Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Есть ли смысл пить метионин вместо SAMe и с чем?
Проколол бешки и в 12 вчастности докалюю и пью при этом фолиевую кислоту,эффекта точно нет,хуже тоже не могу сказать что стало.А про дексаметазон поакуратней слоник,я когда колол его словил такую жопу,целый день еще и не работе сердце вылетало,аж перетрухивало.
ПОИС с 2003.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Snot писал(а):Есть ли смысл пить метионин вместо SAMe и с чем?
Проколол бешки и в 12 вчастности докалюю и пью при этом фолиевую кислоту,эффекта точно нет,хуже тоже не могу сказать что стало.А про дексаметазон поакуратней слоник,я когда колол его словил такую жопу,целый день еще и не работе сердце вылетало,аж перетрухивало.
Обычные бшки и фолиевая кислота уменьшают метиляцию и с них ничего не будет

И сама метиляция для тех у кого дофамины низкие
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник и другие

Я бы конечно тоже попробовал бы кофакторы 3 бета хсд все вместе

Магний активный б6 над плюс цинк. ( магний вместо марганца) Магний понизит альдо и этим самым понизит алкалоз

На форуме Миша уже вылечился когда я ему дал магний б6 цинк.

Просто так цинк не зайдет а с магнием зайдет. Но это конечно если у тебя алкалоз слоник от альдо. если хлоро чувстительный. то нужно будет чего то с хлором. может магния хлорид или калия хлорид. И присоеденить кофакторы 3 бета хсд
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а): Ты бы лучше поэкспеременировал с калием хлоридом. Просто если алкалоз загонят тебе калий в клетку. Это вырубает прогестерон.( прогестерон копит калий в организме и реагирует на калий в клетке. Если низкий калий в клетке прогест растет- высокий - падает.) понимаешь. То есть высокий калий в клетке вырубает 3 бета хсд. А она у тебя нужна чтобы конвертить Дгэа которая у тебя выше среднего в андро. и так же нужна чтобы конвертить андро в тестостерон. Явно 3 бета хсд тупо зарегулировано вниз у тебя.

Ты как бы пьешь цинк и загоняешь калий в клетку еще больше. И получается тело борется с этим убирая НАД убирая другие фишки кофакторы 3 бета хсд . А ты их форсируешь.

Я бы попробовал бы хлорид калия. Этим способом уходил бы алкалоз так как тело смогло бы сбрасывать бикарбонат и одновременно поддерживался бы калий чтобы не было провала при сбросе бикарбоната.

Можно даже так сделать. пьешь хлорид калия и сразу же поддерживаешь 3 бета хсд.


Пойми тело не может сбросить бикарбонат без хлорида. Просто это не возможно. Я не знаю какой у тебя алкалоз. ТЫ мерял хлориды в моче, он у тебя хлоридочувстительный или нет?

Короче вывод

Если у тебя алкалоз и калий в клетке из за этого высокий. ТО тело будет делать все возможное чтобы закрыть 3 бета хсд. Ты будешь просто терять цинк с мочой постоянно. И скорее всего тело будет весь твой прогест конверить в кортизол. Так как калий в клетке это рецептор шитовидного гормона. И если калий растет это как бы повышает метаболизм и это требует более высокого кортизола

Убираешь алкалоз. И только тогда тело врубит 3 бета хсд. Так как калий их клетки вывалиться . И вот в этот момент пей кофакторы 3 бета хсд и тогда они удержаться в организме.

цинк нужен для иммнуки - я согласен. Именно поэтому я тебе давал марганец. Марганец гасит 3 бета хсд. Это позволяло цинку заходить в твоем случае понимаешь. НО не решало проблемы полной.

