Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):
Gary777 писал(а):
Дельта писал(а): Зачем такие дозы лошадиные, мне и 2мг хватает в гексавите.там еще в6, может его Вам и не хватает, тк в6 тонизирует не плохо, но его с в2 нужно, поэтому я выбрала гексавит.


Не забываем с увеличением глутатиона. Нужно добавлять витамин С и витамин Е.

Понимаете глутатион эти витамины рециркулирует. Если нет глутатиона они не работают. Если нет С и Е то происходит оксидация LDL липидов. И она вынуждает фермент аргиназу крутится жестко . Это уменьшает доступный аргинин. Вызывает обезвоживание и вы получаетет эндотелийную дисфункцию нитрата азота. ЧТо и есть ПОИС.

А так как аргинин нужен для того чтобы делать глюкоз 6 фосфатазу . Она на аргинине и гистидине. То появляется как раз гликоген сторадж болезнь

Поэтому надо пить и витамин С и Е вместе с бшками. И бшки нужно в больших дозах сначала.

Так же можно добавить цитрулин. Так как цитрулин будет ингибировать аргиназу


Так же не надо забывать что бшки будет вызывать провал по электролитам. И нужны электролиты. А вам как женщине можно добавлять прогестерон 20 мг в день чтобы калий наконец то в клетку загнать. После того как вы уроните кортизолы бшками и витаминами и цитрулинам.
Спасибо за ответ , Герман. цитруллин я уже пробовала, эффекта не было. на счет гомоцистеина.гомоцистеин мне один поисмен показал почти 7 на веганстве, представьте какой он при нагрузке метионином будет.Желающие иметь ребенка снижают гомлцистеин до 6. Натощак при быстром метаболизме гомоцистеин в норме будет, нужна провокация.На счет прогестерона Вы правы, а сыну тогда что, тестостерон? тестостерон у него был на нуле в 10лет и лечили мы его гоонадотропином, после которого яички в норму пришли.на днях сдадим тестостерон.дети с гомоцистеином плохо развиваются особенно когда белков много едят, у них букеты заболеваний, системных :миопия, пиелонефрит, гастродуоденит, сколиоз, плоскостопие, джвп, готическое небо.но мамочки не обращают внимание на это, а врачи говорят , что перерастет.Ни хрена подобного.Генетика никуда не девается.

Дельта . У меня много людей с нарушением метиляции И высокими гомоцистеинам. ПОИСА у них нет.

У вас и следа не будет гомоцистеина после бшек. Гомоцистеин это всего лишь показатель. Гомоцистеин тут вообще не причем. Какой гомоцистеин то . Просто если он высокий это показывает что рецикруляция глутатиона ноль. И что идет оксидация и белков и липидов. И витамин Е и С никакие. Плюс скорее всего ускорена лизил оксидаза из за этого. Так как аргинина мало.

И вот от суда уже идут проблемы. И сколиозы и воспаления и пиелонефриты так как аргиназа активирована слишком сильно.

Пойми аргиназа актируется если чует оксидацию ЛДL липидов. Как только она активируется вы теряете доступ к гликогену.
Все теперь поднимается кортизол и вырубается ЛГ. Поэтому тестостерона нет.

Растет кортизол так как сахара то все нет. Жиров тоже нет. остается белок. Вот растет кортизол. Это вызывает гипокалемию. Чтобы с этим боротся тело поднимает прогестерон. прогестерон в теле копит калий. То есть прогестерон поднимается тогда когда калия мало. А понижается тогда когда калия много. НО поймите на повышенный прогестерон нужен NAD. А NAD делается нашими любимыми б2 б6 и магнием. Вот от суда гомоцистеин у вас проблема. Так как NAD важнее.

Для активации тестостерона нужно что

Нужна 450P ферменты. А они на чем. Железо. Потом электрон передается FAD и через NADPH идет в 450scc /

Вот видете тут те же FAD И NADPH. А как сделать FAD= магний плюс б2.

А потом FAD активирует витамин б6 и делается NAD. потом NAD идет в NADP и с помошью б1 и магния делается NADPH



Видите тут везде магний. Поэтому то и используются препы такие как магний цинк плюс б6 называется ZMA чтобы поднимать тестостерон.


