Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Gary777 писал(а):
Sergo писал(а):У меня повышены эритроциты и гемоглобин. Хорошо так повышены. Если я начну употреблять железо, гемоглобин наверное ещё подрастёт? густота крови повысится. Мне наверное нельзя так.

Ну без анализов да мне трудно дать стояший совет. Сдай анализы давай посмотрим твою химию.

явно ты не конвертируешь триптофан в ниацин. Тебе же с ниацина херово да?

Сахар толкает триптофан в мозг. Это повышает серотонин.
Какие анализы нужно сдать? как они точно называются?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Sergo писал(а):
Gary777 писал(а):
Sergo писал(а):У меня повышены эритроциты и гемоглобин. Хорошо так повышены. Если я начну употреблять железо, гемоглобин наверное ещё подрастёт? густота крови повысится. Мне наверное нельзя так.

Ну без анализов да мне трудно дать стояший совет. Сдай анализы давай посмотрим твою химию.

явно ты не конвертируешь триптофан в ниацин. Тебе же с ниацина херово да?

Сахар толкает триптофан в мозг. Это повышает серотонин.
Какие анализы нужно сдать? как они точно называются?

Я те напишу попозже сегодня
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта

Вот скорее всего ваш кейс. http://circ.ahajournals.org/content/113/1/74.short

НО теперь вам надо понять в какой связке его пить. Если у вас низкий холестерол. Вам надо сначала начать делать холестерол. А потом уже из него делать жирные кислоты. Для холестерола нужен марганец.

Тирозина у вас нет так как нет bh4 и не будет без активного аскорбата. Аскорбат у вас не рециркулируется. так как нет глутатиона.

А аскорбат как раз запускает вазопрессин. И аскорбат повышет тирозин. Чтобы рецикрулировать аскорбат нужен аскорбат глутатион цикл.

А там нужны как раз FAD и NADPH. то есть б2 и железо. НО если у вас низкий холестерин то вам скорее всего мешает усвоению железа дефицит марганца или меди. тут я не знаю точно.

Вот вам и надо пробовать свзяли с б2. Б2 открывает вам фолейтный цикл. И б2 понизит гомоцистеин. Так как Б2 крутит б6 в активную форму. Там два фермента которые это делают один на б2 а другой на цинке.


И что мы тут имеем опять же. Опят же имеет дефицит рециркуляции глутатиона)) b1 b2 b3 / Вы от этого никуда не уйдете.

У вас наверное интоксикации ртями или еще чем то . И у детей ваших тоже. Вот от суда все у вас жильберы и так далее.

Вот вам пример как такое заболевание как паркинсонс спокойно лечится Б2. http://www.scielo.br/scielo.php?script= ... 3001000019

Посмотрите ну улучшения людей. Тут уже даже после полной деградации нейрона))
Тим
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:18

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Тим »

Герман какие анализы тебе нужны чтобы тв сказал что лучше пропить? У меня есть биохимия этого достаточно будет ? Пью магне b6
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Gary777 писал(а):Дельта

Вот скорее всего ваш кейс. http://circ.ahajournals.org/content/113/1/74.short

НО теперь вам надо понять в какой связке его пить. Если у вас низкий холестерол. Вам надо сначала начать делать холестерол. А потом уже из него делать жирные кислоты. Для холестерола нужен марганец.

Тирозина у вас нет так как нет bh4 и не будет без активного аскорбата. Аскорбат у вас не рециркулируется. так как нет глутатиона.

А аскорбат как раз запускает вазопрессин. И аскорбат повышет тирозин. Чтобы рецикрулировать аскорбат нужен аскорбат глутатион цикл.

А там нужны как раз FAD и NADPH. то есть б2 и железо. НО если у вас низкий холестерин то вам скорее всего мешает усвоению железа дефицит марганца или меди. тут я не знаю точно.

Вот вам и надо пробовать свзяли с б2. Б2 открывает вам фолейтный цикл. И б2 понизит гомоцистеин. Так как Б2 крутит б6 в активную форму. Там два фермента которые это делают один на б2 а другой на цинке.


И что мы тут имеем опять же. Опят же имеет дефицит рециркуляции глутатиона)) b1 b2 b3 / Вы от этого никуда не уйдете.

У вас наверное интоксикации ртями или еще чем то . И у детей ваших тоже. Вот от суда все у вас жильберы и так далее.