После твоих анализов . Я бы пил калия хлорид на твоем месте . плюс одновременно не большие дозы кофакторов 3 бета хсд. В активных формах

А любые кислоты для тебя это гуд. Яблочная вообще еще лучше будет чем лимонтар этот. Просто врядли они уберут алкалоз как надо


Еще вариант. Смотри может быть когда ты пытаешься убрать алкалоз у тебя активируется или диактевируется иммунка и как раз начинает мочить или не мочить твою урологию. И как раз тело держит тебя в алкалозе именно чтобы этого не было? Но ты говоришь что что если ты ничего не делаешь как раз вот это есть начинаются урологические проблемы. Вот возможно в этом случае как раз у тебя респираторный ацидоз изначальный и твой алкалоз в который ты себя загнал цинком это как раз компенсация и перекомпенсация идет . И когда ты пьешь цинк у тебя уменьшается иммунный ответ. А когда цинк убираешь алкалоз уменьшается резко и иммунка проваливается.
Кислотный PH активирует иммунку. шелочной гасит. понятно что для бактериальной и вирусной в обратные стороны. Стороны я тут не знаю . Просто гадаю. может наоброт кислотный диактивирует а шелочной активирует.

Вот получается когда у тебя вирус-- то иммунка уходит в кислоту . Когда бактерия то уходит в щелочь( или наоборот))). поэтому наверное ПОИСа нет типа при простуде или вирусе. именно вот этим механизмом


Тут вот такой вариант может быть. И как раз метиляция так же раскручивая симпатику убирает СО2. Тело уходит в мет ацидоз больше
С хлоридом калия я экспериментировал. От него становится хуже. И с цинком, и без. Примерно так же, как и с самыми разными диуретиками. Или сразу хуже, или через день. Поэтому я и говорю, что такое ощущение, что организм сидит в очень узком диапазоне РН, и тогда любые электролиты этот диапазон выносят. Так же, как и магния хлорид. Его я пью понемногу, чтобы раздражительность снять, когда В12 под рукой нет. Но магния хлорид тоже тонус физический сильно гасит.

Хлор в моче сдавал несколько раз. Иногда бывает на нижней границе, но и в середине бывает тоже. Так что хлориды вряд ли причина моего сбоя РН. И похоже, что мой алкалоз не хлор-чувствительный. Хотя, наверняка я этого не знаю, так как анализы сдавал в каких то подозрительных лабораториях, а в нормальных почему то на хлор мочу не делают у нас.

К сожалению нет прямых анализов на калий в клетке, поэтому тут только гадать можно. К тому же, в разных клетках могут быть разные уровни калия. В том же ЦНС калиевые насосы разные в разных нейронах. И в разных органах тоже разные.

Я согласен, что мои проблемы из-за сбоя 3bHSD. Но я считаю именно сбой 3bHSD первичным, а не вторичным, как рассуждаете Вы. И тогда именно сбой 3bHSD является причиной первичного метаболического алкалоза и вторичного респираторного ацидоза. Но это только мои догадки, основанные на куче деталей из анамнеза. Поэтому Ваша версия, что сбой 3bHSD вторичен мне тоже интересна. Но я вот провел уже много экспериментов, и с электролитами, и с диуретиками, и все они делают хуже. Так что остаюсь пока при своей версии.

Кофакторами 3bHSD не являются ни железо, ни цинк, ни магний.
http://enzyme.expasy.org/cgi-bin/enzyme ... -cf?Fe(2+)
http://enzyme.expasy.org/cgi-bin/enzyme ... -cf?Fe(3+)
http://enzyme.expasy.org/cgi-bin/enzyme ... -cf?Zn(2+)
http://enzyme.expasy.org/cgi-bin/enzyme ... -cf?Mg(2+)
код 1.1.1.145 в официальной базе ферментов http://enzyme.expasy.org/
У этого фермента вообще нет кофакторов.


Про иммунку я согласен. Тут действительно прямая связь между воспалениями (бактериальными, грибковыми, вирусными) и кислотностью. И поэтому как только я что то делаю с кислотностью - сразу вылазит проблема с воспалениями. И поэтому если только я попаду прямо в цель (в первичную причину) то только тогда у меня выправится кислотность без воспалений. Хотя, этого может и не быть, так как рецепторы (самые разные) уже адаптированы к сбитой кислотности, и воспаление может начаться при исправлении кислотности. Но вот только как в этом разобраться...
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Результаты экспериментов по метиляции, с фолиевой кислотой.

Сначала пробовал фолиевую кислоту из аптеки и витамин В12 в дозе 8300% от нормы. Этот В12 я пью уже почти год и он явно действует, поэтому всякие "неправильные" формы витаминов В я не вижу смысл употреблять.
Потом пил метафолин и этот же В12. Метафолин от серьёзной фирмы, чтобы не было подделок (в целях антирекламы напишу название только по запросу :) ), заказывал с Айхерба.
Оба варианта пил по 5 дней.
Результаты есть явные и они совершенно одинаковые.
Из положительного: резкое ускорение пищеварения (оно у меня очень медленное), причём с первых минут приёма. Такое ощущение, что В9 дейчтвует уже в кишках на гистамин.
Из отрицательного: усиление воспаления в первые 2 часа, потом проходит.
Из того, что под вопросом, так как действие было неявное: возможно, немного успокаивает психику, но может быть это просто В12.

Выводы: Возможно у кого то метафолин и будет действовать сильнее, чем просто фолиевая кислота, но у меня фермент МТГФР работает нормально, и поэтому действие одиноковое. И у меня вряд ли есть проблема с недостатком метилирования, так как явных улучшений не замечено. Но это не значит, что так будет у всех, потому что мы ранее уже выяснили, что метилирование может быть нарушено только у некоторых ПОИСменов. Поэтому желательно, чтобы ещё кто то проверил В9 (фолиевую кислоту). Можно даже просто из аптеки.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2517452

3 бета цинковая.

Железо в 450 scc. которая холестерол в прегненолон вертит.

При алкалозе тело цинк будет терять. И пить его только депр давать не доступный будет.

Если у тебя калий низкий . Может тогда магний цинк плюс б6

или магний калий медь как дает АРЛ в твоей химии.
Последний раз редактировалось Gary777 28 авг 2017, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

А вообще АРЛ 4 хай как у тебя Слоник лечит медь плюс магний плюс калий. А не цинк.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Кто пил медь активную,железо активное,есть изменения? Не считая магникум+В6,цинк ,селен.Как с чем пить может кто подскажет что из это го сайта,тут хоть не дорого!Может и с другого добавите.Слоник,Герман ждем ваших нотаций. СпС.
http://www.elit-pharm.com.ua/products/minerals/copper80 медь
http://www.elit-pharm.com.ua/products/minerals/iron80 железо

Я уже скидывал эту ссылку там Nana1 прикидывает хорошо http://poiscenter.com/forums/index.php? ... g21751#new
ПОИС с 2003.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Snot писал(а):Кто пил медь активную,железо активное,есть изменения? Не считая магникум+В6,цинк ,селен.Как с чем пить может кто подскажет что из это го сайта,тут хоть не дорого!Может и с другого добавите.Слоник,Герман ждем ваших нотаций. СпС.
http://www.elit-pharm.com.ua/products/minerals/copper80 медь
http://www.elit-pharm.com.ua/products/minerals/iron80 железо

Я уже скидывал эту ссылку там Nana1 прикидывает хорошо http://poiscenter.com/forums/index.php? ... g21751#new

Выпей магний 600 плюс цинк 50 плюс b6 50. Вот так недельку попей. Скажешь есть ли у тебя ПОИС или нет )))
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник

Цинк надо с магнием пить. Депра не будет. Магний уберет альдо и натрий и цинк будет заходить. Депр так как натрйи высокий и это не позвзоляет меди подниматься вместе с цинком.

Попробуей цинк плюс магний плюс над плюс б6. кофакторы 3 бета хсд. Кофакторы у нее есть и их много. Тот сайт фигня.

Марганец тупо был не в тему лучше магний с цинком. От марганца анемия идет так как медь не поднимается и депр


Магний опустит натрий это позволит меди подниматься марганцу и железу в крови.

Марагнец поднимает пролактин медь эстроген железо дгт. Когда натрйи высокий в клетке они подняться не могут.

Увидешь это сработает . буешь хоть 300 цинка пить. НОЛЬ ДЕПРА
Ответить