вообще купите никотинамид и давайте ребенку его. 250-500 в день. Увидете как большинство проблем вообще уйдет у него.

Только не ниацин и не никотиновую кислоту. А именно никотинамид. Посмотрите он сразу будет оч спокойным аммиак сразу уйдет в ноль. Гомоцистеин упадет. серотонина станет больше. Это будет требовать больше эстрогена и ЛГ откроется.




Теперь по гормональную игру. Так как у вашего сына поднят кортизол и убит ЛН так как на кортизол и так не хватает NADPH

То чтобы убрать все проблемы вообще вашему сыну. Вам надо его садить на прогестерон 10-20 мг в день. Плюс тестостерон низкую дозу.

Прогестерон снимeт нагрузку ему с никотинамида. Так как никотинамид это то что делает прогестерон NAD.
.
Так как прогестерон вы замените то нагрузку на б2 и б6 спадет. Так как они же усердно щас вам делают вам NAD

Но так как прогестерон из вне заингибирует вам 3 бета хсд. То вам придется дать ребенку тестостерон.

Курс тестостерон - прогестерон. Это классный курс без побочек. И причем это лечаший курс так как FAD И NADPH освобождаются. И вышелачивание будет просходить быстрее.



На этом курсе ребенок может сидеть всю жизнь если захочет. И я думаю это уберет все его проблемы вообще.

И спустя сколько то лет. Наверное может вообще сойти и вообще все проблемы уйдут.


Вот два способа. 1)Либо один это никотинамид плюс можно поддреживать другие бшки плюс минералы

то есть тут нужны будет магнии калий бшки . Без магниев и калием бшки будут вызывает гипокалемию так как для активации б2 нужен магний для активации б6 нужен магний. И так далее

Плюс нужны будут белки и нужны будут СОД компоненты. Поймите белков у вас оч мало щас так как вы их жжете на сахар. И когда вы убирается проблемы в метиляции бшками то сразу мгновенно будет провал по САМе. Тело же запросит тонну метионина. Это щас он у вас высокий. НО как только стартанете будет низкие.

Бшки сами по себе б1 б2 вызывают дикую гипокалемию и слабость. Так как тупо забирают сразу б12 фолик асид. И так же магний. Без магния вы не сделаете SamE

Вот это способ как поддерживать выщелачивание таким образом. И дозы для этого нужны конские просто. Иначе провалы будут

Я даю 600 mg of thiamin HCL, 500 mg of B5, 100-200 mg of b6 and 250-500 mg of niacinamide, along with 3-10 mg folate and some B12 to balance out 100 mg of riboflavin.

Либо 2) Это тестостерон плюс прогестерон.
Последний раз редактировалось Gary777 23 июл 2018, 05:24, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта

Кстати тестостерон можно заменить сосновой пыльцой настойкой. Ее много продают везде. Так довольнатки нормально уровень тестостерона поднимается. напроцентов 30% А прогестерон можно заменить Витексом.

Ну это так. Лучше конечно чистые принимать. Прогестерон крем какой нить. и Тест нормальный .

Иначе с теста одного будет гипокалемия и хуже ПОИС. Тестостероне он же заингибиует вам 3 бета хсд. И прогестерон рухнет и с ним калий. и калий как рухнет то все сахарным метаболизмом будет уже не пахнуть.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Gary777 писал(а):
Дельта писал(а):
Gary777 писал(а):


Не забываем с увеличением глутатиона. Нужно добавлять витамин С и витамин Е.

Понимаете глутатион эти витамины рециркулирует. Если нет глутатиона они не работают. Если нет С и Е то происходит оксидация LDL липидов. И она вынуждает фермент аргиназу крутится жестко . Это уменьшает доступный аргинин. Вызывает обезвоживание и вы получаетет эндотелийную дисфункцию нитрата азота. ЧТо и есть ПОИС.

А так как аргинин нужен для того чтобы делать глюкоз 6 фосфатазу . Она на аргинине и гистидине. То появляется как раз гликоген сторадж болезнь

Поэтому надо пить и витамин С и Е вместе с бшками. И бшки нужно в больших дозах сначала.

