. Но это не первично. Ведь он при воздержании постепенно восстанавливается. И сбивается лишь при очередном оргазме. Здесь есть нарушение у каждого из нас Я раньше не понимал про то что Герман - говорил - что свое влияние на силу POIS оказывает сахар. Что POIS это сахарная проблема. Тут я согласен - глюкоза/сахар/углеводы - все это вносит свою часть в POIS.

Вот кто мне скажет у кого какой индекс HOMA-IR ? Он должен быть меньше 1.5 - все что выше - это уже инсулинорезистентность.
Какой ИФР-1 ?

5. Я для себя пришел к выводу - что конкретно то что дает симптомы POIS - это некая проблема с сосудами. Я про тот же туман, тахикардию.
Тут я согласен с Германом что тут дело в оксиде озота. Удивительно, но факт - внешние источники оксида азота помогают даже почти не чувствовать POIS.

Например - чеснок. Вот молодой особенно чеснок не с магазина протравленный, а с деревни натуральный. Я раньше до всяких POIS очень много ел чеснока. И не знал никаких POIS. Потом работа в коллективе - сами понимаете - вонять не будешь, потом с желудком был хеликбактер изжога была. и я забил очень мало ел. Сейчас возобновил и результат просто ошеломляющий. Притом его хочется есть тонами. и раньше хотелось.

6. Почему я еще про сосуды говорю. Да про то что почти каждый из нас ведет сидячий образ жизни. Давно замечено - что легкая физкультура - хочу заметить не спорт!!! не спорт зал и качалка. А физкультура очень очень помогает. Я вам 100% говорю. Я начал - заниматься уже как 3 месяца. Дома - очень сильно дало мне тонус. Я почувствовал как кровь лучше стала бежать и это очень помогает к сексе.
Очень важно качать пресс!!!! Наверное там что то с кровообращением с поджелудочной связано инсулином.

7. Я согласен с мнением - что POIS - это энергопровал. Но энергопровал - у него тысяча причин.

Вот я говорю что мне позволило снова почувствовать энергию это физкультура с акцентом на пресс и руки и чеснок.

Лишь изредка я принимаю магний цитрат + b6 и B1+B2+C - лишь изредка. Ну и полноценное питание летом актуально.

Поэтому как итог - ПЕРВИЧНО - гормональный сбой, а уже затем ВСЕ СЛЕДСТВИЯ - сгущение крови, нарушения в сосудах (пока я не могу понять какие), сбой сахарного метаболизма, белкового, жирового - что влечет за собой энергопровал. А уже эти следствия ведут к разным симптомам - у кого то один симптом более явный у кого то другой.

8. И еще как я понимаю вся эта регуляция - начиная от гипоталамуса - она очень сложная. Со множеством обратных связей. Поэтому я вижу и уверен что у каждого сила этих обратных связей разная. То есть через какие то вещества можно вклиниться в обратную связь и на время наладить работу всей цепочки. Но у каждого это различно. Поэтому видимо и пошло отсюда ошибное мнение - что причины POIS разные. Причина одна, еще раз повторю, а воздействовать на причину можно разными путями с разным успехом для каждого человека.
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Еще хочу дополнить. Это ближе к психике, антистрессорике, возможно сахарному метаболизму

Очень помогает летом постоянно ходить и быть на солнце. Это тоже очень сильный для меня фактор. То есть если посидишь дня 3 не вылазив с компа - получаешь сильнее POIS - чем до этого 3 проходив да еще и на солнце.

Все витамины группы B - ведь их тоже антистрессовыми называют. Поэтому это помогает почти каждому как то снизить симптомы. Это я про то как мы вклиниваемся в сложную цепочку гипоталамус-гипофиз-надпочечники-щитовидка... разными путями и тем самым улучшаем состояние.

А для меня сейчас самое мощное (я подведу итог)

1) это физкультура
2) чеснок (именно чеснок, лук не помогает)
3) Как можно дольше ходить (то есть находится вертикальном положении) - видимо тут привет сосудам в том числе.