Вот вам пример как такое заболевание как паркинсонс спокойно лечится Б2. http://www.scielo.br/scielo.php?script= ... 3001000019

Посмотрите ну улучшения людей. Тут уже даже после полной деградации нейрона))
Спасибо, Герман.В1 и В2 ни по отдельности, ни вместе у меня не идут.хорошо заходит гексавит, думаю из за В6, который я неплохо переношу в уколах моно, но внутрь моно не идет.железо и марганец я пью, цинк стал лучше идти на гексавите.медь я получаю из актовегина, он дает самый лучший эффект даже не изза меди, а изза инозитолфосфата, тк отдельно медь я пила, такого эффекта не было.инозитофосфат улучшает циркуляции мозга, повышает в мозгу все что нужно.Герман, билирубин у меня всегда в норме.Инозитол входит в состав лецитина, но сам лецитин я не переношу.
Герман,у Вас был опыт применения инозитола? Допустим у меня ртуть в мозгу, тк цистеин не конвертирвется в таурин и ртуть не выводится с желчью, значит копиться в мозге.янтарную не переносим,.что остается?
Кстати наблюдаю девушку с СЖ, непереносит сладкое, по волосам выше нормы выводится цинк и медь, цинк вылетает сильнее, и следом фосфор, тк окислительное фомфолирование тупит, а меньше всего выделяется натрий, потому что засел натрий в клетках, тут работа ионных каналов наоушена,т к токсичгве металлы у нее в пределах нормы, даже можно сказать на нуле.Значит, падение цинка связано с инсулином.Ведь не только глюкоза истощает запасы инсулинв, но и некоторые аминокислоты.Там где натрий возбуждает нейроны ищите возбуждающее аминокислоты, нарушение их обмена.И КСТАТИ на ээг у наших нашли эпилептические всплески, связанные с повышенным глутаматом.Обхохочетесь, но все симптомы купировплис, в том числе и СРК противоэпилептическим препаратом, производным ТиРозина.так что если инсулин есть, а тирозина нету привет недостаток дофамина с инсулинрезистетностью в перспективе.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):
Gary777 писал(а):Дельта

Вот скорее всего ваш кейс. http://circ.ahajournals.org/content/113/1/74.short

НО теперь вам надо понять в какой связке его пить. Если у вас низкий холестерол. Вам надо сначала начать делать холестерол. А потом уже из него делать жирные кислоты. Для холестерола нужен марганец.

Тирозина у вас нет так как нет bh4 и не будет без активного аскорбата. Аскорбат у вас не рециркулируется. так как нет глутатиона.

А аскорбат как раз запускает вазопрессин. И аскорбат повышет тирозин. Чтобы рецикрулировать аскорбат нужен аскорбат глутатион цикл.

А там нужны как раз FAD и NADPH. то есть б2 и железо. НО если у вас низкий холестерин то вам скорее всего мешает усвоению железа дефицит марганца или меди. тут я не знаю точно.

Вот вам и надо пробовать свзяли с б2. Б2 открывает вам фолейтный цикл. И б2 понизит гомоцистеин. Так как Б2 крутит б6 в активную форму. Там два фермента которые это делают один на б2 а другой на цинке.


И что мы тут имеем опять же. Опят же имеет дефицит рециркуляции глутатиона)) b1 b2 b3 / Вы от этого никуда не уйдете.

У вас наверное интоксикации ртями или еще чем то . И у детей ваших тоже. Вот от суда все у вас жильберы и так далее.

Вот вам пример как такое заболевание как паркинсонс спокойно лечится Б2. http://www.scielo.br/scielo.php?script= ... 3001000019

Посмотрите ну улучшения людей. Тут уже даже после полной деградации нейрона))
Спасибо, Герман.В1 и В2 ни по отдельности, ни вместе у меня не идут.хорошо заходит гексавит, думаю из за В6, который я неплохо переношу в уколах моно, но внутрь моно не идет.железо и марганец я пью, цинк стал лучше идти на гексавите.медь я получаю из актовегина, он дает самый лучший эффект даже не изза меди, а изза инозитолфосфата, тк отдельно медь я пила, такого эффекта не было.инозитофосфат улучшает циркуляции мозга, повышает в мозгу все что нужно.Герман, билирубин у меня всегда в норме.Инозитол входит в состав лецитина, но сам лецитин я не переношу.
Герман,у Вас был опыт применения инозитола? Допустим у меня ртуть в мозгу, тк цистеин не конвертирвется в таурин и ртуть не выводится с желчью, значит копиться в мозге.янтарную не переносим,.что остается?
Кстати наблюдаю девушку с СЖ, непереносит сладкое, по волосам выше нормы выводится цинк и медь, цинк вылетает сильнее, и следом фосфор, тк окислительное фомфолирование тупит, а меньше всего выделяется натрий, потому что засел натрий в клетках, тут работа ионных каналов наоушена,т к токсичгве металлы у нее в пределах нормы, даже можно сказать на нуле.Значит, падение цинка связано с инсулином.Ведь не только глюкоза истощает запасы инсулинв, но и некоторые аминокислоты.Там где натрий возбуждает нейроны ищите возбуждающее аминокислоты, нарушение их обмена.И КСТАТИ на ээг у наших нашли эпилептические всплески, связанные с повышенным глутаматом.Обхохочетесь, но все симптомы купировплис, в том числе и СРК противоэпилептическим препаратом, производным ТиРозина.так что если инсулин есть, а тирозина нету привет недостаток дофамина с инсулинрезистетностью в перспективе.