Так же можно добавить цитрулин. Так как цитрулин будет ингибировать аргиназу


Так же не надо забывать что бшки будет вызывать провал по электролитам. И нужны электролиты. А вам как женщине можно добавлять прогестерон 20 мг в день чтобы калий наконец то в клетку загнать. После того как вы уроните кортизолы бшками и витаминами и цитрулинам.
Спасибо за ответ , Герман. цитруллин я уже пробовала, эффекта не было. на счет гомоцистеина.гомоцистеин мне один поисмен показал почти 7 на веганстве, представьте какой он при нагрузке метионином будет.Желающие иметь ребенка снижают гомлцистеин до 6. Натощак при быстром метаболизме гомоцистеин в норме будет, нужна провокация.На счет прогестерона Вы правы, а сыну тогда что, тестостерон? тестостерон у него был на нуле в 10лет и лечили мы его гоонадотропином, после которого яички в норму пришли.на днях сдадим тестостерон.дети с гомоцистеином плохо развиваются особенно когда белков много едят, у них букеты заболеваний, системных :миопия, пиелонефрит, гастродуоденит, сколиоз, плоскостопие, джвп, готическое небо.но мамочки не обращают внимание на это, а врачи говорят , что перерастет.Ни хрена подобного.Генетика никуда не девается.

Дельта . У меня много людей с нарушением метиляции И высокими гомоцистеинам. ПОИСА у них нет.

У вас и следа не будет гомоцистеина после бшек. Гомоцистеин это всего лишь показатель. Гомоцистеин тут вообще не причем. Какой гомоцистеин то . Просто если он высокий это показывает что рецикруляция глутатиона ноль. И что идет оксидация и белков и липидов. И витамин Е и С никакие. Плюс скорее всего ускорена лизил оксидаза из за этого. Так как аргинина мало.

И вот от суда уже идут проблемы. И сколиозы и воспаления и пиелонефриты так как аргиназа активирована слишком сильно.

Пойми аргиназа актируется если чует оксидацию ЛДL липидов. Как только она активируется вы теряете доступ к гликогену.
Все теперь поднимается кортизол и вырубается ЛГ. Поэтому тестостерона нет.

Растет кортизол так как сахара то все нет. Жиров тоже нет. остается белок. Вот растет кортизол. Это вызывает гипокалемию. Чтобы с этим боротся тело поднимает прогестерон. прогестерон в теле копит калий. То есть прогестерон поднимается тогда когда калия мало. А понижается тогда когда калия много. НО поймите на повышенный прогестерон нужен NAD. А NAD делается нашими любимыми б2 б6 и магнием. Вот от суда гомоцистеин у вас проблема. Так как NAD важнее.

Для активации тестостерона нужно что

Нужна 450P ферменты. А они на чем. Железо. Потом электрон передается FAD и через NADPH идет в 450scc /

Вот видете тут те же FAD И NADPH. А как сделать FAD= магний плюс б2.

А потом FAD активирует витамин б6 и делается NAD. потом NAD идет в NADP и с помошью б1 и магния делается NADPH



Видите тут везде магний. Поэтому то и используются препы такие как магний цинк плюс б6 называется ZMA чтобы поднимать тестостерон.


вообще купите никотинамид и давайте ребенку его. 250-500 в день. Увидете как большинство проблем вообще уйдет у него.

Только не ниацин и не никотиновую кислоту. А именно никотинамид. Посмотрите он сразу будет оч спокойным аммиак сразу уйдет в ноль. Гомоцистеин упадет. серотонина станет больше. Это будет требовать больше эстрогена и ЛГ откроется.




Теперь по гормональную игру. Так как у вашего сына поднят кортизол и убит ЛН так как на кортизол и так не хватает NADPH

То чтобы убрать все проблемы вообще вашему сыну. Вам надо его садить на прогестерон 10-20 мг в день. Плюс тестостерон низкую дозу.

Прогестерон снимeт нагрузку ему с никотинамида. Так как никотинамид это то что делает прогестерон NAD.
.
Так как прогестерон вы замените то нагрузку на б2 и б6 спадет. Так как они же усердно щас вам делают вам NAD

Но так как прогестерон из вне заингибирует вам 3 бета хсд. То вам придется дать ребенку тестостерон.

Курс тестостерон - прогестерон. Это классный курс без побочек. И причем это лечаший курс так как FAD И NADPH освобождаются. И вышелачивание будет просходить быстрее.