Вот это по силе можно сказать как я был год на СИОЗС.
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

marko писал(а):Друзья, я вернулся форум, чтобы поделиться своими базовыми выводами насчет POIS, которые на сегодняшний день я для себя вывел. Конечно у каждого своя правда - но я вот остановился на этом. Именно на этих принципах я и строю поиски той самой причины. А именно:

1. Как я считал так и считаю и тут я не согласен с Германом и Слоником, а больше согласен с Дельта - у POIS - есть лишь одна причина. Нет никаких разных поисов. Иначе мы тогда путаем понятия. Путаем синдромы/заболевания.

2. БАЗОВАЯ причина эта как я считаю и вот вижу уже и слоник видимо на этом остановился - это гипоталамус. Точнее расстройство оси гипоталамус-гипофиз-надпочечники-щитовидка.... Это то что писал в последнем посте Слоник. Как я думаю из-за стрессорной жизни и других факторов. Оргазм - ведь это тоже стресс. Именно поэтому, вспомните, я говорил, что надо идти к психотерапевту. Я напомню, что лично я ходил и мне помогли некоторые препараты о которых я ранее писал (тот же СИОЗС). Никто из вас не ходил. Видимо все бояться. Ведь это стыдно типа. Но это выбор каждого.

3. Все что улучшает у нас стрессорный ответ/антистрессовую функцию без седации - помогает затем значительно после оргазма. Кто будет спорить с этим?
Тот же витамин b1, который не зря прозвали антиневритным - он реально помогает. Притом я не понимаю людей которые пили его в конских дозах. Зачем? Достаточно и пары суточных норм. Он не лечит до конца естественнно, но помогает.

4. Однозначно, в POIS каким-то образом задействован белково-углеводно-жировой обмен. Но это не первично. Ведь он при воздержании постепенно восстанавливается. И сбивается лишь при очередном оргазме. Здесь есть нарушение у каждого из нас Я раньше не понимал про то что Герман - говорил - что свое влияние на силу POIS оказывает сахар. Что POIS это сахарная проблема. Тут я согласен - глюкоза/сахар/углеводы - все это вносит свою часть в POIS.

Вот кто мне скажет у кого какой индекс HOMA-IR ? Он должен быть меньше 1.5 - все что выше - это уже инсулинорезистентность.
Какой ИФР-1 ?

5. Я для себя пришел к выводу - что конкретно то что дает симптомы POIS - это некая проблема с сосудами. Я про тот же туман, тахикардию.
Тут я согласен с Германом что тут дело в оксиде озота. Удивительно, но факт - внешние источники оксида азота помогают даже почти не чувствовать POIS.

Например - чеснок. Вот молодой особенно чеснок не с магазина протравленный, а с деревни натуральный. Я раньше до всяких POIS очень много ел чеснока. И не знал никаких POIS. Потом работа в коллективе - сами понимаете - вонять не будешь, потом с желудком был хеликбактер изжога была. и я забил очень мало ел. Сейчас возобновил и результат просто ошеломляющий. Притом его хочется есть тонами. и раньше хотелось.

6. Почему я еще про сосуды говорю. Да про то что почти каждый из нас ведет сидячий образ жизни. Давно замечено - что легкая физкультура - хочу заметить не спорт!!! не спорт зал и качалка. А физкультура очень очень помогает. Я вам 100% говорю. Я начал - заниматься уже как 3 месяца. Дома - очень сильно дало мне тонус. Я почувствовал как кровь лучше стала бежать и это очень помогает к сексе.
Очень важно качать пресс!!!! Наверное там что то с кровообращением с поджелудочной связано инсулином.

7. Я согласен с мнением - что POIS - это энергопровал. Но энергопровал - у него тысяча причин.

Вот я говорю что мне позволило снова почувствовать энергию это физкультура с акцентом на пресс и руки и чеснок.

Лишь изредка я принимаю магний цитрат + b6 и B1+B2+C - лишь изредка. Ну и полноценное питание летом актуально.

Поэтому как итог - ПЕРВИЧНО - гормональный сбой, а уже затем ВСЕ СЛЕДСТВИЯ - сгущение крови, нарушения в сосудах (пока я не могу понять какие), сбой сахарного метаболизма, белкового, жирового - что влечет за собой энергопровал. А уже эти следствия ведут к разным симптомам - у кого то один симптом более явный у кого то другой.

