Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

marko писал(а):
maxwell писал(а):Короче в слепую пить тоже не есть гуд. Самый правильный витаминного минеральный путь - это постоянно сдавать анализы и корректировать набор для приема. А иначе всё может оказаться напрасной тратой денег.
Таких анализов к сожалению нет. Мое мнение - надо пробовать.
Как это нет , а как же анализ крови на содержание минералов?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):Марко


Про причины нехватки некоторых минералов. Это не нехватка. Это баланс организма. Минералы тратятся либо сбрасываются при определенных раскладах. . Циннк плюс магний и б6 я давал не для кислотности. Я для того что бы понизить кортизол и одновременно убрать тот натрий который кортизол накопил. Когда поднят кортизол то он связывается с рецептором альдостерона и делает как альдостерон. То есть теряет магний и теряет калий. КАлий в теле копится прогестероном. прогестерон поднимается цинком.
Согласен, что механизм очень похож на правду. И по ощущениям - быстрей жидкость из организма выходит через мочу чем раньше - а это и есть действие калия.
Gary777 писал(а): Но проблема кортизола остается и к сожалению вернется. Я полагаю это из за того есть токсичные металы которые берут нагрузку на Дугу глутатиона. как раз там конверция гомоцистеина в цистеин идет на магний и б6. А для б6 нужен б2 цинк. А без б2 постоянно будет поднят кортизол. И будет сливаться цинк калий и магний в мочу
Я точно не думаю, что причина в токсических элементах. Лично мое мнение - это сбой в ЖКТ. У меня на приеме цинка - нормализуется полностью стул. Вопрос: почему так происходит? Бросаешь пить цинк - постепенно все возвращается.
Gary777 писал(а): Но это всего лишь одна разновидность ПОИСА. самая легкая. Есть инфекционные. Есть разновидности с сидеробластной анемей и перегрзуом железа. Есть диабетные как инсулин резистентные так и обычный диабет первой степени.
Есть ПОИС от пролактиномы. Есть ПОИС от прямого гипогонадизма. Тонна случаев.
Мое мнение, что все что ты перечислил Герман - это точно не причины и не разновидности - это лишь отягощающие факторы. Просто так совпало что у того у кого начался POIS есть диабет или есть анемия там. И это отягощает процесс лечения - но никак не является первопричиной или даже разновидностью.
Gary777 писал(а): Цинк при сидербластной анемии меня бы убил. Его нельзя пить при ней. Я если пробовал его пить то тупо задыхался вообще.
Б6 вот используется при этой анемии но в реале нужен для нее б2 чтобы б6 активировать. А б2 у нас везде. В любой энергетической реакции
Ну анемия тут не причем. Ни у кого из нас нет такой анемии судя по тому что писали люди. У меня все например наоборот происходит по тому что ты пишешь. Цинк как и слонику реально с магнием улучшим дыхание. Я пробовал B2 активный правда с молибденом - так вот от него я можно сказать чуть не то чтобы не сдох - чуть оправился. Он меня лишил сил. Мышцы просто отвяли. Восстановился спустя время. Притом сил дал именно цинк.

Марко. Я помогал людям с разныими поисами. У меня лично было сидеробластная анемия из за отравления свинцом. После выщелачивания голодания глутатион начал работать мой лимитирующий фактор был витамин б2 для моего личного ПОИСА.

Цинк при этой анемии не используется а используется витамин б6 или б2. Чтобы понизить серотонин. От цинка у меня был супер ПОИС. так как гипоксия росла. И скорость метаболизма была быстрее чем тело могло справляться.

Я тебе написал разные случаи людей . И разные выходы из ситуации.

ЧТо значит это не причины . у одного испанца с которым я работал была пролактинома в голове огоромная. Мы ее нашли ПОИС ноль.
У другог человека был диабет первой стадии - ПОИС. У третьего ПОИС после приема финастерида. ПОИС. ПОИС может быть от разных причин. Это тупо сахарная проблема. Энергетическая. Дисбактериоз - поднятый серотонин. БУм спай кортизола- потеря магния калия цинка и витаминов группы Б. Это самая простая группа. Так же стрессовая группа при стресс тупо теряются магний калий цинк. Так как кортизол поднимается и долбит по рецепторами альдостерона. Поэтому я и писал что кому то это бифидобактерии кому то цинк магний б6 калий. Но это обобщенные случаи. А есть не обобщенные.