На этом курсе ребенок может сидеть всю жизнь если захочет. И я думаю это уберет все его проблемы вообще.

И спустя сколько то лет. Наверное может вообще сойти и вообще все проблемы уйдут.


Вот два способа. 1)Либо один это никотинамид плюс можно поддреживать другие бшки плюс минералы

то есть тут нужны будет магнии калий бшки . Без магниев и калием бшки будут вызывает гипокалемию так как для активации б2 нужен магний для активации б6 нужен магний. И так далее

Плюс нужны будут белки и нужны будут СОД компоненты. Поймите белков у вас оч мало щас так как вы их жжете на сахар. И когда вы убирается проблемы в метиляции бшками то сразу мгновенно будет провал по САМе. Тело же запросит тонну метионина. Это щас он у вас высокий. НО как только стартанете будет низкие.

Бшки сами по себе б1 б2 вызывают дикую гипокалемию и слабость. Так как тупо забирают сразу б12 фолик асид. И так же магний. Без магния вы не сделаете SamE

Вот это способ как поддерживать выщелачивание таким образом. И дозы для этого нужны конские просто. Иначе провалы будут

Я даю 600 mg of thiamin HCL, 500 mg of B5, 100-200 mg of b6 and 250-500 mg of niacinamide, along with 3-10 mg folate and some B12 to balance out 100 mg of riboflavin.

Либо 2) Это тестостерон плюс прогестерон.
Спасибо, Герман.Моя сестра тоже прогестероном лечиллась, тк были проблемы с овуляцией.у нее один ребенок, потому что пайки потом пошли, была внемточна.Я же соблюдала малобелковую диету и детей у меня два, однако признаки спаек в брюшной полости имеются, у сына тоже.То есть имеются проблемы с гомоцистеином, который в первую очередь бьет по сосудам. На счет калия, он повышается после еды вместе с глюкозой и лактатом, поэтому я думаю, что здесь инсулин, пж, тк в ней диффузные изменения, как и в печени и возможно поэтому цинк и не шел, тк цинк нужен инсулину, поэтому извне инсулин и не поможет, ткнул страдает как Вы правильно думаете белковосинтетическая функция, а она идет на рибосомах.и чтобы дойти питательные веществами до рибосом нужно иметь хорошее кровоснабжение, а не забитые сосуды из за гомоцмстеина.Согласна, что гомоцистеин из за нехватки витаминов рационе .И как показывает мой опыт, пить витамины отдельности не имеет смысла.За схему благодарю, буду испытывать.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

У меня тоже тест на нижнем пределе был,попробую и себе пыльцу с медом.
фффТихо стало,все в опыты кинулись или оздоровилися? Умбрелла ты где,срочно нужно пару идей для для размышления)
ПОИС с 2003.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Умбрелла в бане моется...
ПОИС с 2004г.
Полезное
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):
Gary777 писал(а):
Sergey писал(а):Герман, а С и Е в каких дозах?
И можно ли Е пить в сочетании с А? (аевит, там Е 100 мг +витамин А)
Лучше просто есть масло. И поменьше ненасыщенных жиров.
В таблетках просто легче отрегулировать количество витаминов...
Сергей,
Я уже 5 лет пью Аевит по 1 капсуле и вит. С по 250 мг в день.
Иногда заменяю Аевит на просто Е, и тоже нормально по самочувстию, но тогда недостаток А чувствуется на глазах. У меня зрение -1, и на А оно улучшается и в темноте вижу отлично просто.

Возможно, и Вам там надо пить.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Слоник


Ты тоже посмотри на глюкоз 6 фосфотазу. И на glycogen storage disease. мне кажется эта тема подходит под оч многих поисменов.

Глюкоз фосфат может тупо копится и тупо уходить в пентоз - это крутит пентоз. И останавливает все оси. и пурины шкалят.


Понятно что там тонна регуляций и всего.
Герман!

Глюкозо-6-фосфат и в синтезе и в распаде глюкозы, и все ферменты вокруг него на марганце. Поэтому Ваши сообщения про связь глюкозы и щитовидки вполне работают на практике, так как на марганце мне хорошо уже 5 лет. Теперь про НО :) Но только временно. Когда я начал пить цинк с марганцем 5 лет назад мне стало реально хорошо где то на 3 месяца, а потом плавно вернулось к обычному состоянию ещё через 3-6 месяцев. Но не совсем к обычному. Осталось лучше по воспалениям и физическому тонусу, но стало хуже (даже чем раньше) по голове.