Дельта если цистеин не конвертится в таурин. Там фермент CDО он на гистидине и железе. Цистеин железо гистидин. Вот он крутит цистеин дальше в таурин

Но если у вас нет тирозина. это значит нет Bh4.


Гексавит идеален для вас. Все что я и говорю в нем и б1 и б2 и ниацин. ну и б6. и даже аскорбат)) Вот преп реально для глутатиона.

Возможно вы не можете сделать никотинамид. И он вам помогает. Так же может вам витамин А заходит так как он повышает усвоение железа. И даже людям а африке дают витамин А плюс железо. чтобы восстановится после голода.

Цинк делает инсулин и так же разбивает его в ферменте IDE. инсулин это цинк и гистидин.


У поисменов некоторых дофамин шкалит. у половины . В два раза иногда. Шиза полная. Так что я вам говорю тут много разных случаев

Мне от тирозина была полная шиза. Просто охренеть какой ПОИС и волосы еще выпадали . Видимо тирозин вызывал оксидативный стресс.

Так как раз повышал шитовидку и два повышал ферменты л допы и так далее в которых везде производство супер оксида. и перекиси. для разбоя которых нужен глутатион. Ну и повышал чувстительность инсулина. который у меня был низкий так как тело не хотело загонять сахар в клетку.

И есть да низкие тирозины и дофамины. Так как не работает Bh4 как у вас. Но если не работает bh4 значит нет глутатиона. И если нет глутатиона значит нет антиоксидации.

Если подаешь тиамин без рибо тело выкидывать начинает хром.)) Так как ну не нужен телу инсулин там где сахар не переносится.


Кстати при пиролурии теряются цинк и б6 в мочу. А пиролурия из за нехватки глутатиона. посмотрите пиролурию

Конечно людям дают потом цинк и б6 но никто не восстанавливается и приходится это пить постоянно. Но само состояние людей сильно улучшается.

Возможно клеточный гистамин высокий и цинк и б6 теряются в мочу. Так как цинк активирует б6. И это делает гистамин. Или скажем если гистидин низкий то чтобы спасти гемоглобин цинк и б6 будут тоже выкидываться в мочу. Так как цинк активирует б6 а б6 бьет гистидин в гистамин. /Это конечно если у вас гемоглобин низкий.

Если у вас реально низкий таурин и высокий цистеин то возможно реально дело в гистидине тоже.

Я лично не переносил таурин. У меня он вызывал ПОИС. А некоторым от него лучше и наоборот анти поис.

по диабету согласен ПОИС это своего рода диабет. ТОлько вот диабет не лечится инсулином. Диабет это следствие а не причина.
У
тела нет проблем накопить тирозин если он нужен ну или какие то другие аминки. Тут проблема в другом. В намеренном закрытие этих систем. организм же не тупит. Организм делает все по максимуму. Вот и надо поддержать этот максимум.


Вы щас все правильно делаете. Гексавит норм. Вот только дозы конечно там детские.

У вас походу моно ничего не идет. ни б6 ни б1 ни б2. Так как возможно у вас все это низкое и еще наверное и фолейт и б12 тоже низкие. Видимо кислотности желудка нет. А в связке пьете все норм и цинк лучше заходит значит работает все.


Инозитол мы используем на форуме. Да он помогает. половине. А половине с него оч плохо.))

Есть преп как раз Ip6. это хелатор. И очень большой хелатор железа.