Цинк тебе понижает кортизол. вместе с магнием повышается метаболизм а значит и движение кишки. И все гуд.

Любой сбой в сахарном метаболизме. Там где метаболизм не соотвествует поставке дров как говориться будет ПОИС и гипоксия
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
marko писал(а):
maxwell писал(а): Как это нет , а как же анализ крови на содержание минералов?
Если вы почитате про эти анализы инфо - то они очень неточны - дерут тупо деньги. Только электролиты можно как то измерить по крови. А вот те же медь цинк и прочее - это очень неточно. Поэтому и сдают еще по волосам. Так как волосы - это модель клетки хотя и не идеальная.

К тому же может быть ситуация что в крови хватает элемента -а в клетке пусто...

Но вы пробуйте, сдавайте - рассказывайте о результатах. Без этого никуда.
Допустим пример - вот мне магний реально очень нужен. Прям четко вижу - и сердце норм не стучит как угорелое и вообще лучше все. А с цинком идеально. Сдаешь крови - без препаратов магния - там ближе к верхней границе. Вопрос - почему если в крови он на верхней границе я его нифига не чувствую? Почему чувствую реально магний если выпиваю тот же магний цитрат - хотя бы 100 мг ? Поэтому эти анализы - это не последняя инстанция которой точно доверишься. Потом сдаешь магний на приеме препарата - казалось он должен вырасти выше нормы - а он тупо где то там возле тех же значений... Как это объяснить? Вот тут скорей всего замешана эндокринная (гормональная система) еще..

магний в венозной крови это то что выходит из клетки . так как магний это внутреклеточный минерал как и калий. При стрессе кортизол растет. Кортизол приклепляется в рецепторам альдостерона. и набирает натрий. Из за этого получается гипомагнимия и гипокалемия одноврменная и алкалоз. Это как бы для тех кто в стрессе

Теперь для тех кто программисты. Програмисты сидят тут у компа возле экрана. И постоянно подвергаются влиянию голубого света. Это повышает в теле серотонин и уменьшает мелатонин. Серотонин как мы знаем повышает кортизол на прямую. Вот и получается что онанисты и программисты)) ПОИС плюс стрессущию люди. ПЛЮС как минимум 50 процентов людей с другими не обобщенными формами. так как ПОИС у них с детства. Таким как отравление ртуть свинцом. диабеты. И так далее. сахарные и глутатиольные проблемы которые ведут к разным сбоям сахарного метаболизма
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Есть такая книга на Амазоне (на испанском языке):
https://www.amazon.com/dp/B076GRFDP5/re ... UTF8&psc=1

Это мое свидетельство о моем окончательном лечении после многих лет страданий от хронического абактериального простатита, синдрома CPPS и POIS.
Секретность и путаница, которые окружают всю эту симптоматику, заставляют людей принимать решения и ошибочные методы лечения тратить деньги без какого-либо восстановления. Я нашел для себя невероятное происхождение, которое породило всю эту симптоматику.
Это не руководство, как сделать эту проклятую болезнь более терпимой. Это не книга, в которой я рассказываю о различных видах терапии, которые могут помочь тому или другому. Я прочитал все эти книги, и они очень помогли мне.
Эта книга основана на открытии, которое я случайно сделал, обнаружив, каков проклятый источник этого страдания.
(Перевел гугл переводчиком)
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

Ну чего, скинемся по 100р на покупку книжки? Она в электронной версии там
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Говорите номер карты, я скидываюсь, отпишитесь те, кто собираются скинуться? Чтобы отследить
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

По-хорошему нужен доброволец, который будет по страничке одну за одной вставлять текст в google переводчик (хотя бы!). Я могу этим заняться в принципе
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

7 вечером могу скинуться.Только походу по Украине.
ПОИС с 2003.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Да погодите вы скидываться, может это бред какойнибудь. Там вообще испанский язык.
Короче, я купил! Вечером буду переводить...
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Максвел если из Украины кинь номер карты в личку.Интересно узнать что там.
ПОИС с 2003.
Ответить