8. И еще как я понимаю вся эта регуляция - начиная от гипоталамуса - она очень сложная. Со множеством обратных связей. Поэтому я вижу и уверен что у каждого сила этих обратных связей разная. То есть через какие то вещества можно вклиниться в обратную связь и на время наладить работу всей цепочки. Но у каждого это различно. Поэтому видимо и пошло отсюда ошибное мнение - что причины POIS разные. Причина одна, еще раз повторю, а воздействовать на причину можно разными путями с разным успехом для каждого человека.
Привет! Своими путями я дошёл примерно до того, чего и ты! Меня посыпало, Я колол до этого церебролезин и алфлутоп местно, в троавмированную часть (получил травму мелкого сустава). Потом меня начало сыпать (скорее всего не от уколов). Обсыпало весь зад хренью вроде фурункулов, началась реальная жесть, антибиотики, миллион мазей, опять антибиотики.... При всём этом я бросил есть сахар, так как знаю что без сахара быстрее всё заживает, а оно реально очень медленно заживало, каждый дольше месяца и это при лечении таком, новые появлялись быстрее чем пропадали старые, причём вроде фурункулы, но не каких гнойных стержней и лимфоузлов, очень странно! Уже как месяц не употребляя сахар я здал глюкозу крови и получил результат =6. Врач сказала это оно, отмени углеводы типа булок и ещё сильнее сахар и начнёт проходить. Отменил - начало проходить, ато ничего не помогало. Врач сказала найди эндокринолога и сдай инсулинорезистентность. Инсулинорезистентность сдал, все индексы в норме (в том числе и хома-ир). Гликезированный гемоглобин в норме тоже. 2 месяца без сахара и булок - глюкоза крови натощак 5,5. Самочуствие без сахара очень лучше, шелушение кожи головы прошло совсем пока что - я уже и не верю, кажется что вернётся, хз. Параллельно разжижаю кровь кардиомагнилом.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Мне кажется /ПОИС это тупо нарушение в работе в глюкоз фосфатазы. И разница между пентозами в печени и надпоченике.

И яйцах. У кого то больше пентоза в печени у кого то в яйцах и надпоченике.


Она работает на аргинине и гистидине. И она подает сахар в кровь.

Поэтому кому то как марко будет тупо помогать цитрулин. А цитрулин чем делается цинком и биотином. Можешь тупо купит цитрулин и заценить))

Поэтому у тебя Марко и облысение. Так как биотичика то нет)) а без биотина нет цитрулина . А без цитрулина нет аргинина. А без аргинина нет глюкоз фосфатазы)) И гликоген остается в печени. И никуда не выходит и там гликоген в виде глюкоз фосфата тупо увеличвает пентоз))) И это ведет к повышенному ацетилхолину и ПОИСУ. Поэтому тело тупо скидывает марганец и б1 так как они увеличивают ацетилхолин. От суда есть СО2 высокий.

Почитай glycogen storage disease. И все поймешь. Только внимательно разберись.

И сахар не подается в кровь. А копится тупо в печени и повышает пентоз только в печени. Из за этого поднимается кортизол.

В других же органах пентоза нет. Ни я яйцах ни а надпочечнике. поэтому все еле еле и работает ну нет там NADPH

поэтому то и помогают именно мелкие дозы б1. Так как они помогают крутить сахар в теле хоть как то . и делать хоть какой то пентоз из того сахар что ты кушаешь.

так как тело от б1 пытается избавиться.



Так что в гипотоламусе тут вообще нет ничего ИМО. Тут проблема именно в сахарном метаболизме как я и говорил.

Тут проблема именно в глюкоз 6 фосфатазе.

Меньше дрочите господа. А то тратите и гистидин на гистиамин и аргинин на нитрат азот. ГОдами а потом удивляетесь а чего у меня не работает глюкоз 6 фосфатаза)) которая работает на гистидине и аргинине.

Этот фермент поставляет сахар. И он зависит напрямую от СЕКСА))) Ceкс бум гистидин и аргинин упали. Глюкозфосфатазы меньше. Подачи сахара НОЛЬ)))

Гистидин делается в организме в пентозе))) А аргинин делается в организме биотином из БИКАРБОНАТА. если нет биотина то бикарбонат тупо высокий. остается. И тело тупо скидывает цинк))) чтобы бикарбонат не повышать )) и оставляет высоким СО2.