Вот в той статье которую я вам привел. Там у людей был низкий ферритин и низкое железо. И они говорят что ферритин просто не мог сделаться в клетке и из за этого было много железа в клетке. Так как ферритин не мог это железо связать. Так как он просто не делался. И как раз вот они убирали мясо людям и давали рибофлавин в больших дозах и рибо убирал паркинсонс. и убирал эту проблему с железом.

Ip6 это инозитол фосфат. Он выносит железо оч хорошо. У меня было высокое железо пил этот фосфат так рухнуло до анемии)) так что круто работает он против железа ну и других металлов.


У поисменов кстати возможен перегруз железом.

Может быть реально если вам лучше с инозитола фосфата то у вас железо в клетке.( ну или какой то другой метал) И из за этого дико тратится и б2 и б1. А б2 он же вроде как это железо носит . Поэтому возможно он и не работает.


просто гемодериват. ( актовегин) Там хрен знает что внутри. Возможно вам лучше совсем не из за инозитола. Может вам лучше от гистидина.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта



кстати пиролурия. Это когда много тетрапирол. А что у нас разбивает тетрапиролы. Флавин редуктаза. И биллирубин

https://www.uniprot.org/uniprot/P30043


вот из за дефицита цинк и б6 в мочу при пиролурии.



Там производится дегидрорибофлавин. А он как раз жесткий антиоксидант. Так как часть рецикла глутатиона)) как раз что я говорю FADH рециркулирует глутатион. FAD и NADPH

И как раз используется при ишемии. https://academic.oup.com/ajcn/article/77/6/1352/4689829


Так что б6 если в мочу сливается то его надо давать с б2 и еще нужен наверное б12. и б1


Dihydroriboflavin, produced from riboflavin by NADPH-dependent flavin reductase (EC 1.5.1.30), has been shown to be an efficient reducing agent for heme proteins containing ferric iron and therefore a potential antioxidant. Interesting work has emerged to indicate that riboflavin might have protective effects against the tissue damage associated with ischemia-reperfusion, probably mediated by flavin reductase and the reduction by dihydroriboflavin of oxidized heme proteins (119–121). All studies so far have been conducted in animal models. Riboflavin, administered in low concentrations in vivo or to tissues ex vivo, reduced cellular injury in 3 models: ischemia-reperfusion injury in isolated hearts, activated complement-induced lung injury, and brain edema after hypoxia-reoxygenation. Because of its nontoxicity, riboflavin is an attractive candidate as a reductant of iron in heme proteins for the protection of tissues from oxidative injury. The potential therapeutic role for this vitamin in this context should be the subject of intense investigation. Whether riboflavin status might influence recovery from oxidative injury associated with stroke, for example, remains to be established.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Sergo писал(а):И ещё. Кто заметил что состояние будто пьяный немного всегда, усиливающееся после еды и сильно усиливающееся после сахара, попробуйти соскочить с сахара и булок. Эффект, я думаю не раньше чем через месяц, а кому трудно без сладкого, можно в аптеке купить сахарозаменитель для диабетиков, понемногу добавлять в кофе и чай. Самочувствие будет реально небо и земля, только сахарную ломку надо пережить))))
100 % есть такое, через два дня заметил разницу, без сахара и булок легче намного, больше выносливость, больше ясности в голове, и спокойствие, чего раньше не было.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Принимаю вторую неделю Б1, начал с 25мг, сейчас третий день 50мг. Сказать точно, что происходит пока не могу, но определенно мне не лучше. Временами появляется какая-то боль в голове, точечная, не симметричная, например может болеть справа в задней части головы, внутри. Потом где-то в другом месте. Стал более туго соображать. Сегодня вообще накрыло туманом дико, очень туго соображаю. Выпил чаю с двумя ложками сахара и реально чувствую как отпускает голову. Может поэтому я люблю сладкое? Я утро начинаю всегда со сладкого.
По Б1 - буду пока пить дальше. Посмотрим что будет.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Sergey писал(а):Принимаю вторую неделю Б1, начал с 25мг, сейчас третий день 50мг. Сказать точно, что происходит пока не могу, но определенно мне не лучше. Временами появляется какая-то боль в голове, точечная, не симметричная, например может болеть справа в задней части головы, внутри. Потом где-то в другом месте. Стал более туго соображать. Сегодня вообще накрыло туманом дико, очень туго соображаю. Выпил чаю с двумя ложками сахара и реально чувствую как отпускает голову. Может поэтому я люблю сладкое? Я утро начинаю всегда со сладкого.
По Б1 - буду пока пить дальше. Посмотрим что будет.

Так ты быстрый окислитель. Тебе с б1 может быть плохо.
Ответить