Точно так же было на Б1. Стало очень хорошо на 1 месяц, а потом опять спад.

И больше ни от чего мне так хорошо временно не было.

Теперь про Желозо, на котором мы остановились ранее. В целом от него скорее лучше, чем хуже. Немного напоминает дексаметазон, но где то 1/10 от силы пол таблетки дексаметазона. Это я к тому, что Вами было выдвинуть предположение, что мне надо открыто железом конверт холестерина в стероиды. В общем, похоже, что железо тут немного работает, но далеко не так, как хотелось бы.

Зато на фоне спада после Б1 и приёма железа у меня совершенно чётко выделилась основная проблема. И это голова. То есть, я принимаю цинк, марганец, вит. С, Е, Б1, Б6, желозо. И это закрыло проблемы с воспалениями и хорошо улучшило физический тонус. И вот теперь у меня остались только проблемы с головой - депрессии и головные боли, а так же иногда то, что тут называют туманом в голове. Но так как после утреннего приёма вышеперечисленных витаминов и микроэлементов у меня наблюдается резкий провал в этот туман, то это уже скорее не туман а полуобморочное состояние. Ну, то есть прото голова вырубается на час, зато потом весь день нормальный :)

И я начал искать новые способы лечения моей головы, так как цитрамон последнее время помогает слабо. Попробовал индометацин, тот же самы цинтамон, только КЩС так не выносит, так как не кислота. Он скорее всего поможет тем, у кого ацедемия , а не алколемия.

А потом наткнулся на PACAP. И очнь даже может быть, что это и есть то звено, которого не хватает мне для полного излечения, особенно по голове. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3078626/

А возможно это и есть та часто в ЦНС, которая относится и к ПОИСу. Так как хорошо изучено, что именно дефицит PACAP явялется причиной непереносимости стресса у женжин. А у мужчин возможно это ПОИС.

Одна пробема, нет лечения :) Герман, посмотрите пожалуйста с Вашей точки зрения, как можно лечить дефицит PACAP? Хотя, я не уверен, что тут у всех дефицит, может и переизбыток, ведь в любом случае происходит сбой в настройке реакции на стресс.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Для всех!

По поводу Б1.
Я его принимаю уже 3 месяца. И это был контрольный срок для эксперимента. Цель была - выяснить поднимется ли гипоталамус с гипофизом через 3 месяца приёма Б1.

У меня не сработало. Первый месяц на Б1 был с отличным сомочувствием. Потом начался медленный спад, а должен был быть подъём. То есть это у меня был просто дефицит Б1, причём не первичный, так как тогда бы не было бы спада. А раз есть спад, то что то регулирует этот спад, и значит есть что то первичное. Но для данного сообщения это не важно. так как тут у каждого своё.

Судя по сообщениям от других участников форума, тут тоже ситуация не однозначная.
Что же касается меня я буду и дальше принимать Б1, так как он мне всё равно даёт положителный эффект, а именно поднимает физический тонус и снимает лишнюю тревожность. Я остановился на 50мг в день. пробовал несколько производителей, все работают одинаково.

Поэтому возвращаемся в этом направлении к теориям Германа. У всех ПОИСменов есть сбой энергенитчекого баланса и кислородного обмена, но у каждого этот сбой разный. Поэтому надо просто компенсировать эти сбои, что с высокой вероятностью могут сделать Б1, Б2 и Б3, и для их поддержки витвмины С, Е, Б6. Всё индивидуально! Не думаю, что это устранит главную причину ПОИСа, но симптомы облегчит заметно.



Ещё провёл эксперимент с Индометацином. Это НПВС, как и цитрамон. Действие похоже, но нет выноса в ацидоз (увеличение кислотности крови). Возможно, кому то это облегчит симптомы ПОИСа (тем, кто не любит кислое, так как у них много кислоты в желудке). Пить до или после эякуляции. Максимальное действие через 2 часа. Проконсультируйтесь с Вашим лечащим чувством самосохранения :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Тим писал(а):В общем сдал кровь на биохимию и на микроэлементы даже на b12 сдал, никаких серьёзных отклонений нет, единственное что не в норме это цинк в два раза больше норманнах значений, притом что железно и имунка в норме, а вот меди чуток не хватает.
Цинк - 34,9 мгк/л норма до 17,5
Медь- 9,18 мксоль/л норма 12,6-24,4

B12 - 488,7 пг/мл 191-663
Глюкоза в крови 4,1 ммоль/л
Тиреотропный 3,3 и Т4 - 11,1пмоль/л
Билирубин 12,22 мкмоль/л
Остальное все в норме. Это вообще в поис имеет значение если анализы все в порядке ну кроме цинка? Притом что симптомы у меня совпадают к описанной болезни, и так же становится хорошо после цикла воздержания .
И такой момент во время поис живот полный как круг , причём я стройный но как поис уходит живот нормализуется даже сдавал на хилакобактери на всякий ... Герман может ты что нибудь скажешь ?

Щитовидка вроде в норме, но в будущем надо приводить диапазон для всех анализов, так как в разных лабораториях отличаются. Щитовидка тут в норме у большинства.

Б12 я тоже делал, и тоже в норме.

Проблема с ЖКТ это проблема перельстатики . Тут сбой в гладнкой мускулатуре кишечника. Похожие сбои есть тут у всех, только выражаются по разному, гипер или гипотонус. Гормональных причин много, покак тут не ясно. А всё что связано с микрофлорой это всё индивидуальные проблемы, и с ПОИСом прямо не связаны.

Цинк и медь тоже имеют десятки вариантов по отклонениям. И у всех всё разное.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а):Слоник


Ты тоже посмотри на глюкоз 6 фосфотазу. И на glycogen storage disease. мне кажется эта тема подходит под оч многих поисменов.

Глюкоз фосфат может тупо копится и тупо уходить в пентоз - это крутит пентоз. И останавливает все оси. и пурины шкалят.


Понятно что там тонна регуляций и всего.
Герман!

Глюкозо-6-фосфат и в синтезе и в распаде глюкозы, и все ферменты вокруг него на марганце. Поэтому Ваши сообщения про связь глюкозы и щитовидки вполне работают на практике, так как на марганце мне хорошо уже 5 лет. Теперь про НО :) Но только временно. Когда я начал пить цинк с марганцем 5 лет назад мне стало реально хорошо где то на 3 месяца, а потом плавно вернулось к обычному состоянию ещё через 3-6 месяцев. Но не совсем к обычному. Осталось лучше по воспалениям и физическому тонусу, но стало хуже (даже чем раньше) по голове.

Точно так же было на Б1. Стало очень хорошо на 1 месяц, а потом опять спад.

И больше ни от чего мне так хорошо временно не было.

Теперь про Желозо, на котором мы остановились ранее. В целом от него скорее лучше, чем хуже. Немного напоминает дексаметазон, но где то 1/10 от силы пол таблетки дексаметазона. Это я к тому, что Вами было выдвинуть предположение, что мне надо открыто железом конверт холестерина в стероиды. В общем, похоже, что железо тут немного работает, но далеко не так, как хотелось бы.

Зато на фоне спада после Б1 и приёма железа у меня совершенно чётко выделилась основная проблема. И это голова. То есть, я принимаю цинк, марганец, вит. С, Е, Б1, Б6, желозо. И это закрыло проблемы с воспалениями и хорошо улучшило физический тонус. И вот теперь у меня остались только проблемы с головой - депрессии и головные боли, а так же иногда то, что тут называют туманом в голове. Но так как после утреннего приёма вышеперечисленных витаминов и микроэлементов у меня наблюдается резкий провал в этот туман, то это уже скорее не туман а полуобморочное состояние. Ну, то есть прото голова вырубается на час, зато потом весь день нормальный :)

И я начал искать новые способы лечения моей головы, так как цитрамон последнее время помогает слабо. Попробовал индометацин, тот же самы цинтамон, только КЩС так не выносит, так как не кислота. Он скорее всего поможет тем, у кого ацедемия , а не алколемия.

А потом наткнулся на PACAP. И очнь даже может быть, что это и есть то звено, которого не хватает мне для полного излечения, особенно по голове. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3078626/

А возможно это и есть та часто в ЦНС, которая относится и к ПОИСу. Так как хорошо изучено, что именно дефицит PACAP явялется причиной непереносимости стресса у женжин. А у мужчин возможно это ПОИС.

Одна пробема, нет лечения :) Герман, посмотрите пожалуйста с Вашей точки зрения, как можно лечить дефицит PACAP? Хотя, я не уверен, что тут у всех дефицит, может и переизбыток, ведь в любом случае происходит сбой в настройке реакции на стресс.

Мне кажется по голове просто не хватает щитовидки.

А говорил про глюкоз фосфатазу. Она делается глюкозу из глюкоз фосфата. не думаю что этот фермент на марганце.

просот пойми что если этот фермент не работает как надо. ТО у тебя в печени остается тонна глюкоз фосфата. Как при гликоген сторадж болезни. это глюкоз фосфат тупо идет в пентоз только в печени так как их печени он никогда не уходит

Это делает тебе до хера пуринов ацетилхолина и так далее . поэтому по голове хреново.

Вот без щитовидки . как раз этот фермент будет тупо закрыт.

Поэтому тебе и нельз пить марганцы и б1 и так далее без подьема шитовидки. Так как у тебя тупо глюкоз фосфат будет оставаться чисто в печени только

Вот сам попробуй настрой дозу т3. И пей все бшки. Б2 тоже. И железо и марганец и цинк. И хром

И увидишь что и воспалений не будет и бошка чистая будет.

Т3 регулирует этот фермент. поэтому при гипотериозе будет тупо ПОИС. так как гликоген не будет выходить из печени. и печенка тупо будет тонуть в пуринах .

И так как гликоген тонет в печени тупо и сахара нет в теле. ТО кортизол поднимается. А его телу сделать очень не просто . без глюкоз фосфата в надпочечнике. так как весь гликоген остается в печени.))

Короче тут такая ситуация пентоз весь в печени. пентозы в других местах нет. Так как тупо из печени не выходит сахар. Глюкоз фосфатаза это аргининовая и гистидиновый фермент. Я не понимаю где там марганец ты нашел. может я не прав конечно.

Без шитовидки не стартанет это все

Попробуй подрубить шитовидку


Глюкоз 6 фосфатаза закрывается если чует оксидацию лдл холестерола. Качки это знают. поэтому глутатион редуктаза очень важна для этого всего. чтобы оксидацию липидов убирать

глутатион редуктаза на чем работает. На FAD. а фад чем регулируется шитовидкой. Поэтому фад и раскрыться ни хрена не может ))


Короче что бы ты понял еще раз.


Гликоген в печени копится в виде глюкоз 6 фосфата. потом ферментом глюкоз 6 фосфатаза он конвертируется в глюкозу. И идет в кровь.

Потом тело берет его из крови толкает в клетки. И там конвертирует ксехоназой обратно в глюкоз фосфат.

Потом из глюкоз фосфата делается либо пируват либо все это идет в пентоз. и там делается NADPH

Пентоз у нас самый активный в печени в надпочечнике и яйцах.


Так вот. если есть проблема с глюкоз 6 фосфатазой.и она не марганце. То у тебя гликоген не выходит из печени и не конвертируется в глюкозу. А остается в виде глюкоз фосфата. И тупо забивает печень тебе глюкоз фосфатом

Глюкоз фосфат стимулирует в печени пентоз. И у тебя в печени становится тонна NADPH/ пуринов плюс жиров. и ацетилхолин))


А так как глюкоза не выходит из печени то поднимается кортизол и он заменяет гликоген.

Но пойми что этого сахара не хватает чтобы делать пентоз в надпочечнике и яйцах.

И получается что в печени пентоза тонна. А везде НОЛЬ




Тело наверное борется с повышенный пентозом в печенке. и тупо сливает б1. и марганец.

ТО когда ты их принимаешь становится лучше по сахару во всем теле . Но хуже по всем фишкам в печени.

Так что пробуй т3 и думаю все твои проблемы должны уйти.

если не уйдут. ТО блин хз надо думать как глюкоз фосфатазу вернуть к жизни


Кстати у некоторых может быть что пентоза наоборот нет в печени а много в других местах. Так как щитовидка или адреналин хреначат
Ответить