Так как если много тратите гистидина и аргинина. ТО проваливаете медь и проваливаете биотин.

А именно биотин стартует все стеройды))

причина поис одна. Но лечения буду разными.

Так как тут есть люди с высокими гистидинами. И с низкими. Одним лечение это цинк биотин б1. б6 витами к2

А другим медь гистидин биотин. б1. Плюс магний и калий.


варианты конечно надо продумать так как типов гликоген сторадж болезни 15.


Гипотоламус тут вообще не причем. И PCАС

Мне казалось что я это расписал и все все поняли особенно Слоник. Но чего то он пока не врубился))

Если нет подачи сахара. ТО шитовидке мозг запретит чего то делать.


Короче это фермент который берет гликоген из печени подает его в кровь в виде сахара. поотм тело берет этот сахар и тупо отправляет его в клетку делает из него глюкоз фосфат и потом делает пентоз И все стеройды


Так же у кого там инсулин резистенция)) это хром проблема
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Герман, Марко!

Я уже как то раз это говорил, и скажу снова. Вы оба правы!

ПОИС это сбой 2 систем. Первое это регуляция стресса гипоталамусом. Вторая это сбой в сахарном метаболизме.

Герман, сбои сахарных ферментов это сбои несовместимые с жизнью, если сбой полный. Если сбой частичный (только часть кодируемых генов), то это тяжёлая инвалидность. Поэтому тут, скорее, сбой от образа жизни, а не от генов. Ну, это я думаю Вы и так утверждаете. Но тут обычная логика сразу перечёркивает Вашу теорию. Сахарный сбой у каждого второго, а ПОИС у единиц. Но несмотря на это я говорю, что Вы правы, и Ваша теория абсолютно верна :) А всё потому, что есть ещё сбой в гопоталамусе, в регуляции стресса. И вот если стресса нет, то сахарный сбой не так критичен. Если стресс в виде эякуляции, то сахарный сбой станивится ощутимым. А просто потому, что гипоталамус не указал надпочечникам поднять стероиды и/или тироксин. И вот тогда все Ваши рассуждения про глюкозо-6-фосфат совершенно верны. Это же стрелка куда пойдёт сахарный метаболизм - в гликолиз, в гликонеогенез, в пентоз, или никуда.

Герман, уж извините, но я немного о Вас порассуждаю. Ничего личного, ради науки :)
Вы недооцениваете роль гипоталамуса по простой причине. У Вас нет этой проблемы. Вы просто не понимаете, как это невыносимо, когда в голове боли или туман до потери сознания. А нету этого у Вас потому что Ваши генетические особенности так сложились. У Вас просто голова разогнона до такой степени, что все эти мелочи просто незаметны. И поэтому Вы замечаете только сахарные проблемы. И когда их у себя выправили, то Вам стало хорошо. А значит думать о гипоталамусе нет смысла. Это совершенно правильное логическое заключение.

Но у меня сахар выправился, сил полно, воспалений нет. А в голове ещё хуже стало. О чём мне думать? Правильно, о проблемах в голове.

Марко, говорить о гипоталамусе сейчас нет смысла, просто там ещё тёмный лес. Поэтому целесообразнее говорить про воспаление соудов головного мозга, так как это первое следствие, и это вполне конкреитный симптом при ПОИСе. Вот да, оксид азота это в теме. Но там в теме ещё с десяток путей. Проблема в том, что почти все эти пути уже проверны на практике , и все они не есть причина ПОИСа. Не буду подробно расписывать, об этом весь этот форум. Поэтому надо искать в том, что на горизонте познания. Может конечно и за горизонтом, но об этом мы пока не знаем :) Так вот есть тема очень похожая по симптомам и логике - это PACAP. Это типа гормон, похожий на VIP и вазопрессин. И он работает именно там, где у на проблемы -гипоталамус (и рядом), ЖКТ, поджелудочная, гонады, надпочечники и лёгкие. В общем, интересная тема, хотя ещё на уровне познания.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить